Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Приора (Lada Priora).

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2012, 07:39   #491
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Kia ceed vs Ford focus

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
При этом говорят что новый ФФ намного лучше старого
Видео я выкладывал))) Могу ещё раз кинуть ссылку)))
на случай если не видел)))http://www.youtube.com/watch?v=e4ify...eature=related
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2012, 08:37   #492
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kia ceed vs Ford focus

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
При этом говорят что новый ФФ намного лучше старого
Пля, ЧЕМ???
Я реально из ништяков только дворники нашёл. Прикольно работают, мне такой механизм гораздо больше нравится.

По езде, правда, не знаю, не катался. Но по тесноте - пипец просто! Облазил его весь в салоне - не окурик, конечно, но и далеко не тот же сид.
soulmaster вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2012, 11:34   #493
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Kia ceed vs Ford focus

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Видео я выкладывал))) Могу ещё раз кинуть ссылку)))
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Пля, ЧЕМ???
Я реально из ништяков только дворники нашёл. Прикольно работают, мне такой механизм гораздо больше нравится.
Еще раз повторяю - у пендосов не было ФФ2, у них был свой Фокус с блэкджеком и всем остальным, глубоко модернизированная первая платформа.

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Но по тесноте - пипец просто! Облазил его весь в салоне - не окурик, конечно, но и далеко не тот же сид.
Сида у пендосов нет, есть только Церато (у них Форте) и Элантра. Про тесноту никто тоже не писал, точнее писали что мало места для детской сидушки сзади, и что ногам задних пассажиров мала места, но именно про тесноту водителя - ни разу.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2012, 12:17   #494
rombik
Втянувшийся
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
rombik не успел проявить себя
Re: Kia ceed vs Ford focus

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Буржуи можно сказат ссут кипятком от нового Фокуса
Епт, когда пиндосы хвалили что - нибудь чужое??? Они всегда хвалят только свое, у них все самое самое и они всегда впереди планеты всей.
В фф3 много наворотов, много технических решений, спорных бы я сказал. Много напичкано разной электроники. В техническом плане он лучше стал, да, но в практическом, его сложнее обслуживать, к неофициалам просто так не сунешься, а дилеры дерут деньги.
А пауэр Шифт ругают не зря, т.к. на фокусах ставят так называемое "сухое" сцепление, которое имеет особенность к перегреву. В отличие сцепы на мондео, там идет двухдисковое "мокрое", которое перегреть очень сложно.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Еще раз повторяю - у пендосов не было ФФ2, у них был свой Фокус
Это Ford Focus ZX4/ZX5. Это ФФ1 с измененной внешностью и некоторыми доработками. Такими например как, индивидуальные катушки зажигания (раньше была одна и высоковольтные провода), другой бачок гура и т.д.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Я реально из ништяков только дворники нашёл. Прикольно работают, мне такой механизм гораздо больше нравится.
Прикольно да, но если механизм сломается, цена "приятно" удивит.
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
По езде, правда, не знаю
Ходовая практически таже, изменен передаточное соотношение усилителя руля, якобы руль стал острее, хотя и на фф1 и на фф2 на рулежку никто никогда не жаловался, всегда рулулись отлично. Но машин тесен очень, для меня ИМХО.
rombik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2012, 12:34   #495
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Kia ceed vs Ford focus

Цитата:
Сообщение от rombik Посмотреть сообщение
Епт, когда пиндосы хвалили что - нибудь чужое??? Они всегда хвалят только свое, у них все самое самое и они всегда впереди планеты всей.
Фокус почти такой же "их", как например Лексус.
Насчет любви к собственному автопрому - вы ооооочень заблуждаетесь. Одно время интересовался их СУВами из 90х, перечитал много мнений именно американцев о своих машинах - они к своему автопрому относятся примерно так же, как у нас к нашему относятся. Всякие расшифровки Форда типа Fix Or Repair Daily только подтверждают это)) Кстати, залез посмотреть статистику продаж - оказывается Камри на второе место в общем рейтинге выбралась по итогам 5 месяцев 2012 года, обогнав Шеви Сильверадо. Впереди только Фордопикап.

