Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Сцепление

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2009, 13:07   #111
Dim'Ok
Постоялец
 
Аватар для Dim'Ok
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Приор'ko
Сообщений: 393
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Dim'Ok является настолько роскошным, что можно любоватьсяDim'Ok является настолько роскошным, что можно любоватьсяDim'Ok является настолько роскошным, что можно любоватьсяDim'Ok является настолько роскошным, что можно любоватьсяDim'Ok является настолько роскошным, что можно любоватьсяDim'Ok является настолько роскошным, что можно любоватьсяDim'Ok является настолько роскошным, что можно любоватьсяDim'Ok является настолько роскошным, что можно любоватьсяDim'Ok является настолько роскошным, что можно любоватьсяDim'Ok является настолько роскошным, что можно любоватьсяDim'Ok является настолько роскошным, что можно любоваться
Ответ: Выжимной подшипник

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
Если жужжит коробка на нейтрали, а при нажатии педали (выжиме сцепления) звук пропадает, то это проблемы с подшипниками валов, а не с выжимным подшипником.
Совсем не обязательно, может и выжимной шуметь, было такое не раз.
__________________
Дима без огня не бывает)))
Dim'Ok вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2009, 08:38   #112
universal
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Йошкар-Ола
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 21112
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
universal является пока необработанным, но явно драгоценным камнемuniversal является пока необработанным, но явно драгоценным камнемuniversal является пока необработанным, но явно драгоценным камнемuniversal является пока необработанным, но явно драгоценным камнемuniversal является пока необработанным, но явно драгоценным камнемuniversal является пока необработанным, но явно драгоценным камнемuniversal является пока необработанным, но явно драгоценным камнемuniversal является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Выжимной подшипник

Я уже писал по этой теме. Теперь продолжение. После ремонта по истечении уже получается месяцев пяти коробка у меня шумела как будто ГАЗ-52, при включении стал иной раз появляться шум как-будто что-то куда-то с трудом втискивается (на рычаге это не ощущалось). Поехал в автосервис. Уже в тот, который я знаю. Еще при моем рассказе о предыдущем ремонте мне было сказано что меня развели. Залезли в коробку. Оказалось, что до этого мне поменяли две шестерни пятой передачи. Одну из них поменяли на 8-рочную. Зубья не совсем подходили поэтому и был такой шум о чем меня предыдущий "мастер" "честно" предупредил. В итоге поменяли 4 подшипника на валах, полностью в сборе шестерни пятой передачи с синхронизатором. Залил он мне масло ТНК КР Супер, сказав, что сам на таком ездит (у него двенашка). Залил чуть выше максимума. Все. Тишина. Красота! Я уже забыл что так бывает. Предыдущий "мастер" закрыт, по телефону недоступен. Мата не хватает.
universal вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2009, 10:07   #113
DeniZZ
Втянувшийся
 
Регистрация: 15.07.2009
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Приора
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
DeniZZ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDeniZZ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDeniZZ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDeniZZ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDeniZZ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDeniZZ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDeniZZ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDeniZZ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDeniZZ является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Выжимной подшипник

Всем привет. Шум от выжимного на Х.Х. и прекращающийся при выжиме педали сцепления, очень часто бывает не из-за самого подшипника!
по опыту эксплуатации 09-12 сталкивался с этим не раз. Причина в следующем: выжимной подшипник не сидит на первичном валу!!! он находится на направляющей, которая 3 болтиками крепится к коробке. Сделана она из обычного металла толщиной около 2 мм. По мере многогратных выжимов ,эта направляющая начинает стираться (она не мажется). в следствии чего подшипник начинает на ней болтаться и издавать звук!!! при замене сцепления обычно меняют диск, корзину, выжимной. Про втулку ни кто и не думает. Через 300-500 км опять тот же звук! Проблему решали следующим образом. Вытачивали эту втулку на станке из более приличного материала (какая сталь не помню). Толщину стенки втулки старались сделать по толще. Но так чтобы первичный вал крутился в ней без проблем. Затем втулка подкаливалась. Привариваешь фланец, сверлишь в нем три дырки под крепление. Все на место и.......счатье. До след. замены сцепления звука НЕТ!!!. При след. замене втулка отварачивалась и поварачивалась на 90 градусов и вперед. На нескольких авто была переделана результат успешный.
Если на Приоре КПП стоит 10-го семейства, то там должно быть тот же эффект. У меня на спидометре 550 км. Пока тихо!!
DeniZZ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2009, 13:22   #114
Идеолог
Свой человек
 
Аватар для Идеолог
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: vaz21713, tiggo
Сообщений: 660
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Идеолог Идеолог Идеолог Идеолог Идеолог Идеолог Идеолог Идеолог Идеолог Идеолог Идеолог
Ответ: Выжимной подшипник

Простите ламерюгу, а зачем такие подшибники выжимают?
Идеолог вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2009, 14:35   #115
Shurik990
Совсем как дома
 
