Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Автозакон и Клубное страхование > Административная практика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2012, 11:09   #491
Sergey_B
Ветеран форума
 
Аватар для Sergey_B
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Москва, ВАО
Пол: Мужской
Сообщений: 5,944
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 13 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 472
Sergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Несвоевременная оплата штрафа

300, пока вам не переначислили на большую сумму.
Sergey_B вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2012, 11:36   #492
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Несвоевременная оплата штрафа

Marks, плати 300, как в постановлении. Даже если тебе вдруг выпишут на 1000, то первый штраф 300 все равно надо платить. Двойным штрафом наказывают не вместо предыдущего, а дополнительно.
OgARE_ha вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2012, 16:09   #493
Marks
Освоившийся
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Marks имеет великолепную ауру вокруг себяMarks имеет великолепную ауру вокруг себяMarks имеет великолепную ауру вокруг себяMarks имеет великолепную ауру вокруг себяMarks имеет великолепную ауру вокруг себяMarks имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Несвоевременная оплата штрафа

Цитата:
Сообщение от Sergey_B Посмотреть сообщение
300, пока вам не переначислили на большую сумму.
И каким образом я об этом могу узнать?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от OgARE_ha Посмотреть сообщение
Marks, плати 300, как в постановлении. Даже если тебе вдруг выпишут на 1000, то первый штраф 300 все равно надо платить. Двойным штрафом наказывают не вместо предыдущего, а дополнительно.
Насколько я знаю, не новый штраф выписывается, а штраф увеличивается в 2 раза! Мне кажется Вы не правы...
Marks вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2012, 17:21   #494
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Несвоевременная оплата штрафа

Цитата:
Сообщение от Marks Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, не новый штраф выписывается, а штраф увеличивается в 2 раза! Мне кажется Вы не правы
Постановления о штрафе не отменяется, если только не прошел срок его исполнения , сейчас это 2 года, а двойной штраф это тоже административное правонарушение, т. е неуплата штрафа первого. А если ни тот, ни другой не оплатите, следующее наказание 15 суток )))

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Marks Посмотреть сообщение
И каким образом я об этом могу узнать?
Если что, приставы найдут
OgARE_ha вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2012, 13:24   #495
Feudor
Технический специалист
 
Аватар для Feudor
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1193
Сообщений: 1,609
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 15
Feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Несвоевременная оплата штрафа

Цитата:
Сообщение от Marks Посмотреть сообщение
И каким образом я об этом могу узнать?
За несвоевременную уплату штрафа водитель привлекается к ответственности по статье 20.25. При этом оформляется протокол об АПН, материалы дела направляются в суд.
Если Вам вынесли постановление в июле месяце, то от даты его вынесения отсчитывайте десять дней, после этого постановление вступает в силу. Далее Вам дается 30 дней на уплату штрафа. Далее, начиная с 41 дня, после совершения АПН Вас могут привлечь к ответственности по статье 20.25 в течение 3-х месяцев..
Но для этого необходимо составить протокол об АПН. Составление протокола возможно, если Вас остановят на дороге, пробьют по базе данных и выяснят, что штраф не оплачен. Возможен и другой путь, ГИБДД может Вам направить повестку и пригласить для составления протокола. Но этот путь маловероятен, т.к. информация от банков об оплате штрафов не всегда доходит до ГИБДД и им пришлось бы многих вызывать к себе.
Поскольку у Вас трехмесячн7ый срок еще не вышел, то советую как можно быстрее оплатить штраф.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
Feudor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2012, 16:44   #496
Marks
Освоившийся
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Marks имеет великолепную ауру вокруг себяMarks имеет великолепную ауру вокруг себяMarks имеет великолепную ауру вокруг себяMarks имеет великолепную ауру вокруг себяMarks имеет великолепную ауру вокруг себяMarks имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Несвоевременная оплата штрафа

Цитата:
Сообщение от Feudor Посмотреть сообщение
За несвоевременную уплату штрафа водитель привлекается к ответственности по статье 20.25. При этом оформляется протокол об АПН, материалы дела направляются в суд. Если Вам вынесли постановление в июле месяце, то от даты его вынесения отсчитывайте десять дней, после этого постановление вступает в силу. Далее Вам дается 30 дней на уплату штрафа. Далее, начиная с 41 дня, после совершения АПН Вас могут привлечь к ответственности по статье 20.25 в течение 3-х месяцев.. Но для этого необходимо составить протокол об АПН. Составление протокола возможно, если Вас остановят на дороге, пробьют по базе данных и выяснят, что штраф не оплачен. Возможен и другой путь, ГИБДД может Вам направить повестку и пригласить для составления протокола. Но этот путь маловероятен, т.к. информация от банков об оплате штрафов не всегда доходит до ГИБДД и им пришлось бы многих вызывать к себе. Поскольку у Вас трехмесячн7ый срок еще не вышел, то советую как можно быстрее оплатить штраф.
Спасибо за разьяснение!
Оплатил этот, а также другие штрафы за летний период. Если информация от банка (в моем случае сбербанк) не дойдет до ГИБДД, как быть в данной ситуации? нужно ли как-то информировать о моей оплате ГИБДД?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от OgARE_ha Посмотреть сообщение
Постановления о штрафе не отменяется, если только не прошел срок его исполнения , сейчас это 2 года
А разве срок давности 2 года, а не один?
Marks вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2012, 18:08   #497
Feudor
Технический специалист
 
