Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2009, 19:16   #11
Tatiana
Участник 1 ДР
 
Аватар для Tatiana
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Планета Земля
Пол: Женский
Сообщений: 885
Изображений: 67
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 106
Tatiana имеет репутацию за пределами доброй репутацииTatiana имеет репутацию за пределами доброй репутацииTatiana имеет репутацию за пределами доброй репутацииTatiana имеет репутацию за пределами доброй репутацииTatiana имеет репутацию за пределами доброй репутацииTatiana имеет репутацию за пределами доброй репутацииTatiana имеет репутацию за пределами доброй репутацииTatiana имеет репутацию за пределами доброй репутацииTatiana имеет репутацию за пределами доброй репутацииTatiana имеет репутацию за пределами доброй репутацииTatiana имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Подмена запчастей на б/у в Автосалонах при предпродажной подготовке авто

Igorilio, закон о правах потребителей почитай!
Tatiana вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2009, 20:55   #12
Kos777
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: г.Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 217230
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Kos777 находится на правильном пути
Ответ: Подмена запчастей на б/у в Автосалонах при предпродажной подготовке авто

Igorilio, не факт, что замена произошла в Элладе. По данным моих знакомых из правоохранительных органов в настоящее время на АвтоВазе, в Тольятти широко практикуется замена фирменных деталей на подделку прямо на конвейере. Потом эти украденные фирменные детали продают нам на рынках. Причем работают не одиночки, а целые организованные группы. Такое практиковалось на АвтоВазе всегда, но в 2009 году приобрело массовый, организованный характер.
Kos777 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2009, 21:44   #13
Igorilio
Новичок
 
Аватар для Igorilio
 
Регистрация: 25.09.2009
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Igorilio является великолепным маяком светаIgorilio является великолепным маяком светаIgorilio является великолепным маяком светаIgorilio является великолепным маяком светаIgorilio является великолепным маяком светаIgorilio является великолепным маяком светаIgorilio является великолепным маяком светаIgorilio является великолепным маяком светаIgorilio является великолепным маяком светаIgorilio является великолепным маяком светаIgorilio является великолепным маяком света
Ответ: Подмена запчастей на б/у в Автосалонах при предпродажной подготовке авто

Цитата:
Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
Igorilio, закон о правах потребителей почитай!
Отличный закон! Небольшая выдержка из 18-й статьи:
"В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара."
Поскольку автомобиль является технически сложным товаром, то, в отличие от прочих видов товаров, я вправе требовать возврата денег или замены автомобиля, т.е. не париться с ремонтом, тем более гарантийный ремонт в моем случае невозможен. Я так понимаю, я первым в нашем сообществе столкнулся с такой проблемой?
Igorilio вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2009, 22:04   #14
Tatiana
Участник 1 ДР
 
Аватар для Tatiana
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Планета Земля
Пол: Женский
Сообщений: 885
Изображений: 67
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 106
Tatiana имеет репутацию за пределами доброй репутацииTatiana имеет репутацию за пределами доброй репутацииTatiana имеет репутацию за пределами доброй репутацииTatiana имеет репутацию за пределами доброй репутацииTatiana имеет репутацию за пределами доброй репутацииTatiana имеет репутацию за пределами доброй репутацииTatiana имеет репутацию за пределами доброй репутацииTatiana имеет репутацию за пределами доброй репутацииTatiana имеет репутацию за пределами доброй репутацииTatiana имеет репутацию за пределами доброй репутацииTatiana имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Подмена запчастей на б/у в Автосалонах при предпродажной подготовке авто

Igorilio, Я тебе это сразу и сказала!)
Tatiana вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2009, 22:10   #15
Igorilio
Новичок
 
Аватар для Igorilio
 
Регистрация: 25.09.2009
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Igorilio является великолепным маяком светаIgorilio является великолепным маяком светаIgorilio является великолепным маяком светаIgorilio является великолепным маяком светаIgorilio является великолепным маяком светаIgorilio является великолепным маяком светаIgorilio является великолепным маяком светаIgorilio является великолепным маяком светаIgorilio является великолепным маяком светаIgorilio является великолепным маяком светаIgorilio является великолепным маяком света
Ответ: Подмена запчастей на б/у в Автосалонах при предпродажной подготовке авто

Цитата:
Сообщение от Kos777 Посмотреть сообщение
Igorilio, не факт, что замена произошла в Элладе. По данным моих знакомых из правоохранительных органов в настоящее время на АвтоВазе, в Тольятти широко практикуется замена фирменных деталей на подделку прямо на конвейере. Потом эти украденные фирменные детали продают нам на рынках. Причем работают не одиночки, а целые организованные группы. Такое практиковалось на АвтоВазе всегда, но в 2009 году приобрело массовый, организованный характер.
Кос,
похоже, это более вероятный вариант. Сейчас еще общался со знакомыми технарями, говорят эта проблема должна была всплыть очень быстро после покупки автомобиля, поэтому вероятность замены в Элладе невелика - клиент (т.е. я) очень быстро примчится на разборки.
Igorilio вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2009, 09:04   #16
evn
Втянувшийся
 
Аватар для evn
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Саратов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ███████ Spy Tuning
Сообщений: 265
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
evn является пока необработанным, но явно драгоценным камнемevn является пока необработанным, но явно драгоценным камнемevn является пока необработанным, но явно драгоценным камнемevn является пока необработанным, но явно драгоценным камнемevn является пока необработанным, но явно драгоценным камнемevn является пока необработанным, но явно драгоценным камнемevn является пока необработанным, но явно драгоценным камнемevn является пока необработанным, но явно драгоценным камнемevn является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Подмена запчастей на б/у в Автосалонах при предпродажной подготовке авто

