Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Приора (Lada Priora).

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2012, 12:22   #111
RSK

Сахалинец
 
Аватар для RSK
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Vladivostok
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corona "бочка"
Сообщений: 12,045
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 878 раз(а) в 234 сообщениях
Вес репутации: 33
RSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рено Дастер. Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от BULLDOG Посмотреть сообщение
Об чем и речь. Дастер все-таки "паркетник", а Калда универсал повыш. проходимости. Я и попытался их развести по классам, при этом специально сравнив их между собой для доходчивости моих доводов!).
+1,
калда обычный универсал, для перемещения картошки с огорода
RSK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2012, 12:33   #112
Рыбак
Знаток
 
Аватар для Рыбак
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Лен.обл. 225 км от Питера. Почти Карелия.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,195
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Рыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рено Дастер. Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от BULLDOG Посмотреть сообщение
Вопрос как спецу по Логанам? На Логане Фазе_2 слабые места Фазы_1 побороли?
Какие?, форумные Логановоды прекрасно их знают (если сомнения могу здесь обозначить).

Логика такая: Если побороли на Фазе_2, то на Дастере тем более. Тогда, возможно, получиться весьма неплохой авто...
Слабые места - это какие? Меня в Логане все устраивает, кроме ступичных подшипников (передних), к тому же на Логанах с АБС этой проблемы нет. Да. и еще падающий в салон снег при открывании дверей. ( научился открывать осторожно).
Остальные какие то там "слабые места" меня не напрягают. Логан меня устраивает полностью. Если не возьму дастера, то возьму еще раз Логан.
Но лучше Дастер хотелось бы, на крайняк Степвей.
Кстати, насчет расхода, на 2 вд в пределах 6.5литра.
__________________
"Пилите Шура гири, пилите, они золотые".
Ильф и Петров. "Золотой теленок"
Рыбак вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2012, 13:57   #113
BULLDOG
Оратор
 
Аватар для BULLDOG
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,462
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 163 раз(а) в 110 сообщениях
Вес репутации: 17
BULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущее
Re: Рено Дастер. Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
кроме ступичных подшипников (передних)
Вот здесь как раз и прояснилось. Передние на Дастере, "вроде" от Лагуны, на одну проблему меньше.

Цитата:
Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
Слабые места - это какие?
Осталось узнать насчет:
- подтекающий сальник коленчатого вала (который может размягчать ремень ГРМ и ...);
- подтекающий датчик гидроусилителя;
- слабые рулевые наконечники;
- проблемная прокладка приемной трубы;
- скрипящий салон.
__________________
Есть у русского человека враг, непримиримый, опасный враг,
не будь которого он был бы исполином. Враг этот - лень. (Н.В. Гоголь)
BULLDOG вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2012, 14:02   #114
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рено Дастер. Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от RSK Посмотреть сообщение
ему наверно с паскудиком бодаться надо
Скорее с рафиком
ANTO вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2012, 14:05   #115
BULLDOG
Оратор
 
Аватар для BULLDOG
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,462
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 163 раз(а) в 110 сообщениях
Вес репутации: 17
BULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущее
Re: Рено Дастер. Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
А если вывесишь любое колесико, авто беспомощно застрянет без блокировки
Вот здесь посмотри с 4-40 думаю этот вопрос отпадет.
__________________
Есть у русского человека враг, непримиримый, опасный враг,
не будь которого он был бы исполином. Враг этот - лень. (Н.В. Гоголь)
BULLDOG вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2012, 14:07   #116
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рено Дастер. Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от Dmit Посмотреть сообщение
По сравнению с УАЗом - да! А по сравнению с моноприводом - покажется танком, по крайней мере по песку и снежку кататься можно будет не беспокоясь особо.
+1 И в горку скользкую поедет ощутимо лучше! Поэтом если паркетник, то только ведовый!
ANTO вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2012, 14:12   #117
RSK

Сахалинец
 
Аватар для RSK
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Vladivostok
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corona "бочка"
Сообщений: 12,045
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 878 раз(а) в 234 сообщениях
Вес репутации: 33
RSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рено Дастер. Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
+1 И в горку скользкую поедет ощутимо лучше! Поэтом если паркетник, то только ведовый!
паркет недопривод даже не рассматривается
RSK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2012, 14:45   #118
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рено Дастер. Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от RSK Посмотреть сообщение
паркет недопривод даже не рассматривается
Согласен, это глупо как минимум!

