Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2011, 14:52   #491
К174
Лидер Волгограда
 
Аватар для К174
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia rio 1,6 6AT, была Priora
Сообщений: 3,627
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 60 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 17
К174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Застучали гидрокомпенсаторы

Цитата:
Сообщение от Zombie Посмотреть сообщение
ну скажем при движении толком то и не слышно, уровень масла "макс", на холостом ходу слышно 100% когда стоишь на месте, при выжимании сцеаления не пропадает, да и у сцепления немного другой звук ( как он там правильно называется не помню, ну при разьединении валов сцепления не пропадает, вот) (я перечитал всю тему, основные веши понял) Меня интересует, как влияет масло на Гидрики, какое они больше любят пожиже или погуще
гидрики любят масло рекомендованное заводом изготовителем, а вот фильтр предпочтительнее "салют". Интересует вопрос, цокает только прогретый двигатель? Как определили что это именно гидрокомпенсаторы
? Может это клапан продувки абсорбера цокает?
К174 вне форума  
Вверх
Старый 17.07.2011, 16:29   #492
al08
Завсегдатай
 
Аватар для al08
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 482
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 65 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 14
al08 станет известным достаточно скороal08 станет известным достаточно скороal08 станет известным достаточно скоро
Re: Застучали гидрокомпенсаторы

У меня был залит синтет.Мобил.Через 10000км поменял на такой же. И началось:на горячую начали стучать гидрики,но не всегда.Сначала поменял масл.фильтр.Стук исчез на 2 недели,потом опять появился.Проездил так 2000км и сменил на ЗИК п/синтетику.Стук сразу пропал.Проехал на ЗИКе уже 6000км. Думаю,что паленый Мобил мне попался.
__________________
За МКАДом жизнь есть!
al08 вне форума  
Вверх
Старый 17.07.2011, 16:59   #493
Zombie
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2011
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Zombie не успел проявить себя
Re: Застучали гидрокомпенсаторы

Может я что то не так понял, но клапан продувки абсорбера вроде связан с топливной системой, а не с системой смазки двигателя... И учитывая как я описал ранее, я произвел замену масла.... и сразу вылезла неисправность... я конечно до этого не сталкивался с Инжекторами и гидроксокомплексами, у меня Был ваз 2109 карбюраторный, там как то попроще было осуществлять регулировку клапанов, да и звук характерный для этой неисправности... я конечно не прикладывал деревяшку к клапанной крышке , чтобы на 200% убедится что это именно клапана стучат, но я думаю если произвести эту операцию, то станет все очевидно.
Цокает первые 3-5 сек на холодную, потом затихает, но это нормально, а вообще сильно цокает когда пере газуешь... а вообще цокает, тихо тихо, но даже из салона слышно, кто не знает какой звук должен быть, тот и не слышит..

Добавлено через 1 минуту
А на тему масла, видимо никто не пробовал минеральные масла, но мне кажется, если залить минералку, то все - все - все пройдет, жаль денег немного, но для успокоения души наверное придется произвести такую операцию...
Zombie вне форума  
Вверх
Старый 17.07.2011, 17:19   #494
К174
Лидер Волгограда
 
Аватар для К174
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia rio 1,6 6AT, была Priora
Сообщений: 3,627
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 60 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 17
К174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Застучали гидрокомпенсаторы

Цитата:
Сообщение от Zombie Посмотреть сообщение
Может я что то не так понял, но клапан продувки абсорбера вроде связан с топливной системой, а не с системой смазки двигателя... И учитывая как я описал ранее, я произвел замену масла.... и сразу вылезла неисправность... я конечно до этого не сталкивался с Инжекторами и гидроксокомплексами, у меня Был ваз 2109 карбюраторный, там как то попроще было осуществлять регулировку клапанов, да и звук характерный для этой неисправности... я конечно не прикладывал деревяшку к клапанной крышке , чтобы на 200% убедится что это именно клапана стучат, но я думаю если произвести эту операцию, то станет все очевидно.
Цокает первые 3-5 сек на холодную, потом затихает, но это нормально, а вообще сильно цокает когда пере газуешь... а вообще цокает, тихо тихо, но даже из салона слышно, кто не знает какой звук должен быть, тот и не слышит..
Добавлено через 1 минуту
А на тему масла, видимо никто не пробовал минеральные масла, но мне кажется, если залить минералку, то все - все - все пройдет, жаль денег немного, но для успокоения души наверное придется произвести такую операцию...
Да всё ты понятно расписал, просто проблема у меня такая же как и у тебя! На ТО1 залили промывку ТНК, затем налили масло Кастрол 5В-40, когда двигатель прогрелся появился цокот на холостом ходу, при повышении оборотов затихает или исчезает, не слышно его короче! Сразу предъявил эту проблему на сервисе, но они сказали что это норма, типо так каталик работает! Вобщем объехал я все мастерские своего города, все этот цокот слышат, но причину никто определить не может, все и я лично слушали мотор статоском, а из мотора тишина, не одного цоканья! Пробовал менять масла на 10В-40, 5В-50 и на миниралку - результата 0!
Проехал с этим цокотом уже 10 тыс.км. цоканье так и осталось, только стало более чётким! Независимые мастера предпологают, что у меня прослаблен поршневой палец, и предлогают замену ШПГ, но гарантию дать не могут что стук исчезнет, поэтому выкидывать на ветер 20-ку как-то не хочется! Буду ездить пока что-нибудь не оторвётся, пускай делают по гарантии! Следовательно из моего рассказа, не тратьте деньги на масла и всякую гадость езжайте сразу к хорошему специалисту, а там уже решите по месту что делать, а что нет... Если решите эту проблему с цоканьем, то обязательно отпишитесь, я просто уже не знаю что там может цокать!
К174 вне форума  
Вверх
Старый 17.07.2011, 19:27   #495
Zombie
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2011
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Zombie не успел проявить себя
Re: Застучали гидрокомпенсаторы

