Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры

Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры Результаты различных тестов автомобилей Lada Priora, сравнения с конкурентами, а также бесконечные споры о том, стоит ли покупать Ладу Приору или лучше взять что-то другое...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2014, 23:55   #381
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: авто за 40-70 тыс р на 1 год

Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
Если ломается иномарка- надо проехать договорится, если на ходу чтоб посмотрели, какие примерно нужны запчасти. Ждать их.
Что за глупости? Если ездить на укатанных дровах и забивать на ремонты до последнего - то да, так и придется делать. Ежели следить за машиной - что нужно менять обычно понятно до того, как машина колом встала.
Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
едишь мимо сервисов , смотришь ага не заняты. Смело подъезжаешь и решаешь проблему,
Ога, и создаешь кучу других благодаря криворуким сервисменам. В каком попало сервисе ремонтироваться можно нынче тока если очень срочно надо.
Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
Другое дело Ваз , знаешь что примерно подходит у тебя к концу
А на иномарке так же знать и заказать заранее никак вообще, да? Они видимо из себя нечто типа Энтерпрайза представляют, не разобраться.

Цитата:
Сообщение от mihmih Посмотреть сообщение
LionTec, а если не секрет почему сейчас катаешься на шахе? Почему не возьмешь б/у японку?
Брал под покататься зимой, однако похоже укатал еще до сезона. Сейчас буду придумывать что-то, либо брать машину, либо опять на Акценте буду ездить.
Использовать ВАЗ старый в качестве каждодневной машины теперь буду только в крайней необходимости, надоело.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2014, 08:10   #382
makedony
Совсем как дома
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Москва САО и ВАО
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 770
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 39 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 14
makedony является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmakedony является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmakedony является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmakedony является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmakedony является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmakedony является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmakedony является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmakedony является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmakedony является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmakedony является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: авто за 40-70 тыс р на 1 год

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Мелкий автосервис как раз обычно самый нормальный. А крупные распальцованные нифига не умеют и цены ломят. Если в таких сервисах старую иномарку чинить - то она как S-класс в содержании будет, конечно
Не все, лотерея точно. Один раз в гаражном сервисе был, когда менял задние тормозные колодки, после этого ни ногой туда. Крупные - тоже лотерея, но в большей степени наплевать на все, главное выполнить и все. Во время то/ремонта при моем присутствии - аккуратно и хорошо делают.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А неоригинал нормальный не, никак?
А какие нормальные? Я не профи по запчастям. Потому для меня редкий случай на приоре (первые 3 года) и на хонде ( всего примерно 5-6 поломок за 5 лет).

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Через два дня вообще-то 2015 год будет, при чем тут 2011? Давайте еще 2007 вспомним, 2003.
Сейчас по цене сам не знаю. Только помню в 2011 или 2012 год в момента поломки и сам искал нужную деталь.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Зато Хондовский б/у с разборки два ВАЗовских переживет, а новый дак все пять.
ВАЗовски запчасти для жигулей, то да. А вот приоровские - не могу сказать.


Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Не бывает такого, видимо сервис все же слишком крутой у вас.
На трех сервисах посещал: офдилер, средний и гаражный. Гаражный сказал,что лучше выкинуть.

Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
дишь мимо сервисов , смотришь ага не заняты. Смело подъезжаешь и решаешь проблему,
В центральном регионе дла ВАЗов да, а на дальнем востоке для ВАЗов нет, редкие запчасти. А в ХМАО, думаю, в равной степени имеют запчасти для ВАЗов и прулек.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Использовать ВАЗ старый в качестве каждодневной машины теперь буду только в крайней необходимости, надоело.
Сам на приоре/калине ездил? У меня была 2114. Полудискомфортная. Противопоказан для езды на дальняк. На жиге 5ке ездил (друг дал покататься) - боже упаси!! Мерин 190Е - это же мерин. Хонда Капа - комфортная, шустрая. Но правый руль для трассы не удобен. Приора - комфортная. 1500 км без перерыва и никакого дискомфорта.
Я бы на вашем месте акцент-каждодневная машина, а жига - машина выходного дня или для развлечении. Экономичнее будет, так думаю.
__________________
makedony вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2014, 08:25   #383
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: авто за 40-70 тыс р на 1 год