Добавлено через 34 секунды
Цитата:
Сообщение от rombik Посмотреть сообщение
А пауэр Шифт ругают не зря, т.к. на фокусах ставят так называемое "сухое" сцепление, которое имеет особенность к перегреву. В отличие сцепы на мондео, там идет двухдисковое "мокрое", которое перегреть очень сложно.
Ругают не за перегрев, а за то, что невнятно работает.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2012, 12:54   #496
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kia ceed vs Ford focus

Цитата:
Сообщение от rombik Посмотреть сообщение
Прикольно да, но если механизм сломается, цена "приятно" удивит.
Де???
Неужели настолько дороже обычного?
Цитата:
Сообщение от rombik Посмотреть сообщение
Но машин тесен очень, для меня ИМХО.
Ты такой не один
soulmaster вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2012, 14:24   #497
ARHO
костромич
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Кострома
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel ASTRA J turbo kosmo )
Сообщений: 2,419
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 17
ARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kia ceed vs Ford focus

Посидел в новом ФФ3, ничё так.
При моей комплекции - 178 и 72 не тесно. Я-бы сказал даже плотненько так, мне понравилось.
Надо глянуть на новый Кед
__________________
ARHO вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2012, 14:32   #498
rombik
Втянувшийся
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
rombik не успел проявить себя
Re: Kia ceed vs Ford focus

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Насчет любви к собственному автопрому - вы ооооочень заблуждаетесь. Одно время интересовался их СУВами из 90х, перечитал много мнений именно американцев о своих машинах
Хех, вы только читали, а я ТАМ БЫЛ. И общался с американцами. Любят они свой автопром, любят больше чем другой.
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Неужели настолько дороже обычного?
если учитывать что там 2 мотора и нет трапеции, то да.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ругают не за перегрев, а за то, что невнятно работает
И это тоже. Но перегрев присутствует, и возможно невнятность как раз следствие перегрева.
rombik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2012, 15:58   #499
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Kia ceed vs Ford focus

Цитата:
Сообщение от rombik Посмотреть сообщение
Хех, вы только читали, а я ТАМ БЫЛ. И общался с американцами.
И чо, прям по всей стране путешествовали, соцопросы устраивали?
Цитата:
Сообщение от rombik Посмотреть сообщение
Любят они свой автопром, любят больше чем другой.
Дык у нас тоже ВАЗ любят многие. Какой-никакой, но свой.
Но почему то при всей любви у них японцы рулят рынком легковушек, а те легковые что неяпонские - или корейцы или европецы в основном. Странно, да?)
Не умеют пендосы нормально делать компактные машины. Даже мидсайзы у них так себе - Фьюжн проигрывает по продажам и Камри, и Аккорду.
Вот фуллсайзы - они умели делать.
Цитата:
Сообщение от rombik Посмотреть сообщение
И это тоже. Но перегрев присутствует, и возможно невнятность как раз следствие перегрева.
Только поехали - уже перегрев? Ругают за то что слишком рано переключается и вверх, и вниз. Им там уже прошивку обновили, лучше, но не намного.
Жалко конечно что гидромеху убрали.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2012, 16:25   #500
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kia ceed vs Ford focus

Цитата:
Сообщение от rombik Посмотреть сообщение
Хех, вы только читали, а я ТАМ БЫЛ.
Для Лионтека это не показатель Он же ЧИТАЛ!!! Что там твой личный опыт, ЛЮДИ ЖЕ ПИШУТ!!! ))))
Цитата:
Сообщение от rombik Посмотреть сообщение
если учитывать что там 2 мотора и нет трапеции, то да.
Интересно... Об этом я даже как-то и не задумывался. Но всё равно - так гораздо лучше выходит, неочишаемая зона только в районе зеркала остаётся, где чистое стекло кагбэ и накуй не надо.
soulmaster вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:52. Часовой пояс GMT +3.