Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2014, 17:30   #1
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Приора универсал vs Ларгус и Зафира Б

При плановой замене своей Приоры на новый автомобиль встал перед выбором. Точнее, когда жена радостно сообщила, что 5-местный ЛЮБОЙ автомобиль нас больше не устраивает, озадачился вопросом: а что 7-местное теперь брать вместо новой Приоры с бюджетом до 500 тыс сразу и до миллиона с кредитом.

Пришлось курить интернет и дергать знакомых.
Предлагались:
Хонда Элемент - хорошая машина на базе CR-V, но самая молодая ТЕОРЕТИЧЕСКИ 2011 года, что уже на грани фола;
Ситроен Берлинго - в Россию 7-местный вариант не поставляется;
Шевроле Орландо - в приемлемой комплектации цена 1 млн180 тыс и не очень лестные отзывы;
и еще несколько вариантов б/у.

В итоге остались для подробного рассмотрения только Ларгус и Зафира Б (это которая Фэмили). Зафира Ц (которая Турер) не вписывалась в бюджет в приемлемой комплектации.

Поскольку люблю Приору, решил поделиться своими опытами и сравнениями этих трех машин с одноклубниками - вдруг кому и такой опыт пригодится.

Сразу же оговорюсь: в итоге имею Зафиру, но сравнивать ее с Приорой и Ларгусом напрямую по цифрам и цене нельзя, поскольку это, действительно, "больше автомобиля" и цена вдвое. Просто хочу поделиться впечатлениями и соображениями, которые меня подвигли на определенный выбор.

1. Внешний вид.
Тут Ларгус - явный аутсайдер. Если издалека или на картинке он смотрится вполне пристойно, то при ближайшем рассмотрении весь шарм теряется грубостью исполнения и запахом откровенной дешевки (при цене без 8 тыс поллимона)
Приора тут на высоте. В 2009 году у меня Приору-универсал часто с Опелем Астра путали.

В несомненном плюсе у Опеля т.н. "структурные диски". Это штампованные стальные 5-лучевые диски, по форме похожие на литье, с соответствующими пластиковыми колпаками. На машине смотрятся как литье, легче 16" обычной штамповки-"кастрюли" и по функционалу как штамповка, т.е. гасят за счет деформации удары и сохраняют подвеску. Вот нечто такое же очень хотелось бы видеть на ВАЗах!

2. Комплектация
И тут Ларгус проигрывает и Приоре, и Зафире. Многого нет, а то, что есть, изначально хуже Приоровского или нет возможности выбора.
Зафира у меня в комплектации, как я ее назвал для себя "Приора+".
Основные отличия:
НЕТ:
- Цветного дисплея с ТачСкрином
- Навигации
- ХендсФри по Блютусу
- просмотра видео и фото
- пепельницы и прикуривателя (самой "притычки"), но их можно заказать как "комплект курильщика", состоящий из круглой пепельницы с крышкой (ставится в любой подстаканник) и нагревающегося элемента. Я этого не заказывал, поскольку курение в машине не предполагается в принципе.

Отличается:
- гидроусилитель с электроадаптацией
- парктроник с выносным индикатором и голосовым оповещением
- датчик дождя только с одной настройкой степени загрязнения стекла
- подлокотник крепится к водительскому креслу
- рулевая колонка регулируется не только по высоте, но и по вылету
- подрулевые переключатели без фиксированного положения (пока не понял хорошо ли это, но разумное зерно присутствует)
- здорово решен рычаг ручного тормоза в виде П-образной скобы
- фиксатор включения заднего хода в виде кнопки на рычаге
- способ складывания заднего сидения: подушка поднимается к спинкам вертикально, и вся система сдвигается вперед
- запасное колесо крепится снизу под багажником
- совершенно оригинальная конструкция рейлингов на крыше - крепление поперечин багажника возможно только специальное
- разделены функции закрытия замков дверей и постановки машины на охрану: первое нажатие на кнопку на ключе закрывает замки дверей, а второе - активирует охранную сигнализацию

