Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Автозакон и Клубное страхование > Техосмотр, регистрация транспортных средств, получение ВУ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2010, 10:56   #21
Саймон
Гость
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Уфа
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703-01-012
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Саймон не успел проявить себя
Re: Регистрация Авто

Я покупаю Приору по утилизации, старый автомобиль Ваз 2101 зарегистрирован был на деда (т.е. он получил сертификат и заключил договор), хотя я буду ездить и в собственности машина тоже будет моей. ПТС еще не пришел с АВТОВАЗА.
В связи этим хочу узнать как можно без лишней траты времени и денег зарегистрировать авто на меня? (ведь сначала его надо поставить на учёт на деда, потом снять, затем оформить договор купли-продажи, потом снова поставить на меня в ГИБДД). Еще вопрос про страховку, ОСАГО оформляется на собственника или на авто? (извините, я неопытный в этом деле - первый автомобиль )
Саймон вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2010, 15:22   #22
Feudor
Технический специалист
 
Аватар для Feudor
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1193
Сообщений: 1,609
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 15
Feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Регистрация Авто

Саймон,мне кажется проще будет так. Зарегистрировать авто на деда. Он тебе даст простую рукописную доверенность на право управления машиной, с прохождение ГТО и заключением договоров страхования.
Feudor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2010, 15:34   #23
Человек
Координатор Дагестана
 
Аватар для Человек
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Махачкала
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 4 колеса
Сообщений: 2,330
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 19 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 17
Человек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Регистрация Авто

Цитата:
Сообщение от Саймон Посмотреть сообщение
как можно без лишней траты времени и денег зарегистрировать авто на меня? (ведь сначала его надо поставить на учёт на деда, потом снять, затем оформить договор купли-продажи, потом снова поставить на меня в ГИБДД). Еще вопрос про страховку, ОСАГО оформляется на собственника или на авто?

Если хочешь чтобы было экономно то воспользуйся тем что предложил тебе Feudor, что касается ОСАГО то страхуется машина, но в страховой пишется ФИО владельца машины, а также пишут данные тех кто будет управлять ею, если ОСАГО неограниченная то там вписывают только владельца, правда эта страховка дороже.
__________________
Человек вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2010, 16:16   #24
Саймон
Гость
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Уфа
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703-01-012
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Саймон не успел проявить себя
Re: Регистрация Авто

Feudor,
Человек,Благодаряю за советы, но хотелось бы чтобы я являлся собственником машины в документах. А нельзя ли сделать так: сначала получить ПТС (на деда), потом оформить договор купли-продажи и с этими документами ехать в ГИБДД (предварительно заключив договор страхования).
Как вариант рассматриваю ваши советы, но заключить договор страхования на 6 мес. на деда, а потом полностью переоформить автомобиль на меня.
Саймон вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2010, 19:02   #25
Feudor
Технический специалист
 
Аватар для Feudor
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1193
Сообщений: 1,609
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 15
Feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Регистрация Авто

Цитата:
Сообщение от Саймон Посмотреть сообщение
сначала получить ПТС (на деда), потом оформить договор купли-продажи и с этими документами ехать в ГИБДД (предварительно заключив договор страхования).
На "Право руля" обсуждался такой вариант где то год назад. К какому выводу пришли я не помню. Найти эту тему сейчас проблематично, сайт переехал на Рамблер.
Feudor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2010, 01:24   #26
Rus 404
Гигант мысли
 
Аватар для Rus 404
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Калуга
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 4,144
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 46
Rus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Регистрация Авто

Цитата:
Сообщение от Человек Посмотреть сообщение
Если хочешь чтобы было экономно то воспользуйся тем что предложил тебе Feudor
Бред, ставишь авто на деда, а потом просто делаешь замену владельца, ну да ОСАГА
Цитата:
Сообщение от Саймон Посмотреть сообщение
но заключить договор страхования на 6 мес
на 5 ну или несколько дней, а потом на себя и в ГИБДД.
Rus 404 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2010, 11:51   #27
Feudor
Технический специалист
 
Аватар для Feudor
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1193
Сообщений: 1,609
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 15
Feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Регистрация Авто

