Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > ПРИОРА vs ...

ПРИОРА vs ... Сравнения приоры с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2010, 01:16   #81
Балбес
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Балбес
 
Регистрация: 09.06.2010
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Rolls Roys Phantom
Сообщений: 2,162
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Балбес немного нехорошо себя вел в прошломБалбес немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Priora & Skoda Fabia

Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
Мне например грешно жаловаться на автомобиль, за 7т.км. нет ни одной поломки.
Да, 7тыс. - это серьёзный показатель.
__________________
ЛУЧШЕ ПРИОРЫ "НОРМА", ТОЛЬКО ПРИОРА "ЛЮКС"
Балбес вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2010, 07:54   #82
735
Ветеран форума
 
Аватар для 735
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Touring
Сообщений: 5,285
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 19
735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Priora & Skoda Fabia

Цитата:
Сообщение от Балбес Посмотреть сообщение
Да, 7тыс. - это серьёзный показатель.
Пока такой, а что вы сразу хотите чтоб сотка была? Будет и сотка и двухсотка, всему свое время.
Я уже сто раз писал про то что на моих (российских) предыдущих машинах пробеги были в среднем по 150-200 тысяч, так что я не сомневаюсь в надежности наших автомобилей в том числе и в Приоре. Или вы думаете что мне в сервис пора?
735 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2010, 20:06   #83
Балбес
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Балбес
 
Регистрация: 09.06.2010
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Rolls Roys Phantom
Сообщений: 2,162
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Балбес немного нехорошо себя вел в прошломБалбес немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Priora & Skoda Fabia

Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
на моих (российских) предыдущих машинах пробеги были в среднем по 150-200 тысяч, так что я не сомневаюсь в надежности наших автомобилей в том числе и в Приоре.
Возникает вопрос? Если российские машины такие надёжные, почему запчастями на них торгуют на каждом углу(в булочных, аптеках.... и т.д)?
Я, например, как продавашка, никогда себе не завезу неходовой товар. Вернее пытаюсь не завозить...
Где правда, брат? (с)..
__________________
ЛУЧШЕ ПРИОРЫ "НОРМА", ТОЛЬКО ПРИОРА "ЛЮКС"
Балбес вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2010, 20:17   #84
Котовский
Разбойник
 
Аватар для Котовский
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Броды
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703
Сообщений: 579
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Котовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Priora & Skoda Fabia

Цитата:
Сообщение от Балбес Посмотреть сообщение
Возникает вопрос? Если российские машины такие надёжные, почему запчастями на них торгуют на каждом углу(в булочных, аптеках.... и т.д)?
Я, например, как продавашка, никогда себе не завезу неходовой товар. Вернее пытаюсь не завозить...
Где правда, брат? (с)..
Тоесть это минус? Замечательно. Почему запчастей на российские автомобили больше? Так и автомоблей этих больше в разы. К тому же есть запчасти для плановой замены, кузовщина, стекло, оптика, и их наличие в большом количестве в России - это плюс. В Германии Приор мало, так там и запчастей на Приору не сыщешь (только через диллера). Это показатель надёжности Приор в Германии?
__________________
Котовский вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2010, 20:50   #85
Балбес
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Балбес
 
Регистрация: 09.06.2010
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Rolls Roys Phantom
Сообщений: 2,162
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Балбес немного нехорошо себя вел в прошломБалбес немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Priora & Skoda Fabia

Цитата:
Сообщение от Котовский Посмотреть сообщение
Тоесть это минус? Замечательно.
Почему сразу минус? Вот, например, торгующим организациям - это жирный плюс. Стабильное средство доходов. Пока есть российские автомобили владельцы автомагазинов(и булочных )))) ) не умрут с голода, даже несмотря на невероятное количество этих самых торговых точек.
Цитата:
Сообщение от Котовский Посмотреть сообщение
Почему запчастей на российские автомобили больше? Так и автомоблей этих больше в разы.
Ну, не знаю как насчет в разы, у нас, например, количество россавто в общем потоке не превышает 50%(визуально), чего не скажешь о соотношении торговых точек.
Цитата:
Сообщение от Котовский Посмотреть сообщение
В Германии Приор мало, так там и запчастей на Приору не сыщешь (только через диллера). Это показатель надёжности Приор в Германии?
Я думаю, если бы в Германии было столько российских машин, сколько немецких в России, запчасти бы на них продавали бы так-же само на каждом углу.

ЗЫ Кстати... А продают ли в Германии запчасти на немецкие машины в булочных, гастрономах, платных туалетах.....? Кто знает?
__________________
ЛУЧШЕ ПРИОРЫ "НОРМА", ТОЛЬКО ПРИОРА "ЛЮКС"
Балбес вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2010, 21:17   #86
Котовский
Разбойник
 
Аватар для Котовский
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Броды
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703
Сообщений: 579
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Котовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Priora & Skoda Fabia