Цитата:
Сообщение от makedony Посмотреть сообщение
Один раз в гаражном сервисе был, когда менял задние тормозные колодки, после этого ни ногой туда.
А я вот тока на Хендае автомат починил в гаражном, вообще отлично все. Знакомые разные обслуживаются в разных гаражных - тоже все отлично. Просто идти надо не в первый попавшийся гараж, а к конкретным мастерам.
Цитата:
Сообщение от makedony Посмотреть сообщение
А какие нормальные? Я не профи по запчастям.
В гугле забанили?)
Цитата:
Сообщение от makedony Посмотреть сообщение
Сейчас по цене сам не знаю
Ну зайдите при случае, узнайте)
Цитата:
Сообщение от makedony Посмотреть сообщение
ВАЗовски запчасти для жигулей, то да. А вот приоровские - не могу сказать.
А что, на Приоры начали ставить стартеры и гены Бош? Вроде тот же КАТЭК стоит. Я КАТЭковское втягивающее трижды менял на восьмере)
Цитата:
Сообщение от makedony Посмотреть сообщение
А в ХМАО, думаю, в равной степени имеют запчасти для ВАЗов и прулек.
Порой даже на Жигули побегать приходится, поискать)
Цитата:
Сообщение от makedony Посмотреть сообщение
Сам на приоре/калине ездил?
А Приора/Калина - старый ВАЗ?)
На ПРиоре ездил, не четырка конечно, но уровень примерно Короллы 87 года.
Цитата:
Сообщение от makedony Посмотреть сообщение
2112.
Дерево деревом, мне не понравилась, за те деньги что стоит десятое семейтво нормальное - можно иномарку комфортней взять.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2014, 08:30   #384
Вася75
Гений форума
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Ростовская область
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2008
Сообщений: 13,144
Сказал(а) спасибо: 12,308
Поблагодарили 3,973 раз(а) в 3,034 сообщениях
Вес репутации: 23
Вася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущее
Re: авто за 40-70 тыс р на 1 год

LionTec,
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Что за глупости? Если ездить на укатанных дровах и забивать на ремонты до последнего - то да, так и придется делать. Ежели следить за машиной - что нужно менять обычно понятно до того, как машина колом встала
Был у меня неприятный случай, на 99 резко пропадает тормоз, хорошо был один на дороге (ночью дождь, к вечеру мороз), доехал потихоньку к сервису. Оторвалась задняя тормозная шланга, в течении 30 минут, купил поменяли, прокочали. Задумался про Доджа-закозал все 4-итог 5000тыс руб. и месяц ожиданий.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ога, и создаешь кучу других благодаря криворуким сервисменам. В каком попало сервисе ремонтироваться можно нынче тока если очень срочно надо.
У меня создается впечатление, что вы ремонтируете машины на дому( Такой мини сервис) Покупаете б/у хлам, чтобы удивлять соседей и знакомых.
Вася75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2014, 09:18   #385
makedony
Совсем как дома
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Москва САО и ВАО
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 770
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 39 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 14
makedony является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmakedony является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmakedony является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmakedony является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmakedony является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmakedony является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmakedony является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmakedony является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmakedony является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmakedony является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: авто за 40-70 тыс р на 1 год

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А я вот тока на Хендае автомат починил в гаражном, вообще отлично все. Знакомые разные обслуживаются в разных гаражных - тоже все отлично. Просто идти надо не в первый попавшийся гараж, а к конкретным мастерам
У нас гаражные мастера 70% Джамшутов и узкоглазых. И в левых автосервисах тоже. Неджамшуты встречаются в офдилерах, к сожалению.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
В гугле забанили?)
Через гугл искал.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А что, на Приоры начали ставить стартеры и гены Бош? Вроде тот же КАТЭК стоит. Я КАТЭковское втягивающее трижды менял на восьмере)
Ставят на определенных комплектациях приор.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Дерево деревом, мне не понравилась, за те деньги что стоит десятое семейтво нормальное - можно иномарку комфортней взять.
за 100-150 тыс ино убитые у нас. Нормальные редкие. Сам купил 2112 2002 г.в. на год для жены для получения опыта. Салон архаичный, зато прикольно на нем ездил. Купил за 125 тыс руб, 10 тыс - ГРМ, передний правый ступпор, ГТЦ, расходники. Едет она без отказа год и продал за 130 тыс руб из-за беременности жены.
__________________
makedony вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2014, 09:38   #386
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: авто за 40-70 тыс р на 1 год

Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
Задумался про Доджа-закозал все 4-итог 5000тыс руб. и месяц ожиданий.
Нафига везде Доджа пихать то?
Тоёта древняя - шланги вкруг стоят 2100 примерно, ожидание 4 дня.
С моделями посвежее - еще лучше.
Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
У меня создается впечатление, что вы ремонтируете машины на дому
Не на дому, а в боксе, на дому не удобно, чай не Дядя Федор.
Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
Покупаете б/у хлам, чтобы удивлять соседей и знакомых.
Ну Неона пока не брал))
Цитата:
Сообщение от makedony Посмотреть сообщение
У нас гаражные мастера 70% Джамшутов и узкоглазых. И в левых автосервисах тоже. Неджамшуты встречаются в офдилерах, к сожалению.
А у нас в гаражах вполне нормальные мастера сидят, а у ОД в основном затупки недумающие.
Цитата:
Сообщение от makedony Посмотреть сообщение
Через гугл искал.
Через гугл надо отзывы о неоригиналах, а искать их в экзисте том же)
Цитата:
Сообщение от makedony Посмотреть сообщение
Ставят на определенных комплектациях приор.
И сколько такой в магазине стоит? Мы вроде про покупку запчастей говорили.
Цитата:
Сообщение от makedony Посмотреть сообщение
за 100-150 тыс ино убитые у нас. Нормальные редкие.
Да ладно, Гольфа второго можно поискать, Пассата B3-B4, Вольву хорошую можно взять 240/740/940, на все эти машины и запчасти недорогие и ждать их недолго.
Цитата:
Сообщение от makedony Посмотреть сообщение
Едет она без отказа год и продал за 130 тыс руб из-за беременности жены.
Год - это не ориентир, пробег какой за это время?)
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2014, 10:27   #387
Вася75
Гений форума
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Ростовская область
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2008
Сообщений: 13,144
Сказал(а) спасибо: 12,308
Поблагодарили 3,973 раз(а) в 3,034 сообщениях
Вес репутации: 23
Вася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущее
Re: авто за 40-70 тыс р на 1 год

LionTec,
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Нафига везде Доджа пихать то?
Потому что в семье Додж.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Не на дому, а в боксе, на дому не удобно, чай не Дядя Федор
Думаю , Вам надо на форум гаражных умельцев. Тема у нас какая, взять дешовое авто чтоб научится ездить. А мы плавно переходим на ваши познания в авто. и ваши успехи.
Вася75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2014, 10:51   #388
Falkon
Оратор
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 3,297
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 641 раз(а) в 426 сообщениях
Вес репутации: 13
Falkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: авто за 40-70 тыс р на 1 год

Машина всегда лотерея, даже новая, про б/у и говорить не надо, может и за 10 тысяч машина достаться без проблемная, а может и за 100 в день по болячке вылезать...
Falkon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2014, 11:36   #389
makedony
Совсем как дома
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Москва САО и ВАО
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 770
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 39 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 14
makedony является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmakedony является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmakedony является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmakedony является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmakedony является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmakedony является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmakedony является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmakedony является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmakedony является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmakedony является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: авто за 40-70 тыс р на 1 год

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Гольфа второго можно поискать, Пассата B3-B4, Вольву хорошую можно взять 240/740/940
Ага. У одного гольф 2ой. Под капотом лазит. У другого пассат, но он почему-то продал быстро. А третий брал у деда из хранения. Ремонт был.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Год - это не ориентир, пробег какой за это время?)
где-то 10 тыс. Да мало.
__________________
makedony вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2014, 16:06   #390
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: авто за 40-70 тыс р на 1 год

Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
Потому что в семье Додж.
Сочувствую. Зачем отождествлять все иномарки с Доджем то?
Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
Тема у нас какая, взять дешовое авто чтоб научится ездить
Учиться ездить надо в автошколе. А просто ездить лучше на машине покомфортнее. Я лично рад что первой моей машиной была Тоёта Креста, а не ВАЗ-2106.
И кстати только после того, как я пересел на ВАЗы, я стал более-менее нормально ремонтировать машины, до этого слесарный опыт мой был очень скуден. Не зря говорят, что владелец старого ВАЗа обречен стать либо пешеходом, либо автомехаником)
Цитата:
Сообщение от makedony Посмотреть сообщение
Ага. У одного гольф 2ой. Под капотом лазит. У другого пассат, но он почему-то продал быстро. А третий брал у деда из хранения. Ремонт был.
Угу, однажды заобщался с владельцем 2109 - дак он купил ее за тыщ 60-70, и почти ВСЕ в ней перебрал. И еще кучу примеров можно придумать)
Если смотреть нормально при покупке - то за 100к (раз уж разговор о них зашел) можно отличное авто взять (насколько оно может быть отличным). За 50-70 - сложнее, но тоже можно поискать. Да, хлама много, но и среди переднеприводных ВАЗов гнилого хлама полно, за 70 тыщ в ХТС можно только Жигули купить, и то ХТС будет условным, потому что это Жигули.
Кстати еще об одной отечественной машине забыли - Волге. Вот ее за обозначенный бюджет можно отличную взять.
Цитата:
Сообщение от makedony Посмотреть сообщение
где-то 10 тыс. Да мало.
10 тысяч я отъездил на Ниссане Санни 86 года, купленном за 35 тысяч. Причем большую часть зимой, в морозы до -40. Из проблем за все время - хронические траблы с карбюратором (брал с таким, так до конца и не победил, меня устраивало), текущий радиатор (брал с текущим, замазал эпоксидкой, так и ездил, 7 тысяч отдавать за китай жаба душила, колхозить нехотелось, так и продал), неправильно работающий ГУР (я криворуко собрал рейку когда перебирал, из-за чего ГУР вообще пришлось отключить, в результате работы вхолостую через некоторое время вклинил насос ГУРа, пришлось выкинуть все потроха из него), изношенные щетки гены (зажал денег на переборку, кончался гена долго, можно было сразу починить и бед не знать), проблемы с ближним (контакты подгорели), еще моторчик печки кончился к весне, я даже не чинил, больше ничего вспомнить серьезного и не могу. Продал за те же 35 тыщ. ВАЗ за эти деньги, да и дороже, вполне может доставить поболее проблем. Понятно конечно что не новое авто, но вполне достойно для своей категории. Если бы я не забивал на ремонт и чинил сразу все - то вообще бы бед не знал.