Добавилось:
- Складывание наружных зеркал от кнопки
- Затемняемое от ослепления салонное зеркало с датчиком освещенности
- гнездо прикуривателя на втором ряду сидений и в багажнике
- Регулировка по высоте и общему наклону передних сидений
- 2 фиксированных положения угла наклона спинок сидений второго ряда (спинки можно сложить по отдельности, причем средняя спинка-подлокотник складывается отдельно, в пропорциях 40:20:40, а вот сидение целиковое)
- шторки безопасности на втором ряду сидений
- возможность программной настройки света по типу ДХО ("скандинавский свет")
- полноценная система диагностики в БК (два последних пункта подключаются программно, т.е. с помощью компьютера по САН-шине)
- датчики движения в салоне (отключаемые) и датчик наклона корпуса. Ударный датчик - так же, как и на Приоре, ставится отдельно
- система крепления груза в багажнике Flex Organizer
- Ну и два доп. сидения в багажнике

И термостат на Зафире 2-режимный с электронным переключением для "трассы" (раюбочая 90 градусов) и города (рабочая 100 градусов)

Расход у Зафиры с двигателем 1.8 и мощностью 140 лошадок по паспорту такой же, как у Приоры, максимальная скорость боьше на 10 км/ч (197 км/ч).

3. Эргономика
Зафира - больше размером. Естественно, что в ней удобнее, в первую очередь - за счет большей ширины самой машины. Хотя, сев на метсо водителя, я почувствовал себя так же комфортно, как в Приоре. Практически все, что требуется для управления машиной, находится там же. Переехали на консоль кнопки управления обогревом сидений (3 уровня), а гнезда USB и внешнего источника звука собрались компактно на центральном туннеле около гнезда прикуривателя.

Ларгус в этом плане снова нервно курит в сторонке. Да, наверное, можно привыкнуть к разбросаным по всему салону кнопкам управления стеклоподъемниками и крякалке на левом подрулевом рычаге. Но вот отделаться от ощущения "табуретка в пустой комнате" не удается.
Второй парадокс его в том, что на среднем ряду сидений теснее, чем на сидениях в багажнике. ДЛя жены это было критичным, поскольку второй ряд будет отдан в полное владение ей и малютке в люльке/кресле. Хотя удобство полочки в салоне под крышей жена оценила - ни в Приоре, ни в Зафире такой полки нет.
Еще один недостаток Ларгуса в способе складывания сидений 3 ряда: они либо оба есть, либо оба отсутствуют в машине. У Зафиры они складываются в пол и образуют ровную грузовую площадку. Таким образом, если эксплуатировать только одно заднее сидение, в Ларгусе в салоне будет и второе, сложенное, но занимающее нехилый объем. Младшему это даже сначала понравилось, поскольку получается нехилый такой подлокотник-стол.
Для проникновения на 3 ряд сидений в Ларгусе достаточно сложить спинку сидения второго ряда. На Зафире в идеале нужно сдвинуть второй ряд вперед, что будет практически невозможно при наличии платформы Изофикс для переноски "0/0+". Поэтому полтора года на третий ряд проникать в Зафире будет несколько сложнее, чем в Ларгусе, а вот потом проход будет даже шире (но и машина ощутимо больше).
Еще один интересный момент в Зафире: отсутствуют кнопки блокировки дверей. Вообще. Как анахронизм. И личинка под ключ только в водительской двери.
Для того, чтобы закрыть замки механическим способом (без аккумулятора), нужно тем же ключом нажимать в специальные отверстия на замках. Так же - ключом - производится и включение детской блокировки замков задних дверей.

Насколько я понимаю, штатной кожаной оплетки на руле нет только у Приоры.

В Зафире на приборной панели есть только указатели скорости, оборотов, общего/суточного пробега и количества топлива в баке. все остальное - только контрольные лампы. Посмотреть точные цифры можно на экране информкомплекса, что-то сразу, а что-то - только после активации всех функций БК.

Продолжение следует...
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Pulkins_ (20.10.2014), sanchez 77 (21.10.2014), эдиус (20.10.2014)
Старый 20.10.2014, 22:16   #2
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора универсал vs Ларгус и Зафира Б

3. Эргономика (продолжение)
Посадка удобнее всего в Зафире - больше места для ног. В рестайловой Приоре, вроде как, стало получше, но в ней я далеко не ездил. Ларгус - где-то посередине. Регулировка кресла водителя по высоте в Ларгусе - несомненный плюс. Во всех машинах особой разницы в удобстве посадки не ощутил - везде было вполне удобно.

