Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Отзывы владельцев о Ладе Приоре

Отзывы владельцев о Ладе Приоре Отзывы владельцев о своих автомобилях Lada Priora седан, хэтчбек и универсал. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Приора.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2015, 14:05   #21
Sector
Старожил
 
Аватар для Sector
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW5'er Е28,2104 "1989,LR cross
Сообщений: 1,622
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 163 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 15
Sector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком света
Re: Приора-универсал. Отзывы.

Цитата:
Сообщение от AleBorS Посмотреть сообщение
..... По опыту знаю, к 30000 пробега потребуется ремонт ходовой. Присмотрел комплект СС20. Позже приобрету и поставлю...
Мой опыт говорит другое. Хетч 09 года, купленный новым в июне 2010г., на сегодняшний день пробег 75 тык, задние амморты слегка влажные, но на стенде - характеристики в допуске. Больше никаких проблем с ходовой небыло. Это касаемо непосредственно Приоры. Параллельно с ней был универсал 2111, 06 года, куплен с пробегом 32к, продан с пробегом 85к. После замены передних аммортов тысячах на 60 выяснилось, что амморты были впорядке, можно было не менять.
До Приоры был хетч 21124 - куплен новым, продан с пробегом 56к - все ок.
Sector вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Виталец (02.02.2015)
Старый 02.02.2015, 14:47   #22
Славян174
Свой человек
 
Аватар для Славян174
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Магнитогорск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 217150
Сообщений: 741
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 10
Славян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Приора-универсал. Отзывы.

Цитата:
Сообщение от Sector Посмотреть сообщение
Мой опыт говорит другое. Хетч 09 года, купленный новым в июне 2010г., на сегодняшний день пробег 75 тык, задние амморты слегка влажные, но на стенде - характеристики в допуске. Больше никаких проблем с ходовой небыло. Это касаемо непосредственно Приоры. Параллельно с ней был универсал 2111, 06 года, куплен с пробегом 32к, продан с пробегом 85к. После замены передних аммортов тысячах на 60 выяснилось, что амморты были впорядке, можно было не менять.
До Приоры был хетч 21124 - куплен новым, продан с пробегом 56к - все ок.
Ну в общем-то я с вами согласен. Но ...... Тут есть очень много факторов. Такие как дороги, условия климата ну и естественно водитель. Я видел как умирает ходовая к 30-40 тыс пробега. И это факт. Я сам на папиной первой девятке убивал стойки за 20 тыс, и это тоже факт. Манера езды была раньше такая. 18 лет, чего там говорить. Так что в принципе ничего удивительного. Но вообще в среднем ходовая на переднеприводных вазах живет порядка 70 тыс без проблем.
__________________

Славян174 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2015, 16:31   #23
gibschik
Ростовская ячейка
 
Аватар для gibschik
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: Я не с бухты-барахты - я из города Шахты!
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 288
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 14
gibschik имеет великолепную ауру вокруг себяgibschik имеет великолепную ауру вокруг себяgibschik имеет великолепную ауру вокруг себяgibschik имеет великолепную ауру вокруг себяgibschik имеет великолепную ауру вокруг себяgibschik имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Приора-универсал. Отзывы.

На моем сарае пробег 142000км. На 120000км развалился (хрустел 2 (два)! дня) шрус.
По ходовой диагностика не выявила проблем, кроме подстукивания рулевой рейки.
gibschik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sardatrion (15.02.2015), Виталец (02.02.2015)
Старый 02.02.2015, 16:55   #24
Виталец
Знаток
 
Аватар для Виталец
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130 (01-018)
Сообщений: 1,077
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 127 раз(а) в 61 сообщениях
Вес репутации: 15
Виталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущее
Re: Приора-универсал. Отзывы.

