Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2014, 07:36   #911
DIZZI
Супермодератор
 
Аватар для DIZZI
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Сообщений: 3,509
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 664 сообщениях
Вес репутации: 16
DIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA PRIORA vs LADA KALINA.

Цитата:
Сообщение от krysha Посмотреть сообщение
Насчет зуммера на задний ход, прям аж интересно стало. Нужно будет прислушаться.
Нет на Приорах зумера заднего хода.
__________________
Все, о чем я пишу, является результатом моего личного опыта. Я говорю и делаю то, что хочу,
а вот принимать это или нет — ваше личное дело.
DIZZI вне форума  
Вверх
Старый 14.09.2014, 10:04   #912
krysha
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2014
Адрес: msk
Пол: Мужской
Автомобиль: 21702-00-040
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
krysha не успел проявить себя
Re: LADA PRIORA vs LADA KALINA.

Цитата:
Сообщение от Jekson Посмотреть сообщение
Фигасе расход. У меня больше 6-ти редко бывало.
Всё очень просто Сначала стоишь на А107, А108 в подмосковье в пробках часа 2-3. Потом жаришь под 160 км/ч по магистрали М2 до Тулы чтобы наверстать отставание. потом остаток пути едешь нормально. Вот на таких участках средний расход значительно увеличивается. Обычная средняя скорость 65-70 км/ч.
krysha вне форума  
Вверх
Старый 14.09.2014, 11:06   #913
Falcones
Московский лидер
 
Аватар для Falcones
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Москва и Мос обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 11,846
Записей в дневнике: 1
Изображений: 40
Сказал(а) спасибо: 1,244
Поблагодарили 1,371 раз(а) в 854 сообщениях
Вес репутации: 25
Falcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA PRIORA vs LADA KALINA.

Цитата:
Сообщение от DIZZI Посмотреть сообщение
Нет на Приорах зумера заднего хода.
А зачем зуммер ,что задняя включена ?
так у меня музыка приглушается !!!
__________________
[SIGPIC] Я на DRIVE2
Falcones вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Pulkins_ (14.09.2014)
Старый 14.09.2014, 13:32   #914
AlexM45
Свой человек
 
Аватар для AlexM45
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Москва
Возраст: 78
Пол: Мужской
Сообщений: 569
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 124 раз(а) в 77 сообщениях
Вес репутации: 13
AlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: LADA PRIORA vs LADA KALINA.

krysha, у меня Приора 11 г.в.
Рециркуляция есть (надо внимательнее выбирать нужную комплектацию - это относится не только к рециркуляции). Правые и левые стеклопод'емники работают одинаково. Вентилятора охлаждения почти не слышно. Много раз складвал заднее сиденье - все работает нормальнобез намеков на поломку (непонятно в чем хлипкость). Салонное зеркало без рычажка так как оно с антибликовым покрытием исключающим ослепление (об этом сказано в инструкции) и на практике через него ослеплений небыло. Постоянно на машине езжу на юг, расход на трассе менее 6 л/100 км при баке 43 л на заправку приходится заезжать не из-за нехватки бензина, а из-за потребности в туалете. У всех говорящих о несовременности спрашивал: в каких потребительских свойствах это выражается - никто не смог мне об'яснить. Может Вы расскажите? О зуммере на невыключенные габариты - я себе поставил ДХО (сейчас такие идут с завода) и вместе с функцией автосвета все включается и выключается автоматически.
AlexM45 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Pulkins_ (14.09.2014)
Старый 14.09.2014, 17:10   #915
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,372
Сказал(а) спасибо: 4,947
Поблагодарили 5,605 раз(а) в 2,356 сообщениях
Вес репутации: 25
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA PRIORA vs LADA KALINA.

Цитата:
Сообщение от DIZZI Посмотреть сообщение
Нет на Приорах зумера заднего хода.
Понятно. Жаль. Уже привык.
Мне наверное, как одному из первых покупателей вкорячили. )))
Ещё какая-то резинка с двумя крючками, снизу на крышке багажника прицеплена. Что ей прицеплять - не нашёл. У кого ни спрашивал - ни у кого нет такой...
Во: Фото

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от AlexM45 Посмотреть сообщение
Салонное зеркало без рычажка так как оно с антибликовым покрытием исключающим ослепление (об этом сказано в инструкции) и на практике через него ослеплений небыло.
Факт.
После 10-ки, тоже искал этот рычажок. Потом удивился - ведь и вправду не слепит...
За столько лет уже вообще забыл что рычажка нету. Сейчас наверное с обычным зеркалом ездить не смогу, у дружбана на Алмейре так и ехал - очень быстро надоело щёлкать, в потолок его направил, ориентировался по боковым.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Falcones Посмотреть сообщение
А зачем зуммер ,что задняя включена ?
так у меня музыка приглушается !!!
Прикольно))) Тогда музыку включать не забывай )))

У меня питание радар-детектора к активной антенне (голубой провод выхода магнитолы) майфуна подвязано. Удобно, музыку включаешь - радар оживает и наоборот.