Добавлено через 9 минут
Сейчас с москве нахожусь, и почти каждый день лицезрею дастера стоящего в соседнем дворе белого цвета, лично мне в целом нравится, необычный, брутальный, не смотрится топоровым, как его прорадитель(владельцы логанов не бейте все ИМХО) внутри кстати панель другая,своя., похожа на логоновскую конечно, но своя!! борода с черной серединкой(сама панель серая) вставки под алюминий, кнопки стеклоподьемников на двери!!! причем я так понял это максимальня комплектация, т.к. автомат стоит, что в минималке не знаю, на работу езжу мимо автофрамоса, там на стоянке стоит штук 5таких.... Если ценник бкдет в пределах 650 тыс за максималку, думаю будут их брать очень даже охотно!
ANTO вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2012, 17:20   #119
Рыбак
Знаток
 
Аватар для Рыбак
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Лен.обл. 225 км от Питера. Почти Карелия.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,195
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Рыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рено Дастер. Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от BULLDOG Посмотреть сообщение
Вот здесь как раз и прояснилось. Передние на Дастере, "вроде" от Лагуны, на одну проблему меньше.


Осталось узнать насчет:
1 .- подтекающий сальник коленчатого вала (который может размягчать ремень ГРМ и ...);
2.- подтекающий датчик гидроусилителя;
3.- слабые рулевые наконечники;
4.- проблемная прокладка приемной трубы;
5.- скрипящий салон.
Насчет Лагуны не знаю, а такого типоразмера как на Логане используться также в Меганах, Кангу, Симболах, Клио, и М2141.
Думаю в Лагуне те же подшипники.Вопрос не в их слабости, а в изготовителе. А также в самой ступице. На Логане без АБС, есть в ступице выточка под АБС, она пустая, и через нее попадает грязь, в Логанах с АБС выточка заполнена датчиком и трубками, грязи попадает меньше.
Далее
1. на новых вроде с 09-10 это уже не проблема.
( у меня 2006г.в. однако почему-то предний сальник не течет, сочит задний уже года три, на уровень масла не влияет, так что забил и не вспоминаю)
2. Есть такое дело, у меня была трещина по резьбе, заглушил и езжу спокойно, правда фигово заглушил, сочит. Этот датчик не нужен абсолютно, нафига его воткнули не знаю, вернее знаю, но влияет мало на работу двигла, можно сказать вообще не при делах)
3. За 130 тыс пробега менял два раза.
4. Слышу вообще впервые, у меня человек 5-6 знакомых и друзей на Логанах ездит, никто не жалуется.
5. Э-э-э, ну тут не знаю, у кого как. Свой шатаю жестко по говнам.
сверчок в приборке справа, лень убить. Был в задней двери - убил.
Ну а вообще за 5 лет и 130 тыс. км пробега, салон конечно стал погромыхивать на кочках и гребенке.
Ну а что вы хотите, все стареет.
Вообще если есть вопросы, то лучше в тему про логан, здесь то про Дастер.
__________________
"Пилите Шура гири, пилите, они золотые".
Ильф и Петров. "Золотой теленок"
Рыбак вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2012, 17:28   #120
Dmit
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для Dmit
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ Патриот
Сообщений: 1,854
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 41 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
Dmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущее
Re: Рено Дастер. Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от BULLDOG Посмотреть сообщение
посмотри с 4-40 думаю этот вопрос отпадет.
Ну да, на моноприводе такого не повытворяешь. Вот только ходы подвески мизерные... Всё-таки, не внедорожник.
Dmit вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:03. Часовой пояс GMT +3.