Всё что написано выше чистая правда. У меня пробег около 215 000. Машина под работой и всегда под грузом, примерно по 400 кг и более бывает. Брал новую в 2010 году в комплектации норма (кондей абс). За время эксплуатации была проблема с мотором отопителя салона. Решил вопрос первый раз, по гарантии, заводской брак был. а второй раз сам. Поменял на от 10-ки Лузаровский. Цена вопроса 1000 руб. Это при пробеге 185 000 примерно. Оплавился разьем подключения этого мотора, ремонту не подлежал так как уже его раз делал и проще вышло мотор поменять и дешевле. Менял раз датчик положения колен.вала 280 руб он и 250 замена. Поменяны все стойки и задние пружины, один раз. Стойки за 100 000 выхаживают легко. Поставил такие же. Поменяны тормозные диски и барабаны примерно к 140 000 пробега, поставил такие же На 185 000км поменяно сцепление, на такое же Лукас. И больше ни чего не делал.Сам не ожидал что приора классное авто. Если бы не поездил лично, наверное не поверил бы. Думал покапризнее она. Имею опыт эксплуатации почти всех Ваз и двух иномарок б/у. Отвечаю, что вазы по деньгам приятнее, а приора так и надежнее оказалась. А сейчас в кризис так вообще хожу и похахатываю. Мало того что на иномарки запчасти в 2 раза рухнули, так и еще есть вероятность проблем с доставками. А для меня главное чтобы авто на ходу и деньги в кармане. Своим сарайчиком очень доволен, а проделанные ремонтные работы связаны с большим пробегом и режимом эксплуатации в основном, а не с качеством авто. Ну и один очень не приятный момент есть. Это много пауков на капоте от сколов и пауки над хромированной саблей задней двери багажника. Покраска авто могла бы быть лучше. Или мне надо мыть зимой авто чаще.
__________________
Не нравится новая Приора? Так купи подержанную иномарку и Лада станет твоей мечтой!
Виталец вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Da Vinchi (03.02.2015), gibschik (02.02.2015), Guaards (02.02.2015), Hidros (04.08.2015), PAE (08.02.2015), sardatrion (15.02.2015), тракторист63 (02.02.2015), Чёрный кофе (02.02.2015)
Старый 08.02.2015, 21:28   #25
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: Приора-универсал. Отзывы.

Цитата:
Сообщение от Sector Посмотреть сообщение
..... По опыту знаю, к 30000 пробега потребуется ремонт ходовой.
-Авто 2011г(конец октября) пробег 85300км, ходовка вся родная и в идеале.Ездию не тошню, но и по ямам сломя голову не летаю.
PAE вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Виталец (18.06.2015)
Старый 26.02.2015, 14:11   #26
Sector
Старожил
 
Аватар для Sector
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW5'er Е28,2104 "1989,LR cross
Сообщений: 1,622
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 163 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 15
Sector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком света
Re: Приора-универсал. Отзывы.

PAE,Вы как то цитату из контекста вырвали, что ли... Я как раз обратное говорил, на 30 ккм все ок...
Хотя.... правый передний амморт постукивать на отбой начал. Вчера был на ТО-30ткм, сказали - опаньки, гарантия на амморты 1 год или 35 тысяч(что раньше наступит), а у меня год в июне был....
Sector вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2015, 19:33   #27
саша74
Втянувшийся
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Копейск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21713-SE
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 27 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 13
саша74 находится на правильном пути
Re: Приора-универсал. Отзывы.

Ребята а кто-нибудь недавно универсала брал? Как там коробка с тросовым включением? Обновленный салон? И вообще качество сборки улучшилось? Просто я тут в неприятность попал... Кузовщик успокаивает ни чего серьезного, но у меня мысль закралась о замене авто. А ино я просто не потяну и от кузова универсал отказываться не хочу. Вот ломаю голову и достаю всех... Или пока вообще на своей продолжать передвигаться отогнав все дурные мысли?
саша74 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2015, 23:13   #28
sanyokant
Постоялец
 
Регистрация: 06.12.2014
Адрес: Крым, Судак
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 324
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 41 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 10
sanyokant имеет великолепную ауру вокруг себяsanyokant имеет великолепную ауру вокруг себяsanyokant имеет великолепную ауру вокруг себяsanyokant имеет великолепную ауру вокруг себяsanyokant имеет великолепную ауру вокруг себяsanyokant имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Приора-универсал. Отзывы.

саша74, брал в январе этого года универсал 2014 года выпуска, по комплектухе собирали его в ноябре-декабре, даты ноябрьские на некоторых запчастях. Коробка у меня АМТ, по шуму особо жаловаться не на что, если придираться конечно есть шум коробки, но не критичный и на мозги не действует. Обновленных салон симпатичный, сидухи после 2106 идеальные. Фарш функциональный, есть все необходимое, а так же простор для модернизации (это неотъемлемая часть жизни владельцев Лада). Качество сборки неплохое, но ужасно влияют наши дороги, после того как поганял по грунтовке и разбитым дорогам скрипит центральная накладка на консоли и побрякивает то ли полка, то ли сидушки задние, пока еще не разобрался
sanyokant вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Виталец (18.06.2015)
Старый 14.06.2015, 19:21   #29
саша74
Втянувшийся
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Копейск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21713-SE
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 27 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 13
саша74 находится на правильном пути
Re: Приора-универсал. Отзывы.

sanyokant, Спасибо за ответ. Удачки!
саша74 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2015, 15:46   #30
tolyaGorbun
Гость
 
Аватар для tolyaGorbun
 
Регистрация: 15.06.2015
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: лада
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
tolyaGorbun не успел проявить себя
Re: Приора-универсал. Отзывы.

Я вот себе универсал купил и тоже доволен. нравится она мне, другую машину и не хочу.
tolyaGorbun вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:49. Часовой пояс GMT +3.