Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Шины и колесные диски

Шины и колесные диски Обсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Приора (Lada Priora) и ВАЗ-2110, 2111, 2112, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2009, 10:13   #1
ziher79
Постоялец
 
Аватар для ziher79
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Чувашия
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 317
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
ziher79 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемziher79 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемziher79 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемziher79 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемziher79 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемziher79 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемziher79 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемziher79 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Стандартные шины КАМА всесезонка!!!

Цитата:
Сообщение от Ses Посмотреть сообщение
Сегодня выехал первый раз в снег, Пробег 4000 км., резина почти новая. На снегу показала себя достойно, но думаю завтра купить Амтел NordMaster CL. Сосед юзает, хвалит.
И шумит как самолет
__________________
Закон Майлса
"Угол зрения зависит от занимаемого места"
ziher79 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2009, 20:24   #2
Golf
Постоялец
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Уфа
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21124
Сообщений: 318
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Golf имеет блестящее будущееGolf имеет блестящее будущееGolf имеет блестящее будущееGolf имеет блестящее будущееGolf имеет блестящее будущееGolf имеет блестящее будущееGolf имеет блестящее будущееGolf имеет блестящее будущееGolf имеет блестящее будущееGolf имеет блестящее будущееGolf имеет блестящее будущее
Re: Стандартные шины КАМА всесезонка!!!

Та "всесезонка" которая с завода идет это и есть летняя резина. И по составу и по рисунку протектора. Единственное почему ее перевели в разряд всесезонки по старым советским гостам это высота протектора. Но ведь высота(если про совсем лысые не говорить) это еще не главное что на сцепные свойства влияет. Ну кроме оффроуда конечно
Golf вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2009, 16:46   #3
Krash
Казанская ОПГ
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: казань
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 1,115
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Krash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущее
Re: Стандартные шины КАМА всесезонка!!!

Цитата:
Сообщение от ziher79 Посмотреть сообщение
И шумит как самолет
Верно, зато за рулём не уснёшь)))))))
Krash вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2009, 17:31   #4
KOT
Главный Котяра Воронежа
Участник 1 ДР
 
Аватар для KOT
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 1,517
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 163
KOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOT имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стандартные шины КАМА всесезонка!!!

юзаю вторую зиму каму эту пока жив здоров. нигде не застревал.снег по пороги едит гуд. а если в голове пусто то вон и на шипах и на лепучках бьются в мясо
__________________
Я конечно потому-что не то чтобы если бы например,но тем не менее не что иное как вообще, а случись что-нибудь,вот тебе и пожалуйста.
вонтакте.ру/id106174
KOT вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2009, 14:35   #5
Евген72
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: г.Москва
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21713-03-18
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Евген72 не успел проявить себя
Re: Стандартные шины КАМА всесезонка!!!

Добавлю свои пять копеек.

Считаю однозначным что летом -летняя резина, зимой зимняя (шип или липучка пофигу), но так сложилось что купив новую машину неуспел прикупить новые зимние колеса, ждёмс зряплаты....
В связи с этим езжу на там что есть, пробег за 1,5 недели эксплуатации 300км по Москве. В морозы до 20 градусов заводилась легко (заводские масла) при движении:ни букса, ни заноса, ни стрекатания АБС - не испытывал, при средней скорости 40-90.
Думать ндо на чем едишь!
Что скажу по стоковой Каме, нормальная мега эконом класса резина, и все те, кто кричит ГАВНО , уж точно представления не имеют, как зимой можно было ездить на резине БЛ85 или ещё хуже БЦ11- которая при -15 становилось пластиковым колёсиком и переодически било в рулелое колесо.... вот где ЖЕСТЬ была.
Да КАМА это не всесезонка, чисто лето, но за 10 лет наши шинники хоть немного улучшили состав смеси изменили рисунок....Резина пойдёт на случай если нет денег на хорошие колёса (ВРЕМЕННОЕ РЕШЕНИЕ)
Так что передвигаца на этой резине можно вполне сносно, при движении 60км по г.Москва.
Как только появица бабло однозначно поменяю резину. Каму в сад.
На штатныое литьё зимнюю резину, на лето хочу 15 взять.ИТОГО ДВА КОМПЛЕКТА!
Евген72 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2009, 15:17   #6
john179
Знаток
 
Аватар для john179
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Красноярский край
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 1,105
Изображений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 17
john179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошим
Re: Стандартные шины КАМА всесезонка!!!

Цитата:
Сообщение от Евген72 Посмотреть сообщение
Добавлю свои пять копеек.