Аватар для Feudor
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1193
Сообщений: 1,609
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 15
Feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Несвоевременная оплата штрафа

Цитата:
Сообщение от Marks Посмотреть сообщение
Оплатил этот, а также другие штрафы за летний период. Если информация от банка (в моем случае сбербанк) не дойдет до ГИБДД, как быть в данной ситуации? нужно ли как-то информировать о моей оплате ГИБДД?
Не надо никого информировать. Имей квитанции об оплате при себе всегда, когда садишься за руль.

Цитата:
Сообщение от Marks Посмотреть сообщение
А разве срок давности 2 года, а не один?
Был года, а теперь срок давности исполнения постановления 2 года. Когда внесли это изменение, уже и не помню.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
Feudor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2013, 20:54   #498
Rus13
Втянувшийся
 
Аватар для Rus13
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Rus13 не успел проявить себя
Re: Несвоевременная оплата штрафа

Летом пришло письмо с видеофиксацией..штраф 300р за привышение от12.06.12...все проплатил во время..Решил сегодня зайти на госуслуги.ру... Смотрю там этот штаф весит как не оплаченый...хотя есть еще о более поздние штрафы, которые оплачены как по факту так и там!! Конечно квитанция потеряна...Что делать? хочу завтра съездить на ближайщий пост гибдд...и что будет если в самом деле будет висеть штраф?
__________________
Rus13 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2013, 22:20   #499
-Иваныч-
Участник КаПри-62
Участник ДР 2
Участник ДР 3
Участник ДР 4
Участник КаПри-73
 
Аватар для -Иваныч-
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Московская обл.
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 21922-010-42
Сообщений: 475
Изображений: 106
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 226 раз(а) в 74 сообщениях
Вес репутации: 15
-Иваныч- имеет репутацию за пределами доброй репутации-Иваныч- имеет репутацию за пределами доброй репутации-Иваныч- имеет репутацию за пределами доброй репутации-Иваныч- имеет репутацию за пределами доброй репутации-Иваныч- имеет репутацию за пределами доброй репутации-Иваныч- имеет репутацию за пределами доброй репутации-Иваныч- имеет репутацию за пределами доброй репутации-Иваныч- имеет репутацию за пределами доброй репутации-Иваныч- имеет репутацию за пределами доброй репутации-Иваныч- имеет репутацию за пределами доброй репутации-Иваныч- имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Несвоевременная оплата штрафа

Цитата:
Сообщение от Rus13 Посмотреть сообщение
...и что будет если в самом деле будет висеть штраф?
я уже писал, вот что может быть.

у меня случай был, года два назад. Остановили за разворот через сплошную. Приезжаю на разбор. Штраф от 1000 до 1500. Майор говорит я посмотрю по базе, если у тебя не оплаченных штрафов нет, я по минималке выпишу 1000 р., если не оплаченные есть, тогда 1500. А у меня 3 или 4 штрафа небольшие были примерно 98-2000 г., все оплачены вовремя. Смотрит по базе, говорит, у тебя 4 не оплаченных. Я говорю как? все оплачивал вовремя. Он: а оплаченные квитанции отправлял в подзразделения, которые штраф выписывали?, я говорю нет. Он: надо было отправить. Я был в отпуске, время позволяло, поехал в Ново-Харитоново, 14 батальон, который выписывал штрафы. Отдал квитанции, при мне с базы сняли.
-Иваныч- вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2013, 22:36   #500
бармолей
Участник КаПри 62
Участник 2 ДР
Участник 3 ДР
Участник КаПри 52
Участник КаПри Крым
Участник КаПри 73
Участник КаПри 46
Участник КаПри-64
 
Аватар для бармолей
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: москва выхино
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ХЭТЧ КОСМОС
Сообщений: 2,474
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 49 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 68
бармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Несвоевременная оплата штрафа

Xels, Если штраф не был взыскан в течение 2-х лет,то ничего предъявить не сможет даже суд,не то что гаишники.А если гаишникам не чего делать,то пусть хоть 10-ять лет хранят их в базе данных,после прошествия 2-х лет это просто цифры и более не чего,это что теперь квитки от оплаченных штрафов надо хранить всё жизнь.
бармолей вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:17. Часовой пояс GMT +3.