Вообще есть предположение, я буду пробовать на днях и о результатах сразу отпишусь. А суть такая, объем системы смазки составляет где-то 3.2-3.4 литра, с учетом масляного фильтра (предположительно).... когда ты сливаешь масло, то сливается порядка 2 литров + при снятии фильтра еще грамм 100 (200) и в фильтре 200 где-то.... получается что в системе остается литр. Что касаемо моего варианта...Получается что в системе остался 1 Литр, я долил 2 литра промывки.... и слил тоже 2 литра, получается что остался 1 литр в системе (обкатка+промывка) и долил 2.7 л (на пустой масляный фильтр).... Итог в системе получилась адская смесь Обкатка +промывка+Рабочее масло в пропорции Обкатка+промывка--30% и рабочее масло 70%, от сюда получается, что что Гидрокомпенсаторы очень капризно переносят такую смесь... есть способ, чтобы слить почти все, а то есть 3 литра, который я буду пробовать.... и Получается что что вязкость и смазывающие свойства моторного масла существенно снизились, что повлияло на появление характерного звука.
Zombie вне форума  
Вверх
Старый 17.07.2011, 21:49   #496
Андрей787
Завсегдатай
 
Аватар для Андрей787
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Самара
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Солярис рестайл
Сообщений: 482
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 31 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 14
Андрей787 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАндрей787 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАндрей787 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАндрей787 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАндрей787 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАндрей787 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАндрей787 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАндрей787 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАндрей787 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Застучали гидрокомпенсаторы

аl08,кстати Зик полусинтетика в списке разрешённых АвтоВАЗом,и занял лидирущее место в тестах масел.
Андрей787 вне форума  
Вверх
Старый 17.07.2011, 21:57   #497
Zombie
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2011
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Zombie не успел проявить себя
Re: Застучали гидрокомпенсаторы

ну в общем да, Зиг по тестам считается самым лутшим, но у него 2 недостатка, 6 литровая банка, за счет чего цена сразу завышена на 400-500 рублей, и 2 недостаток она без мерника...
+ есть старый прикол, были какое то время тормозные колодки, по тестам 1 место, и большой срок службы и обеспечивали хорошее торможение, вот только 1 недостаток, сильно стирали тормозной диск ))))
Zombie вне форума  
Вверх
Старый 17.07.2011, 22:11   #498
ABRICOS33
Забанен
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: россия
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз
Сообщений: 15,307
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
ABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Застучали гидрокомпенсаторы

Цитата:
Сообщение от Zombie Посмотреть сообщение
есть способ, чтобы слить почти все, а то есть 3 литра, который я буду пробовать.... и
конечно есть, поддомкратить машину с левого борта немножко.
ABRICOS33 вне форума  
Вверх
Старый 18.07.2011, 00:46   #499
Zombie
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2011
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Zombie не успел проявить себя
Re: Застучали гидрокомпенсаторы

Кстати поддомкрачивание должного эффекта не дает, макс увеличивает на 100-200 грамм, ну может чуть более слив масла...может конечно у меня домкратик маленький, или я просто не знаю на какую высоту надо поддомкратить чтобы литр слить... (( Немного Юмора не поверит...))
Zombie вне форума  
Вверх
Старый 18.07.2011, 08:32   #500
Высоцкий
Постоялец
 
Аватар для Высоцкий
 
Регистрация: 06.06.2010
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Высоцкий является именем, известным всемВысоцкий является именем, известным всемВысоцкий является именем, известным всемВысоцкий является именем, известным всемВысоцкий является именем, известным всемВысоцкий является именем, известным всемВысоцкий является именем, известным всемВысоцкий является именем, известным всемВысоцкий является именем, известным всемВысоцкий является именем, известным всемВысоцкий является именем, известным всем
Re: Застучали гидрокомпенсаторы

я купил шприц пластмассовый в авто магазинах они есть одел на него шланг капроновый но можно резиновый и загнул его высасало все я даже офигел какое там месиво остается после слива 2х литров что стекает само советую дешево и эффективно удачи
Высоцкий вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:30. Часовой пояс GMT +3.