Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2011, 00:37   #831
kot,,perm
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kot,,perm
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 2,385
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
kot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущее
Re: С приоры на иномарку

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Реально такой покупатель лошара! И как этот человек может покупку машины, нет, вернее не машины, а даже не знаю, как это назвать, поделки чтоль, которая разваливается на части?
Он не лошара ! он точно знает что делает и если он ввозит легковой распил что бы ездить - он ИДИОТ.
Другое дело что распилы часто берут для переделки в лимузины - мы таких лье-сайд или миёка привезли не одну штуку ) там по сути морда берется и зад для дизайна) а силовуха полностью иная, посути две половинки приклеивают к серьезной клетке и эт оне просто рама а реально клетка т.к. у лимузинов такого типа силовые шпангоуты идут даже через крышу !
kot,,perm вне форума  
Вверх
Старый 09.01.2011, 00:49   #832
735
Ветеран форума
 
Аватар для 735
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Touring
Сообщений: 5,285
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 19
735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: С приоры на иномарку

Праворульщик,
kot,,perm,

Спасибо за ответы, но...

Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
Все очень просто, пример: был у тя крузер, что то случилось и его нет - точнее нет кузова и рамы... но есть документы - тебе достаточно привезти под них раму !!! а кузов что бы таможился как запчасть - пилят в районе задних стеколи пола, потом кузов собирается красится и ставится на раму, делается перерегистрация только рамы !!! т.к. у крузеров нет номера кузова. Имея документы на руках - сотка 05 года обойдется тебе с работой по сборке в районе 600 тыр) думай) развалиться он не может т.к. силовых елементов на кузове практически нет) его можно из 16-ти кусочков собрать и это никак не повлияет на его характеристики)
Все равно не понятно.
Машина то при этом остается б/у и с правым рулем, так зачем городить огород? А не проще взять такого леворукого или корейца с небольшим пробегом... хотя я бы если говорить о б/у взял бы европейца, тем более ваш вариант для Москвы не особо актуален.
735 вне форума  
Вверх
Старый 09.01.2011, 00:51   #833
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: С приоры на иномарку

Цитата:
Сообщение от Праворульщик Посмотреть сообщение
но попадаются и фанаты марки...
Фанат купит по любой цене. Такая машина будет стоять в гараже? Он пассажиров о том, что машина может рассыпаться предупреждает?
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 09.01.2011, 01:05   #834
kot,,perm
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kot,,perm
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 2,385
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
kot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущее
Re: С приоры на иномарку

Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
Праворульщик,
kot,,perm,

Спасибо за ответы, но...

Все равно не понятно.
Машина то при этом остается б/у и с правым рулем, так зачем городить огород? А не проще взять такого леворукого или корейца с небольшим пробегом... хотя я бы если говорить о б/у взял бы европейца, тем более ваш вариант для Москвы не особо актуален.
Ну вообще то если она к примеру была с левым рулем то это никак не влияет ) привезя правый распил вы спокойно собираете кузов но салон ставите левый ) рама и кузов у крузеров предусмотрены на обе стороны.

Правого руля касается так же) если он нравился владельцу с правым то какие могут быть варианты за 600 тыр ))) леворукий не купить точно - машинки в нормальном состоянии стоят от 1.3млн ) о корейцах разговор неуместен т.к. говорим о Ланд Крузерах, у кореи хорошие машины да но сравнивая с крузером, корейцам просто нечем ответить) да и цена на новые машины похожего уровня то же за млн...
Для москвы думаю уже вообще мало что актуально ) при таких пробках не то что расположение руля не играет роли - даже его наличие скоро будет не так важно) а если серьезно то в Мск я бы спокойно ездил на немце типа ML благо там есть где его обслуживать...тем более купить я бы его прямо там мог за 1.7 млн года так 08-го. В каждом регионе можно найти автомобиль который будет проще обслуживать. В новосибе например кроме официалов мерседесы никто не обслуживает нормально - поэтому живя там я бы брал именно японскую Правильную машину или Официальный Крузер.
kot,,perm вне форума  
Вверх
Старый 09.01.2011, 01:06   #835
735
Ветеран форума
 
Аватар для 735
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Touring
Сообщений: 5,285
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 19
735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: С приоры на иномарку

Давайте так на ситуацию посмотрим.
Я купил новую Приору, проездил (допустим) 3 года , задумался о покупке новой машины, логично? логично. Так спрашивается, если я не хочу ездить на старой машине, зачем мне покупать авто которое еще старше? Тогда логичней взять опять новую Приору или посмотреть в сторону новых сидов, фокусов и т.д. или я чего-то не понимая в этой жизни?
735 вне форума  
Вверх
Старый 09.01.2011, 01:15   #836
Праворульщик
Гигант мысли
 
Аватар для Праворульщик
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Подольск, МО
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 4,058
Изображений: 166
Сказал(а) спасибо: 1,604
Поблагодарили 522 раз(а) в 302 сообщениях
Вес репутации: 19
Праворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: С приоры на иномарку

Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
А не проще взять такого леворукого
В случае например с дизельными прадиками, европейские только без интеркуллера, а японские праворульные все с интеркуллером... Ну и каков должен быть выбор?
Праворульщик вне форума  
Вверх
Старый 09.01.2011, 01:18   #837
Праворульщик
Гигант мысли
 
Аватар для Праворульщик
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Подольск, МО
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 4,058
Изображений: 166
Сказал(а) спасибо: 1,604
Поблагодарили 522 раз(а) в 302 сообщениях
Вес репутации: 19
Праворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: С приоры на иномарку

Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
или корейца с небольшим пробегом...
Друг взял 3года назад тюссон 2004г за 650тр.... сейчас он его может слить хорошо если за 480тр...
Праворульщик вне форума  
Вверх
Старый 09.01.2011, 01:33   #838
735
Ветеран форума
 
Аватар для 735
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Touring
Сообщений: 5,285
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 19
735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: С приоры на иномарку

kot,,perm,

Ну корейцы не только новые есть, а сравнивать их уровень с ТЛК гораздо логичней чем сравнивать в теме "С Приоры на иномарку" Приору с вашей тойотой. И про Москву вы правильно заметили, здесь скорее купят если не МЛ за 1,7млн, то возьмут хотя бы десятилетний Х-5 за те же 600 штук.
П.С. Мало таких людей которые ездя на Приоре смогут себе купить такие авто.


