Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Сибирский федеральный округ > Томск

Томск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Томск и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2013, 15:05   #61
seich
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для seich
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Северск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 365
Изображений: 8
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 16 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
seich является великолепным маяком светаseich является великолепным маяком светаseich является великолепным маяком светаseich является великолепным маяком светаseich является великолепным маяком светаseich является великолепным маяком светаseich является великолепным маяком светаseich является великолепным маяком светаseich является великолепным маяком светаseich является великолепным маяком светаseich является великолепным маяком света
Re: Где шьют приоры?

anper, Большое человеческое спасибо!
тебе за телефон Виталия! Спас он меня от гемороя. Перед самым новым годом глюк вылез ИММО , позвонил Виталию, уговорил его 28 вечером встретились, но не подучилось с ходу т.к. блок не простой оказался у меня, АВТЭЛ закрытый (залоченный). Сегодня Отключил ИММО , при том, что у меня залоченный блок. И прошивку заодно поменяли, от ПАУЛЬСА залили . Пока не понятно, но кажется эластичнее стала машина !

Кстати, я сказал Виталию что ты мне номер сообщил!!
__________________
seich вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2013, 10:42   #62
anper
Продвинутый новичок
 
Аватар для anper
 
Регистрация: 24.10.2012
Адрес: Томск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
anper не успел проявить себя
Re: Где шьют приоры?

Цитата:
Сообщение от seich Посмотреть сообщение
anper, Большое человеческое спасибо!
тебе за телефон Виталия! Спас он меня от гемороя. Перед самым новым годом глюк вылез ИММО , позвонил Виталию, уговорил его 28 вечером встретились, но не подучилось с ходу т.к. блок не простой оказался у меня, АВТЭЛ закрытый (залоченный). Сегодня Отключил ИММО , при том, что у меня залоченный блок. И прошивку заодно поменяли, от ПАУЛЬСА залили . Пока не понятно, но кажется эластичнее стала машина !

Кстати, я сказал Виталию что ты мне номер сообщил!!
Да, спасибо, просто он мне потом скидку на свои услуги даст...
Плюс он человек свойский - с ним договориться можно.
У меня стоковая прошивка ЕВРО4 была, после прошивки на ЕВРО2 (Паулюс) изменения я ощутил сразу же - на низах машина поперла (у меня жена пару раз перепутала скорости (не привыкла еще к кулисе) - с места на 3ей спокойно стартовала)...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от maxmyt Посмотреть сообщение
а кому звонить то северскому чтоль ??
Телефон выше несколькими постами. Зовут Виталий.
__________________
Я есть в drive2.ru (томское сообщество) и lkforum.ru (томская ячейка).
anper вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2013, 08:30   #63
anper
Продвинутый новичок
 
Аватар для anper
 
Регистрация: 24.10.2012
Адрес: Томск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
anper не успел проявить себя
Re: Где шьют приоры?

У знакомого скоро новая складчина от Паулюса будет (7ая для наших моторов) - кому хочется прошиться - пишите - дам телефон. У него обновления бесплатные (если шились до этого у него). Я себе буду обновлять прошивку под 126 мотор со 124 поршнями (есть такая).
__________________
Я есть в drive2.ru (томское сообщество) и lkforum.ru (томская ячейка).
anper вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2013, 19:46   #64
seich
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для seich
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Северск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 365
Изображений: 8
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 16 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
seich является великолепным маяком светаseich является великолепным маяком светаseich является великолепным маяком светаseich является великолепным маяком светаseich является великолепным маяком светаseich является великолепным маяком светаseich является великолепным маяком светаseich является великолепным маяком светаseich является великолепным маяком светаseich является великолепным маяком светаseich является великолепным маяком света
Re: Где шьют приоры?

Я надеюсь это не Виталя!
__________________
seich вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2013, 07:49   #65
anper
Продвинутый новичок
 
Аватар для anper
 
Регистрация: 24.10.2012
Адрес: Томск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
anper не успел проявить себя
Re: Где шьют приоры?

