Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Общение на свободные темы > Свободное общение > Архив Свободного общения (закрытые темы)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2016, 12:17   #511
Axt
Супермодератор
 
Аватар для Axt
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Курск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Электро
Сообщений: 16,392
Сказал(а) спасибо: 1,805
Поблагодарили 2,446 раз(а) в 1,257 сообщениях
Вес репутации: 913
Axt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 38

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
А если ты не видишь разницу - значит ты включил дурака. Есть существенная разница, есть!
Мать копейки считала до зарплаты, ее квартплата напрягала. Сейчас она со своей пенсии платит за ту же двушку-хрущевку и не напрягается особо. Есть разница, сейчас легче.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Хочет простой человек машину иметь, вот берет авто в кредит. Кредитных очень много авто, вот и не протолкнуться. Ты че, думаешь все такие богатые и поэтому на новых тачках все ездят?
Кредит это подарок такой? Или его возвращать надо? Какая разница, имеет человек возможность купить машину сразу или взять в кредит и потом выплачивать. В СССР кредитная система тоже существовала, только такого кол-ва машин не наблюдалось. Почему, интересно?
Axt вне форума  
Вверх
Старый 17.10.2016, 12:34   #512
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 38

Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
Чуть ли не под каждой скамейкой на остановках и вокзалах валялись. По вагонам в поездах ходили.
tst2, это в какое время то? Это в 80-х? Че вы все путаете и врете! Может это у тебя в Красноярске это было (хотя сомневаюсь), но у нас в центральном регионе такого не было. Менты, патрули ходили, все чисто было. Ну были нищие (погорельцы там, бедные бабушки), у церквей стояли, но БОМЖей не было! БОМЖ - это появилось в начале 90х. Когда началась приватизация квартир в феврале 1992г, тогда и появились БОМЖи.
Axt, да не надо мне про НЭП, революцию и кильку в томате опять! Ну что ты прям в эту тему уперся! Я тебе про разницу цен ЖКУ в 80-е и нынешнее время. Ну это так просто и без забивания мозга лишней инфой!
Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
А в СССР машину большинству простых людей было не купить. Зато те, кто мог талон на машину достать, потом продавали её в 2 раза дороже.
А в машине ли счастье? Задумайтесь! Ток ненужно - что бы я продал свое авто. Оно мне для работы частенько нужно и по делам. А не задницу в офис утром и вечером возить.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Prostobmw Посмотреть сообщение
На каком молкомбинате
Который на Михайловке! У нас в Рязани был один Молкомбинат! Молзавод был на Чкалова. )))
Цитата:
Сообщение от Prostobmw Посмотреть сообщение
я в то время в цехе СОМ работал.
Тебя как зовут то? При Викине работал? )) Я в мехмастерских начинал работать с 89 года. Уволился в 92.
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Prostobmw (17.10.2016), Вася75 (17.10.2016), Россиянин (17.10.2016)
Старый 17.10.2016, 12:43   #513
Axt
Супермодератор
 
Аватар для Axt
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Курск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Электро
Сообщений: 16,392
Сказал(а) спасибо: 1,805
Поблагодарили 2,446 раз(а) в 1,257 сообщениях
Вес репутации: 913
Axt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 38

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Axt, да не надо мне про НЭП, революцию и кильку в томате опять! Ну что ты прям в эту тему уперся! Я тебе про разницу цен ЖКУ в 80-е и нынешнее время. Ну это так просто и без забивания мозга лишней инфой!
В чем ты собираешься измерять эту разницу? Если напрямую в рублях, то конечно меньше. Раньше за 5000 машину купить можно было, а сейчас зимой за трешку столько плачу. И про НЭП это не я тебе, а ты мне начал. В статье по твоей ссылке про него написано. Или ты не читаешь, что выкладываешь?
Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Ток ненужно - что бы я продал свое авто. Оно мне для работы частенько нужно и по делам. А не задницу в офис утром и вечером возить.
Ага, ты же самый деловой, остальные только задницу возят. )))
Axt вне форума  
Вверх
Старый 17.10.2016, 12:49   #514
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 16,931
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,808
Поблагодарили 5,192 раз(а) в 2,983 сообщениях
Вес репутации: 31
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 38

