Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Архангельск

Архангельск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Архангельск и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2010, 17:23   #101
Vaneugen
Механик
 
Аватар для Vaneugen
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ.Новодвинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703, Renault Clio 1.6 AT
Сообщений: 738
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Vaneugen имеет репутацию за пределами доброй репутацииVaneugen имеет репутацию за пределами доброй репутацииVaneugen имеет репутацию за пределами доброй репутацииVaneugen имеет репутацию за пределами доброй репутацииVaneugen имеет репутацию за пределами доброй репутацииVaneugen имеет репутацию за пределами доброй репутацииVaneugen имеет репутацию за пределами доброй репутацииVaneugen имеет репутацию за пределами доброй репутацииVaneugen имеет репутацию за пределами доброй репутацииVaneugen имеет репутацию за пределами доброй репутацииVaneugen имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ГИБДД,техосмотры и т.п.

Написано-проезд на запрещающий сигнал! А не проезд перекрестка на запрещающий сигнал!!
Так что хоть 5 сантиметров заехал-всё, нарушение. Так какая все-таки статья в протоколе?
Vaneugen вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2010, 18:05   #102
Vasko
Рыцарь с Большой дороги
 
Аватар для Vasko
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Архангельск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада приора Хэтч
Сообщений: 397
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Vasko не успел проявить себя
Re: ГИБДД,техосмотры и т.п.

Цитата:
Сообщение от Sandroid Посмотреть сообщение
пасибо за ответ. я откатал на машине без талона 1,5 года, то есть авто не был ни разу представлен на техосмотр. 5 раз останавливали для проверки, 2 штрафа за парковку, 1 дтп и никогда не просили талон...... кому рассказываю все удивляются, что столько катался, грят повезло, однако.
Повезло что и говорить!!!!! Обязательно езжай и пройди ТО ..... оплати все квитанции+ справка и вперед на ТО, думаю без проблем пройдешь и ьез нареканий . Но если остановят точно снимут номера как закон подлости .... ЕСли не хочешь чтобы сняли номера, законный способ эвакуатор
__________________
реклама запрещена
Vasko вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2010, 23:17   #103
Sandroid
Новичок
 
Аватар для Sandroid
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Мытищи, М.О.
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: лада 2172-норма
Сообщений: 36
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Sandroid не успел проявить себя
Re: ГИБДД,техосмотры и т.п.

мне сказали что даже новые наши машины не проходят техосмотр!!!что то мне не верится,как же тогда 300 тыщ приор бегает по стране!!!завтра собираюсь на ТО, надеюсь и в этот раз госпожа фортуна меня не оставит и обойдусь без эвакуатора!!!)))хотя закон подлости работает на все 100%, проверено на себе!!!всем спасибо!!!
Sandroid вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2010, 14:16   #104
ldg29
Совсем как дома
 
Аватар для ldg29
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Архангельск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA 217030
Сообщений: 882
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
ldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: ГИБДД,техосмотры и т.п.

Тому, что новый автомобиль может не пройти техомотр, можно не удивляться. Например, высока вероятность, что будут не достаточно эффективно работать тормоза. Новые колодки по новым тормозным дискам тормозят не очень, необходимо время, чтобы они притерлись друг к другу. Сомневаюсь, что во время пробной поездки на заводе кто-то будет этим тщательно заниматься. Я лично за ТО и регистрацию тупо платил в салоне при покупке новых автомобилей.
ldg29 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2010, 10:34   #105
Полумрак
Совсем как дома
 
Аватар для Полумрак
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Архангельск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 21701-00-010
Сообщений: 858
Изображений: 145
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Полумрак не успел проявить себя
Re: ГИБДД,техосмотры и т.п.

Кто нибудь в курсе про ужесточение штрафов за тонировку ? конкретно за лобовое стекло.
__________________
Полумрак вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2010, 12:25   #106
Vaneugen
Механик
 
Аватар для Vaneugen
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ.Новодвинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703, Renault Clio 1.6 AT
Сообщений: 738
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Vaneugen имеет репутацию за пределами доброй репутацииVaneugen имеет репутацию за пределами доброй репутацииVaneugen имеет репутацию за пределами доброй репутацииVaneugen имеет репутацию за пределами доброй репутацииVaneugen имеет репутацию за пределами доброй репутацииVaneugen имеет репутацию за пределами доброй репутацииVaneugen имеет репутацию за пределами доброй репутацииVaneugen имеет репутацию за пределами доброй репутацииVaneugen имеет репутацию за пределами доброй репутацииVaneugen имеет репутацию за пределами доброй репутацииVaneugen имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ГИБДД,техосмотры и т.п.

Про ужесточение ничего не слышал.
Vaneugen вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2010, 13:51   #107
lordzet
Завсегдатай
 
Аватар для lordzet
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Архангельск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA
Сообщений: 412
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
lordzet не успел проявить себя
Re: ГИБДД,техосмотры и т.п.

слыхал но пока на уровне слухов!
lordzet вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2010, 01:41   #108
LexRx
Освоившийся
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
LexRx не успел проявить себя
Re: ГИБДД,техосмотры и т.п.

Россиянин выиграл первый же суд по "ксенону"
16 марта 2010 г. 11:48


В Тольятти создан прецедент, который, возможно, несколько изменит отношение Госавтоинспекции к неоправданно раздутой руководством ведомства "ксеноновой" проблеме и заставит облегченно перевести дух отечественных автолюбителей - первое же дело о самоустановленных газовых лампах было проиграно истцами в лице ГИБДД.

