Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Сцепление

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2009, 18:49   #191
=KoT=
Лидер Мурманска
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Апатиты
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2172
Сообщений: 1,655
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 17
=KoT= имеет великолепную ауру вокруг себя=KoT= имеет великолепную ауру вокруг себя=KoT= имеет великолепную ауру вокруг себя=KoT= имеет великолепную ауру вокруг себя=KoT= имеет великолепную ауру вокруг себя=KoT= имеет великолепную ауру вокруг себя=KoT= имеет великолепную ауру вокруг себя=KoT= имеет великолепную ауру вокруг себя
хруст педали сцепления

Доброе время суток!появился какой то хруст - щелчок когда нажимаю педаль сцепления.что это может быть?
=KoT= вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2009, 19:14   #192
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: хруст педали сцепления

Если щёлкает не постоянно, то это механизм автоматического натяжения троса сцепления - ничего страшного, пощёлкает и перестанет, работа у него такая (кстати, писали уже ни один раз).
Если щёлкает при каждом нажатии, то тогда надо смотреть: втулки могли износиться или ещё что...
Лично у меня просто поскрипывало при нажатии. Доставала жутко. всё разобрал, смазал и... о чудо, тишина и мягкий ход!!!

Последний раз редактировалось Spike@; 20.10.2009 в 19:40.
Spike@ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2009, 19:24   #193
RUS-LAN
Повелитель холода
 
Аватар для RUS-LAN
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: УФА
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
RUS-LAN имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUS-LAN имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUS-LAN имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUS-LAN имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUS-LAN имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUS-LAN имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUS-LAN имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUS-LAN имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUS-LAN имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUS-LAN имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUS-LAN имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: хруст педали сцепления

в поиск-там все описанно-ничего страшного
__________________
широко шагая не порвать б штаны
RUS-LAN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2009, 10:54   #194
ДжеК
Новичок
 
Аватар для ДжеК
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Тверь
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ДжеК не успел проявить себя
Ответ: Щелчёк сцепления

у меня тоже щелкает тока я подтенул тросик немного регулятором и все прошло
__________________
Мои номера тебе и не снились
ДжеК вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2009, 21:37   #195
romano
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: курск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора хетчбэк
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
romano немного нехорошо себя вел в прошлом
Ответ: Щелчёк сцепления

втулки в механизме пластиковые, стержень на тросе, металл с зубчиками - итог износ втулок - результат шелчёк! меня достало, заменил - трос в сборе,т.к. механизма отдельно нет!!!
romano вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2009, 21:48   #196
romano
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: курск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора хетчбэк
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
romano немного нехорошо себя вел в прошлом
Ответ: Щелчёк сцепления

втулки в механизме пластиковые, стержень на тросе металл с зубцами - итог износ пластика - рeзультат - шелчок! меня достало, заменил весь трос в сборе, отдельно пластик с втулками не нашел!!
romano вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2009, 23:16   #197
Александр_507
Ростовская ячейка
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Батайск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Александр_507 станет известным достаточно скороАлександр_507 станет известным достаточно скороАлександр_507 станет известным достаточно скороАлександр_507 станет известным достаточно скоро
Ответ: Щелчёк сцепления

А я только взял машину, и то же замечаю, причем бывает не щелкает, а бывает, просто от не сильного нажатия, в самом начале хода педали, как буд-то от прикосновения, тоже подумал, что это из-за этого механизма, что делать? само пройдет? или надо сцепление подтянуть, у меня машине просто две недели, никуда еще не лез, только 1200 км прошел.
Александр_507 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2009, 23:32   #198
romano
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: курск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора хетчбэк
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
romano немного нехорошо себя вел в прошлом
Ответ: Щелчёк сцепления

там сцепление не подтянешь, механизм саморегулирующийся, доработанный 10-й, если не парит пока гоняй так!
romano вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2009, 23:57   #199
Вовкааа
Координатор КАПРИ-63
 
Аватар для Вовкааа
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 2,680
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Вовкааа имеет репутацию за пределами доброй репутацииВовкааа имеет репутацию за пределами доброй репутацииВовкааа имеет репутацию за пределами доброй репутацииВовкааа имеет репутацию за пределами доброй репутацииВовкааа имеет репутацию за пределами доброй репутацииВовкааа имеет репутацию за пределами доброй репутацииВовкааа имеет репутацию за пределами доброй репутацииВовкааа имеет репутацию за пределами доброй репутацииВовкааа имеет репутацию за пределами доброй репутацииВовкааа имеет репутацию за пределами доброй репутацииВовкааа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Щелчёк сцепления

42000 уже гоняю так... но иногда как стрельнет, аж в душу западает... Страшно, блин..... У меня на 10-ке рвался тросик, ощущение не из приятных, когда натагиваешь трос, скручиваешь чтобы до дома доехать хотябы, потому что темнеет и сервисов нет. Педаль в районе колена, но ехать едет...
По поводу приоры... Кто че говорит, но у меня за это время было раз 8, за почти два года не напрягает..... Как напрягать станет - спрошу на СТО, пусть смотрят при мне и объясняют все
__________________
СЕНСЕЙ СУШИ - доставка суши и роллов в Самаре! 99-171-99
Вовкааа вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2009, 11:25   #200
Iron15
Новичок
 
Аватар для Iron15
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Iron15 не успел проявить себя
Ответ: Щелчёк сцепления

Цитата:
Сообщение от romano Посмотреть сообщение
втулки в механизме пластиковые, стержень на тросе металл с зубцами - итог износ пластика - рeзультат - шелчок! меня достало, заменил весь трос в сборе, отдельно пластик с втулками не нашел!!
И как, помогло?
Iron15 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:33. Часовой пояс GMT +3.