Застегивать ремень безопасности в Зафире не очень удобно - мешает подлокотник. Думаю, что его придется постоянно поднимать/опускать, тем более, что это совсем просто. В Приоре он не мешал как-то ремень застегивать, а в Ларгусе просто нет подлокотника. В данном случае это, действительно, важно, поскольку если водитель не пристегнулся, на тахометре горит яркий транспаратнт, а после достижения 10 км/ч еще и звучалка, весьма неприятная, включается.

Не ездил в Ларгусе ночью, но, судя по всему, подсветка там должна быть такая же, как и в Логане-папаше.
Тут, конечно, личные предпочтения, но "лунная" подсветка приборов Приоры мне нравилась больше.
К Зафиры она оранжевая, но не такая яркая, как в Логане. Яркость регулируется в довольно широком диапазоне. На дисплее (он монохромный графический) можно выбрать 3 варианта: день/ночь с автопереключением, всегда "ночь" - яркие светлые символы на темном фоне, или настроить самостоятельно яркость и контрастность.

В Ларгусе нет плафонов на третьем ряду сидений.

Да, забыл совсем, в передних креслах Зафиры есть регулировка поясничного подпора. Судя по отзывам владельцев - не любит эта штука максимального подпора и ломается. Чинится относительно легко, но это, тсз, "стандартный косяк".

Понравилось, что в Зафире предусмотрена такая простая вещь, как крепеж салонного коврика: в специальные отверстия в полу вворачивается пластиковый ... типа шуруп, у которого вместо головки шпенек. Это все диаметром примерно 10-12 мм. В ковриках сделаны резиновые колпачки, которые надеваются на шпеньки. Сверху это все фиксируется пластиковым широким колечком. Вынуть коврик не составляет труда, но вот под ногами он не движется. Такая же примерно система крепления ковриков была и на Шкоде Фабия, на которой я рассекал с июня.

И еще. В Зафире нет очешника. Совсем. Я даже, как-то удивился: в Приоре есть, в Шкоде - есть, про Ларгус не помню, а в Опеле НЕТ!!! ТОчнее, его можно заказать как опцию и прикрепить вместо поручня над водительской дверью.

Еще одно интересное решение в Зафире - компрессор с системой ремонта шин. Правда, для России машины выпускаются с запасным колесом, а вот для Европы - с компрессором и баллоном химии вместо запаски (у меня для Шкоды в регламенте была прописана замена такого баллона раз в год, если установлен, ето общеевропейская тенденция такая). Но такой компрессор можно заказать, его цена, как раз, сопоставима с ценой штатного колеса в сборе.
В чем "фишечка"? А фишечка в том, что компрессор живет в правой нише в багажнике, при этом у него на особой вьюшке-подставке намотан шланг для накачивания колес, который прямо из багажника достает до любого колеса. Сам компрессор имеет клапан для стравливания давления. Подключается все это к гнезду прикуривателя в багажнике. Я посчитал это удобным и заказал, теперь жду сборища всей системы.
Еще одна система, по идее, должна быть на машине, но пока не разобрался, есть ли она и как включается. Система простая и полезная - контроль давления в шинах. Система на основании показаний датчиков скорости вращения колеса от АБС определяет колеса, в которых давление меньше, чем в остальных, и сообщает об этом. В принципе, в дорогих комплектациях у Опеля есть и датчики давления, которые монтируются внутри колеса и по радиоканалу передают цифры давления в каждом колесе... и, наверное, это тоже можно заказать... но лишнее. По моему мнению, если машинка просто подскажет, что колесо спускает, будет уже очень здорово.

О давлении в шинах. Оказывается, штатно предусмотрено 2 уровня давления в шинах Зафиры: "комфорт" (мягкость хода, малая и средняя загрузка) и "эконом" (полная загрузка, экономия топлива). Соответственно 2.0 и 2.6 бар. Штатные колеса 205/55 16". Информация - на лючке бензобака.