Цитата:
Сообщение от Балбес Посмотреть сообщение
Почему сразу минус? Вот, например, торгующим организациям - это жирный плюс. Стабильное средство доходов. Пока есть российские автомобили владельцы автомагазинов(и булочных )))) ) не умрут с голода, даже несмотря на невероятное количество этих самых торговых точек.
Согласен вцелом, но только не могу понять, почему должны умереть с голоду продавцы из булочных.
Случись что - всегда можно отремонтироваться (плановое обслуживание, авария, бадяжный бензин, угробленная на ямах подвеска). И продавцы берут прицел на автомобили, которых больше на дорогах. В Украине на Ланосы запчасти руб ведро. Такая же ситуация и у ВАЗ, только на значительно большей площади. Для бюджетных авто это огромнейший плюс.
Цитата:
Сообщение от Балбес Посмотреть сообщение
Ну, не знаю как насчет в разы, у нас, например, количество россавто в общем потоке не превышает 50%(визуально), чего не скажешь о соотношении торговых точек.
Да-м-с-с-с. Ну каждый считает так, как умеет. А всё дело в том, что ВАЗы не превышают 50% от общего автопарка. Разницу улавливаете? Если нет, то сделайте разбивку по производителям. Чем торговать выгоднее?
Цитата:
Сообщение от Балбес Посмотреть сообщение
Я думаю, если бы в Германии было столько российских машин, сколько немецких в России, запчасти бы на них продавали бы так-же само на каждом углу.
Я думаю, что продавали бы даже чаще, чем на каждом углу, если брать во внимание размер самой Германии и России. Если бы из России вывезли все немецкие машины назад в Германию, то бюргеры бы добирались на работу просто перемещаясь из салона одного автомобиля в салон другого по третьему ярусу.
Цитата:
Сообщение от Балбес Посмотреть сообщение
продают ли в Германии запчасти на немецкие машины в булочных, гастрономах, платных туалетах.....? Кто знает?
Не знаю, как в Германии, а в Украине (откуда собственно и вы), я не видел запчастей ни в одной булочной, ни в одном гастрономе и тем более платном туалете.
__________________
Котовский вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2010, 21:33   #87
Балбес
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Балбес
 
Регистрация: 09.06.2010
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Rolls Roys Phantom
Сообщений: 2,162
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Балбес немного нехорошо себя вел в прошломБалбес немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Priora & Skoda Fabia

Цитата:
Сообщение от Котовский Посмотреть сообщение
Согласен вцелом, но только не могу понять, почему должны умереть с голоду продавцы из булочных. Не знаю, как в Германии, а в Украине (откуда собственно и вы), я не видел запчастей ни в одной булочной, ни в одном гастрономе и тем более платном туалете.
Просто на данном форуме кто-то говорил, что запчасти на ваз(в отличие от иномарок) можно купить в каждой булочной, видимо считая это очень ценным достоинством вазов.

Цитата:
Сообщение от Котовский Посмотреть сообщение
Я думаю, что продавали бы даже чаще, чем на каждом углу, если брать во внимание размер самой Германии и России. Если бы из России вывезли все немецкие машины назад в Германию, то бюргеры бы добирались на работу просто перемещаясь из салона одного автомобиля в салон другого по третьему ярусу.
Не нужно преувеличивать. Касательно Германии нужно смотреть не на размеры, а на численность населения и ещё на количество автомобилей приходящихся на морду лица.
__________________
ЛУЧШЕ ПРИОРЫ "НОРМА", ТОЛЬКО ПРИОРА "ЛЮКС"
Балбес вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2010, 21:46   #88
Котовский
Разбойник
 
Аватар для Котовский
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Броды
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703
Сообщений: 579
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Котовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Priora & Skoda Fabia

Цитата:
Сообщение от Балбес Посмотреть сообщение
Просто на данном форуме кто-то говорил, что запчасти на ваз(в отличии от иномарок) можно купить в каждой булочной, видимо считая это очень ценным достоинством вазов.
Надо немного отделять истинное положение дел и юмор. Неужели можно действительно построить в уме картину, согласно которой в булочной продаются запчасти, основываясь лишь на чьём-то шуточном преувеличении, которое все понимают как шутку, и которое давно стало синонимом вседоступности?
Цитата:
Сообщение от Балбес Посмотреть сообщение
Не нужно преувеличивать. Касательно Германии нужно смотреть не на размеры, а на численность населения и ещё на количество автомобилей приходящихся на морду лица.
Какое преувеличение? Где населения больше? Где машин больше? Думаю, что в Германии ситуация с запчастями на немецкие автомобили относительно схожа с ситуацией российских производителей в России. К тому же надо брать во внимание положение дел с автосервисами, дорогами, дтп, заправками и уровнем дохода.
__________________
Котовский вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2010, 21:48   #89
Балбес
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Балбес
 
Регистрация: 09.06.2010
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Rolls Roys Phantom
Сообщений: 2,162
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Балбес немного нехорошо себя вел в прошломБалбес немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Priora & Skoda Fabia

Цитата:
Сообщение от Котовский Посмотреть сообщение
Какое преувеличение? Где населения больше? Где машин больше?
Население больше в России, машин больше в Германии.
Очень странно, что Вы этого не знаете.
__________________
ЛУЧШЕ ПРИОРЫ "НОРМА", ТОЛЬКО ПРИОРА "ЛЮКС"
Балбес вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2010, 22:04   #90
735
Ветеран форума
 
Аватар для 735
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Touring
Сообщений: 5,285
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 19
735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Priora & Skoda Fabia

Балбес,

Это не принципиально, просто не думаю что в Германии запчасти на фолькс или опель днем с огнем не сыщешь. Да и не стоит забывать насколько у нас в целом старый автопарк, то что иностранцы выбрасывают на свалку у нас считается хорошей поддержанной иномаркой.
735 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:11. Часовой пояс GMT +3.