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
tst2, это в какое время то? Это в 80-х? Че вы все путаете и врете! Может это у тебя в Красноярске это было (хотя сомневаюсь), но у нас в центральном регионе такого не было. Менты, патрули ходили, все чисто было. Ну были нищие (погорельцы там, бедные бабушки), у церквей стояли, но БОМЖей не было! БОМЖ - это появилось в начале 90х. Когда началась приватизация квартир в феврале 1992г, тогда и появились БОМЖи.
Для меня СССР в 1985-ом году кончился, как Горбачев пришел. Москву и прилегающие территории от бомжей к олимпиаде 1980-ого года подчистили. В глухие деревни Сибири ссылали. Да что вам всё это рассказывать, живите в своих радужных представлениях.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
А в машине ли счастье? Задумайтесь!
И в машине тоже. А вообще этот разговор о счастливом СССР, где все, по вашему мнению, были равны, обеспечены и счастливы.
tst2 вне форума  
Вверх
Старый 17.10.2016, 13:20   #515
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 38

Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
Мать копейки считала до зарплаты, ее квартплата напрягала. Сейчас она со своей пенсии платит за ту же двушку-хрущевку и не напрягается особо. Есть разница, сейчас легче.
Чет как то непонятно. Эт значит тогда у нее была маленькая зарплата и платить за ЖКУ было трудно. Щас она на пенсии и платит за ту же квартиру в легкую. Может она почти всю зарплату тогда на детей и общие нужды тратила или без мужа жила? Тогда да. Это как она так получает такую хорошую пенсию при наших ценах на ЖКУ и легко платит за ЖКУ, когда она раньше получала копейки? Большую пенсию от маленькой зарплаты не получишь.

Axt, можешь не отвечать, это все таки личное, семейное дело. Я просто рассуждаю.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
В чем ты собираешься измерять эту разницу? Если напрямую в рублях, то конечно меньше.
Вот наконец! Это можно было двумя страницами ранее написать, а не про кильку с томатом втирать. )))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
Ага, ты же самый деловой, остальные только задницу возят. )))
Ты не понял. Машина ездит, а не стоит с утра и до вечера у офиса. Когда нужно куда то по-близости - то пешком.
Когда офисники и прочая шелуха начинает движение - пробки ужасные. Как хорошо раньше - в троллейбус или автобус и до работы за 15мин которая в 10км от дома. Пробок не было. Ан нет, щас нужно до работы на машине переться и мучаться в пробках. Много раз наблюдал когда профи-водилы мучаются и простаивают с грузом в этих очередях тупых. )))

Добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
Москву и прилегающие территории от бомжей к олимпиаде 1980-ого года подчистили.
Но это же вычищали не БОМЖей? А алкашей и тунеядцев. В общем аморальных типов с пропиской. Не так ли? Ну лимитчиков еще там выселяли. БОМЖей тогда не было!
Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
А вообще этот разговор о счастливом СССР, где все, по вашему мнению, были равны, обеспечены и счастливы.
Все верно! Потому, что тогда работали и "бизнесменов" с "банкирами" не знали. Да, я был счастлив до начала 90х, потом беспредел, разруха, и можно сказать геноцид простых людей. Щас тоже самое, только хорошо замаскировано и узаконено.
Мафынки, изобилие тряпок и поганой еды, кредиты, ипотека, безнаказанное воровство... И улыбающиеся лицо президента с премьером - это счастье!
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Prostobmw (17.10.2016), Вася75 (17.10.2016), Россиянин (17.10.2016)
Старый 17.10.2016, 13:50   #516
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 16,931
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,808
Поблагодарили 5,192 раз(а) в 2,983 сообщениях
Вес репутации: 31
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 38

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
БОМЖей тогда не было!
У меня лично был знакомый бомж. На зиму устраивался на загородную стройку как бы сторожем. Получал ватные штаны, ватник, шапку и валенки. Ел то, что рабочие с собой приносили, но не съедали. Жил в вагончике. Весной, как только потеплеет срывался и отправлялся путешествовать по Родине.
И по теплотрассам бомжей гоняли, и по подвалам. Мы у себя из подъезда их гоняли. Приходят ночевать, весь подъезд зассут (тогда домофонов не было). Менты их не трогали, т.к. девать было некуда. Максимум попинают и отпустят.