Добавлено через 1 час 41 минуту
Если кому-то список моих проблем с Ниссаном покажется слишком длинным, расскажу что у меня было с восьмерой (пробег примерно тот же, только весной-летом).
Для начала при покупке уже не работал генератор - щетки сточились. Поменяли, поехал. После этого щетки я менял еще раза три, оказалось что выработка на роторе генератора слишком большая, тянул долго, но в итоге где-то полторы тысячи и перебрал генератор. После переборки у меня еще раз дохло реле-регулятор, на этот раз по электрике. В общем без запасной шоколадки лучше не выезжать вообще, благо меняется легко. Через некоторое время после покупки начал компоссировать мозги стартер - поменял втягивающее. Хватило недели на три, опять начались проблемы. Причем проблемы внезапные - т.е. с утра выходишь, а машина не заводится, только радостно щелкает. Поменял еще раз, хватило уже надольше, но под конец опять началось, уже не стал менять. Однажды еще весной ночевал в заведенной машине, просыпаюсь - температура в красной зоне, из под капота дым. Оказалось вентилятор перестал работать, вылетело где-то пять литров охлаждайки. Найти, от какого предохранителя живет вентилятор - не так то просто, на крышке блока это не написано. Пришлось в итоге книжку купить, благо в городе дело было. Но машина по факту встала, без минимальных умений ремонта ее не оживить было. Пока бегал за книжкой и водой, уже прикидывал как и чем башку скидывать, но слава богу все обошлось в тот раз (чудом, как оказалось). Это была первая серьезная поломка. Дальше началась постоянная борьба с текущими шлангами, в итоге поменял абсолютно все, и термостат докучи (плохо грелась). Далее однажды просто треснул кран печки, и поток горячего антифриза полил в салон (еще и под напором). Машина опять встала (второй раз уже). Поменял, езжу дальше. В один из вечеров вдруг струей полилась ОЖ с радиатора. Благо в городе был а не на трассе, точнее недалеко уехал. Машина опять встала (в третий раз). В один из прекрасных дней машина просто отказалась заводиться - не знаю в чем причина была. Опять встала (в четвертый раз). Я поменял почти всю систему зажигания - заработала. Хронические проблемы с карбом - это само собой. Езжу дальше. В другое утро машина опять не заводится. Опять встала (в пятый раз). Оказалось бензонасос. Езжу дальше, никого не трогаю, тут температура внезапно в красную зону. Включаю печку - не помогает (жарко на улице было). Вентилятор при этом не срабатывал почти. Скидываю провода - вентилятор включается. Доезжаю потихой так до дому. Оказалось заклинил на малом круге термостат. Меняю термостат, проверяю все - вроде опять обошлось. Езжу дальше. Через три дня по пути на работу (30км по трассе) машина вдруг теряет тягу и глохнет. Скидываю крышку фильтра - а там все в эмульсии. Достаю щуп - а там два уровня эмульсии. Ну все, хана рулю, приехали. Машина снова встала (в шестой раз), на этот раз капитально, на троссу уехал. После такого кредит доверия был исчерпан и я пересел на Жигули. Потом уже скинул головку - хана прокладке, и головке как оказалось тоже (коррозия разъела каналы). Меняю пока тока прокладку, заодно два выпускных клапана (прогорели). Кстати в городе клапанов отдельно не нашел, говорят дефицит - быстро разбирают. Поменял все, собрал - вроде работает, но холостых не было. Разбираться уже не стал. спихнул как есть.
Это все за пол года езды примерно. И это еще у меня особо проблем не было, я считаю. Но машина вставала колом шесть раз. И все, что у меня ломалось, может поломаться на любой Самаре, и никак не диагностируется.

Лучше купить Самару за 40-70 тысяч, говорите вы? Если хочется стать автомехаником - да, несомненно. После двух ВАЗов я смело лезу чинить почти любой узел. Раньше боялся) Если же ездить - то я бы лично не советовал, все же. Или брать тысяч за 50 и загонять на полную переборку всего проверенному человеку - в итоге выйдет тысяч 80, но можно быть хоть немного уверенным в машине.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:36. Часовой пояс GMT +3.