Цитата:
Сообщение от seich Посмотреть сообщение
Я надеюсь это не Виталя!
Он самый, а что тебя не устраивает ?
У меня с ним проблем не было... Все тоже самое делает, что и представители Паулюса в Новосибе (и у них шился много раз). Тока в Новосибе есть риск затстрять на пару деньков если что не так пойдет. А тут до дома не далеко . Насколько я знаю, если есть проблема с ЭБУ по его вине - он решает эту проблему за свой счет (есть знакомые у которых хитрый ЭБУ после прошивки скончался - все было решено, хотя Виталя предупреждал что есть риск (часто с БОШами определенных моделей)). Плюс он купил новое оборудование и официально покупает складчину у Паулюса.
В общем не вижу ни одной проблемы не воспользоваться случаем. Ехать в Новосиб - дороже и больше риск. Вообще дело хозяйское. Я этим (прошиванием мозгов машины) занимаюсь уже не один год и не первую машину шью себе - криминала у Витали не видел.
Я вам скажу больше - у оффициалов оборудование тоже его и они пользуются его услугами...
__________________
Я есть в drive2.ru (томское сообщество) и lkforum.ru (томская ячейка).
anper вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2013, 20:14   #66
seich
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для seich
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Северск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 365
Изображений: 8
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 16 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
seich является великолепным маяком светаseich является великолепным маяком светаseich является великолепным маяком светаseich является великолепным маяком светаseich является великолепным маяком светаseich является великолепным маяком светаseich является великолепным маяком светаseich является великолепным маяком светаseich является великолепным маяком светаseich является великолепным маяком светаseich является великолепным маяком света
Re: Где шьют приоры?

По зиме он отключил имо за , что я ему благодарен и установил прошивка от паульса! Всё было пучком вот только заметил по теплу машина греться стала! В общем у меня стоит два вентилятора а в прошивке прописан один! при достижении критической темп. вкл. сразу два вентилятора, и при включении кондея то же сразу два ! Я приехал к нему он долго возился часа три и в итоге поставил , как он сказал от паульса последнюю ! Позже выяснилось он воткнул мне мою же обратно прошивку ! Я так думаю , что не нашёл он прошивка в двумя вентиляторами ! А отдал я ему в итоге 3 рубля за отключение иммо и прошивку, хотя на форуме сказали, что отключить иммо можно , но прошивать не надо, а прошивка не пошла!! А в автотюне два рубля берут за прошивку!
__________________
seich вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2013, 06:26   #67
anper
Продвинутый новичок
 
Аватар для anper
 
Регистрация: 24.10.2012
Адрес: Томск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
anper не успел проявить себя
Re: Где шьют приоры?

Цитата:
Сообщение от seich Посмотреть сообщение
Я так думаю , что не нашёл он прошивка в двумя вентиляторами ! А отдал я ему в итоге 3 рубля за отключение иммо и прошивку, хотя на форуме сказали, что отключить иммо можно , но прошивать не надо, а прошивка не пошла!! А в автотюне два рубля берут за прошивку!
Странно, у меня тоже 2а карлсона, как то проблем с этим не замечал. Если кондюк включен, крутится постоянно кондюковский и держит температуру в пробках 90. Если температура чуть больше 90 - включается медленно (или другой карлсон - не проверял), при 96-98 градусах включается на полную катушку.
При прошивке на Паулюса все буквы (обозначение) родной прошивки должны совпадать со всеми буквами (обозначением) прошивки Паулюса. Отличить после прошивки на Паулюса что у тебя прошито не возможно, только сравнением двух файлов. Вся маркировка сохраняется в соответсвии с ЭБУ (что бы с гарантии машина не слетала - так ВСЕГДА должно быть).

Я когда прошивался, у Витали не было прошивки с моей маркеровкой (стоковая прошивка была новой на тот момент - у меня уже был навигатор на борту). Так я ждал, пока Паулюс выпустит прошивку под мою комплектацию (маркеровка стоковой полностью стала совпадать с маркеровкой Паулюса и совпадало что написано на самом ЭБУ) - только после этого мне прошили авто.

