Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2011, 22:53   #51
rnikolskij
Волгоградская ячейка
 
Аватар для rnikolskij
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Волгоградская обл.,Калач-на-Дону
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: made in France
Сообщений: 946
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
rnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком света
Re: Priora vs Haima 3

Цитата:
Сообщение от rus0802 Посмотреть сообщение
у нас хайма от 487 ооо это самая дешовая
За эту сумму вовсе тогда не конкурент! почти пол ляма за чайна мобиль?! я на это не готов.
__________________
rnikolskij вне форума  
Вверх
Старый 01.03.2011, 22:56   #52
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Priora vs Haima 3

Цитата:
Сообщение от rnikolskij Посмотреть сообщение
Ходовая мазды, настройки шасси только более простые, а надежность... тут уж как и у автоваза лотерея наверное (судя по другим китайцам), хотя если по лицензии, то может и нормально будет.
Ходовая не от мазды, а сделана по такой же схеме, как в мазде, но китайцами на китайских заводах из китайской стали на китайских станках. А это две большие разницы, как говорят в Одессе.

По лицензии - это ещё не значит что хорошо. Это значит "похоже".
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 02.03.2011, 01:54   #53
735
Ветеран форума
 
Аватар для 735
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Touring
Сообщений: 5,285
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 19
735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Priora vs Haima 3

Цитата:
Сообщение от rnikolskij Посмотреть сообщение
За эту сумму вовсе тогда не конкурент! почти пол ляма за чайна мобиль?! я на это не готов.
soulmaster, Согласен.

х.йма- это очередная лицензионная подделка из китая. Зачем брать китай, если за эти деньги можно взять тот же солярис... он то хоть не из консервных банок сделан.
735 вне форума  
Вверх
Старый 02.03.2011, 02:10   #54
L-E-R-O-N
Оратор
 
Аватар для L-E-R-O-N
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Рыбноe сити
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Vazda 6.
Сообщений: 3,925
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 29 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 17
L-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущее
Re: Priora vs Haima 3

Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
soulmaster, Согласен.

х.йма- это очередная лицензионная подделка из китая. Зачем брать китай, если за эти деньги можно взять тот же солярис... он то хоть не из консервных банок сделан.
да как всегда китай обещает многое. а покупают единицы кто ведется на обертку. в данном случае мазда 6.
L-E-R-O-N вне форума  
Вверх
Старый 23.11.2011, 14:48   #55
car_owner
Гость
 
Регистрация: 23.11.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
car_owner не успел проявить себя
Re: Priora vs Haima 3

Всем здрасьте )
Я, наверное, первый владелец сабжевого авто в данной ветке, отчего хочется поделиться своими впечатлениями.
Честно, весьма приятно было читать адекватные сомнения по данной марке, но, одновременно, полностью противоположные ощущения возникали от сообщений вроде "оно гавно - это же Китай, всем молчать и моё мнение - бронь".
Я не буду ничего никому доказывать, ибо не вижу в этом смысла. Если кто-то продолжает существовать в конце прошлого столетия, то пожалуйста.

Скажу, что на момент покупки просто очень нужна была машина, причём новая. На руках было чуть более 450 т.р. Да, конечно хотелось, чтобы и интерьер и экстерьер были на должном уровне. Здесь всё полностью устроило. Хотелось автомат. Тут была комплектация с вариатором, так что именно её и рассматривали. Таким образом, расклад выглядел так - 494 т.р. и Хайма в максимальной комплектации с вариатором у нас.

Конечно, рассматривали и другие марки, но по вышеописанным предпочтениям выпадало практически всё, кроме Солариса. Но тут выходило - 500 т.р. (за автомат, 1.6), even без кодика и стекло подъёмников (иначе 1.4) + от полу года ожидания. В салонах Соларисы только от 650 стояли, но оно как-то в бюджет не вписывалось.

thereby, являюсь владельцем китайской машинки.
Красиво и просторно - это "+"
С ходовой всё в порядке - это "+"
Никаких посторонних запахов в салоне - это "+"
Галимая сборка - это "-"
Несколько завышенный расход бензина - "-".

Читал много комментариев от владельцев, которые проехали на порядок больше чем я - те же эмоции. Нет, если бы у меня было тысяч на 200 больше, то я бы Хайму не взял, но на конкретный момент выбор ни сколько не расстроен.

