Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Тормозная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2018, 21:05   #841
ивф
Саратовская ячейка
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Энгельс-Люберцы
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-2170 1,8 LADA Granta FL
Сообщений: 3,006
Сказал(а) спасибо: 928
Поблагодарили 535 раз(а) в 390 сообщениях
Вес репутации: 15
ивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Передние тормозные колодки - 3

Вот так упакованы:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180705_204328[1].jpg
Просмотров: 48
Размер:	57.2 Кб
ID:	128227  
ивф вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2018, 21:38   #842
masterkarlo
Совсем как дома
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: тольятти
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21703 "ПРИОРА"
Сообщений: 975
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 195 раз(а) в 133 сообщениях
Вес репутации: 13
masterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущее
Re: Передние тормозные колодки - 3

Цитата:
Сообщение от KACPER Посмотреть сообщение
У кого нибудь есть практика использования передних колодок KRAFT
У меня стояли колодки этого бренда, но это давно было, ещё десятка была 102. Долго не использовал, около пяти тысяч наверное, помню один негативный момент - при многократном торможении эффективность заметно падает, приходится давить чуть сильнее и потом может прихватить, впечатление будто мокрые. Я так понимаю при сильном нагреве становятся хуже. Потом на ТО мне померили диски и по рекомендовали поменять, тогда же заменили и колодки. Болше я такие не ставил ни разу, впрочем не исключаю что они были паленые.
__________________
Дорогу осилит идущий... а не летящий!
masterkarlo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2018, 17:56   #843
KACPER
Свой человек
 
Аватар для KACPER
 
Регистрация: 28.09.2013
Адрес: -----
Пол: Мужской
Автомобиль: -----
Сообщений: 591
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 11
KACPER не успел проявить себя
Re: Передние тормозные колодки - 3

Цитата:
Сообщение от masterkarlo Посмотреть сообщение
У меня стояли колодки этого бренда, но это давно было, ещё десятка была 102. Долго не использовал, около пяти тысяч наверное, помню один негативный момент - при многократном торможении эффективность заметно падает, приходится давить чуть сильнее и потом может прихватить, впечатление будто мокрые. Я так понимаю при сильном нагреве становятся хуже. Потом на ТО мне померили диски и по рекомендовали поменять, тогда же заменили и колодки. Болше я такие не ставил ни разу, впрочем не исключаю что они были паленые.
Поэксплуатировал колодки хваленые ферродо Конечно нравятся Но за 6 месяцев или 15 т км они стерлись почти до железа Сейчас пришла замена дисков с колодками Поставил диски АЛНАС и колодки КРАФТ Не стал экспериментировать чо то с ферродо дальше Попробую эти

Добавлено через 3 минуты
masterkarlo У вас через Волгу отремонтировали покрытие на мосту или В прошлом году там пробищи целые были
KACPER вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2018, 07:51   #844
Александр 443
Оратор
 
Аватар для Александр 443
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Самара
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171-люкс
Сообщений: 3,464
Сказал(а) спасибо: 531
Поблагодарили 688 раз(а) в 527 сообщениях
Вес репутации: 14
Александр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Передние тормозные колодки - 3

Цитата:
Сообщение от KACPER Посмотреть сообщение
Поэксплуатировал колодки хваленые ферродо
Тему бы почитал, достойных колодок в достатке на любой размер кошелька.
Цитата:
Сообщение от KACPER Посмотреть сообщение
через Волгу отремонтировали покрытие на мосту
Плотину отремонтировали, но теперь делают развязку то же можно попасть чаще в пятницу или воскресенье.
Александр 443 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2018, 07:57   #845
трибол
Интересующийся
 
Регистрация: 10.03.2016
Адрес: ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 9
трибол не успел проявить себя
Re: Передние тормозные колодки - 3

Цитата:
Сообщение от KACPER Посмотреть сообщение
хваленые ферродо
Что то не помню,что бы в последнее время их хвалили,оценки как у опасных не тормозящих изделий.
трибол вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2018, 17:00   #846
vladey34
Втянувшийся
 
Аватар для vladey34
 
Регистрация: 01.09.2015
Адрес: Волгоград
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора хэйчбек
Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 50 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 9
vladey34 станет известным достаточно скороvladey34 станет известным достаточно скоро
Re: Передние тормозные колодки - 3

У меня "зеленые" "ферродо" прошли 26100 км. и сегодня закончились, претензий к ним не было, вот открыл ветку почитать, что поставить взамен, что посоветуете? ориджинал?))

Добавлено через 2 минуты
Хотя их же и поставлю, уже не первый комплект ставлю..
vladey34 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2018, 20:01   #847
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Передние тормозные колодки - 3

Цитата:
Сообщение от vladey34 Посмотреть сообщение
У меня "зеленые" "ферродо" прошли 26100 км.
Как-то быстро ...
IRBIS_RZN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2018, 20:25   #848
vladey34
Втянувшийся
 
Аватар для vladey34
 
Регистрация: 01.09.2015
Адрес: Волгоград
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора хэйчбек
Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 50 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 9
vladey34 станет известным достаточно скороvladey34 станет известным достаточно скоро
Re: Передние тормозные колодки - 3

Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
Как-то быстро ...
может их диски "Лада спорт" подъели?!
vladey34 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2018, 22:06   #849
masterkarlo
Совсем как дома
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: тольятти
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21703 "ПРИОРА"
Сообщений: 975
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 195 раз(а) в 133 сообщениях
Вес репутации: 13
masterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущее
Re: Передние тормозные колодки - 3

Цитата:
Сообщение от KACPER Посмотреть сообщение
masterkarlo У вас через Волгу отремонтировали покрытие на мосту или В прошлом году там пробищи целые были
От ремонтировали, но пробки не исчезли совсем, в воскресенье на Самару, в пятницу на Москву. Лето сейчас, за город люди уезжают на выходные.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от трибол Посмотреть сообщение
Что то не помню,что бы в последнее время их хвалили,оценки как у опасных не тормозящих изделий.
Я давно феродо пользую, и на классике тоже. Первых на приоре на 90 тысяч хватило, и до конца не стерлись даже, по качеству всем устраивали, правда у меня Приора в основном на дальняках. Но и на классике феродо у меня почти также ходит. Я раньше писал в этой теме. .
__________________
Дорогу осилит идущий... а не летящий!
masterkarlo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2018, 23:20   #850
Rambo
Ростовская ячейка
 
Аватар для Rambo
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 1,586
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 458 раз(а) в 265 сообщениях
Вес репутации: 34
Rambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Передние тормозные колодки - 3

Цитата:
Сообщение от vladey34 Посмотреть сообщение
что поставить взамен, что посоветуете?
ATE 13.0460-2965.2. После того, как на родных оторвало накладку от колодки и сгорел диск, ставил только эти. Уже более 200тыс. и никогда с ними не было ни каких проблем. Торможение адекватное и прогнозируемое, скрипов и писка нет. Только пылят немного и стоят не дешево, но я на это не заморачиваюсь. Тормозных дисков хватает на два комплекта колодок, это если диски изнашивать не более чем на 1,5мм. А колодок примерно на 50-60тыс. и еще 2мм накладок остается. Но я не стираю в ноль, а меняю чуть раньше.
__________________
Rambo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
reg62 (15.07.2018)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 11:39. Часовой пояс GMT +3.