ЗЫ: И еще - отключить ИММО без прошивки не возможно на сколько я знаю. На форуме пишут что можно, но реально никто так не отключил еще (иначе грош цена такому ИММО ).
__________________
Я есть в drive2.ru (томское сообщество) и lkforum.ru (томская ячейка).
anper вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2013, 19:48   #68
seich
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для seich
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Северск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 365
Изображений: 8
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 16 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
seich является великолепным маяком светаseich является великолепным маяком светаseich является великолепным маяком светаseich является великолепным маяком светаseich является великолепным маяком светаseich является великолепным маяком светаseich является великолепным маяком светаseich является великолепным маяком светаseich является великолепным маяком светаseich является великолепным маяком светаseich является великолепным маяком света
Re: Где шьют приоры?

Про иммо : В блоке комфорта выпаял память а в эбу поменял эпром машина завелась и ездила месяц с заводской прошивкой ! только у Витали условия были на прошивание ! Претензий к Виталику нет! Парень грамотный вскрыл мой эбу никто в Томске не брался за это , как только услышат что залоченный блок сразу заднюю!
Просто жалко что в итоге с родной остался!У него были под Е-газ( скорее утебя он) а вот под обычную педаль небыло!
__________________
seich вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2013, 09:39   #69
anper
Продвинутый новичок
 
Аватар для anper
 
Регистрация: 24.10.2012
Адрес: Томск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
anper не успел проявить себя
Re: Где шьют приоры?

Цитата:
Сообщение от seich Посмотреть сообщение
Про иммо : В блоке комфорта выпаял память а в эбу поменял эпром машина завелась и ездила месяц с заводской прошивкой ! только у Витали условия были на прошивание ! Претензий к Виталику нет! Парень грамотный вскрыл мой эбу никто в Томске не брался за это , как только услышат что залоченный блок сразу заднюю!
Просто жалко что в итоге с родной остался!У него были под Е-газ( скорее утебя он) а вот под обычную педаль небыло!
Да, у меня под Е-ГАЗ. Но вообще странная история. неужели у него не было Паулюса под тросик ? Если не прошил на Паулюса, почему денеги взял ? Обычно у кого не получается - он денег не берет. Я попробую узнать у него всю предисторию...
__________________
Я есть в drive2.ru (томское сообщество) и lkforum.ru (томская ячейка).
anper вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2013, 07:44   #70
anper
Продвинутый новичок
 
Аватар для anper
 
Регистрация: 24.10.2012
Адрес: Томск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
anper не успел проявить себя
Re: Где шьют приоры?

Цитата:
Сообщение от anper Посмотреть сообщение
Да, у меня под Е-ГАЗ. Но вообще странная история. неужели у него не было Паулюса под тросик ? Если не прошил на Паулюса, почему денеги взял ? Обычно у кого не получается - он денег не берет. Я попробую узнать у него всю предисторию...
Разговаривал я с Виталием, он говорит что он тебе зашил последнего Паулюса. После проблем с карлсоном, он написал Паулюсу, тот выслал ему обновленную прошивку, которую он тебе и зашил. Он прекрасно помнит всю предисторию и сказал что стоковую тебе не зашивал обратно. И сказал, что если бы ничего не получилось денег бы не взял.
А теперь прикиньте, если бы эта история произошла бы с прошивкой от мужиков с Новосибирска. Вот тогда бы точно мотаться бы пришлось туда-сюда. На дорогу бы пару тыш денег ушло бы вдобавок, не говоря про нервы.
Он сам всегда говорил, что ему из-за пары тыш портить репутацию смысла нету. Если он будет косячить и брать за это деньги - к нему народ перестанет ездить - ему это точно не надо. Сам понимаешь, в этом деле ошибиться тоже можно (прошивок дофига как и марок ЭБУ, да и прошивки не он пишет), поэтому он сразу предупреждает о всяких возможных приколах, хотя как я уже писал, если человеку не понравилось он откатывает все назад, а если произошел казус и чтото сдохло - он сам и чинит. В этом деле риск всегда есть.
На мой взгляд все честно.
__________________
Я есть в drive2.ru (томское сообщество) и lkforum.ru (томская ячейка).
anper вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:29. Часовой пояс GMT +3.