Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2010, 10:00   #1
JohnnyBravo
Втянувшийся
 
Аватар для JohnnyBravo
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corolla Verso
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
JohnnyBravo имеет великолепную ауру вокруг себяJohnnyBravo имеет великолепную ауру вокруг себяJohnnyBravo имеет великолепную ауру вокруг себяJohnnyBravo имеет великолепную ауру вокруг себяJohnnyBravo имеет великолепную ауру вокруг себяJohnnyBravo имеет великолепную ауру вокруг себя
До сервиса 160 км, машина не на ходу, как довезти?

Здравствуйте.
Случилось такое, что машина не заводится, ей всего 3 месяца, глюки иммобилайзера. Машина на гарантии. ПССС находится от меня в 160 км. В сервисе говорят что бы я привозил машину.
Вопрос: если я повезу машину на эвакуаторе, кто должен его оплатить? Сами они сюда ехать отказываются.
До этого по этой же проблеме ездил к ним, они поменяли мне блок управления, но проблема не исчезла, раньше я хотя бы мог завести машину с н-ого раза и неглуша её преодолеть это расстояние, а теперь вообще никакие манипуляции не помогают. З/ч в городе нет что бы взять на проверку и электриков тоже.
JohnnyBravo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2010, 10:07   #2
jaguardark
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2010
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
jaguardark не успел проявить себя
Re: До сервиса 160 км, машина не на ходу, как довезти?

я когда-то слышал по телеку задавали этот вопрос, ответили что-то на подобии: "если вы установите что поломка произожла в связи с дефектом оборудования то станция должна оплатить доставку ТС до ближайщего СТО". Но это нужно на 100% уточнить в самом СТО. А дешевле на буксире дотянуть аккуратненько.
jaguardark вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2010, 10:18   #3
Demon er
Свой человек
 
Аватар для Demon er
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Тула-Нижний-Подмосковье
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 15
Demon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущее
Re: До сервиса 160 км, машина не на ходу, как довезти?

Цитата:
Сообщение от jaguardark Посмотреть сообщение
я когда-то слышал по телеку задавали этот вопрос, ответили что-то на подобии: "если вы установите что поломка произожла в связи с дефектом оборудования то станция должна оплатить доставку ТС до ближайщего СТО". Но это нужно на 100% уточнить в самом СТО. А дешевле на буксире дотянуть аккуратненько.
Да если будет установлено, что поломка гарантийная и автомобиль не мог добраться до ближайшего ПССС своим ходом то ПССС должен оплатить услуги эвакуатора. НО если в этом не уверен то лучше на буксире.
__________________
Кто больше!!!
Demon er вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2010, 10:22   #4
JohnnyBravo
Втянувшийся
 
Аватар для JohnnyBravo
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corolla Verso
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
JohnnyBravo имеет великолепную ауру вокруг себяJohnnyBravo имеет великолепную ауру вокруг себяJohnnyBravo имеет великолепную ауру вокруг себяJohnnyBravo имеет великолепную ауру вокруг себяJohnnyBravo имеет великолепную ауру вокруг себяJohnnyBravo имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: До сервиса 160 км, машина не на ходу, как довезти?

Я на 100% уверен что это поломка гарантийная, т.к. уже ремонтировали и знаю в чём проблема.
JohnnyBravo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2010, 10:30   #5
jaguardark
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2010
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
jaguardark не успел проявить себя
Re: До сервиса 160 км, машина не на ходу, как довезти?

Но позвонить и уточнить стоит по этому вопросу на горячую линию автоваза и того СТО куда собираешься транспортировать свое авто
jaguardark вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2010, 10:49   #6
JohnnyBravo
Втянувшийся
 
Аватар для JohnnyBravo
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corolla Verso
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
JohnnyBravo имеет великолепную ауру вокруг себяJohnnyBravo имеет великолепную ауру вокруг себяJohnnyBravo имеет великолепную ауру вокруг себяJohnnyBravo имеет великолепную ауру вокруг себяJohnnyBravo имеет великолепную ауру вокруг себяJohnnyBravo имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: До сервиса 160 км, машина не на ходу, как довезти?

