Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук Обсуждение вопросов внешнего и внутреннего тюнинга автомобиля Лада Приора ВАЗ-2170, 2171 и 2172, выбора и установки дополнительного оборудования: сигнализаций, парктроников, зеркал, багажников и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2018, 22:38   #281
SoftFelix
Оратор
 
Аватар для SoftFelix
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 3,229
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 639
Поблагодарили 1,069 раз(а) в 690 сообщениях
Вес репутации: 16
SoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущее
Re: ОчУмЕлЫе РуЧкИ, часть 6...

Цитата:
Сообщение от eagle Посмотреть сообщение
У меня в этой нисцановской пластмасске пробка не держится - как будто мала миллиметров на 5 в диаметре.
Фотки давай. У всех держится, у тебя не держится.
SoftFelix на форуме  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2018, 22:42   #282
eagle
Бывалый
 
Аватар для eagle
 
Регистрация: 02.03.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 2180+Karoq
Сообщений: 1,411
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 282 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 11
eagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: ОчУмЕлЫе РуЧкИ, часть 6...

Я могу тоже говорить что у меня держится ))
Завтра если не забуду сфоткаю.
Есть же на лючке скоба, за которую цепляется поводок чтобы пробка не билась о кузов, чего вы придумываете крепежи какие-то..
__________________
Подрамник с жесткими рычагами/стаб 20мм на ШС/ демфи-30+технорессор-30/пластины -1,5/пирелли на сликах/рейка калиноспорт/демпфер/УЩП/NAVI/ЗДТ Солярис/ - и всё равно до весты как до китая..
Vesta лучше всех суповых наборов, выпускаемых ранее АвтоВАЗом..даже с АКПП..
eagle вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
gvsp (24.06.2018)
Старый 04.09.2018, 16:14   #283
SoftFelix
Оратор
 
Аватар для SoftFelix
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 3,229
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 639
Поблагодарили 1,069 раз(а) в 690 сообщениях
Вес репутации: 16
SoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущее
Re: ОчУмЕлЫе РуЧкИ, часть 6...

Установил кнопку открытия двери задкА в задней "сабле" хетча. Давно хотел это сделать, но сдерживало отсутствие информации о кнопке с хорошей защитой от влаги и аккуратным исполнением. Случайно нашёл все данные на Драйве2. Заказал к китайцев такую кнопку. Взял модификацию с небольшим выступом самОй кнопки (hight round). Шла очень долго, около двух месяцев. Установку растянул на два этапа. Вчера протянул провод из задней двери в салон, в район водительского сидения. Довольно сложно было попасть протяжкой в крайнее левое ребро жёсткости задней двери. Мильон попыток... В итоге получилось.

Потом по левой части потолка, спустил по центральной стойке вниз. Снял внутренний пластик порога. Там как раз уходит жгут к подлокотнику. Нашёл там красно-синий провод (или сине-красный), который идёт на штатную кнопку в подлокотнике. К нему и подключился.

Сегодня доделал. Снял саблю. просверлил в крайней правой стороне отверстие на 16мм (коническим сверлом). Протянул к сабле два провода (отверстие с резиновой проходной втулкой ужЕ было, т.к. в 2015-ом тянул через него провод камеры заднего вида). Подключил провода к кнопке и залил контакты герметиком ABRO 999. Общий провод к кнопке взял от чёрного провода, который идёт слева в жгуте из трёх проводов (белый, серый, чёрный) к фонарям подсветки номера и актуатора замка. Всё уложил в гофру.

Получилось вот так.




Кнопки почти не видно. Если машина ставится на охрану штатной сигналкой, то кнопка НЕ РАБОТАЕТ. Теперь очень удобно открывать заднюю дверь не используя ключ, находясь вне машины.

Где-то читал, что ресурс данной кнопки около двух лет. Посмотрим. Первая зима всё покажет.

Последний раз редактировалось SoftFelix; 04.09.2018 в 22:36.
SoftFelix на форуме  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.09.2018, 16:23   #284
kindel
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kindel
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Мытищи-Озёры
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста SW 1,6 МКПП
Сообщений: 2,390
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 282 раз(а) в 177 сообщениях
Вес репутации: 16
kindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошим
Re: ОчУмЕлЫе РуЧкИ, часть 6...

