Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Отзывы владельцев о Ладе Приоре > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2009, 05:18   #111
RSK

Сахалинец
 
Аватар для RSK
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Vladivostok
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corona "бочка"
Сообщений: 12,045
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 878 раз(а) в 234 сообщениях
Вес репутации: 33
RSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: отзыв о 2172 бывшего иновода

Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
Мототехника (особенно старая), потом для некоторых моделей всякой садовой техники (бензокосы/бензотримеры, бензокультиваторы и мотоблоки,....), потом опять-же всякая раритетная или просто старая техника бегает (ну например иногда запарожцы на дороге встречаю у них вроде двиг под 80-й, на 92-м клапана могут быстро прогареть...).
понял, спасибо
RSK вне форума  
Вверх
Старый 11.09.2009, 07:05   #112
Shurikh
Новичок
 
Аватар для Shurikh
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Mitsubishi Galant
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Shurikh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемShurikh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемShurikh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемShurikh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемShurikh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемShurikh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемShurikh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемShurikh является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: отзыв о 2172 бывшего иновода

Как действующий пока иновод, хочу спросить топикстартера о впечатлениях от двигла. Потому что меня, пожалуй, от покупки приоры при тестдрайве отталкивают 3 вещи:
1. Звук работы двигла. После галанта уши не закладывает только на холостом. Очень шумно. Плюс омерзительные вибрации везде. Из чего блин сделаны вазовские подушки двигателя?! Мои 2.4 литра колбасит не хуже, но на кузов ничего не идет. Громко у приоры бубнит выпуск, в движении добавляется песня коробки.
2. Переднее сиденье, точнее, диапазон его регулировки. Я езжу в основном один, или с женой, или в конфиге 2+1 с карситом. Так какого лешего я не могу нормально отодвинуть водительское сиденье? Тесно мне, тесно... и это при росте 1.82 и весе 75. Для кого блин её вообще тогда делали?!
3. Педальный узел. Зачем делать в тесной машине с жестко ограниченным диапазоном регулировки водительского сиденья такие длинноходовые невнятные педали? Что газ, что тормоз, что сцепление. Ни у одной нерусской машины я таких ходов не видел. У меня ходы меньше в раза в полтора-два. И это реально удобней.

Сейчас раздумываю про смену авто, потому как текущий на свой ремонт за полтора года потребил 160 т.р. и требует дальше. Надоело. Как говорил м-р Форд, автомобиль должен быть новым. И вот теперь я с ним согласен.

Получается ситуация, когда на руках есть 300-350 т.р., ну и еще полтинник можно с овердрафта сдернуть не напрягаясь. Хочется новый авто. Потому что с бу уже нахлебался. На новый уйдет еще около 30 на всякие ништяки (летняя/зимняя резина, сигналка, всякие защиты картера и антикоры, музыки и коврики), еще его надо страховать. В диапазон вписывается только продукция ВАЗа. На чепырке я проездил 4 года, она конечно парила мозг по мелочам, но больше 10 тыров в год на ремонты не шло. Калину не хочу, потому что движки у ней ну очень овощные. После 2.4 литров мне конечно всё кажется дохлятиной, но от восьмиклапанника 1.6 уши закладывает даже на ХХ, а 1.4 внизу ну ваще не едет. Калина спорт отпадает - надо возить коляску, а багажника у неё можно сказать что нет. Был-бы у калины спорт-вагон взял бы не думая. Вот уже почти нацелился на приору-сарай в максималке, но после тестдрайва с таким кайфом сел к себе, что крепко задумался... Вот и думаю... указанные недостатки вообще лечатся?!
Shurikh вне форума  
Вверх
Старый 11.09.2009, 07:20   #113
Shurikh
Новичок
 
Аватар для Shurikh
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Mitsubishi Galant
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Shurikh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемShurikh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемShurikh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемShurikh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемShurikh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемShurikh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемShurikh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемShurikh является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: отзыв о 2172 бывшего иновода