P.S. Музыку включить забыл - "стрелку" словил... )))

P.P.S. Кстати, у брательника Калина 2006 г.в. Блок управления светом такой же как у меня, зуммер, задние противотуманки с подсвечивающейся кнопкой - всё так же.
__________________
Иногда шаг вперед - является следствием пинка в зад!
(перефразир. Конфуций)
Pulkins_ вне форума  
Вверх
Старый 14.09.2014, 21:30   #916
ГришаЯхонтов
Завсегдатай
 
Аватар для ГришаЯхонтов
 
Регистрация: 14.03.2013
Адрес: Россия 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corolla
Сообщений: 490
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 37 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 12
ГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком света
Re: LADA PRIORA vs LADA KALINA.

Цитата:
Сообщение от DIZZI Посмотреть сообщение
Нет на Приорах зумера заднего хода.
На люксах парктроник пищит, когда заднюю включаешь и никакой зумер не нужен.
ГришаЯхонтов вне форума  
Вверх
Старый 14.09.2014, 22:32   #917
krysha
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2014
Адрес: msk
Пол: Мужской
Автомобиль: 21702-00-040
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
krysha не успел проявить себя
Re: LADA PRIORA vs LADA KALINA.

Цитата:
Сообщение от AlexM45 Посмотреть сообщение
krysha, у меня Приора 11 г.в.
Рециркуляция есть (надо внимательнее выбирать нужную комплектацию - это относится не только к рециркуляции). Правые и левые стеклопод'емники работают одинаково. Вентилятора охлаждения почти не слышно. Много раз складвал заднее сиденье - все работает нормальнобез намеков на поломку (непонятно в чем хлипкость). Салонное зеркало без рычажка так как оно с антибликовым покрытием исключающим ослепление (об этом сказано в инструкции) и на практике через него ослеплений небыло. Постоянно на машине езжу на юг, расход на трассе менее 6 л/100 км при баке 43 л на заправку приходится заезжать не из-за нехватки бензина, а из-за потребности в туалете. У всех говорящих о несовременности спрашивал: в каких потребительских свойствах это выражается - никто не смог мне об'яснить. Может Вы расскажите? О зуммере на невыключенные габариты - я себе поставил ДХО (сейчас такие идут с завода) и вместе с функцией автосвета все включается и выключается автоматически.
Комплектации иногда не выбирают. Иногда авто достается такое, какое есть. Я старался сравнить базовую комплектацию приоры и базовую комплектацию калины (хоть у меня и калина-люкс был, но на простейшей калине я тоже катался).

Расход может быть какой угодно. Все зависит от условий. Например ездил в Вену на калине; ехал не торопясь. Экономил буржуйский недешевый бензин. Выходило меньше 6. Ну и кстати к приоре указанный мной расход никак не относился.

По вентилятору и стеклоподъемникам - видимо так совпало, но мне показалось это странным совпадением. Учитывая, что в остальном моя древняя двенашка работала нормально. (Возможно для экономии в "стандарт" приоры когда-то засовывали запчасти от десяток, ну или какие-то наследованные особенности схемы заземления проводки, например, сказываются).

Когда я купил себе дастер, меня убила конструкция нижней подушка заднего сиденья. После калины это казалось архаизмом. Приоровский диван (это тоже касается седана стандарт; может быть в вашем универсале другой) кажется мне таким же архаизмом.

Механизм сложения в седане и универсале на приоре, насколько я понимаю, очень сильно отличается. А вот во всех калинах он был одинаково удобен.

Простейшая калина-седан (а сейчас гранта) стоила дешевле простейшей приоры, а разница по большому счету, заключается только в объеме багажника. Комплектация простейшей приоры уступает простейшей калине (разве что подушки там не было, но в гранты ставят уже).

Как мне показалось на первый взгляд, некоторые проблемы конструкции достались приоре от десятки. Многих удобных вещей, которые были в простой калине в 2008 году, в простой приоре, выпущенной четыре года спустя, так и не появилось. Денег за нее хотят больше. Фактически только за размер багажника и, возможно, за подушку (внутри приора мне не кажется намного больше). Вот в этом, по мне, и заключается ее несовременность.

Т.е. если машина дороже, то она и по сути должна быть удобнее, функциональнее.