4. Ездовые ощущения
По ощущениям, самая комфортная подвеска - у Приоры, а самая жесткая - у Ларгуса. У Зафиры - некая середина: достаточно комфортно, но и управляемость хорошая при этом.
Зафира, кстати, судя по отзывам владельцев, лучше всего приспособлена именно для спокойной езды по трассе с семьей на борту.
Про динамику ничего пока сказать не могу - проехал меньше 100 км и двигатель с коробкой еще просто не прикатались. За два дня езды по городу могу сказать, что 60 км/ч - это примерно 3000 оборотов на 3 передаче, и запаса еще полтахометра

С электроусилителем руля Приоры все понятно.
С простейшим гидроусилителем руля Ларгуса тоже все ясно.
На Зафире нечто гибридное: гидроусилитель с электроуправлением усилиями, адаптивный ГУР. И тут это понятно, поскольку машинка достаточно большая и тяжелая, электроусилитель слишком большой будет... По управляемости в городе особой разницы с Приорой не ощутил. По трассе пока не могу сказать - погода не располагает к загородным прогулкам. По отзывам владельцев, идет Зафира по дороге, как старая добрая Волга-баржа - могуче и уверенно.

5. Проходимость.
В реале пока не испытывал.
Визуально мне кажется, что просвет под машиной больше, чем был у Приоры. Но это может быть и просто визуальный эффект
По геометрии в этом плане Зафира не должна отличаться особо от Приоры: база чуть больше, концевые свесы чуть меньше, дорожный просвет такой же - 160 мм, днище плоское.
Ларгус стоит повыше на своих 15" колесах. Совсем в грязь мне его на тест-драйвах загнать, естественно, не дали, но на специально выделенном участке очень плохой дороги я себя на нем чувствовал значительно уверенее, и ехал несколько быстрее без страха что-то цепануть, нежели стал бы это делать на Приоре.

АБС есть на всех машинах.
Усилитель экстренного торможения на Ларгусе, кажется, отсутствует (не уверен).
Курсовой устойчивости на Ларгусе, помнится нет, на Приорах - не на всех комплектациях, на Зафире - в пакете опций "Безопасность" (естественно - у меня он установлен).
На Зафире задние тормоза - дисковые, у ВАЗов - барабанные. По мне, так никакой разницы, если устройство обеспечивает заданные параметры.



Продолжение следует...
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sanchez 77 (21.10.2014), vovan101 (21.10.2014), эдиус (21.10.2014)
Старый 20.10.2014, 23:29   #3
Даг Голова
Совсем как дома
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 13
Даг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошим
Re: Приора универсал vs Ларгус и Зафира Б

в571оа, Хороший отчет-сравнение. У меня у самого третья по счету астра-н (соплатформенник Зафиры-Б). Сейчас времени нету особо подробно писать, а так скажу. Ты как тысячу-две проедешь, попробуй на приору сядь-проедься. Тогда более корректно про подвеску напишешь. По моим ощущениям у приоры подвески считай что нет против астры. Очень жестко-костотрясно. Ну и хуже тормозит (колеса банально меньше и уже). По расходу - будет жрать больше чем приора, не верь цифрам в мануале. На литр-полтора на сотню точно больше (если сравнивать с приорой на обычных колесах со 185 шириной). Коробка удобнее по передаточным числам. Правда, если ездить на максимально возможных скоростях (у меня едет 220 по спидометру) расход больше приоровского ощутимо. Под 13 литров выходит (все же на машине пятиступка). По проходимости геометрической точно не хуже приоры будет (астра Н сарай чуть получше). По динамике наверное чуть хуже астры с таким же мотором (я несколько раз пробовал заезжать с грантой-спорт, которая легче и в которой мотор 122 вроде силы, астра побыстрее, после 40-60 уезжает неоспоримо, а также по трассе ездит быстрее любой приоры, если конечно приора не с турбонадддувом). Хотя сильно шустрой я свою астру не считаю. Шустрые это с турбомоторами, а эту крутить нужно, чтобы ехала динамично. Да, по поводу структурных дисков - ну не знаю. Я свои продал новыми сразу, купил реплику КиК такие же, как родные литые. Лучше смотрятся. Зимой правда у меня на 15-х колесах катается. В целом зафира Б - очень продуманный автомобиль. У нас кстати недорогой. В Германии вроде и сейчас еще продают, стОит под лям двести на наши (с таким же мотором 1.8).
__________________
приора-фемели
Даг Голова вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
в571оа (21.10.2014)
Старый 21.10.2014, 07:05   #4
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора универсал vs Ларгус и Зафира Б

