Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Общение на свободные темы > Свободное общение > Архив Свободного общения (закрытые темы)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2016, 11:56   #101
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 16,931
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,808
Поблагодарили 5,192 раз(а) в 2,983 сообщениях
Вес репутации: 31
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 38

Цитата:
Сообщение от vovk Посмотреть сообщение
tst2, кстати, в СССР был эксперимент с запрещением абортов. Но из-за резкого увеличения смертей женщин от криминальных абортов, от него пришлось отказаться.
Да. Я знаю женщину, которая сама себя чистила. Грела воду в титане, наливала в ванну, залезала туда и сама себя чистила. Говорила, что такое "самообслуживание" было очень распространено. Потом аборты разрешили, но анестезию ни кто в больницах не применял. Рвали по живому. При этом презервативы в аптеках появлялись очень редко. Как появятся, люди их накупят коробками, а потом пользуются просроченными, которые уже при натягивании рвутся. Про противозачаточные таблетки вообще ни кто не слышал.
tst2 вне форума  
Вверх
Старый 29.09.2016, 12:53   #102
Вася75
Гений форума
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Ростовская область
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2008
Сообщений: 13,144
Сказал(а) спасибо: 12,308
Поблагодарили 3,973 раз(а) в 3,034 сообщениях
Вес репутации: 23
Вася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущее
Re: Политика 38

tst2,
Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
Да сколько же можно рассказывать байки про СССР? Кто был защищен? В каком месте?
Кто их рассказывает? Хорошо помню себя с пяти лет в 70 году. Ну что вам рассказать,отец работал механиком в Автоколонне,мать крановщицей в мартене,не скажу что плохо жили,мясо не переводилось,отец много чего привозил и овощи,фрукты,рыбу картошку. Огород сажали один недалеко ,другой в поле(семечку на масло),держали курей,гусей поросят. Родители собирали деньги и в отпуск в Москву ездили каждый год за вещами,брали только импорт-страны сев. Мы со старшим братом ,никогда не голодали и одеть обуть всегда было.
Это вы тут рассказываете страшилки и читает молодежь и делает не правильные выводы,как были социально зачищены-не мне вам рассказывать,даже я в 90 году получил квартиру от государства. Образование,Медицина,Отдых свой и детей-забыли
Если перевести на современный лад,то именно вы не умели развиваться и жить в ту эпоху ,поэтому и хаите. Писал что родился в Красноярском крае с Шалинское-в 81 году ездили на родину,так знакомые родителей жили еще лучше и машину имели ,у сына Ява ,у дочери приданного уйма.
Были деньги ,а что на рынок не ходили-все там было ,так нет надо кур с Москвы переть
Вася75 вне форума  
Вверх
Старый 29.09.2016, 13:01   #103
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 16,931
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,808
Поблагодарили 5,192 раз(а) в 2,983 сообщениях
Вес репутации: 31
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 38

Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
Если перевести на современный лад,то именно вы не умели развиваться и жить в ту эпоху ,поэтому и хаите.
Именно так. Работал в институте. Доступа к товарам не имел. Спец столовых и спец пайков не было. Была небольшая зарплата, которую всё равно не на что было потратить. Растил детей, которые выросли и уверенно идут по жизни.
tst2 вне форума  
Вверх
Старый 29.09.2016, 13:04   #104
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 38

Цитата:
Сообщение от Евген985 Посмотреть сообщение
поколение современных родителей(от 20 до 30,и чуть старше)совсем не приучает своих чад к порядку где бы то ни было.
За всех не надо только, ладно?
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 29.09.2016, 13:11   #105
Вася75
Гений форума
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Ростовская область
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2008
Сообщений: 13,144
Сказал(а) спасибо: 12,308
Поблагодарили 3,973 раз(а) в 3,034 сообщениях
Вес репутации: 23
Вася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущее
Re: Политика 38

Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
Именно так. Работал в институте. Доступа к товарам не имел. Спец столовых и спец пайков не было. Была небольшая зарплата, которую всё равно не на что было потратить. Растил детей, которые выросли и уверенно идут по жизни.
Я рад за вас,надо было развиваться,а может бросить все и еще дальше на север за большими деньгами. Как сейчас советуете и поддерживаете,что надо развиваться,бросать все и в большие города шею гнуть. А тогда люди работали и жили все на своих местах (где родился там и пригодился).
Короче спор ни о чем.