Цитата:
Сообщение от alebas Посмотреть сообщение
К 2LT-E можно ещё добавить абсолютно все митсубовские 4g
Что за бред? 4G64 отличный движок, малошумный, по сравнению с вазовскими, с отличным моментом на низах, пробег 150 - масла не ест ни грамма, тянет отлично, сам двиг простой как пареная репа и вполне надежен. Так с какого перепугу все мицовские 4Gxx стали неудачными, не понятно. Сколько народу на галант-клабе есть, проблем именно с двиглом нет почти ни у кого. Один товарищ на американце 2001 года при пробеге в 300тыкмов решил, что пора сделать капиталку, в итоге, когда двиг раскидали, выяснилось, что в цилиндрах сохранился хон, износ ЦПГ вообще незначительный. Поменяли кольца и маслосъёмные колпачки, проковыряли маслянные каналы от кокса от американской минералки, и дальше поехали. Можно было вообще не вскрывать, просто масло стал подъедать и трястись на ХХ. Угу, подъедать. 300-500 грамм на 10 тыкмов при пробеге в 300 и 8-летнем возрасте. А тряска - порвался ремень балансиров, который за эти 300 тыкмов никто так и не удосужился поменять. А вы говорите неудачный двиг. Не согласен я с вами. Вот подвеска у мицу, это да... недолговечная и по ценам золотая.
Shurikh вне форума  
Вверх
Старый 11.09.2009, 07:23   #114
svarog
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Красноярский край.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: LIFAN X60
Сообщений: 2,111
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 21
svarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: отзыв о 2172 бывшего иновода

Shurikh, Все то что ты перечислил есть не только у приоры. и все это устранимо. Включай поиск по форуму. Насчет тесноты... Явно субъективное мнение основанное на экс-ции тобой авто большего размера чем приора.
svarog вне форума  
Вверх
Старый 11.09.2009, 07:29   #115
Shurikh
Новичок
 
Аватар для Shurikh
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Mitsubishi Galant
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Shurikh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемShurikh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемShurikh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемShurikh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемShurikh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемShurikh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемShurikh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемShurikh является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: отзыв о 2172 бывшего иновода

Цитата:
Сообщение от svarog Посмотреть сообщение
Shurikh, Все то что ты перечислил есть не только у приоры. и все это устранимо. Включай поиск по форуму. Насчет тесноты... Явно субъективное мнение основанное на экс-ции тобой авто большего размера чем приора.
Не, просто есть правильная посадка. Ей меня ещё в автошколе учили. Когда при полном выжиме сцепления нога почти разогнута. Я же сесть нормально не могу - ноги постоянно как у кузнечика, блин. Я ж ездил на зубиле, помню ещё, там можно было нормально сиденье отодвинуть и сесть, как полагается. И в пежо 206, тоже невеликий автомобиль, таких проблем у меня не было, и даже в калине всё ок.
Shurikh вне форума  
Вверх
Старый 11.09.2009, 07:47   #116
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 130
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: отзыв о 2172 бывшего иновода

Цитата:
Сообщение от Shurikh Посмотреть сообщение
1. Звук работы двигла. После галанта уши не закладывает только на холостом. Очень шумно. Плюс омерзительные вибрации везде. Из чего блин сделаны вазовские подушки двигателя?! Мои 2.4 литра колбасит не хуже, но на кузов ничего не идет. Громко у приоры бубнит выпуск, в движении добавляется песня коробки.
Нужно на это внимательно смотреть в салоне, а вообще конечно шумка слабая.

Цитата:
Сообщение от Shurikh Посмотреть сообщение
2. Переднее сиденье, точнее, диапазон его регулировки. Я езжу в основном один, или с женой, или в конфиге 2+1 с карситом. Так какого лешего я не могу нормально отодвинуть водительское сиденье? Тесно мне, тесно... и это при росте 1.82 и весе 75. Для кого блин её вообще тогда делали?!
Где-то на форуме было, если гайки покрутить , то сиденье отодвигается дальше. Что-бы не казалось так тесно, посидите 5 мин в оке, а потом за руль приоры...

