Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2015, 03:23   #601
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,375
Сказал(а) спасибо: 4,947
Поблагодарили 5,607 раз(а) в 2,358 сообщениях
Вес репутации: 25
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

Цитата:
Сообщение от reg62 Посмотреть сообщение
Почти все работы по Приоре я делаю во дворе многоэтажки.
Да уж... Я, даже лампочку сменить - в гараж еду. Терпеть не могу, во дворе с машиной ковыряться. Тем более, что у кого как незнаю, а у нас во дворе тока капот откроешь, уровень масла и воды глянуть, как со всех щелей любопытные бегут - что случилось? Незнай тока у окна и сидят. )))
__________________
Иногда шаг вперед - является следствием пинка в зад!
(перефразир. Конфуций)
Pulkins_ вне форума  
Вверх
Старый 12.09.2015, 06:11   #602
Serg12
Совсем как дома
 
Аватар для Serg12
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 185 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 15
Serg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
Serg12,
Не вижу ни чего странного,цены поднялись,зарплаты урезали. Такую как продали и нужно искать. В сервис стараюсь ездить в знакомый, к тем мастерам у которых делал уже машину. А так еще и на этой года 3 можно смело отьездить, не гнилая не битая.

Добавлено через 3 минуты
ANTO, Не знаю как у вас, но когда загоняю авто жены(иномарку),те же работы стоят дороже.
Ну ести так то зачем продовать свою! Авто с маленьким пробегом, не учавствующем в дтп с облуженным ГРМ. Прекрасной аудиосистемой, с новой резиной нокиа на на новых литых дисках и зимней резинай тоже на литых дисках.Авто на котором в автосалоне произведен антикор.Лкп на котором часто используються защитные полироли на основе воска и тефлона. Прекрасный цвет "космос".Авто по внешним и техническим характеристикам заслуживает твердой пятерки.Заправка только 98 бензином лукойл! И это не блаж, замена масло каждые 5-6 т.км. Кондиционер обслужен.Я очень люблю технику и отношусь к ней надлежащим образом.И если бы я хотел приору, я бы свою даже на новую не поменял, я Вам чесно говорю, не то что на Б.У.))

Добавлено через 24 минуты
http://www.drive2.ru/r/lada/4062246863888251587/ посейчас любуюсь иногда своей ласточкой!))) Так что для меня вообще не вариант было поменять свою машину на аналогичную. Продавал с чувством пустоты и тоской в глазах! Купили в день подачи объявления.Просто приехали, глянули и забрали.Мне часто приходилось ездить на разных авто, поэтому я еще немного покатавшись на выбранных мною марках, сделал выбор. Но только именно с двигателем 2.0 и богатой комплектацией выбранный мною авто привышал мой бюджет. Кредит не вариант, минимальная комплектация с 1.6 двигателем и 105 л.с. превращала полуторотонный седан класса С ну просто в овощь. Вот и решил Б.У. И двигатель 2.0 и лошадей хватает и комплектация хорошая.Еще есть гарантия. Я покупал ВАЗ 21124 после ВАЗ 2110, из за того что мне хотелось 16-ти клапанный двигатель, я купил приору после ВАЗ 21124 и опять новую. Потрму что мне хотелось иметь кондиционер и как бонус получил АБС, парктроник,датчик дождя и света. А после приоры? А после Приоры у ВАЗ вариантов нет! После приоры, только приора, да еще и за полмилиона!
Serg12 вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Yuri N (13.09.2015), Вася75 (12.09.2015)
Старый 12.09.2015, 10:05   #603
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
Добавлено через 3 минуты
ANTO, Не знаю как у вас, но когда загоняю авто жены(иномарку),те же работы стоят дороже.
Да это понятно, почти везде так. Хотя в Барнауле, скорее наоборот, охотнее возьмётся чинить старую тойвоту чем старый ваз. Речь про самостоятельные ковыряния с авто.
ANTO вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Вася75 (12.09.2015)
Старый 12.09.2015, 19:37   #604
Вася75
Гений форума
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Ростовская область
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2008
Сообщений: 13,144
Сказал(а) спасибо: 12,308
Поблагодарили 3,973 раз(а) в 3,034 сообщениях
Вес репутации: 23
Вася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