Цитата:
Сообщение от Rus 404 Посмотреть сообщение
а потом просто делаешь замену владельца,
Можно по подробнее про замену владельца?
Feudor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2010, 15:58   #28
Vyaches
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Vyaches не успел проявить себя
Re: Регистрация Авто

Цитата:
Сообщение от Саймон Посмотреть сообщение
Я покупаю Приору по утилизации, старый автомобиль Ваз 2101 зарегистрирован был на деда (т.е. он получил сертификат и заключил договор), хотя я буду ездить и в собственности машина тоже будет моей. ПТС еще не пришел с АВТОВАЗА.
В связи этим хочу узнать как можно без лишней траты времени и денег зарегистрировать авто на меня? (ведь сначала его надо поставить на учёт на деда, потом снять, затем оформить договор купли-продажи, потом снова поставить на меня в ГИБДД). Еще вопрос про страховку, ОСАГО оформляется на собственника или на авто? (извините, я неопытный в этом деле - первый автомобиль )
выше я уже задавал похожий вопрос...
купил приору и вчера оформил на себя...
процедура вот какая:

1. сначала ставим на учет на первого собственника (пенсионера) на кого оформлен сертификат по утилизации.
в заявлении в гаи пишем вот какую формулировку:
"постановка на учет и одновременное снятие с учета для продажи"
документы:
* договор купли продажи из магазина (требуйте 2 копии - одну копию забирает гаи, другая у вас на руках.
* птс (и копия)
* страховка (копия) - я оформил на 3 месяца (потом деньги можно вернуть)...страховщики просто на меньший срок не оформляли
* бланк заявления в гаи
* акт осмотра (заполняем сразу два - второй экземпляр нужен будет при постановке на учет)
* оплата госпошлини (за транзиты) - 300 руб.

получаем транзитки.....


2. день второй...нам в один день не оформили постановку на учет сослались на то ,что в базе не успеет пройти информация...

птс (копия)
страховка (копия) - новая страховка....
акт осмотра ....оформлен за ранее...вчера
оплата (2000 руб) за постановку на учет
договор купли-продажи (мы сделали в простой письменной форме) или в гаи предлагают напечатать за 650 руб
заявление в гаи :С формулировкой "постановка на учет

и все...
сдаем транзитки
получаем номера
и вы владелец приоры
Vyaches вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2010, 16:58   #29
Rus 404
Гигант мысли
 
Аватар для Rus 404
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Калуга
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 4,144
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 46
Rus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Регистрация Авто

Цитата:
Сообщение от Feudor Посмотреть сообщение
Можно по подробнее про замену владельца?
У нас есть такая мулька, называется замена владельца, т.е. нашел ты авто хочешь купить, едишь в гаи со старым хозияном но сначало делаешь на себя страховку, акт осмотра тоже на себя заполняешь, квитанции тоже на себя, всего 500р, на одном листе А4 пишите с хозяином заявление, ну типо прошу переоформить на меня авто с сохранением номеров, а он прошу переоформить на такого то, и в окно вдвоем, сдаете бумаги а получает уже один новый хозяин, номера преждние просто замена владельца, и все, т.о. старый остается вообщем удобная штука.
Rus 404 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2010, 17:34   #30
Feudor
Технический специалист
 
Аватар для Feudor
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1193
Сообщений: 1,609
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 15
Feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Регистрация Авто

Vyaches, эта схема известна давно.
Цитата:
Сообщение от Vyaches Посмотреть сообщение
оплата (2000 руб) за постановку на учет
Общие размер государственных пошлин при постановке на учет 300+1500=1800 руб.
Цитата:
Сообщение от Vyaches Посмотреть сообщение
страховка (копия) - я оформил на 3 месяца (потом деньги можно вернуть)
Но не полностью, если память не изменяет то удерживают 23%.
Цитата:
Сообщение от Rus 404 Посмотреть сообщение
У нас есть такая мулька, называется замена владельца,
А как эта мулька соотносится с Гражданским кодексом? Есть нынешний собственник ТС и человек желающий стать новым собственником ТС.
В соответствии с Гражданским кодексом
Статья 218. Основания приобретения права собственности
2. Право собственности на имущество, которое имеет собственника, может быть приобретено другим лицом на основании договора купли-продажи, мены, дарения или иной сделки об отчуждении этого имущества.
Feudor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 15:22. Часовой пояс GMT +3.