Цитата:
Сообщение от Праворульщик Посмотреть сообщение
В случае например с дизельными прадиками, европейские только без интеркуллера, а японские праворульные все с интеркуллером... Ну и каков должен быть выбор?
А если не зацикливаться на "прадике", а расширить свой кругозор, то... платите деньги и у вас все будет. Хотите БМВ Х-6 М, хотите берите туарег, соренто и т.д., а если денег мало, то есть новый Патриот которых в Москве больше чем "пр прадиков".
735 вне форума  
Вверх
Старый 09.01.2011, 01:39   #839
kot,,perm
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kot,,perm
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 2,385
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
kot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущее
Re: С приоры на иномарку

Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
Давайте так на ситуацию посмотрим.
Я купил новую Приору, проездил (допустим) 3 года , задумался о покупке новой машины, логично? логично. Так спрашивается, если я не хочу ездить на старой машине, зачем мне покупать авто которое еще старше? Тогда логичней взять опять новую Приору или посмотреть в сторону новых сидов, фокусов и т.д. или я чего-то не понимая в этой жизни?
А вот тут есть скользкий момент ) я когда ездил на жигулях волгах десятках и тд... я постоянно думал что 3 ну 4 года и капец надо как то крутиться и обязательно поменять ))) в итоге ты из года в год вкладываешь деньги в машину и только для того что бы она была свежее ) а подталкивала к этому всегда одна и та же мысль - появление ржавчины "кое где" и начинали капризничать разные елементы)
пересев на Японцев я прочто закрепил одно мнение - эти автомобили можно эксплуотировать очень долго, реально долго... а учитывая их низкую ликвидность левее урала - если уж берешь японца то пнимаешь что за один день не продаШ ))) А касаемо именно крузеров - тут вообще с возрастом особые нюансы ) если перекупы берут то лишь бы год был а крыша хоть волной )) но если для себя то ищешь именно состояние ! агрегаты что б не умотанные, салон невздрюченный и тд... т.к. крузер по сути лего - что угодно открутил и поставил новое, со временем у них нет понятия "растряслась и брякает" крузеры хоть годовалые хоть 10-ти летние едут тихо и мягко, зависимость от сервиса чисто номинальная, почти никто регламентно не меняет детали такие как рычаг например)))
их и покупают на долгие годы, поэтому так чательно и подходят к выбору, у меня например и в планах нет продажи, меня машина устраивает, у товарисча сотка 2000 года и она повидала от разных людей... но он взял её около 5 лет назад и привел в порядок под себя, на машине так же никакого намека на ржавчину, на усталость.
У них хорошая стабильность характеристик относительно к пробегу - ты не бегаешь с детальками каждый квартал - я знаю скажем что "возможно " у меня скорее всего в следующем сезоне побежит подвеска - и это только мои догадки - ну не может она сука быть такой крепкой - уж блин такие чудеса она прошла и все сухая, и в -40 в таком возрасте уже должно было её выдавить хоть немного, а она не хочет. То есть по сути ты уже предполагаешь что надо бы вроде что то сделать будет, надо же хоть как то машине приятное сделать) Даже не знаю - все какие были машины - эксплуотировал очень жестко, регулярно трасса (оооочень плохая) регулярно грунтовки всех видов, постоянный загруз по полной, часто езда в две педали..... все отлично.
kot,,perm вне форума  
Вверх
Старый 09.01.2011, 01:43   #840
kot,,perm
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kot,,perm
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 2,385
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
kot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущее
Re: С приоры на иномарку

по аукционам непонятки только потому что берут разных аукционов, мы имея опыт брали с тех аукционов на которых точно можно брать и быть уверенным,а есть ведь люди которые с USS наберут с оценкой 3.5 и потом начинается роман про херовое состояние и наглые аукционы )) а всего то надо обратиться к профессионалам которые расскажут что такое аукцион и какие они бывают, я никогда в жизни ни от одного диллера среди партнеров не слышал что бы аукцион ТАА(тойота) или НАА(хонда) или ханатен или.... (есть еще несколько) ни разу не слышал что бы они завысили оценку - только реальное занижение, если царапина легкая и 2 см в длинну то обозначение ставят будто средняя на 5 см а все потому что бы не было шанса придраться - репутация. За то USS и иже с ними регулярно делают обратные ходы, в целом за машину USS 4.5 AA (отличное состояние во всех смыслах) ТАА поставит не более 3.5 ВВ или 4.0 ВС... и по цене сразу видно кто есть кто)
поэтому клиент был всегда доволен) но и авто стоили дороже чем у конкурентов примерно на 20-30 тыр )
С америкой тоже наелись ) много пройдено, много какашек съедено) поэтому для себя нашел несколько решений.
kot,,perm вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 11:07. Часовой пояс GMT +3.