Под лям двести стоит Цешка. Там и крутые комплектации, и извранавороты типа стеклянной крыши и т.п. Я себе прикинул на опелевском сайте Туреровскую комплектацию "чего хочется", так под полторашник вылезло, и это с учетом скидок.
Бшки относительно недоргие потому, что вроде как со следующего года снимаются с производства вообще. Сейчас в продаже у Бшки только 1 двигатель и 2 трансмиссии, можно повыбирать цвет и диски, выбрать "понтовый" пакет ОПЦ или покомбинировать с пакетами "Семья" и "Безопасность" (оба эти пакета и дают, как раз, комплектацию "Приора+"). Все остальное, в т.ч. и парктроники, через ДОПы.
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Вверх
Старый 21.10.2014, 09:02   #5
sanchez 77
Гигант мысли
 
Аватар для sanchez 77
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: пригороды Екатеринбурга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Suzuki-Grand-Vitara 2,4
Сообщений: 4,336
Сказал(а) спасибо: 527
Поблагодарили 1,585 раз(а) в 651 сообщениях
Вес репутации: 18
sanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущее
Re: Приора универсал vs Ларгус и Зафира Б

в571оа, по мелочи еще будут приятные сюрпризы. Например, если дворники включены, при включении задней передачи, задний дворник срабатывает автоматически. Доводчик стекол со штатного брелка, удерживаешь кнопку закрытия, стекла сами встают, не знаю в приоре есть такое, не владел. Не знаю, как в зафире-Б, в мериве только месяца три поездив узнал, что под сидушкой пассажира есть выдвижной бокс. ИМХО подлокотник приделанный к водительскому сидению не очень удобен, в городе откидываю его, переключаться неудобно, хотя в зафире ручка переключения расположена выше. Интересно, рука с подлокотника нормально дотягивается? Насчет разницы в моторах, скажу что 1,6 даже меньшей по размеру и по массе мериве мало, соответственно разницы в расходе практически нет, чтоб ехать надо прикручивать моторчик, а на зафире 1,8 достаточно было чуть притопить педальку. Расход по городу будет под десятку однозначно, если топать со светофоров и 12 вылезет. И да, тот очешник, который вместо ручки над водительской дверью маленький, ни у меня, ни у жены солнцезащитные очки туда не влазят, лежат в футлярчиках в боксе под сиденьем, так что ИМХО и заказывать не стоит. А вот "губа" под передним бампером бесила, очень сильно снижает геометрическую проходимость, в конце концов обрывалась и обратно я ее не ставил. У зафиры-Б еще и мордаха вытянутая по сравнению с А-шкой и свес передний существенно длинней получается и по кочкам и накату снежному скакать уже не так удобно, особенно с губой.
Интересно, во сколько обошлось удовольствие? Тыщ 800-900?
sanchez 77 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
в571оа (21.10.2014)
Старый 21.10.2014, 09:51   #6
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора универсал vs Ларгус и Зафира Б

Цитата:
Сообщение от sanchez 77 Посмотреть сообщение
Доводчик стекол со штатного брелка, удерживаешь кнопку закрытия, стекла сами встают, не знаю в приоре есть такое, не владел.
Есть.
Цитата:
Сообщение от sanchez 77 Посмотреть сообщение
под сидушкой пассажира есть выдвижной бокс.
Есть такой. Написано в инструкции.

Цитата:
Сообщение от sanchez 77 Посмотреть сообщение
Интересно, рука нормально дотягивается?
Да. Сев в Зафиру, практически разницы с Приорой по удобству в ХУДШУЮ сторону на обнаружил. К рукоятке скоростей приходится тянуться больше вперед, чем вниз, как на Остальных моих машинах, пока небольшой дискомфорт от этого.


Цитата:
Сообщение от sanchez 77 Посмотреть сообщение
Расход по городу будет под десятку однозначно, если топать со светофоров и 12 вылезет.
На Приоре 1.6 16v было точно так же. Только тут машинка больше и движок мощнее.

Цитата:
Сообщение от sanchez 77 Посмотреть сообщение
И да, тот очешник, который вместо ручки над водительской дверью маленький, ни у меня, ни у жены солнцезащитные очки туда не влазят, лежат в футлярчиках в боксе под сиденьем, так что ИМХО и заказывать не стоит.
А по Зафировскому форуму судя, его никто и не заказывает - и маленький, и место не совсем удобное. Обычно там подбирают подходящий жесткий очешник и колхозят его на центральный тоннель куда-то. Жалею, что нет боксика по типу приоровского под магнитолой - вот он был бы для очков в самый раз..