Цитата:
Сообщение от SoftFelix Посмотреть сообщение
Установил кнопку открытия двери задкА в задней "сабле" хетча. Давно хотел это сделать, но сдерживало отсутствие информации о кнопке с хорошей защитой от влаги и аккуратным исполнением. Случайно нашёл все данные на Драйве2. Заказал к китайцев такую кнопку. Взял модификацию с небольшим выступом самОй кнопки (hight round). Шла очень долго, около двух месяцев. Установку растянул на два этапа. Вчера протянул провод из задней двери в салон, в район водительского сидения. Довольно сложно было попасть протяжкой в крайнее левое ребро жёсткости задней двери. Мильон попыток... В итоге получилось.

Потом по левой части потолка, спустил по центральной стойке вниз. Снял внутренний пластик порога. Там как раз уходит жгут к подлокотнику. Нашёл там красно-синий провод (или сине-красный), который идёт на штатную кнопку в полдлокотнике. К нему и подключился.

Сегодня доделал. Снял саблю. просверлил в крайней правой стороне отверстие на 16мм (коническим сверлом). Протянул к сабле два провода (отверстие с резиновой проходной втулкой ужЕ было, т.к. в 2015-ом тянул через него провод камеры заднего вида). Подключил провода к кнопке и залил контакты герметиком ABRO 999. Общий провод к кнопке взял от чёрного провода, который идёт слева в жгуте из трёх проводов (белый, серый, чёрный) к фонарям подсветки номера и актуатора замка. Всё уложил в гофру.

Получилось вот так.




Кнопки почти не видно. Если машина ставится на охрану штатной сигналкой, то кнопка НЕ РАБОТАЕТ. Теперь очень удобно открывать заднюю дверь не используя ключ, находясь вне машины.

Где-то читал, что ресурс данной кнопки около двух лет. Посмотрим. Первая зима всё покажет.
давно такую кнопку себе запилил.
Цитата:
Сообщение от kindel Посмотреть сообщение
Запилил я себе вот такую кнопку
http://www.priorovod.ru/showpost.php...&postcount=909

без изоленты не обошлось...

рассказываю:
машина - универсал.
Купил кнопку в Чипе-дипе. 160 рублей стоит. Есть плоские и есть немного выпуклые... Мне больше понравилась немного выпуклая. Просверлил 19 мм. и вставил кнопку. Получилось так что кнопка упирается винтиками и не даёт вставить вставку (в которую я вставил кнопку) на место, в саблю. Решил что винтики я выкину, а провода я просто впаяю! Так и сделал. Сэкономил милиметра три... Этого достаточно. Но, я решил ещё бокорезами укоротить пенёчек пластмассовый который стоит ровно посередине и разделяет контакты.
Зря я это сделал!
Отрезал я пенёчек а там внутри пружина была... А крышечку-упор я срезал...
Покумекал немного и понял что если вставить на место пружину и вставить кнопку на место - то пружина будет упираться в пластик и никуда не денется. Вообщем примотал всё изолентой(чтобы пружину не потерять пока на место вставлять буду) и установил.

Всё работает.
Доработка очень нравится!

Если непонятно объяснил и кто-то чего-то хочет уточнить - добро пожаловать.
kindel вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SoftFelix (04.09.2018), Пьяный Солдат (04.09.2018)
Старый 04.09.2018, 16:25   #285
SoftFelix
Оратор
 
Аватар для SoftFelix
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 3,229
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 639
Поблагодарили 1,069 раз(а) в 690 сообщениях
Вес репутации: 16
SoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущее
Re: ОчУмЕлЫе РуЧкИ, часть 6...

Цитата:
Сообщение от kindel Посмотреть сообщение
давно такую кнопку себе запилил.
Во! Я помню, что и здесь нечто подобное видел, но ссылка не сохранилась.
SoftFelix на форуме  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2018, 16:26   #286
kindel
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kindel
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Мытищи-Озёры
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста SW 1,6 МКПП
Сообщений: 2,390
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 282 раз(а) в 177 сообщениях
Вес репутации: 16
kindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошим
Re: ОчУмЕлЫе РуЧкИ, часть 6...