Очень настораживает такое,расслоение в обществе и развитием и переездом это ни как не решить.
Вася75 вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Foland11 (29.09.2016), grom81 (29.09.2016)
Старый 29.09.2016, 13:25   #106
Darvin
Электрооборудование
 
Аватар для Darvin
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Köln Deutschland
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-Forester-BMW-MB.
Сообщений: 6,341
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,730
Поблагодарили 2,164 раз(а) в 1,211 сообщениях
Вес репутации: 20
Darvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 38

Вася , что скажешь про налог на тунеядство от мадам Голодец ? а его внесли в думу на рассмотрение .ты официально устроен ? а то попадешь по статье . и еще помнится ты был бы рад чтоб вернуть налог на тунеядство так вот почитай обратную сторону медальки , а то ты прям МЕЧТАЛ об таком законе ...сколько "невинных людей " попадет под формулировки тунеядства https://ria.ru/society/20160928/1478029727.html
"Хочу обратиться в адрес Заместителя Председателя Правительства по социальным вопросам Ольге Юрьевне Голодец.
Много сейчас пишут о том, что Правительство планирует сейчас принять закон "О налоге на тунеядстве". Наверное, он как то способен вывести самозанятых граждан из тени и поднять собираемость налогов, но есть и обратная сторона. Что делать людям за сорок, если их категорически не желают брать на работу?

Вот мне 46 лет и я уже два года не могу устроится на работу. И это при том, что я высококвалифицированный специалист в области продаж и маркетинга с опытом работы в крупных иностранных компаниях на руководящих должностях. Не могу устроится ни кладовщиком в Эльдорадо, ни менеджером в среднюю российскую компанию. А у меня еще сил много и я много знаю и умею. Как дожить до пенсии? По статистике государства у нас 4,6 млн. безработных, хотя это только зарегистрированные безработные. А ведь их гораздо больше, потому что мало кто хочет идти в центры занятости, а не хотят потому, что они реально не могут предоставить нормальную работу. Да и есть огромные территории, где вообще нет работы

Лично я не обращаюсь в ЦЗН потому что:
Во-первых, количество документов там нужно предоставить огромное, а откроешь их сайты и что там? Дворники, ограничения по возрасту и полу, а пособие от государства не нужно. На пособие не прожить. Да и не хочется, потому что я хочу работать. А вот откройте, к примеру, сайт HH.ru (ведущий российский сайт по поиску работы). Соотношение вакансий к резюме 1 вакансия на 54 резюме. И это больше похоже на то, что я вижу в реальности.
Однако это не просто обращение, а еще и предложение.Почему бы государству не создать пакет законов, которые облегчают представление сведений о доходах самозанятому населению и сделать систему патентов?

Только справедливых патентов и обеспечивающих социальную защищенность, а не чрезмерных..

Почему бы не установить квоты для разных возрастов на государственных и частных предприятиях и, соответственно, брать с предприятий за сотрудников этих компаний налоги по разным сеткам налогообложения. Соответственно стимулируя их. Скажем, по категориям молодые специалисты пониженные ставки, активные специалисты (лет с 27 до 39), опытные специалисты (40-50) ставки ниже активных специалистов, возрастные специалисты (50-65) ставки еще ниже. Ну примерно так, как с инвалидами.

Ведь это совершенно очевидно снизит уровень реальной безработицы у молодых специалистов, которым в результате получается попадать только на работу в фаст-фуды или ехать за границу и у работников вроде меня, которым вообще непонятно что делать. А потом уже принимайте закон "о налоге на тунеядство", только чтобы это закон также касался трат так называемых тунеядцев.

