Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2013, 11:27   #561
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зарядка АКБ (часть 2)

Цитата:
Сообщение от Афиноген Полюгаев Посмотреть сообщение
На балконе лучше - за борт, если чего
У меня балкон выходит на вход в подъезд - люди ходят, а этаж 8-й...
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Вверх
Старый 20.08.2013, 15:26   #562
Lelerik
Интересующийся
 
Аватар для Lelerik
 
Регистрация: 16.03.2012
Адрес: Новочебоксарск, Чувашия
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 13
Lelerik не успел проявить себя
Re: Зарядка АКБ (часть 2)

Кислота, водород или сероводород, я не химик, но как Роман Торопов пишет что ему носят АКБ и он их восстанавливает,судя по фото что дома может ошибаюсь то извините. Каюсь я тоже дома на кухне (жена ворчит разложился тута) и то под присмотром (чуть гараж не спалил, оставил на ночь, зарядник расплавился и защита отработала четко).
А где ещё заряжать АКБ?
Р.С. Ещё по молодости препод в училище что-то попросил сделать с АКБ, так я джинсы за 100руб испортил все штанины в дырках были.
__________________


Я Котяра спокойный и ласковый, просто не гладьте меня против шерсти.

Последний раз редактировалось Lelerik; 20.08.2013 в 15:49.
Lelerik вне форума  
Вверх
Старый 20.08.2013, 16:26   #563
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зарядка АКБ (часть 2)

Цитата:
Сообщение от Lelerik Посмотреть сообщение
Кислота, водород или сероводород, я не хими
Достаточно один год, в 8 классе в школе, поизучать химию, хотя бы в 1 и 2 четвертях. Там расскажут основные правила обращения с хим. реактивами.
Электролит - это кислота, разведенная водой, но кислота. Причем СЕРНАЯ, особенно едкая к органическим соединениям (хлопок/лен из которых джинсы, сам любимый и т.д.).

Поэтому, прежде, чем что-то с аккумулятором делать, его нужно облить раствором питьевой соды и большим количеством воды (я просто в душе его мою щеткой с мылом). И под рукой всегда иметь большое количество воды (почему и в ванной такими вещами занимаюсь).
При попадании электролита на тело, особенно в глаза, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ! ПРОВОДИТЬ НЕЙТРАЛИЗАЦИЮ кислоты содой или другими щелочами! Только промывать большим количеством холодной воды
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Вверх
Старый 20.08.2013, 18:07   #564
Роман Торопов ©
Мегавольт
 
Аватар для Роман Торопов ©
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Пешеход
Сообщений: 2,539
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 468 раз(а) в 287 сообщениях
Вес репутации: 18
Роман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зарядка АКБ (часть 2)

да, кстати, про глаза, я там, на фото, с электролитом 1.40 Г/см3 и без очков - так тоже нельзя.
Но честно слово - они у меня есть

Цитата:
Сообщение от Афиноген Полюгаев Посмотреть сообщение
На балконе лучше - за борт, если чего

и на балконе тоже, правда зимой так не сделаешь, а "тащут" в основном зимой ...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P5160025.jpg
Просмотров: 35
Размер:	89.1 Кб
ID:	98918   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P5160022.jpg
Просмотров: 34
Размер:	103.3 Кб
ID:	98919  

Последний раз редактировалось Роман Торопов ©; 20.08.2013 в 18:33.
Роман Торопов © вне форума  
Вверх
Старый 20.08.2013, 18:34   #565
Lelerik
Интересующийся
 
Аватар для Lelerik
 
Регистрация: 16.03.2012
Адрес: Новочебоксарск, Чувашия
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 13
Lelerik не успел проявить себя
Re: Зарядка АКБ (часть 2)

Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
Достаточно один год, в 8 классе в школе, поизучать химию, хотя бы в 1 и 2 четвертях. Там расскажут основные правила обращения с хим. реактивами.
Электролит - это кислота, разведенная водой, но кислота. Причем СЕРНАЯ, особенно едкая к органическим соединениям (хлопок/лен из которых джинсы, сам любимый и т.д.).