Serg12, Согласен с вами полностью, за машиной я слежу, но и эксплуатирую несчастно по работе, а работаю в колхозе (в пыли ,грязи в основном по грунтовкам,и с грузом бывает), но выезжаешь на трассу и вот просыпается и прет не плохо. Я имел в виду год машины(присутствует и усталость, говорят после 100 тыс начнет сыпаться).
Вася75 вне форума  
Вверх
Старый 12.09.2015, 20:47   #605
Serg12
Совсем как дома
 
Аватар для Serg12
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 185 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 15
Serg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

Вася75, В виду нынешней моей работы, у меня очеь маленькие пробеги.В основном с семьей в какой нибудь торговый центр, ну или по личным делам. Вот к примеру на своем сейчашнем авто за 10 месяцев и 5т.км не намотал!))) Да и то только асфальт! У жены свой автомобиль, она нещадно его эксплуатирует! Я обслуживаю!)))
Serg12 вне форума  
Вверх
Старый 13.09.2015, 03:55   #606
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,375
Сказал(а) спасибо: 4,947
Поблагодарили 5,607 раз(а) в 2,358 сообщениях
Вес репутации: 25
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

Цитата:
Сообщение от Serg12 Посмотреть сообщение
У жены свой автомобиль, она нещадно его эксплуатирует! Я обслуживаю!)))
Эт обязательно! Знал, на что шел, когда авто ей покупал. Если не будешь обслуживать ты - найдется кто-то другой.
Такая у нас, мужиков доля. )))
__________________
Иногда шаг вперед - является следствием пинка в зад!
(перефразир. Конфуций)
Pulkins_ вне форума  
Вверх
Старый 13.09.2015, 07:11   #607
Serg12
Совсем как дома
 
Аватар для Serg12
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 185 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 15
Serg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

Pulkins_,
Это первый ее автомобиль и покупался для оттачивание навыков вождения и соответственно на не долгую эксплуатацию! Автомобиль ВАЗ 21124. Прошлый хозяин решил привести в порядок авто, при пробеге в 50т.км уже умерло сцепление, и подвеска дала о себе знать! Авто он покупал новым и опять же это было его первое авто в 30 лет! Лучше поздно чем никогда.)) В итоге сцепление и подвеска устали и еще порвало ремень ГРМ. Как итог буксеровка в мой гараж. Итак, замена всех 4 стоек на ss 20 комфорт, опорны ss 20, пружины ss20,звукогасящие кольца и отбойники. Замена салентблоков в рычагаг, шаровые TWR и рейка ss 20.Это было пожелание товарища. Комплект сцепления LUK, нуи заодно замена тормозных шлангов и тормозной жидкости! Родные штамповоные диски были "квадратные" а родная "кама евро" в шишках.В итоге новенькие литые диски, и авто на развал схождение!) И тут через пару месяцев, товарищу покупают RAV 4.А у меня жена на права учиться! Я и купил эту 12-ку, так как сам ее сделал! 2 года нещадной эксплуатации! Ну в принципе авто живучее. Из ремонта, вскрытие ГБЦ, масло в свечных колодцах, Замена комбинации приборов, умер тахометр, замена троса сцепления, замена ремкомплекта рычага кпп (при переключении шарнир выскочил из опоры),Небольшие проблемы по электрике, два раза замена расширительного бочка, замена радиатора печки!!! Думаю пришла пора заменить авто! Бюджет 400т.р. Выбор частично предоставил супруге, она хочет сандеро степвей! Я бы с радостью прикупил бы весту ожидаемую, но думаю там не меньше 600, а потом еще резина, коврики и тд. Слишком дороговато. Так что опять б.у ино.)))
Serg12 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Pulkins_ (13.09.2015)
Старый 13.09.2015, 09:42   #608
walker8002
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Гайва
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 2,640
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 333 раз(а) в 225 сообщениях
Вес репутации: 15
walker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошим
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