Считаю однозначным что летом -летняя резина, зимой зимняя (шип или липучка пофигу), но так сложилось что купив новую машину неуспел прикупить новые зимние колеса, ждёмс зряплаты....
В связи с этим езжу на там что есть, пробег за 1,5 недели эксплуатации 300км по Москве. В морозы до 20 градусов заводилась легко (заводские масла) при движении:ни букса, ни заноса, ни стрекатания АБС - не испытывал, при средней скорости 40-90.
Думать ндо на чем едишь!
Что скажу по стоковой Каме, нормальная мега эконом класса резина, и все те, кто кричит ГАВНО , уж точно представления не имеют, как зимой можно было ездить на резине БЛ85 или ещё хуже БЦ11- которая при -15 становилось пластиковым колёсиком и переодически било в рулелое колесо.... вот где ЖЕСТЬ была.
Да КАМА это не всесезонка, чисто лето, но за 10 лет наши шинники хоть немного улучшили состав смеси изменили рисунок....Резина пойдёт на случай если нет денег на хорошие колёса (ВРЕМЕННОЕ РЕШЕНИЕ)
Так что передвигаца на этой резине можно вполне сносно, при движении 60км по г.Москва.
Как только появица бабло однозначно поменяю резину. Каму в сад.
На штатныое литьё зимнюю резину, на лето хочу 15 взять.ИТОГО ДВА КОМПЛЕКТА!
Про Каму я скажу что Г**НО, и на БЛ и на Снежинке я ездил, и может кто помнит была такая наварная резина. КАМА конечно шажок вперед, НО. Летом к примеру, отбалонсировал , вроде катится нормально, нареканий ни каких, через 100-150км появляется вибрация и легкое биение, опять на балансир. А по снегу это вообще АНУС, в начале октября температура 0 выпал снег, сантимов 20, на трассе в подъем встал длиномер, встречная, пришлось останавливаться и пропускать. Так я не мог на ней тронуться. Другая ситуация но наоборот, еду со спуска так же в подъем стоит длиномер, только на встречной. Навстречу летит камаз ,маргает мне фарами, типо пропусти я объеду стоящего, а то если встану то не тронусь, я торможу а ваша хваленая всесезонная КАМА решила что она лыжи, короче она не тормозит. Не конечно ездить на ней можно, если это можно назвать ездой. Да еще по весне ехал со мной пассажир, дорога сухая снега уже нет, в одну сторону я ехал на шипованой нокиа, а обратно уже переобулся на лето на родную каму, так этот пассажир меня спрашивает что за гул, а это КАМА сильнее шиповки гудит.Мое мнение КАМА годится для НЕСПЕШНОЙ езды по любой СУХОЙ дороге. ЭТО мое мнение основаное на сравнении.и я жалею что ее не продал сразу же пока была она новая и за нее давали деньги, а теперь после сезона эксплуатации я ее поставлю только на прицеп.
john179 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2009, 14:45   #7
Миша_11
Гость
 
Сообщений: n/a
Re: Стандартные шины КАМА всесезонка!!!

Не советую брать 15 литьё !!! Подвеска жёстче, резина дороже !
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2009, 15:26   #8
бармолей
Участник КаПри 62
Участник 2 ДР
Участник 3 ДР
Участник КаПри 52
Участник КаПри Крым
Участник КаПри 73
Участник КаПри 46
Участник КаПри-64
 
Аватар для бармолей
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: москва выхино
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ХЭТЧ КОСМОС
Сообщений: 2,474
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 49 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 68
бармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стандартные шины КАМА всесезонка!!!

Цитата:
Сообщение от Миша_11 Посмотреть сообщение
Не советую брать 15 литьё !!! Подвеска жёстче, резина дороже !
Почему на болидах F-1 не применяеться низкопрофильная резина?Да потому что на самой мелькой кочке(которых на трассах F-1 с запасом)пилот получал бы такой пинок под жопу,что и рулить бы не смог.Я против низкопрофильной резины,потому что она менее комфортна.А только ради красоты я не сторонник.
бармолей вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2009, 15:31   #9
бармолей
Участник КаПри 62
Участник 2 ДР
Участник 3 ДР
Участник КаПри 52
Участник КаПри Крым
Участник КаПри 73
Участник КаПри 46
Участник КаПри-64
 
Аватар для бармолей
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: москва выхино
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ХЭТЧ КОСМОС
Сообщений: 2,474
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 49 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 68
бармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стандартные шины КАМА всесезонка!!!

Цитата:
Сообщение от john179 Посмотреть сообщение
Мое мнение КАМА годится для НЕСПЕШНОЙ езды по любой СУХОЙ дороге.
Если ты про 224 каму евро то я не согласен.
бармолей вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2009, 15:48   #10
john179
Знаток
 
Аватар для john179
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Красноярский край
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 1,105
Изображений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 17
john179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошим
Re: Стандартные шины КАМА всесезонка!!!

Цитата:
Сообщение от бармолей 7 Посмотреть сообщение
Если ты про 224 каму евро то я не согласен.
Не в дождь держит нормально, если ты про это. Я про сухую имел ввиду в холодное время года.
john179 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:25. Часовой пояс GMT +3.