Аватар для Shurik990
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Тамбов
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora Hetch
Сообщений: 778
Изображений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Shurik990 является великолепным маяком светаShurik990 является великолепным маяком светаShurik990 является великолепным маяком светаShurik990 является великолепным маяком светаShurik990 является великолепным маяком светаShurik990 является великолепным маяком светаShurik990 является великолепным маяком светаShurik990 является великолепным маяком светаShurik990 является великолепным маяком светаShurik990 является великолепным маяком светаShurik990 является великолепным маяком света
Ответ: Выжимной подшипник

А у меня на холодную даже слышно как что то крутится в коробке, нажимаешь на сцепление перестает!Что это выжимной?
Shurik990 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2009, 14:51   #116
Идеолог
Свой человек
 
Аватар для Идеолог
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: vaz21713, tiggo
Сообщений: 660
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Идеолог Идеолог Идеолог Идеолог Идеолог Идеолог Идеолог Идеолог Идеолог Идеолог Идеолог
Ответ: Выжимной подшипник

Shurik990, угу
Идеолог вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2009, 18:11   #117
Shurik990
Совсем как дома
 
Аватар для Shurik990
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Тамбов
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora Hetch
Сообщений: 778
Изображений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Shurik990 является великолепным маяком светаShurik990 является великолепным маяком светаShurik990 является великолепным маяком светаShurik990 является великолепным маяком светаShurik990 является великолепным маяком светаShurik990 является великолепным маяком светаShurik990 является великолепным маяком светаShurik990 является великолепным маяком светаShurik990 является великолепным маяком светаShurik990 является великолепным маяком светаShurik990 является великолепным маяком света
Ответ: Выжимной подшипник

Мне на станции знакомый сказал, что это обычное дело на приоре и т.п., сказал просто залить хорошее масло в коробку и чуть выше метки мах.Только сказали название хорошего масло, а я блин забыл. Какое то французское.
Shurik990 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2009, 20:14   #118
Georgich
Втянувшийся
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus II Titanium
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Georgich имеет много всего такого, чем может гордитьсяGeorgich имеет много всего такого, чем может гордитьсяGeorgich имеет много всего такого, чем может гордитьсяGeorgich имеет много всего такого, чем может гордитьсяGeorgich имеет много всего такого, чем может гордитьсяGeorgich имеет много всего такого, чем может гордитьсяGeorgich имеет много всего такого, чем может гордитьсяGeorgich имеет много всего такого, чем может гордитьсяGeorgich имеет много всего такого, чем может гордитьсяGeorgich имеет много всего такого, чем может гордитьсяGeorgich имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: Выжимной подшипник

Тоже вот появилась такая проблема. Тарахтит, как бумажка в спицах велосипедного колеса ,примерно так.Машина стоит на нейтрали,нажимаю на педаль сцепления -этот звук исчезает. плавно отпускаешь немного шелестит,порезче отпустишь-тарахтит.Хочу спросить-это опасно-так ездить,вообще? В смысле сразу на СТО ехать или можно повременить,т.к. с деньгами сейчас напряг.
__________________
Ничего страшного,если над тобой смеются.Гораздо хуже,когда над тобой плачут...
Georgich вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2009, 21:44   #119
DeniZZ
Втянувшийся
 
Регистрация: 15.07.2009
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Приора
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
DeniZZ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDeniZZ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDeniZZ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDeniZZ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDeniZZ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDeniZZ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDeniZZ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDeniZZ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDeniZZ является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Выжимной подшипник

Georgich, Привет. Попробуй на нейтральной немного нажать на педаль сцепления, примерно на 1/4.Посмотри какой будет результат!! если звук пропадет то это втулка.
DeniZZ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2009, 08:59   #120
Dim'Ok
Постоялец
 
Аватар для Dim'Ok
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Приор'ko
Сообщений: 393
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Dim'Ok является настолько роскошным, что можно любоватьсяDim'Ok является настолько роскошным, что можно любоватьсяDim'Ok является настолько роскошным, что можно любоватьсяDim'Ok является настолько роскошным, что можно любоватьсяDim'Ok является настолько роскошным, что можно любоватьсяDim'Ok является настолько роскошным, что можно любоватьсяDim'Ok является настолько роскошным, что можно любоватьсяDim'Ok является настолько роскошным, что можно любоватьсяDim'Ok является настолько роскошным, что можно любоватьсяDim'Ok является настолько роскошным, что можно любоватьсяDim'Ok является настолько роскошным, что можно любоваться
Ответ: Выжимной подшипник

Цитата:
Сообщение от Georgich Посмотреть сообщение
Тоже вот появилась такая проблема. Тарахтит, как бумажка в спицах велосипедного колеса ,примерно так.Машина стоит на нейтрали,нажимаю на педаль сцепления -этот звук исчезает. плавно отпускаешь немного шелестит,порезче отпустишь-тарахтит.Хочу спросить-это опасно-так ездить,вообще? В смысле сразу на СТО ехать или можно повременить,т.к. с деньгами сейчас напряг.
Ну если прямо как бумажка (громко), то лучше в сервис, пусть послушают, а вообще шум выжимного на большинстве приор присутствует в виде тарахтения в коробке, пропадающего при выжиме сцепления.
__________________
Дима без огня не бывает)))
Dim'Ok вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
выжимной подшипник

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:58. Часовой пояс GMT +3.