вот кнопка в ЧипеДипе
https://www.chipdip.ru/product/pbs-28b-w

Есть две похожих: одна плоская а другая немного выпуклая...
Кнопка работает уже три года. Нареканий нет.
kindel вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2018, 20:40   #287
Буйный
Хадыженский приоровод
 
Аватар для Буйный
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Краснодарский край, г.Хадыженск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-универсал
Сообщений: 5,337
Сказал(а) спасибо: 1,370
Поблагодарили 2,592 раз(а) в 1,348 сообщениях
Вес репутации: 16
Буйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ОчУмЕлЫе РуЧкИ, часть 6...

Цитата:
Сообщение от SoftFelix Посмотреть сообщение
Если машина ставится на охрану штатной сигналкой, то кнопка НЕ РАБОТАЕТ.
Это правильно. А тогда — зачем эта кнопка? В гараже открыть пятую дверь, не залезая в салон и\или когда нет под рукой ПДУ? У меня «не на охране» всегда пятая дверь приоткрыта. Всегда, не в движении. Растолкуйте аульскому.
__________________
Буйный вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2018, 20:42   #288
SoftFelix
Оратор
 
Аватар для SoftFelix
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 3,229
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 639
Поблагодарили 1,069 раз(а) в 690 сообщениях
Вес репутации: 16
SoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущее
Re: ОчУмЕлЫе РуЧкИ, часть 6...

Цитата:
Сообщение от Буйный Посмотреть сообщение
А тогда — зачем эта кнопка? В гараже открыть пятую дверь, не залезая в салон и\или когда нет под рукой ПДУ? У меня «не на охране» всегда пятая дверь приоткрыта. Всегда, не в движении. Растолкуйте аульскому.
Я даже затрудняюсь с чего начать. У меня задняя дверь всегда закрыта. Машина снята с охраны, находишься рядом с ней, захотелось залезть взад, подошёл, нажал кнопку, открыл дверь. Вместо того, чтобы лезть за ключом, давить на нижнюю кнопку и ждать ещё 3 сек. О "ключ в замок задней двери" я вообще промолчу. Блин, удобно же!

Последний раз редактировалось SoftFelix; 04.09.2018 в 21:26.
SoftFelix на форуме  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2018, 07:23   #289
Буйный
Хадыженский приоровод
 
Аватар для Буйный
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Краснодарский край, г.Хадыженск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-универсал
Сообщений: 5,337
Сказал(а) спасибо: 1,370
Поблагодарили 2,592 раз(а) в 1,348 сообщениях
Вес репутации: 16
Буйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ОчУмЕлЫе РуЧкИ, часть 6...

Цитата:
Сообщение от SoftFelix Посмотреть сообщение
У меня задняя дверь всегда закрыта.
А почему б не держать её не на замке?

Цитата:
Сообщение от SoftFelix Посмотреть сообщение
подошёл, нажал кнопку, открыл дверь
Салонная кнопка, типа, неудобна?

Цитата:
Сообщение от SoftFelix Посмотреть сообщение
давить на нижнюю кнопку и ждать ещё 3 сек
Два кратковременных нажатия вместо одного длинного.

Цитата:
Сообщение от SoftFelix Посмотреть сообщение
О "ключ в замок задней двери" я вообще промолчу
Разумеется.
Та лан, сделал и сделал
__________________
Буйный вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2018, 08:30   #290
Mihail1986
Технический специалист
 
Аватар для Mihail1986
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 4,592
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 889 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 16
Mihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ОчУмЕлЫе РуЧкИ, часть 6...

Цитата:
Сообщение от Буйный Посмотреть сообщение
А почему б не держать её не на замке?
А можно по подробнее - что значит "держать не на замке"? В смысле вы когда из машины выходите всегда сразу багажник открываете и держите его открытым?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Буйный Посмотреть сообщение
Салонная кнопка, типа, неудобна?
Удобна, когда выходишь из машины и сразу в багажник надо попасть. А когда, например, идете из магазина с пакетами?
__________________
ОКА ВАЗ-1111 (94 ткм за 5 лет) --> Daewoo Matiz (42 ткм за 2,5 года) --> Lada Priora (43 ткм за 3,5 года) -- > VW Polo Sedan (31 ткм за 2 года) -- > VW Polo Sedan (38 ткм за 2,5 года) -- > Renault Duster(...
Mihail1986 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
SoftFelix (05.09.2018)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:51. Часовой пояс GMT +3.