Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2009, 08:35   #21
Borman
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Borman
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Белгород
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Qashqai +2
Сообщений: 2,154
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 31
Borman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Хелп! Пытаюца содрадь денег!

Цитата:
Сообщение от Marajan Посмотреть сообщение
чтобы не нароком где-нибуть еще и царапина не появилась, как-бы невзначай...
Когда проходил ТО2 на Шниве, там на приеме заполняли бланк на наличий повреждений и царапин, комплектацию и т.д. У приоры даже рядом такого нету. А за кофе можно и в голову получить. Если город не большой. Называется беспредел. Кофе нада подавать в чашечке клиенту, бесплатно.)))
Borman вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2009, 08:47   #22
svarog
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Красноярский край.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: LIFAN X60
Сообщений: 2,111
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 21
svarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Хелп! Пытаюца содрадь денег!

Цитата:
Сообщение от PapaDi Посмотреть сообщение
А по поводу движка... Ну что сказать, толи меня уже глючит, толи еще что, но после мойки движка, мне кажется, что двиган нормально стал работать!)))
А если еще и фары протереть.., колеса покругу попинать !!!:biggrin:
svarog вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2009, 10:23   #23
Black Cat
Тульская ячейка
 
Аватар для Black Cat
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Тула
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Optima TF 2.4 Premium
Сообщений: 1,498
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 17
Black Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Хелп! Пытаюца содрадь денег!

Цитата:
Сообщение от PapaDi Посмотреть сообщение
Он порекомендовал мне все таки сделать сход-развал, но это все таки уже платно будет(скоро уже ТО2, там пусть и делают)
На ТО 2 не предусмотрен развал. Придется отдельно платить
__________________
Black Cat вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2009, 10:38   #24
DIC

Лидер Н. Тагила
 
Аватар для DIC
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: 66/96 г.Нижний Тагил
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Yeti
Сообщений: 2,871
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
DIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Хелп! Пытаюца содрадь денег!

Цитата:
Сообщение от Borman Посмотреть сообщение
Когда проходил ТО2 на Шниве, там на приеме заполняли бланк на наличий повреждений и царапин, комплектацию и т.д. У приоры даже рядом такого нету.
... а у нас в салоне нагарантийке можно спокойно стоять и даже лазить под мошиной (когда она на подъёмнике стоит) главное слесарю не мешать-я всегда рядом и ни кто против неговорит ни чо...и машину тебе проверят и сам может чо интересное снизу увидешь))) а перед тем как гарантийщики машину принимают проводится как раз визуальный осмотр на дефекты лакокрасочного покрытия и того подобного, даже резину осматривают на предмет порезов... и когда машину они принимают то на руль и седенья полиэтиленовые одноразовые чехлы одевают!!! типа сервис, мля))))))))))))
__________________
ВСЁ В ЭТОЙ ЖИЗНИ ВОЗМОЖНО!!!
DIC вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2010, 16:39   #25
ХукСправа
Забанен
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Приорово-Калиново Моск. обл.
Пол: Мужской
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
ХукСправа имеет много всего такого, чем может гордитьсяХукСправа имеет много всего такого, чем может гордитьсяХукСправа имеет много всего такого, чем может гордитьсяХукСправа имеет много всего такого, чем может гордитьсяХукСправа имеет много всего такого, чем может гордитьсяХукСправа имеет много всего такого, чем может гордитьсяХукСправа имеет много всего такого, чем может гордитьсяХукСправа имеет много всего такого, чем может гордитьсяХукСправа имеет много всего такого, чем может гордитьсяХукСправа имеет много всего такого, чем может гордитьсяХукСправа имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Хелп! Пытаюца содрадь денег!

Самого интересного, для себя, я так и не вычитал. Как вы все-таки считаете, поиск неисправности на гарантийном автомобиле должен оплачиваться, или нет?

Официальная позиция завода изложена в гарталоне. В соответствии с ней диагностические работы, проводимые по инициативе владельца, оплачиваются владельцем. Если установлен дефект заводской з/ч и (или) заводской сборки, производятся по гарантии.

Кстати, гарталон все мы прочли и подписали собственноручно. По крайней мере, обязаны были прочесть и подписать. И PapaDi тоже.

Закон обязывает производить проверку качества товара. Но, только продавца, изготовителя или уполномоченное лицо (не каждый дилер таковым является). Опять же, если, в конце концов, результаты проверки окажутся не в пользу потребителя, работы придется оплатить.