Кстати мой основной тезис, вынесенный в начало моего поста, был не о том, что приора более отсталая, а то что ВАЗ не хочет развивать одну линейку машин, включая в нее всё самое современное. И в 2008 и в 2012 году зачем-то параллельно существовали приоры и калины, и каждая имела свои недостатки. А сейчас к ним добавилась еще и гранта. (видимо осталась привычка выпускать 7 моделей классики параллельно)

P.S. Сам я против стандартной комплектации что в калине, что в приоре. На месте ВАЗа, я бы их запретил и субсидировал установку хотя бы усилителей руля в простейших моделях, пусть даже себе в убыток. Не такой уж он и дорогой. Впечатление от городского вождения авто с усилителем наверняка сохранило бы ВАЗу существенный процент клиентов, лояльных марке. А то начинающий водитель купит себе из экономии и по незнанию, а потом жаждет скорее "пересесть на иномарку". Лично знаю нескольких таких людей. Вот у меня впечатления от люксовой калины остались сугубо положительные. Наверняка впечатления от езды на приоре люкс абсолютно такие же.
krysha вне форума  
Вверх
Старый 15.09.2014, 10:35   #918
Falcones
Московский лидер
 
Аватар для Falcones
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Москва и Мос обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 11,846
Записей в дневнике: 1
Изображений: 40
Сказал(а) спасибо: 1,244
Поблагодарили 1,371 раз(а) в 854 сообщениях
Вес репутации: 25
Falcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA PRIORA vs LADA KALINA.

Цитата:
Сообщение от krysha Посмотреть сообщение
Комплектации иногда не выбирают. Иногда авто достается такое, какое есть.
Это как то интересно ,я себе выбирал машину комплектации 33-046 ,и во всех салонах она была ,и много других комплектаций!!!!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от krysha Посмотреть сообщение
Механизм сложения в седане и универсале на приоре
На седане оно не складывается ,а просто демонтируется!!!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от krysha Посмотреть сообщение
На месте ВАЗа, я бы их запретил и субсидировал установку хотя бы усилителей руля в простейших моделях
Это уж точно !!!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Прикольно))) Тогда музыку включать не забывай )))
Хорошо учту !!! Спасибо ,ну если что патронник пропищит !!!

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от krysha Посмотреть сообщение
А то начинающий водитель купит себе из экономии
Вот именно из-за экономии ,он же сам делал выбор и не с пальмы спустился ,не чего не зная!!!
__________________
[SIGPIC] Я на DRIVE2
Falcones вне форума  
Вверх
Старый 15.09.2014, 12:30   #919
AlexM45
Свой человек
 
Аватар для AlexM45
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Москва
Возраст: 78
Пол: Мужской
Сообщений: 569
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 124 раз(а) в 77 сообщениях
Вес репутации: 13
AlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: LADA PRIORA vs LADA KALINA.

О комплектациях. Перед покупкой Приоры знакомился с сайтами бютжетных иномарок. На вазовском сайте самое подробное описание комплектаций и очень легко разобраться что почем. Иномрочные же сайты не информационные а рекламные и где ошибиться в комплектации гораздо легче.
AlexM45 вне форума  
Вверх
Старый 16.09.2014, 21:53   #920
Eliminator
Постоялец
 
Аватар для Eliminator
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Метрополис
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172 была
Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 111 раз(а) в 73 сообщениях
Вес репутации: 15
Eliminator станет известным достаточно скороEliminator станет известным достаточно скоро
Re: LADA PRIORA vs LADA KALINA.

Цитата:
Сообщение от krysha Посмотреть сообщение
На месте ВАЗа, я бы их запретил и субсидировал установку хотя бы усилителей руля в простейших моделях, пусть даже себе в убыток. Не такой уж он и дорогой. Впечатление от городского вождения авто с усилителем наверняка сохранило бы ВАЗу существенный процент клиентов, лояльных марке. А то начинающий водитель купит себе из экономии и по незнанию, а потом жаждет скорее "пересесть на иномарку".
Если у клиента есть денег на самый дешевый ВААз, то и в случае покупки иномарки будет куплена самая дешевая комплектация.
Кроме ВАЗа за смешные деньги можно купить только Ренаульт Логан, китай не рассматриваем. а у Ренаульта в бомжкомплектации гидроусилитель за отдельные деньги.
Цитата:
Пакет опций
13 000 руб.
Гидроусилитель рулевого управления
- Гидроусилитель рулевого управления
Т.ч. экономисты по жизни обречены ездить на иномарках и качать мышцы.
__________________
Just Got Paid
Eliminator вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:29. Часовой пояс GMT +3.