Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2015, 16:21   #801
Афиноген Полюгаев
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 9,974
Сказал(а) спасибо: 1,172
Поблагодарили 3,106 раз(а) в 2,052 сообщениях
Вес репутации: 21
Афиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимняя резина, часть 4..

Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
Ну я дотошно не высчитывал ... может быть и наврал
Я к тому, что все в пределах погрешности измерения.
Афиноген Полюгаев вне форума  
Вверх
Старый 21.01.2015, 16:57   #802
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Зимняя резина, часть 4..

Цитата:
Сообщение от Афиноген Полюгаев Посмотреть сообщение
Я к тому, что все в пределах погрешности измерения.
Да ... согласен.
IRBIS_RZN вне форума  
Вверх
Старый 21.01.2015, 19:59   #803
саша74
Втянувшийся
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Копейск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21713-SE
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 27 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 13
саша74 находится на правильном пути
Re: Зимняя резина, часть 4..

Афиноген Полюгаев, Как впечатления от гиславеда? Просто подумываю приобрести Nord Frost 100, хотелось бы что нибудь услышать.
саша74 вне форума  
Вверх
Старый 21.01.2015, 21:11   #804
Александр 443
Оратор
 
Аватар для Александр 443
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Самара
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171-люкс
Сообщений: 3,464
Сказал(а) спасибо: 531
Поблагодарили 688 раз(а) в 527 сообщениях
Вес репутации: 14
Александр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимняя резина, часть 4..

саша74 У меня был опыт использования Гиславеда 2 и 5 , от 2-го я до сих пор в восторге, 5-й разочаровал вылетом шипов (за 2 сезона около 20 т.к. осталось примерно 20%) при выборе резины прошлый год хотелось приобрести 100-ку , но очко игрануло припоминая косяк 5-ки, хотя отмечу она и без половины шипов оч. достойная резина . а по 100-ке не плохие отзывы. Моё мнение бери и не парься вряд ли ты за эти деньги купишь что то лучше- Ну т.е. цена -качество на 5.
Александр 443 вне форума  
Вверх
Старый 21.01.2015, 21:42   #805
Афиноген Полюгаев
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 9,974
Сказал(а) спасибо: 1,172
Поблагодарили 3,106 раз(а) в 2,052 сообщениях
Вес репутации: 21
Афиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимняя резина, часть 4..

Цитата:
Сообщение от саша74 Посмотреть сообщение
Как впечатления от гиславеда?
Надо с чем-то сравнивать, а мне не с чем Разве что с НФ2. Соглашусь с
Александр 443, НФ2 шипы меньше терял. Я катаю НФ5 3-ю зиму, брал чуть б/у. За зиму около 10т.км. наезжаю. Шипов явно больше половины осталось.
На мой взгляд, довольно тихая, экономичная резина. В снегу гребет лучше НФ2.
Афиноген Полюгаев вне форума  
Вверх
Старый 21.01.2015, 22:40   #806
Iluxa
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Iluxa
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: МО, Луховицы
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,139
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 277 раз(а) в 209 сообщениях
Вес репутации: 17
Iluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущее
Re: Зимняя резина, часть 4..

Цитата:
Сообщение от Александр 443 Посмотреть сообщение
Не стоит сравнивать с летом, по любому на зимней резине расход увеличится, а вот на сколько напрямую зависит от резины.
Ты очень сильно заблуждаешься!
"Дорогие бренды" очень серьезно заморочены на экономичности. И я считаю, стоит переплатить за это.
На моем примере, на зимнем мишлене накат заметно легче летней хакки. И по расходу разницы никак не замечал, более того, склоняюсь к тому, что на зимой машина на трассе ест меньше.
__________________
все по- новому!
Iluxa вне форума  
Вверх
Старый 22.01.2015, 00:11   #807
Александр 443
Оратор
 
Аватар для Александр 443
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Самара
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171-люкс
Сообщений: 3,464
Сказал(а) спасибо: 531
Поблагодарили 688 раз(а) в 527 сообщениях
Вес репутации: 14
Александр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимняя резина, часть 4..

Цитата:
Сообщение от Iluxa Посмотреть сообщение
Ты очень сильно заблуждаешься
Конкретней пожалуйста
Цитата:
Сообщение от Iluxa Посмотреть сообщение
Дорогие бренды" очень серьезно заморочены на экономичности. И я считаю, стоит переплатить за это.
На моем примере, на зимнем мишлене накат заметно легче летней хакки.
Т.е. Хака дешевый бюджетный вариант??? Зимняя резина предназначена как бы не для наката, а для нормального передвижения по снегу льду и т. д. Читаем внимательно!!! Напрямую зависит от резины(т.е. бренд- производитель, кому как угодно) . Ну и ещё , моё Личное мнение ,ненавижу Мишелен(против ,кто его катает, ни чего не имею, повторюсь это моё Личное мнение(даж объяснить не могу почему, ну не нравится он мне просто)

Добавлено через 17 минут
Iluxa, И ещё такой факт на зимней резине(хака 8) поездка в МО расход 6 л. летом же йока(а-драйв последний сезон на ней был) ниже 6.2 очень редко, но я списываю это на работу кондея, свои (примерно 0.5) он стабильно съедает.
Александр 443 вне форума  
Вверх
Старый 22.01.2015, 00:26   #808
Iluxa
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Iluxa
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: МО, Луховицы
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,139
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 277 раз(а) в 209 сообщениях
Вес репутации: 17
Iluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущее
Re: Зимняя резина, часть 4..

Чего тут конкретней. С каждой сезонной переобувкой, при установке зимнего комплекта, приходит ощущение усилившегося ветра в зад. Машина летит!
Я вообще, про бюджетность хакки ничего не говорил (резина замечательная, и не дешевая), а всего лишь привел свой пример.
Я читаю внимательно всегда. Вот цитата: "по любому на зимней резине расход увеличится". Я же утверждаю, что не по любому.
__________________
все по- новому!
Iluxa вне форума  
Вверх
Старый 22.01.2015, 00:47   #809
Александр 443
Оратор
 
Аватар для Александр 443
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Самара
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171-люкс
Сообщений: 3,464
Сказал(а) спасибо: 531
Поблагодарили 688 раз(а) в 527 сообщениях
Вес репутации: 14
Александр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимняя резина, часть 4..

Цитата:
Сообщение от Iluxa Посмотреть сообщение
Я читаю внимательно всегда. Вот цитата: "по любому на зимней резине расход увеличится".
а вот на сколько напрямую зависит от резины. Вот так было

Добавлено через 1 минуту
И летнюю работу кондея учитываем
Александр 443 вне форума  
Вверх
Старый 22.01.2015, 09:40   #810
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Зимняя резина, часть 4..

Цитата:
Сообщение от саша74 Посмотреть сообщение
Афиноген Полюгаев, Как впечатления от гиславеда? Просто подумываю приобрести Nord Frost 100, хотелось бы что нибудь услышать.
Сообщение конечно не мне адресовано, но как откатавший 8 тыс.км. на NordFrost 100 могу сказать что резина достойная. Мне понравилась. До этого 6 зим ездил на Nord Frost 5. Плюсы и минусы на мой взгляд такие же как у NF 5. Резина тихая. Укатанный снег и лед держит отлично. На асфальте тоже хороша, тормозной путь устраивает. С рыхлым снегом похуже ... И не очень нравится поведение на снежной каше. Скажем так ... "рыскает". Хотя сравнить не с чем ... NF 5 вел себя также. На других я не ездил.
По весне когда буду переходить на лето посчитаю шипы и отпишусь.
IRBIS_RZN вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:31. Часовой пояс GMT +3.