Поэтому, прежде, чем что-то с аккумулятором делать, его нужно облить раствором питьевой соды и большим количеством воды (я просто в душе его мою щеткой с мылом). И под рукой всегда иметь большое количество воды (почему и в ванной такими вещами занимаюсь).
При попадании электролита на тело, особенно в глаза, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ! ПРОВОДИТЬ НЕЙТРАЛИЗАЦИЮ кислоты содой или другими щелочами! Только промывать большим количеством холодной воды
Сейчас то это я всё знаю, всё приходит с опытом
А вот моё рабочее место и конечно только с открытой форточкой или окном.

Р.С. дал попользоваться, мне сожгли электронику и теперь вожусь с лампами (колхоз)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02492.jpg
Просмотров: 65
Размер:	77.8 Кб
ID:	98920  
__________________


Я Котяра спокойный и ласковый, просто не гладьте меня против шерсти.

Последний раз редактировалось Lelerik; 20.08.2013 в 18:37. Причина: Р.С.
Lelerik вне форума  
Вверх
Старый 20.08.2013, 18:47   #566
Роман Торопов ©
Мегавольт
 
Аватар для Роман Торопов ©
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Пешеход
Сообщений: 2,539
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 468 раз(а) в 287 сообщениях
Вес репутации: 18
Роман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зарядка АКБ (часть 2)

Цитата:
Сообщение от Lelerik Посмотреть сообщение
дал попользоваться, мне сожгли электронику
В такой корпус хорошо войдёт электроника по моей схеме ...
Да и лампы это лучшее, что можно использовать при заряде/разряде - не нужно отводить искусственно тепло ...

а у меня вот такой, помощник:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P3060267s.jpg
Просмотров: 32
Размер:	82.4 Кб
ID:	98921  

Последний раз редактировалось Роман Торопов ©; 20.08.2013 в 19:01.
Роман Торопов © вне форума  
Вверх
Старый 17.09.2013, 20:31   #567
sed-oy
Старожил
 
Аватар для sed-oy
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-01-12
Сообщений: 1,924
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 16
sed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Зарядка АКБ (часть 2)

нахаляву обломился зарядник Орион PW 415, не знаете можно ли сделать чтобы он тоде 16вольт выдавал? а то он по документам 15.1в
sed-oy вне форума  
Вверх
Старый 18.09.2013, 21:13   #568
sed-oy
Старожил
 
Аватар для sed-oy
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-01-12
Сообщений: 1,924
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 16
sed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Зарядка АКБ (часть 2)

Цитата:
Сообщение от sed-oy Посмотреть сообщение
нахаляву обломился зарядник Орион PW 415, не знаете можно ли сделать чтобы он тоде 16вольт выдавал? а то он по документам 15.1в
вот сёдня пробовал им заряжать, подключил выставил 5А переключатель в 12в, начал заряжаться. но буквально через минута стрелка опустилась на 1А что это значит? напряжение померил 14.6 заряжает.
вот уже 6 часов отстоял амперметр всё 1А и вольтаж тот же 14.6
подскажите так и должно быть? есть ещё какой то автоматический режим, но в нём он заряжает вообще 13.7в хз как он должен работать то
sed-oy вне форума  
Вверх
Старый 18.09.2013, 21:50   #569
legooo
Старожил
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Псков
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 1,988
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 113 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 12
legooo станет известным достаточно скороlegooo станет известным достаточно скоро
Re: Зарядка АКБ (часть 2)

Попробуйте загуглить инструкцию
legooo вне форума  
Вверх
Старый 19.09.2013, 11:07   #570
sed-oy
Старожил
 
Аватар для sed-oy
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-01-12
Сообщений: 1,924
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 16
sed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Зарядка АКБ (часть 2)

да инструкцию то я перечитал несколько раз)
sed-oy вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:30. Часовой пояс GMT +3.