Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2009, 23:09   #21
zubilo2109
Втянувшийся
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: г.Подмосковье
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 287
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 18
zubilo2109 имеет репутацию за пределами доброй репутацииzubilo2109 имеет репутацию за пределами доброй репутацииzubilo2109 имеет репутацию за пределами доброй репутацииzubilo2109 имеет репутацию за пределами доброй репутацииzubilo2109 имеет репутацию за пределами доброй репутацииzubilo2109 имеет репутацию за пределами доброй репутацииzubilo2109 имеет репутацию за пределами доброй репутацииzubilo2109 имеет репутацию за пределами доброй репутацииzubilo2109 имеет репутацию за пределами доброй репутацииzubilo2109 имеет репутацию за пределами доброй репутацииzubilo2109 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Помогите! Холостые не держит! Глохнет!

Промыть дроссельный узел - ОБЯЗАТЕЛЬНО со Снятием ! Поливать обычным очистителем карбюратора (АБРО например) , прочистить Дырку малого канала - которую должен затыкать клапан РХХ ( может зарости , что проволокой хрен кроковыряешь ) При установке и подключении РХХ несколько раз (5-6) включать в выключать зажигание на 10-15 сек . (что бы клапан РХХ нашел свое правильное положение ) Ну и пока будешь мыть Дрос. узел Скинь клемму Аклематора - пусть ошибки скинутся .
zubilo2109 вне форума  
Вверх
Старый 03.10.2009, 11:36   #22
Alex33
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Владимир
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Alex33 не успел проявить себя
Ответ: Помогите! Холостые не держит! Глохнет!

Да ошибки сбрасывали, причем, вначале подключали просто компьютер, и на нем тестировали. а затем тестер ДСТ-2М (хорошая штука), он вообще все показывает, на нем тоже все сбрасывали!
Alex33 вне форума  
Вверх
Старый 03.10.2009, 11:39   #23
Alex33
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Владимир
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Alex33 не успел проявить себя
Ответ: Помогите! Холостые не держит! Глохнет!

Цитата:
Сообщение от zubilo2109 Посмотреть сообщение
Промыть дроссельный узел - ОБЯЗАТЕЛЬНО со Снятием ! Поливать обычным очистителем карбюратора (АБРО например) , прочистить Дырку малого канала - которую должен затыкать клапан РХХ ( может зарости , что проволокой хрен кроковыряешь ) При установке и подключении РХХ несколько раз (5-6) включать в выключать зажигание на 10-15 сек . (что бы клапан РХХ нашел свое правильное положение ) Ну и пока будешь мыть Дрос. узел Скинь клемму Аклематора - пусть ошибки скинутся .
А вот промывать дроссельный узел не пробовал! Спасибо, сегодня же этим займусь! Такой вариант возможен, ведь, когда мне чистили инжектор, там столько дряни было! О результатах обязательно напишу!
Alex33 вне форума  
Вверх
Старый 04.10.2009, 17:29   #24
merlock
Совсем как дома
 
Аватар для merlock
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Самарская обл. г.Нефтегорск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora Седан Норма
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 18
merlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Помогите! Холостые не держит! Глохнет!

Цитата:
Сообщение от Alex33 Посмотреть сообщение
на СТО посоветовали перейти на 92, мол у нас 95 это г... с присадками! Я послушал, но сразу же застучали пальцы,
Меня настораживает что пальцы у тебя зазвенели, такого однозначно быть недолжно, я с самой покупки авто езжу на 92-м и ниразу не слышал как звенят пальцы. Ты проверь датчик детонации, на предмет затяжки.
__________________
Тот, кто оставляет все на волю случая, превращает свою жизнь в лотерею.
merlock вне форума  
Вверх
Старый 04.10.2009, 23:47   #25
Vas&Lis
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Vas&Lis
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA 217030 01-011
Сообщений: 1,573
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
Vas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутации
Упали обороты ХХ

Сегодня проверял свечи...оказалось некоторые из них то ли в бензине то ли в масле...причем только на резьбе...еще резинка которая на свечу на девается на одной разорвана по палам...насколько это страшно?
но речь не об этом...после того как я завернул и поставил все на место у меня упали обороты ХХ...на холодном где то 800-900 а на горячем 400-500...и еще выхлоп работает не равномерно...как бы "попердывает" (извиняюсь за выражение)...от чего такое могло случиться и к чему может привести...машина вроде нормально тянет и разгоняется...двигатель вроде не троит...
Заранее спасибо...
Vas&Lis вне форума  
Вверх
Старый 04.10.2009, 23:56   #26
Sergey_B
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Упали обороты ХХ

Ну если резинку ни на какой катушке не порвал, то я заменил бы старые свечи на новые.
 
Вверх
Старый 05.10.2009, 01:16   #27
гошашус
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: тольятти
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: лада приора седан
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
гошашус не успел проявить себя
Ответ: Упали обороты ХХ

ну да у меня тож две свечки в масле .....
я бы тож хотел знать это нормально ?
гошашус вне форума  
Вверх
Старый 05.10.2009, 01:21   #28
гошашус
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: тольятти
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: лада приора седан
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
гошашус не успел проявить себя
Ответ: Упали обороты ХХ

Цитата:
Сообщение от VasиLis Посмотреть сообщение
Сегодня проверял свечи...оказалось некоторые из них то ли в бензине то ли в масле...причем только на резьбе...еще резинка которая на свечу на девается на одной разорвана по палам...насколько это страшно?
но речь не об этом...после того как я завернул и поставил все на место у меня упали обороты ХХ...на холодном где то 800-900 а на горячем 400-500...и еще выхлоп работает не равномерно...как бы "попердывает" (извиняюсь за выражение)...от чего такое могло случиться и к чему может привести...машина вроде нормально тянет и разгоняется...двигатель вроде не троит...
Заранее спасибо...
Цитата:
Сообщение от VasиLis Посмотреть сообщение
выхлоп работает не равномерно...как бы "попердывает" (извиняюсь за выражение)...от чего такое могло случиться и к чему может привести...машина вроде нормально тянет и разгоняется...двигатель вроде не троит...
я бы какой-нибудь.... промывкой форсунок ....попользовался
если непомогло то явно свечи надо менять или проводку к ним.
...........на двенашке у меня такое было пока выоковолтные провода не поменял...
гошашус вне форума  
Вверх
Старый 05.10.2009, 08:38   #29
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 683
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Ответ: Упали обороты ХХ

VasиLis, Меняй свечи и катушку,на которой порвана резинка,масло на резьбовой части свечи - признак наличия его в камере сгорания,а это уже нехорошо.
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Вверх
Старый 05.10.2009, 12:03   #30
zONavets
Первооткрыватель Молдовы
 
Аватар для zONavets
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Кишинёв, Молдова
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corolla
Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
zONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: И снова о нестабильной работе двигателя..

Цитата:
Сообщение от электрик Посмотреть сообщение
да это всё из за грёбаных резинак на катушках зажигания они гавно натуральное китайцы лучше бы сделали ищи хорошие резинки или катушки от ТАЁТЫ или НИССАНА а луче зажигание старого образца
Я свои катушки по одной переставлял на Тойоту Короллу 2001 года... Они на неё 1 в 1 подходят, только чуть длиннее... Так на Тойоте мотор идеально на всех моих катушках работает...
__________________
Кам тугеза
zONavets вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:58. Часовой пояс GMT +3.