Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Система отопления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2010, 21:40   #111
shok61
Освоившийся
 
Аватар для shok61
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: lada priora
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
shok61 станет известным достаточно скороshok61 станет известным достаточно скороshok61 станет известным достаточно скороshok61 станет известным достаточно скороshok61 станет известным достаточно скоро
Re: Регулятор отопителя.

Сегодня также снимали пару раз всю печку на сервисе. Через пол дня нерватрепки озарение пришло что все таки виноват блок управления отопителем. Но его не оказалось в наличии. Теперь зад морозить неделю как минимум.
shok61 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2010, 22:19   #112
bad-death
Продвинутый новичок
 
Аватар для bad-death
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217030
Сообщений: 96
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
bad-death не успел проявить себя
Re: Регулятор отопителя.

Всем привет. У меня вот какая проблема. Печка работает только на МИН и МАКС, на среднем положении дует воздух с температурой такой же как и на предыдущем положении. Мне сказали что моторедуктор, я его поменял (промучался пару часов) но всё без изменений. И ещё когда скидываю клемму с АКБ и снова её одеваю у меня появляется громкий шум в области торпедо, но через секунды 4 пропадает...как мне это исправить????(((( комплектация НОРМА, но установлен кондей
__________________
диодный монстр:biggrin:
bad-death вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2010, 13:02   #113
DEADmopozzz
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2010
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 21713-110-01
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
DEADmopozzz станет известным достаточно скороDEADmopozzz станет известным достаточно скоро
Re: Регулятор отопителя.

Цитата:
Сообщение от bad-death Посмотреть сообщение
Печка работает только на МИН и МАКС, на среднем положении дует воздух с температурой такой же как и на предыдущем положении.
Проблема похожа на отказ салонного датчика температуры, тот что установлен в очёшнике на потолке... Дело в том что промежуточные положения печки опираются именно на него при регулировании заслонки...
DEADmopozzz вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2010, 15:15   #114
bad-death
Продвинутый новичок
 
Аватар для bad-death
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217030
Сообщений: 96
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
bad-death не успел проявить себя
Re: Регулятор отопителя.

DEADmopozzz, спасибо за инфу, пойду попробую поменять его
__________________
диодный монстр:biggrin:
bad-death вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2010, 10:16   #115
bad-death
Продвинутый новичок
 
Аватар для bad-death
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217030
Сообщений: 96
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
bad-death не успел проявить себя
Re: Регулятор отопителя.

Ну вот я снял этот датчик, моторчик у меня даже не крутится, а если кунуть к нему 12 вольт на вход то он начинает крутиться. Это так и должно быть? или всё таки дело в датчике?
__________________
диодный монстр:biggrin:
bad-death вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2010, 21:14   #116
SEDERIK
Гость
 
Регистрация: 19.09.2010
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
SEDERIK не успел проявить себя
Re: Регулятор отопителя.

Доброго времени суток всем. Кто знает, подскажите, плз, где копать, а то ж...па мерзнет уже. Летом поставил магнитолу на штатные разъемы, а как стало холодать обнаружил, что периодически перестал влючаться движок вентиляции. Съездил в сервис, там посмотрели, сказали, что неисправность не зафиксили, все работает и отправили на... Еще через недею-две стал замечать, что вентиляция перестает работать при полном прогреве двигателя, а через какое-то время снова работает. Снова в сервис по гарантии - прожали, говорят, контакты, все работает. Через пару дней перестает включаться даже периодически. Магнитола, ессно, уже снята, предохранители проверены - не работает. Сервис. Снова поковырялись, что-то подпаяли - выехал за ворота, включил, прогрел на максимум движок - все работает. Езжу довольный несколько дней. На улице уже 0 +3. Включаю утром рециркуляцию пока машинка греется, забываю про ее отключение после прогрева, доезжаю до работы, глушу двигатель. После работы выхожу - а вентиляции снова нет! Только слышно как движок еле-еле пытается запуститься, тихо гудит а не крутится. Так же он гудел всегда при отказе. У кого какие догадки есть? Комплект норма с кондиционером.
SEDERIK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2010, 15:32   #117
narkoman
Гость
 
Регистрация: 07.10.2010
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
narkoman не успел проявить себя
Re: Регулятор отопителя.

Добрый день. Подскажите, почему может не выключаться отопитель печки. Машина с кондиционером от Панасоник. Ставлю на off, а вентилятор все равно вертится с большой скоростью и ни на что не реагирует
narkoman вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2010, 23:06   #118
Alexjulia1
Гость
 
Регистрация: 07.10.2010
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Alexjulia1 немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Регулятор отопителя.

Господа еще один вопрос может кто подскажет. Машина без кондера, сначала была проблема вечно горячего воздуха, в первый раз делали на СТО (по гарантии прикрепили на 1,5 шурупа из 3) я посмотрел как делали и во второй раз (через месяц) поменял мотор редуктор сам. Прошло полгода появилась следующая проблема: включаешь вентилятор отопителя на 1 - 3 -ю скорости все работает без проблем, а вот при включении 4-ой скорости происходят следующие ЗАГАДОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ: в первые мгновенья переключения скорости с 3-ей на 4-ю обороты вентилятора на слух возрастают, далее они снижаются до оборотов первой скорости и если не переключится вовремя на 1-2 скорости предохранитель перегорает (25А). После этих манипуляций в салоне начинает пахнуть гарью. Ну, не стоит коментировать что в сервис центре (машина на гарантии) порекомендовали купить нормальные РУССКИЕ предохранители которые не перегораю в нормальных условиях эксплуатации (к сожалению в наличии не оказалось) ТИПА ГВОЗДЬ СОТКА чтоли?. Что делать не знаю.
Alexjulia1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2010, 23:22   #119
Alexjulia1
Гость
 
Регистрация: 07.10.2010
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Alexjulia1 немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Регулятор отопителя.

Прошу прощенья нашел ответ Надо ехать к этим ТУПОРЫЛАМ МЕНЯТЬ МОТОРЧИК (Я бы этим мастерам резину не доверил поменять)
Alexjulia1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2010, 00:04   #120
Пташка
Новичок
 
Аватар для Пташка
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Украина, Ивано-Франковск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Пташка не успел проявить себя
Re: Регулятор отопителя.

Цитата:
Сообщение от bad-death Посмотреть сообщение
Всем привет. У меня вот какая проблема. Печка работает только на МИН и МАКС, на среднем положении дует воздух с температурой такой же как и на предыдущем положении. Мне сказали что моторедуктор, я его поменял (промучался пару часов) но всё без изменений. И ещё когда скидываю клемму с АКБ и снова её одеваю у меня появляется громкий шум в области торпедо, но через секунды 4 пропадает...как мне это исправить????(((( комплектация НОРМА, но установлен кондей
Точно такая же проблема. Никак не могу ее решить. Если будут результати решения напиши пожалуйста. Спасибо.
Пташка вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:26. Часовой пояс GMT +3.