Ну если у безработного и пенсионера в собственности 40 кв. метров,то это одна история, а если 500 кв.м. и другие предметы роскоши, то другая. Именно, в этом случае, я думаю, государство и будет являться социальным. "

Ссылка тут
__________________
"Не стОит извиняться за то, что у вас есть убеждения.
Их так мало у кого осталось в этом городе".
© Шт.к-н Овечкин П.С.
Darvin вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
grom81 (29.09.2016)
Старый 29.09.2016, 13:25   #107
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 16,931
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,808
Поблагодарили 5,192 раз(а) в 2,983 сообщениях
Вес репутации: 31
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 38

Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
Я рад за вас,надо было развиваться,а может бросить все и еще дальше на север за большими деньгами.
Зачем? Я занимался любимым делом и получал удовольствие от работы, как и сейчас. Халявой от государства не избалован, потому и сегодня живется проще.
Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
Как сейчас советуете и поддерживаете,что надо развиваться,бросать все и в большие города шею гнуть. А тогда люди работали и жили все на своих местах (где родился там и пригодился).
Я советую не ждать, что вам будет отламываться больше, чем вы даете. Поэтому, либо довольствоваться тем, что есть, либо давать людям больше того, за что они будут больше давать вам.
tst2 вне форума  
Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Axt (29.09.2016), Darvin (29.09.2016), soulmaster (29.09.2016)
Старый 29.09.2016, 13:28   #108
Darvin
Электрооборудование
 
Аватар для Darvin
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Köln Deutschland
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-Forester-BMW-MB.
Сообщений: 6,341
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,730
Поблагодарили 2,164 раз(а) в 1,211 сообщениях
Вес репутации: 20
Darvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 38

Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение

Очень настораживает такое,расслоение в обществе и развитием и переездом это ни как не решить.
вот ты насторожен расслоением в обществе , а выше писал что одет обут в " отрочестве" жрать от пуза мясцо не переводится , против того что пишет многоуважаемый tst2, о рваной жизни голодухе и колено-преклонениями перед работниками всяких "продуктовых баз" ... ты тоже получается был неплохо "упакован" эдакий советский мажор ? ... поэтому тебе и грех на союз то жаловаться ..и почему тебя не смущает такое расслоение твоей юной жизни ?. еда шмотье и прочее у тебя все было в отличии от многих других у кого носки драные да одежонка одна на все праздники , да полки пустые в магазах...
__________________
"Не стОит извиняться за то, что у вас есть убеждения.
Их так мало у кого осталось в этом городе".
© Шт.к-н Овечкин П.С.
Darvin вне форума  
Вверх
Старый 29.09.2016, 13:38   #109
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 38

Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
Первым человеком, попавшим в рай, был разбойник Гестас, распятый одесную от Христа. Это из первоисточников.
Анрюх... Ты уж не обеесудь, но тут пасаны интересуюцца (ну и я с ними)... А вот первоисточники в данном случае это как? Апостол Пётр лично кому-то под диктофон инфу передал? Или Гестас сам "мамой клялся" из рая?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
Потому что так исторически сложилось.
Ащпэ не показатель.
У нас чё только в мире не менялось с ходом истории
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 29.09.2016, 13:42   #110
Вася75
Гений форума
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Ростовская область
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2008
Сообщений: 13,144
Сказал(а) спасибо: 12,308
Поблагодарили 3,973 раз(а) в 3,034 сообщениях
Вес репутации: 23
Вася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущее
Re: Политика 38

Darvin, За одну фамилию Голодец ее надо гнать и за такой закон что придумала. Рабочими местами всех обеспечила?
Всю жизнь по трудовой оформлен,даже работая в Москве,был устроен дворником в Военкомате. За пенсию думаю и думал за ранее.
А ты что видал голодуху в Военном городке в Германии. Пишет он что тогда были деньги,но не куда потратить-Рынок всегда был,как и Барахолка. И всякие страшилки придумывает-посмотри сегодня Телевизор-такие страшилки ,о которых даже и не знали-а ведь все наяву.
Вася75 вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
политика, споры


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 11:48. Часовой пояс GMT +3.