27 февраля 2010 года в городе Тольятти сотрудниками ГАИ был остановлен автомобиль ВАЗ-21093 с фарами, предназначенными для ламп накаливания, в которых были установлены газоразрядные накопители света (ксенон). Сотрудники ГАИ вменяли автовладельцу нарушение Основного положения п. 3 ПДД РФ (лишение прав до года).

Как сообщил председатель Межрегионального общественного Движения "Комитет по защите прав автомобилистов" Александр Холодов, юристы общественного движения оказали автомобилисту поддержку в суде.

"В тех регионах, где инспекторы ГАИ составляют протоколы и отправляют материалы в суд, представители нашей организации оказывают водителям юридическую помощь, вот уже появился и первый результат. И что приятно, результат - положительный. Поздравляем нашего коллегу из Тольятти с победой в суде. Надеюсь, в ближайшее время мы сможем похвастаться аналогичной судебной практикой и по другим регионам нашей страны, закон на нашей стороне", - отметил Александр Холодов.

В результате прошедшего 12 марта 2010 года судебного разбирательства, суд постановил переквалифицировать с ч.3 ст.12.5 КоАП РФ на ч.1 ст.12.5 КоАП РФ, и в соответствии п.1 ст. 29.4 КоАП, руководствуясь ст. 12.5 ч.3 и ст.12.5, ч.1, статьями 23.3, 29.4, 29.10 КоАП РФ, суд постановил дело возвратить в ГАИ АРУВД города Тольятти Самарской области, пишет интернет-ресурс "В кризис.RU".

Отметим, что внезапное объявление ГИБДД "вне закона" ксеноновых ламп, установленных в фары, предназначенных для ламп накаливания, уже вызвало ряд протестных выступлений автомобилистов в различных городах России, а глава подмосковной автоинсекции выразил свое несогласие с точкой зрения федерального руководства ведомства.

Напомним, запрет на использование "ксенона" был принят еще в 2005 году. Но с недавних пор наличие самостоятельно установленных газовых ламп грозит автовладельцу лишением прав на срок от 6 месяцев до 1 года. Как пояснили в ГИБДД, самостоятельно установленные фары "нарушают условия обеспечения безопасности дорожного движения вследствие целого ряда физических и технических факторов". Проще говоря, "ксенон" светит как прожектор: у такой фары нет привычных светотеневых границ, она ослепляет встречных водителей и может травмировать глаза.
LexRx вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2010, 12:56   #109
Полумрак
Совсем как дома
 
Аватар для Полумрак
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Архангельск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 21701-00-010
Сообщений: 858
Изображений: 145
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Полумрак не успел проявить себя
Re: ГИБДД,техосмотры и т.п.

Вчера на посту в п.Рикасиха остановили. Предъявили за тонировку. Сделали замер прибором "Свет". Замер проводил не сотрудник Тех.Надзора а обычный Инспектор ДПС. Прибор показал 14%.(Пятнашкой затонирован) На вопрос согласен ли я с нарушением ответил НЕТ, потому что он не эксперт технадзора и на приборе нет клейма о сроках прохождения поверки в ЦСМ, и на мое требование предъявить сертификат на прибор прозвучала фраза "Он есть но он в управлении, в г. Северодвинске по адресу ул. Полярная........и т.д. " далее сотрудник ДПС стал рассказывать мне всевозможные варианты выхода из ситуации...
1. Я соглашаюсь с нарушением. Подписываю постановление на штраф сумма 100 рублей.
2. Я не соглашаюсь с нарушением и не подписываю постановление. Мне выписывают протокол и предписание об устранении неисправности (типа содрать тонировку) и я топаю сдирать её прямо там на посту.
3. Я не соглашаюсь с нарушением и не подписываю постановление. Мне выписывают протокол и предписание об устранении неисправности (типа содрать тонировку) и ОТКАЗЫВАЮСЬ СДИРАТЬ ЕЁ НА ПОСТУ И ЧТО ЛИБО ПОДПИСЫВАТЬ СЧИТАЯ ДЕЙСТВИЯ СОТРУДНИКОВ ДПС НЕПРАВОМЕРНЫМИ то мне скручивают ласты и доставляют в дежурное отделение, после чего судья решает что со мной делать либо штраф 500- 1000 рублей, либо административный арест сроком до 15 суток.

и что вы думаете я выбрал ???? конечно же первый вариант документов на прибор так и не увидел, получил штраф на сотку и поехал дальше. но суть вопроса в том почему же все таки не дали предписание на снятие в течении ххх дней ???? кстати для тех кто не видел предписание - это бланк отпечатанный тупо в ворде без каких либо классификаторов указывающих на утвержденную форму документа с перечисленным непонятным для простого смертного набором законов(номер и дата принятия) прочитав его я так ничего и не понял :(( а жаль
__________________
Полумрак вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2010, 13:40   #110
Vasko
Рыцарь с Большой дороги
 
Аватар для Vasko
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Архангельск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада приора Хэтч
Сообщений: 397
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Vasko не успел проявить себя
Re: ГИБДД,техосмотры и т.п.

А давайте просто тупо разберемся ...Насчет предписания местного не в курсах но вот что такой документ есть это да и в Конакте я кидал ссылку на Отсканированный ДОк предписание
__________________
реклама запрещена
Vasko вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 08:38. Часовой пояс GMT +3.