Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Система смазки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2023, 06:46   #161
SoftFelix
Оратор
 
Аватар для SoftFelix
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 3,229
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 640
Поблагодарили 1,069 раз(а) в 690 сообщениях
Вес репутации: 16
SoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущее
Цитата:
Сообщение от AliBaba007 Посмотреть сообщение
А резинка через пару лет все равно задубеет. Может какие другие есть колечки туда вставить?
Есть колечко из фторкаучука от Ростеко.

С этим кольцом трубка маслоприёмника значительно тУже вставляется в приёмное отверстие маслонасоса! Иногда приходится очень аккуратно помогать заправить его отвёрткой. Естественно, кольцо должно быть смазано маслом.

Цитата:
Сообщение от syava-gor1 Посмотреть сообщение
Раньше по книге надо было мазать всю постель. Потом отменили. Дак когда было правильно.
Если мне придётся переклеивать бутерброд клапанной крышки, то каналы для ГК обязательно буду промазывать Локтайтом. НО! Именно в этих местах буду выдавливать его через медицинскую иголку тоненькой ниткой.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: FLpvCAEFSsrR1ucFQVrLlQceNUM-1920.jpg
Просмотров: 12
Размер:	76.6 Кб
ID:	133815   Нажмите на изображение для увеличения
Название: fh2qAomoV6rnSjwqId1uqdWA9GQ-1920.jpg
Просмотров: 12
Размер:	56.5 Кб
ID:	133816   Нажмите на изображение для увеличения
Название: GYRMA5qfrokUtwYd6ANBIBpVEWI-1920.jpg
Просмотров: 14
Размер:	122.0 Кб
ID:	133817  


Последний раз редактировалось GEMINI; 03.10.2023 в 17:14.
SoftFelix вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
AliBaba007 (29.09.2023)
Старый 30.09.2023, 01:16   #162
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,034
Сказал(а) спасибо: 3,078
Поблагодарили 4,087 раз(а) в 3,102 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от SoftFelix Посмотреть сообщение
то каналы для ГК обязательно буду промазывать
Я каналы герметосом проходил ,перматекс,видео есть как он растворяется в масле. Но так как масло в голову быстро не попадёт я шприцом с маслом голову прогнал.С учётом плоскости под распредвалом этой машине не масло не давление не нужно совсем.Головки болтов постели прижимают литьё без обработки а через болты масло идёт.Дак они и на 2 болте проход сделали. Там все тупые.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от SoftFelix Посмотреть сообщение
Есть колечко из фторкаучука от Ростеко.
У ты какая.

https://www.youtube.com/watch?v=26vlqJzJ0_U&t=142s а что у пластикового ещё и диаметр меньше.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ

Последний раз редактировалось GEMINI; 03.10.2023 в 17:15.
syava-gor1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:32. Часовой пояс GMT +3.