а какие-то есть пределы по километражу? если допустим я уеду на северный полюс и там сломаюсь, мне же не будут туда эвакуатор вызывать.
JohnnyBravo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2010, 11:03   #7
Demon er
Свой человек
 
Аватар для Demon er
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Тула-Нижний-Подмосковье
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 15
Demon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущее
Re: До сервиса 160 км, машина не на ходу, как довезти?

Цитата:
Сообщение от JohnnyBravo Посмотреть сообщение
а какие-то есть пределы по километражу? если допустим я уеду на северный полюс и там сломаюсь, мне же не будут туда эвакуатор вызывать.
ПССС должно быть ближайшим, в сервисной книжке есть приложение с адресами и телефонами гарантийных СТО, например если находишься под Краснодаром,а сам из Москвы то нужно обращаться на ПССС Краснодарского края, не зависимо от того на каком СТО стоишь на гарантии.
__________________
Кто больше!!!
Demon er вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2010, 16:28   #8
JohnnyBravo
Втянувшийся
 
Аватар для JohnnyBravo
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corolla Verso
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
JohnnyBravo имеет великолепную ауру вокруг себяJohnnyBravo имеет великолепную ауру вокруг себяJohnnyBravo имеет великолепную ауру вокруг себяJohnnyBravo имеет великолепную ауру вокруг себяJohnnyBravo имеет великолепную ауру вокруг себяJohnnyBravo имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: До сервиса 160 км, машина не на ходу, как довезти?

Ну вот до того ближайшего 160 км, у них я и брал машину, все остальные ПССС уже далеко за 700км.
JohnnyBravo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2010, 20:29   #9
Antropoff
Бывалый
 
Аватар для Antropoff
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Регион45
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia A5 FL
Сообщений: 1,278
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Antropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: До сервиса 160 км, машина не на ходу, как довезти?

хех.. по идее нигде не указано, что до ближайшей... вот к примеру: вы ехали на море.. с Новосибирска... и сломались где-нибудь в Сочи... приехали на ПССС - а вам грят ждать запчасти нада, чинить мотор недели 2 надо, не меньше..а у вас отпуск через 5 дней ту-ту, заканчивается.. что делать будете? правильно: Эвакуатор (ЖДплатформа) или на что средства и фантазия позволит и до родного дому машинку на горбу тащить, а самим паравоз, автобус.. и т.п... кто прав? ПССС в Нске, потому что тащили машину через всю страну или вы, потому что оставить машину в Сочи для вас непозволительная роскошь и огромный риск?

-решать клиенту, но для северян выбора и правда нет никакого... как и для жителей ДВ и Сахи...

ТС, а Форвард-Авто (Нижневартовск) - не канает, или до них и пилить 160 км?

Там в Форварде есть ИПГ, правда, он с дром.ру, но ничо, я тоже оттуда -знаю его и могу навести контакт.. чуда он конечно не сделает и человек он там совсем не главный в фирме, но и тянуть и мурыжить точно не будет, а если знаете в чем дело, то можем и на опережение сработать.. к примеру, вы знаете, что сломано (мы заказываем деталь с ВАЗа, по приходу он звонит и вы приезжаете ставить..). но тут есть варианты... деталь может быть не та... или проблема быть глубже.. тогда без проживания вашей машины до полного разбирательства с проблемой на ПССС проблему не решить..
зато с эвакуатором он может ситуэйшн на ВАЗе расписать, что тут чуть не мировой катаклизм с авто и ему ДО доставки одобрение на эвакуацию дадут, то вам вообще проблем никаких не будет (если с документами все ок будет)... если пойдете на такой контакт с "ненормальными с дрома" - пишите в личку, чем смогу - помогу.
__________________
\* */
Antropoff вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 06:46. Часовой пояс GMT +3.