Igorilio, тебя. как потребителя, это вообще не должно интересовать...где и кто это поменял. важен факт продажи тебе некачественного товара. от этого и пляши...не надо залазить в те дебри..откуда нет выхода)
__________________




evn вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2009, 17:01   #17
Лесной Слон
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Лесной Слон
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 2,919
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 74 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 30
Лесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Подмена запчастей на б/у в Автосалонах при предпродажной подготовке авто

а в этой Элладе ему сегодня скажут: где был, в саратов-лада? - понятно, как они достали! покажут аналогичные катушки на всех приорах, а то, что катушенции 2008 года, так это потому, что закупили их в 2008 году стока, что до сих пор склады забиты... - это я к тому, что наверно не надо "заводиться с пол оборота" и пороть горячку, ибо дело может быть "не в бабине"
п.с. лично я видел уже 4 варианта катушек, так что не факт, что ранее незнакомая вариация - обязательно кетайская падделка
Лесной Слон вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2009, 01:23   #18
Igorilio
Новичок
 
Аватар для Igorilio
 
Регистрация: 25.09.2009
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Igorilio является великолепным маяком светаIgorilio является великолепным маяком светаIgorilio является великолепным маяком светаIgorilio является великолепным маяком светаIgorilio является великолепным маяком светаIgorilio является великолепным маяком светаIgorilio является великолепным маяком светаIgorilio является великолепным маяком светаIgorilio является великолепным маяком светаIgorilio является великолепным маяком светаIgorilio является великолепным маяком света
Ответ: Подмена запчастей на б/у в Автосалонах при предпродажной подготовке авто

Цитата:
Сообщение от T&B Посмотреть сообщение
а в этой Элладе ему сегодня скажут: где был, в саратов-лада? - понятно, как они достали! покажут аналогичные катушки на всех приорах, а то, что катушенции 2008 года, так это потому, что закупили их в 2008 году стока, что до сих пор склады забиты... - это я к тому, что наверно не надо "заводиться с пол оборота" и пороть горячку, ибо дело может быть "не в бабине"
п.с. лично я видел уже 4 варианта катушек, так что не факт, что ранее незнакомая вариация - обязательно кетайская падделка
Короче, дело к ночи. Меня действительно не колышит, откуда взялись паленые катушки. Полистал форумы разные - дело привычное, оказывается. Начальник отдела гарантии на Саратов-Ладе сказал, что изредка, но такое и в Саратове-Энгельсе бывает, и будто подмена идет на пути от завода к ним, т.к. они не проверяют автомобиль так детально. Как правило, затраты по замене контрафакта ложатся на дилера. Посоветовал сначала решить проблему мирным путем, сам позвонил в Элладу, объяснил ситауацию. Когда я в Элладу подъехал, меня уже ждали. Сервис в Элладе, мягко говоря, ненавязчивый. Машину взяли молча. Из рем. зоны после препираний все-таки выгнали, меняли катушки около часа, еще 15 минут я бегал по ремзоне в поисках начальника цеха... Вообщем, по их словам, катушки заменили все четыре, "что могли" проверили, все ок. Движок едет нормально, завтра-послезавтра поеду в Саратов-Лада, чтобы проверили все за элладовцами. Можно с них 300 руб. за диагностику стрясти, но это геморрой, на него времени сейчас нет.
Igorilio вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2011, 00:22   #19
Павел 666
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Павел 666 не успел проявить себя
Re: Подмена запчастей на б/у в Автосалонах при предпродажной подготовке авто

У меня не б/у, конечно, но тоже досадно, подозреваю, что салон поменяли. У меня должен быть бархат, т.к. комплектация люкс 03-033, а весь салон обшит каким-то дешевым материалом, вроде велюра, такой на самой дешевой комплектации "стандарт". Как из этой ситуации выходить? Или может быть на ВАЗе такое г... ставить начали, но сайтах однозначно написано, что должен быть бархат.
Павел 666 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2011, 00:52   #20
Йа-хаа
Свой человек
 
Аватар для Йа-хаа
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 519
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14
Йа-хаа имеет великолепную ауру вокруг себяЙа-хаа имеет великолепную ауру вокруг себяЙа-хаа имеет великолепную ауру вокруг себяЙа-хаа имеет великолепную ауру вокруг себяЙа-хаа имеет великолепную ауру вокруг себяЙа-хаа имеет великолепную ауру вокруг себяЙа-хаа имеет великолепную ауру вокруг себяЙа-хаа имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Подмена запчастей на б/у в Автосалонах при предпродажной подготовке авто

Цитата:
Сообщение от Павел 666 Посмотреть сообщение
У меня не б/у, конечно, но тоже досадно, подозреваю, что салон поменяли. У меня должен быть бархат, т.к. комплектация люкс 03-033, а весь салон обшит каким-то дешевым материалом, вроде велюра, такой на самой дешевой комплектации "стандарт". Как из этой ситуации выходить? Или может быть на ВАЗе такое г... ставить начали, но сайтах однозначно написано, что должен быть бархат.
Думаю скорее всего на заводе нахимичили, имхо салон перекидывать манагерам это уже просто ппц, у меня тож обивка не велюр, хотя на сайте написано велюр
__________________
White Guard
Йа-хаа вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:18. Часовой пояс GMT +3.