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Да, я был счастлив до начала 90х,
В 90-ом тебе 18 лет было. Жил с родителями и не тужил. Детство у всех во все времена самые счастливые годы. А я окончил ВУЗ и завел семью в 1980-ом. И столкнулся с реальностью, когда не мог ни в одном магазине купить любой молочный продукт (молоко, кефир и пр). Магазины пустые. Купить что-то можно было или по блату, или в Москву и Ленинград ехать. Работники торговли царями ходили. А вот начиная с 2000-х мои возможности с этими торгашами сравнялись. И сейчас мне не надо ни кому на поклон идти, чтоб колбасу или масло купить.
tst2 вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Axt (17.10.2016), yklon (17.10.2016)
Старый 17.10.2016, 14:04   #517
Axt
Супермодератор
 
Аватар для Axt
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Курск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Электро
Сообщений: 16,392
Сказал(а) спасибо: 1,805
Поблагодарили 2,446 раз(а) в 1,257 сообщениях
Вес репутации: 913
Axt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 38

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Вот наконец! Это можно было двумя страницами ранее написать, а не про кильку с томатом втирать. )))
Что "наконец"? Ты сколько в СССР зарабатывал? Сейчас столько же?
Axt вне форума  
Вверх
Старый 17.10.2016, 15:18   #518
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 16,931
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,808
Поблагодарили 5,192 раз(а) в 2,983 сообщениях
Вес репутации: 31
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 38

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
но БОМЖей не было!
По статистическим данным, в СССР насчитывалось около 2 % бомжей от общего числа населения http://zablugdeniyam-net.ru/rossiya/bomzhi-v-sssr/


Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Но это же вычищали не БОМЖей? А алкашей и тунеядцев. В общем аморальных типов с пропиской. Не так ли? Ну лимитчиков еще там выселяли. БОМЖей тогда не было!
От случая к случаю в столичных городах проходили профилактические мероприятия в отношении бездомных: например, в 1980 году перед Олимпиадой из Москвы и Ленинграда были вывезены все жившие там бездомные в областные города районного подчинения и поселки городского типа, удаленные от столичных городов на расстояние 100 и более километров https://ru.wikipedia.org/wiki/Бездомные_в_России
tst2 вне форума  
Вверх
Старый 17.10.2016, 15:53   #519
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Политика 38

Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
Мне, такому, платили по 2-му разряду 120-130 рублей. А было мне 17 лет. Потом в ДОСААФе учили на водителя за счёт государства четыре с половиной месяца, одновременно организация платила примерно 90 рублей в месяц.
И сейчас учат на водителей бесплатно, ЦЗН оплачивает, я учился платно на категорию С в 2010г в ДОСААФ (20000 что ли отдал), а их государство учило. То придут, то не придут, то с перегаром, то нет, большинство судимые. Особо не общался, но возможно и им что то платили еще. Кстати сдавали все через одно место, я сдал с первого раза всё, поскольку учился за свои деньги и в свое свободное от основных обязанностей время.
__________________
http://histrf.ru чистый исторический интернет
yklon вне форума  
Вверх
Старый 17.10.2016, 16:43   #520
Prostobmw
Бывалый
 
Аватар для Prostobmw
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 1,374
Сказал(а) спасибо: 2,344
Поблагодарили 171 раз(а) в 102 сообщениях
Вес репутации: 16
Prostobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошим
Re: Политика 38

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
При Викине работал? )) Я в мехмастерских начинал работать с 89 года. Уволился в 92.
Викин был механиком цеха, работал с 89-го по 2000-й 5 лет ждал квартиры и 5 лет отрабатывал за неё по договору.
Prostobmw вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
политика, споры


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:36. Часовой пояс GMT +3.