Цитата:
Сообщение от sanchez 77 Посмотреть сообщение
У зафиры-Б еще и мордаха вытянутая по сравнению с А-шкой и свес передний существенно длинней получается и по кочкам и накату снежному скакать уже не так удобно, особенно с губой.
У Приоры свес несколько больше, но нет юбки.
Пока у стандартных бордюров нет проблем парковаться. Зимой - посмотрим.

Цитата:
Сообщение от sanchez 77 Посмотреть сообщение
Интересно, во сколько обошлось удовольствие?
Ой...
871 тыс - Машина с пакетами "Семья" (20 тыс) и "Безопасность" (25 тыс), в цвете "Благородная бронза" (8 тыс) с учетом скидки от Опель 110 тыс.
Зимняя резина на дисках без колпаков, брызговики на все колеса, шумка, антикор, тонировка задней части, парктроник - +61 тыс
Ожидается: компрессор с комплектом для накачки шин, прикуриватель в багажник, поперечины на крышу - еще до 20 тыс. Возможно, что в эти деньги и складной мягкий бокс на крышу войдет...

Тут главное отличие от ВАЗа в том, что на машине дохрена чего нужного изначально нет, и начинаешь докупать... На Ладах же с комплектациями все понятно, а ДОПы - это уже чистое творчество типа антикора, тонировки, второй сигналки с автозапуском и автоминьетчицы.
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Вверх
Старый 21.10.2014, 10:02   #7
Rishat_M
Технический специалист
bronze football orakul 2016
 
Аватар для Rishat_M
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Альметьевск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Китайский Атлас
Сообщений: 7,227
Сказал(а) спасибо: 3,046
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 907 сообщениях
Вес репутации: 19
Rishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущее
Re: Приора универсал vs Ларгус и Зафира Б

----
Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
что на машине дохрена чего нужного изначально нет, и начинаешь докупать...
В этом отличие европеек от японок...
Rishat_M вне форума  
Вверх
Старый 21.10.2014, 12:05   #8
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора универсал vs Ларгус и Зафира Б

Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение
В этом отличие европеек от японок...
Я понял. На ВАЗ благотворное влияние оказали японцы из Ниссана. Вот и получается, что при европейском качестве имеем японские комплектации.

Но мне система с пакетами и опциями видится интереснее. Кстати, ПАКЕТЫ опций ставятся еще на заводе.
Так, у меня установлены в стандарте:
"Плохая дорога" - усиленная подвеска и защита картера
"Антипыль" - доп. защита стыков
"Комфорт" - доп. регулировки водительского и переднего пассажирского сидения.

Вынуть штатную СД-магнитолу и поставить ДВД-магнитолу с нафигацией стоит 40 тыс. рублей. Сделать это самостоятельно с китайским Андроид-устройством - 17 тыс. + будет "свой" Навител на русском, а не их что-то на английском с непонятным платным обновлением карт. Что интересно, предусмотрено охлаждение ДВД-головы от кондиционера...

Добавлено через 1 час 18 минут
Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
Ты как тысячу-две проедешь, попробуй на приору сядь-проедься. Тогда более корректно про подвеску напишешь.
Это само собой. Пока только первые впечатления.
Насколько я понял, Астра и Зафира сделаны на одной платформе, но Зафира по настройкам сильно отличается именно в сторону комфортности, поскольку позиционируется как "семейный" автомобиль. Сужу по отзывам человека, у которого были и Астра, и Зафира одновременно.
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Вверх
Старый 21.10.2014, 17:29   #9
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Приора универсал vs Ларгус и Зафира Б

в571оа, что то я запутался в цене, сколько в итоге встало?
__________________
http://histrf.ru чистый исторический интернет
yklon вне форума  
Вверх
Старый 21.10.2014, 19:02   #10
vovan101
Освоившийся
 
Аватар для vovan101
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Москва-Рязанская обл. Пронск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 178
Записей в дневнике: 1
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14
vovan101 имеет великолепную ауру вокруг себяvovan101 имеет великолепную ауру вокруг себяvovan101 имеет великолепную ауру вокруг себяvovan101 имеет великолепную ауру вокруг себяvovan101 имеет великолепную ауру вокруг себяvovan101 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Приора универсал vs Ларгус и Зафира Б

в571оа, Поздравляю, как говорится ни гвоздя ни жезла.
vovan101 вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
в571оа (21.10.2014), эдиус (21.10.2014)
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:14. Часовой пояс GMT +3.