От себя добавлю, сразу по покупке в ждвижке и коробке нужно жижу заменить хорошей моторной и трансмиссионной синтетикой. И первый год, хотя-бы, каско рулит!
Escander вне форума  
Вверх
Старый 11.09.2009, 07:55   #117
Тайсон
Администратор форума
 
Аватар для Тайсон
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: 64
Пол: Мужской
Автомобиль: Qazana
Сообщений: 9,563
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 48 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 1053
Тайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: отзыв о 2172 бывшего иновода

Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
Мототехника (особенно старая), потом для некоторых моделей всякой садовой техники (бензокосы/бензотримеры, бензокультиваторы и мотоблоки,....), потом опять-же всякая раритетная или просто старая техника бегает (ну например иногда запарожцы на дороге встречаю у них вроде двиг под 80-й, на 92-м клапана могут быстро прогареть...).
у меня знакомый в волгу 3110 карбуляторную 80-ый льёт дёшево и сердито:biggrin:
__________________
Тайсон вне форума  
Вверх
Старый 11.09.2009, 07:57   #118
Shurikh
Новичок
 
Аватар для Shurikh
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Mitsubishi Galant
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Shurikh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемShurikh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемShurikh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемShurikh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемShurikh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемShurikh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемShurikh является пока необработанным, но явно драгоценным камнемShurikh является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: отзыв о 2172 бывшего иновода

Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
Где-то на форуме было, если гайки покрутить , то сиденье отодвигается дальше. Что-бы не казалось так тесно, посидите 5 мин в оке, а потом за руль приоры...
Ок, поищу ещё, и других форумах пошерстю. На самом деле - диапазон регулировки и есть главный затык. Ко всему остальному привыкнуть не проблема.

Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
От себя добавлю, сразу по покупке в движке и коробке нужно жижу заменить хорошей моторной и трансмиссионной синтетикой.
Может быть. Хотя по моему опыту эксплуатации ВАЗ21140 (был куплен новым в феврале 2004, продан в феврале 2008 с пробегом в 64 тыкма), до ТО-0 (которое на 1500-2000 делается вроде) вполне летом можно ездить на том, что там налито. В обкатку, как таковую, я особо не верю, современным движкам с плосковершинным хоном она нафиг не нужна, но все равно, как мне кажется, на простенькой минералке все остальное (движок ведь состоит не только из ЦПГ) быстрей приработается. Вот зимой да, можно и не завестись в мороз, да и коробка как пластилиновая делается, зато работает тише . Хотя конечно я ощутил переход с того, что было налито на заводе на Mobil1 75W90 Full Synth. Эх.. прям ностальгия пробирает.

Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
И первый год, хотя-бы, каско рулит!
я бы даже сказал первые 2-3 ... просто по статистике угоняемости.
Shurikh вне форума  
Вверх
Старый 11.09.2009, 08:01   #119
бармолей
Участник КаПри 62
Участник 2 ДР
Участник 3 ДР
Участник КаПри 52
Участник КаПри Крым
Участник КаПри 73
Участник КаПри 46
Участник КаПри-64
 
Аватар для бармолей
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: москва выхино
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ХЭТЧ КОСМОС
Сообщений: 2,474
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 49 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 68
бармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: отзыв о 2172 бывшего иновода

Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
(бензокосы/бензотримеры, бензокультиваторы и мотоблоки,....),
Как раз импортные бензопилы косилки и тому подобное работают на 95.Ну во всяком случае рекомендуют.А на 80 по моему из всего что ездило остались только ЗИЛы ГАЗоны и пояльные лампы,лампы правдо не ездиют.
бармолей вне форума  
Вверх
Старый 11.09.2009, 09:00   #120
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 130
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: отзыв о 2172 бывшего иновода

Цитата:
Сообщение от бармолей 7 Посмотреть сообщение
Как раз импортные бензопилы косилки и тому подобное работают на 95.Ну во всяком случае рекомендуют.А на 80 по моему из всего что ездило остались только ЗИЛы ГАЗоны и пояльные лампы,лампы правдо не ездиют.
Мой тример HomeLite F3045 требует(по паспорту) бензин с ОЧ не менее 92, значит не все импортные работают на 95-м.

Вообще конечно на импортных даже двухтактники почти все требуют 92-й.

И ещё, москвич, не вся страна живёт так денежно, некоторым из глубинки и что-то отечественное купить(какойнибудь культиватор крот что-ли) засчастливку!

Последний раз редактировалось Escander; 11.09.2009 в 09:15.
Escander вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:39. Часовой пояс GMT +3.