Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Сцепление

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2009, 10:52   #181
alex1092
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Краснодар
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
alex1092 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемalex1092 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемalex1092 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемalex1092 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемalex1092 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемalex1092 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемalex1092 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемalex1092 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемalex1092 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемalex1092 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Щелчёк сцепления

ой 27
alex1092 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2009, 12:46   #182
хрюбус
Новичок
 
Аватар для хрюбус
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Астрахань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: пРИОРА 03-18
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
хрюбус является пока необработанным, но явно драгоценным камнемхрюбус является пока необработанным, но явно драгоценным камнемхрюбус является пока необработанным, но явно драгоценным камнемхрюбус является пока необработанным, но явно драгоценным камнемхрюбус является пока необработанным, но явно драгоценным камнемхрюбус является пока необработанным, но явно драгоценным камнемхрюбус является пока необработанным, но явно драгоценным камнемхрюбус является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Щелчёк сцепления

Sergey_B,При срабатывании механизма натяжения щелчек идет со строны педали, а у меня щелчек со строны капота. И звук щелчка у механизма натяжения троса более глухой, а меня металлический (типа "дзинь"). А тема если вы не знаете про щелчёк сцепления.(Это я так на всякий случай напомнить, а то вы спрашиваете.:rolleyes::rolleyes::rolley es. И еще щелкать начинает только при резком отпускании педали сцепления, при плавном не щелкает.
__________________
вот так!
хрюбус вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2009, 13:40   #183
Limon33
Технический специалист
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-020 (192)
Сообщений: 3,290
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 56
Limon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Щелчёк сцепления

Цитата:
Сообщение от Dimik Посмотреть сообщение
Можешь показать на рис.где эти 27 мм.
Да-а. Неумираемая тема! Вообще-то поиск рулит.
См. рисунок.

Вообще кто-нибудь разобрался с принципом работы этого механизма?! Идея то в принципе понятна. Автоматизировать процесс регулировки при износе накладок диска и вытяжение троса. Я вертел вертел тросик в руках и так и не понял как он фунциклирует. Кстати у Калин подобный механизм, только без пружины почему-то. Может в пружине все дело? Я имею ввиду щелчки.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: сцепление зазор.jpg
Просмотров: 637
Размер:	86.9 Кб
ID:	21901  
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам..."
Limon33 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2009, 13:51   #184
Limon33
Технический специалист
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-020 (192)
Сообщений: 3,290
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 56
Limon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Щелчёк сцепления

Цитата:
Сообщение от хрюбус Посмотреть сообщение
При срабатывании механизма натяжения щелчек идет со строны педали, а у меня щелчек со строны капота. И звук щелчка у механизма натяжения троса более глухой, а меня металлический (типа "дзинь").
С трудом представляю, как из под капота можно услышать звонкий звук ч/з столько преград!
(типа "дзинь") -бывает когда что-то уже начало ломаться, но еще не сломалось. Например пластина какая-нибудь изгибающаяся.
Цитата:
Сообщение от хрюбус Посмотреть сообщение
И еще щелкать начинает только при резком отпускании педали сцепления, при плавном не щелкает.
Думаю это не сцепление. Может ШРУС?
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам..."
Limon33 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2009, 14:04   #185
alex1092
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Краснодар
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
alex1092 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемalex1092 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемalex1092 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемalex1092 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемalex1092 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемalex1092 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемalex1092 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемalex1092 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемalex1092 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемalex1092 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Щелчёк сцепления

если из под капота, то снимай коробку меняй сцепление в сборе!
alex1092 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2009, 15:42   #186
Schellenberg
Забанен
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Татарстан
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 2172
Сообщений: 1,154
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Schellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Щелчёк сцепления

Цитата:
Сообщение от limon33 Посмотреть сообщение
Вообще кто-нибудь разобрался с принципом работы этого механизма?!
Вот неплохая статья:
http://www.automan.ru/vaz/1118/13.shtml
Schellenberg вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2009, 09:50   #187
хрюбус
Новичок
 
Аватар для хрюбус
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Астрахань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: пРИОРА 03-18
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
хрюбус является пока необработанным, но явно драгоценным камнемхрюбус является пока необработанным, но явно драгоценным камнемхрюбус является пока необработанным, но явно драгоценным камнемхрюбус является пока необработанным, но явно драгоценным камнемхрюбус является пока необработанным, но явно драгоценным камнемхрюбус является пока необработанным, но явно драгоценным камнемхрюбус является пока необработанным, но явно драгоценным камнемхрюбус является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Щелчёк сцепления

общем, напугали вы меня «снимай коробку меняй сцепление», ШРУС тоже почему-то не хотелось выбрасывать. Поехал я в гараж, забрался на эстакаду стал разглядывать сверху и снизу что же и меня под капотом «дзинькает». В общем, нашел причину спустя полтора часа когда начал защиту картера снимать. Кручу, гаечный ключ и слышу в такт поворота мной этого нехитрого инструмента, раздается тот самый «дзинь». Так вот что у меня было коробка при резком отпускании сцепления дергалась, и задевала за защиту. Теперь вы понимаете, что такой «дзинь» услышать довольно легко, тем более при открытых форточках. Защиту снял молотком выровнял и пришла ко мне тишина. Теперь никаких щелчков, «дзиньканий» и прочего музыкального сопровождения работы сцепления у меня нет. УРА!!!
В общем спасибо за то, что заставили меня найти причину этого звука.
__________________
вот так!
хрюбус вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2009, 10:49   #188
alex1092
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Краснодар
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
alex1092 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемalex1092 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемalex1092 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемalex1092 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемalex1092 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемalex1092 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемalex1092 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемalex1092 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемalex1092 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемalex1092 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Щелчёк сцепления

Так совет, если дергает коробку смотри подушки двигателя у меня полетели....
alex1092 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2009, 11:18   #189
Sergey_B
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Щелчёк сцепления

Цитата:
Сообщение от хрюбус Посмотреть сообщение
общем, напугали вы меня «снимай коробку меняй сцепление»....
..... Защиту снял молотком выровнял и пришла ко мне тишина. Теперь никаких щелчков, «дзиньканий» и прочего музыкального сопровождения работы сцепления у меня нет. УРА!!!
В общем спасибо за то, что заставили меня найти причину этого звука.
Молодец! +1!
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2009, 15:10   #190
хрюбус
Новичок
 
Аватар для хрюбус
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Астрахань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: пРИОРА 03-18
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
хрюбус является пока необработанным, но явно драгоценным камнемхрюбус является пока необработанным, но явно драгоценным камнемхрюбус является пока необработанным, но явно драгоценным камнемхрюбус является пока необработанным, но явно драгоценным камнемхрюбус является пока необработанным, но явно драгоценным камнемхрюбус является пока необработанным, но явно драгоценным камнемхрюбус является пока необработанным, но явно драгоценным камнемхрюбус является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Щелчёк сцепления

Цитата:
Сообщение от alex1092 Посмотреть сообщение
Так совет, если дергает коробку смотри подушки двигателя у меня полетели....
обязательно посмотрю.
__________________
вот так!
хрюбус вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:18. Часовой пояс GMT +3.