Цитата:
Сообщение от Serg12 Посмотреть сообщение
Авто он покупал новым и опять же это было его первое авто в 30 лет! Лучше поздно чем никогда.)
я купил первый автомобиль в 45 лет и что? отношение к авто не зависит от возраста а от головы. на б.у. иномарку вы согласны лишь бы не автоваз .других доводов не прозвучало.

Добавлено через 2 минуты
я где то выше писал что плюс автомобилей импортного производства в их добротности.
walker8002 вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cinema-Master (15.09.2015), Falcones (13.09.2015)
Старый 13.09.2015, 10:23   #609
Falcones
Московский лидер
 
Аватар для Falcones
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Москва и Мос обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 11,846
Записей в дневнике: 1
Изображений: 40
Сказал(а) спасибо: 1,244
Поблагодарили 1,371 раз(а) в 854 сообщениях
Вес репутации: 25
Falcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

Цитата:
Сообщение от walker8002 Посмотреть сообщение
я купил первый автомобиль в 45 лет и что? отношение к авто не зависит от возраста а от головы. на б.у. иномарку вы согласны лишь бы не автоваз .других доводов не прозвучало.

Добавлено через 2 минуты
я где то выше писал что плюс автомобилей импортного производства в их добротности.
Это верно подмечено !!!
Я езжу на этих ино и у друзей много ино и ломаются как не странно чаще чем у меня а про цену на ремонт б.у. это вообще отдельная тема и брать б.у. это как кота в мешке !!!
__________________
[SIGPIC] Я на DRIVE2
Falcones вне форума  
Вверх
Старый 13.09.2015, 10:51   #610
Serg12
Совсем как дома
 
Аватар для Serg12
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 185 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 15
Serg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

Цитата:
Сообщение от walker8002 Посмотреть сообщение
я купил первый автомобиль в 45 лет и что? отношение к авто не зависит от возраста а от головы. на б.у. иномарку вы согласны лишь бы не автоваз .других доводов не прозвучало.

Добавлено через 2 минуты
я где то выше писал что плюс автомобилей импортного производства в их добротности.
Я с Вами не соглашусь! Если бы Вы читали тему, то доводов увидели бы массу!)) Я за рулем с 18 лет.В 20 я купил себе ВАЗ 21083, в 24 купил ВАЗ 2110 в 27 купил ВАЗ 21124, В 30 купил приору.Последние два авто покупал новыми. И что значит согласны лижбы не ВАЗ? У меня было достаточно автомобилей это марки. Просто на данный момент нет автомобиля у этого коцерна, который мне хотелось бы приобрести. И что значит иномарки? Нексия и шанс тоже иномарки))) А в новой ожидаемой весте кроме шильдика тоже от ваза нечего нет.Я вообще не класифицирую авто на отечественные и ино! Так как добрая часть автомобилей собирается в России. Тот же Автоваз контролирует ниссан-рено.
По поводу возраста, не будем лукавить, неважно от возраста человек впервые севший за руль набираеться опыта, держит ногу на сцеплении, перегазовывает при трогании, глохнет, чаще ловит ямки, зачастуя оттормаживаясь на неровностях! Это и приводит к более быстрому выходу из строя узлов и агрегатов!

Добавлено через 8 минут
Так же слово добротность мне не понятно! Тенденция современного автомобилестроения сведена к минимуму затрат! И в бюджетном сигменте мы видим дешевые материалы в отделке и добротностью то особо не пахнет. Немног дорже полноценный С класс, здесь можно повыбирать, но и бюджет гораздо выше, не говорю уже за D и S)).Ключевым моментом являеются скорее тезнические решения. И вот тут конечно есть масса нюансов.
Serg12 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:03. Часовой пояс GMT +3.