А то, сталь гавно, комплектующие гавно, сгниёт или просто развалиться за пару лет, через год надо скидывать 80% стоимости и ваще-ваще....ну да.
car_owner вне форума  
Вверх
Старый 23.11.2011, 15:02   #56
Zyvago
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт Петербург
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA CEED 1.6 MT
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Zyvago Zyvago Zyvago Zyvago Zyvago Zyvago Zyvago Zyvago Zyvago Zyvago Zyvago
Re: Priora vs Haima 3

Искали тут приятелю машину. Летом это было. И б/у смотрели и новые, но никак было не определиться... Ну зашли и китайские посмотреть машинки. Так некоторые модели ВНЕШНЕ очень понравились. И был реально разочарован эргономикой салона, качеством пластика, органами управления... Как оно едет даже интереса уже не вызвало... Зачем? Если ноги на педали не попадают из-за невозможности настроить сиденье нормально.
__________________
21013/2104/21074/11193/CEED 1.6
Zyvago вне форума  
Вверх
Старый 23.11.2011, 15:42   #57
car_owner
Гость
 
Регистрация: 23.11.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
car_owner не успел проявить себя
Re: Priora vs Haima 3

Цитата:
Сообщение от Zyvago Посмотреть сообщение
И был реально разочарован эргономикой салона, качеством пластика, органами управления...
Можно поинтересоваться. Разговор всё-таки о Хайме идёт или нет?
car_owner вне форума  
Вверх
Старый 12.12.2011, 15:04   #58
Cygnus
Интересующийся
 
Аватар для Cygnus
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: НиНо
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-020
Сообщений: 135
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Cygnus станет известным достаточно скороCygnus станет известным достаточно скороCygnus станет известным достаточно скоро
Re: Priora vs Haima 3

car_owner, скорее всего именно о ней...
Такая же история у меня есть. От нехрен делать как-то летом с товарищем заехали в салон с китайскими машинами. У него, у товарища то есть, иногда случается желание "купить китайца". Он и меня перед покупкой Приоры склонял на эту сторону, чтобы, стало быть, я попробовал, а он посмотрит...Не вышло у него)))
Так вот. В том салоне, среди прочего, обнаружились и 3 различных варианта Хаймы. Первое впечатление - это конечно: "Ёпта!!!! Почти "Матрёшка"!!! За 420 тыров!!!???" Подбежали к первой по-порядку. Это был хетчбек в нетоповой комплектации (без кожи, без автоматаи т.п.). Дверь открыли, звук приятный! Сесть в машину не смогли...противогаза под рукой не оказалось. Вонь оттуда, как из раздолбанной "четвёрки" знакомого торговца пиратскими дисками! От их коробочек такое же "амбре"! Пошли к топово-комплектованному седану (в коже с автоматом)... Внутрь попали - пахнет лучше. Сел за руль и не могу понять, почему так близко к макушке крыша и почему я вижу прямо перед глазами козырек, от солнца который. И он был в сложенном состоянии! Попытались самостоятельно справиться с электролифтами сиденья - тщетно. Позвали манагера, мол "Как? Почему?" Ответ: "Приходила низенькая девочка...Мы её подняли...Она ушла, не купила...Обратно отпустить не могём..." Вобщем не впечатлились нисколько.
Ещё позабавил один дядька лет 60-ти, который вылазил из рядом стоящего китайского SUVа Ховер Аш3:-"Ну нахрен!!! Я расчитываю, что машина после меня уже как наследство останется, а эту я точно сам переживу!"...
Cygnus вне форума  
Вверх
Старый 13.12.2011, 12:43   #59
car_owner
Гость
 
Регистрация: 23.11.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
car_owner не успел проявить себя
Re: Priora vs Haima 3

Swon
Про запах в бедных комплектация действительно ничего сказать не могу - не сидел. У самого вариатор с кожзамом, поэтому в нём всё ок. Машина да, не очень высокая, поэтому, вероятно, человеку с ростом более 185 см будет не очень удобно. А сборка - да, фиговая, поэтому может отходить то там, то тут. У меня, благо, было по минимуму проблем, но наша сборка - ярчайший минус этой машины.
Просто опять же, человек, приходя покупать новую машину, всегда перед собой взвешивает все за и против. Если ты хочешь купить "наследство", так какого фига ты лезешь в неизвестную машину? А тут всё просто, хочешь сэкономить тысяч 200 и не парится. Ан нет, если хочешь проверенный внедорожник, будь готовым потратить, как минимум, 900 т.р.
Я взвесил. Лишних 200 т.р. у меня не было, а в банк с протянутой рукой идти не хотелось. Но, как говорится, поживём-увидим )
car_owner вне форума  
Вверх
Старый 13.12.2011, 20:27   #60
Cygnus
Интересующийся
 
Аватар для Cygnus
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: НиНо
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-020
Сообщений: 135
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Cygnus станет известным достаточно скороCygnus станет известным достаточно скороCygnus станет известным достаточно скоро
Re: Priora vs Haima 3

car_owner, ну дядька-то и не купил. Тоже, видимо, взвесил...
Китайцы, наверное, могет быть даже скоро, смогут предложить конкурентноспособный автомобиль. Пока - нет. Поживём-увидим)))
Удачи.
Cygnus вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:19. Часовой пояс GMT +3.