Позицию СТО, я думаю, оглашать излишне будет.
ХукСправа вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2011, 02:25   #26
Dostigat0r
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2011
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Dostigat0r немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Хелп! Пытаюца содрадь денег!

Я в шоке.
Dostigat0r вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2011, 18:25   #27
mimino
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Сочи
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 217230
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
mimino не успел проявить себя
Re: Хелп! Пытаюца содрадь денег!

У меня недавно такой случай случился, заметил тут что колесо заднее левое трет о защиту когда в салоне 4чел. вышел посмотрел а машина чуть-ли не брызговиками за асфальт цепляет (хо до этого этими же людьми и грузом в багажнике все нормально было) пальцами попытался пощюпать а там не только защиту но и кусок бампера в арке протерло. Приехал я в авто гермес изложил все как есть приемщику он мне говорит что это больное место пружины просели надо проставки ставить попросил у меня сервисную книжку и гарантийный талон (машине пол года пробег 27000) и все загнали поставили все нормально и мне этот приемщик говорит что надо зайти что-то оформить я пошол с ним и тут он мне типо оплачивайте, я за что?, за устоновку проставок и регулировку света, я ж ему чтож вы сразу не скозали что это платная услуга у меня с собой даже денег нет и секретарша мне говорит значит я тебя не отпущю оставляй что-нибудь в залог и езжай за деньгами, я уже возмущенный как так машина на гарантии и еще платить надо, и этот приемщик говорит ну тогда сейчас обратно все снимим и оставим все как было т.к. это не штатная деталь и пошол снимать я за ним и говорю ему ну тогда напишете мне отказ от гарантийного обслуживания в письменном виде он говорит что инжинер по гарантии в отпуске подойди к главному мастеру, я проследил что снили и все обратно затянули и пошол к мастеру с прозьбой написать мне отказ и он как с цепи сорвался: не буду я тебе ни чего писать инженер по гарантии в отпуске приезжай через две недели он тебе все напишет я ему говорю отметьте в сервисной книжке что я приезжал к вам с такой проблемой он взял сервисную книжку и давай там писать в поле "особые отметки" когда я взял серв. книжку и стал читать там написано : 05,12,11 заднее левое колесо трет нештатно установленный подкрылок в следствии сильного перегруза авто" я ему говору там не только подкрылок но и бампер штатный трет и с чего вы взяли что машина была перегружина я вожу макс. 4 человека, он мне я тут не первый год работаю и знаю когда машину перегружают а когда нет. и все на этом наш с ним разговор окончен я отъехал от этого сервиса позвонил в горячюю линию автоваза все объяснил ка на самом деле было она посоветовала связаться с руководством этого салона и с ним урегулировать конфликт. Я позвонил в авто гермес ей все объяснил она записала и сказала что передаст руководству и руководство свяжется со мной в теч. двух дней но вот уже третий и никаких вестей вот думаю в понедельник перезвонить еще раз.
mimino вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2011, 19:23   #28
icemania

Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для icemania
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Самый Крайний Юг
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 5,539
Записей в дневнике: 1
Изображений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 19
icemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Хелп! Пытаюца содрадь денег!

mimino, пусть пружины меняют, зачем проставки? чтобы с трассы улетел потом?
icemania вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2011, 20:41   #29
mimino
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Сочи
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 217230
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
mimino не успел проявить себя
Re: Хелп! Пытаюца содрадь денег!

я им так и говорил раз они проседают так часто то и меняйте по гарантии часто
mimino вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2011, 20:50   #30
eXet
Старожил
 
Аватар для eXet
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Ковров
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Серый приорик
Сообщений: 1,882
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 14
eXet станет известным достаточно скороeXet станет известным достаточно скороeXet станет известным достаточно скоро
Re: Хелп! Пытаюца содрадь денег!

ну во первых с трассы с проставками не улетишь!интересно из за чего?не несите бред!а теперь руководство к действию:садитесь за интернет и набираете в поиске текст претензии к магазинам!это будет как образец!и в ней четко и ясно излагаете что вас не устроило.почитайте закон о защите прав потребителя.думаю там все найдете и поймете если вам это важно да я думаю и полезно время не зря проведете!дальше распечатываете это в двух экземплярах один вам другой им и идете в офис этой компании и даете им это и требуйте что бы её приняли к рассмотрению.будут отпираться что там не могут и только руководство может это принять посылайте в попу.пригрозите полицией им разбирательства с ними не нужны.и дальше ждите реакции последует быстро!если нет то вперед в суд.
eXet вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:58. Часовой пояс GMT +3.