Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2013, 14:31   #521
Rishat_M
Технический специалист
bronze football orakul 2016
 
Аватар для Rishat_M
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Альметьевск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Китайский Атлас
Сообщений: 7,227
Сказал(а) спасибо: 3,046
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 907 сообщениях
Вес репутации: 19
Rishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущее
Re: Зимняя резина часть 3..

Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
Это ощущается на каждой трещине в асфальте.
Плохие стойки и опорники на это больше влияют.
Rishat_M вне форума  
Вверх
Старый 25.10.2013, 14:38   #522
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 16,931
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,808
Поблагодарили 5,192 раз(а) в 2,983 сообщениях
Вес репутации: 31
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимняя резина часть 3..

Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение
Плохие стойки и опорники на это больше влияют.
Резкий удар подвеска не сглаживает. У пружин и прочего есть своя инерционность. Каждая трещина в асфальте на той-же Каме евро отдаётся глухим ударом в кузов, как в барабан. Одеваешь легкую мягкую резину и трещины проходишь бесшумно.
tst2 вне форума  
Вверх
Старый 25.10.2013, 14:45   #523
прироровод
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2170 седан
Сообщений: 496
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 46 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 11
прироровод находится на правильном пути
Re: Зимняя резина часть 3..

Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
У меня пробег небольшой, но сын на своей Приоре на Нордман-4 накатал не менее 40 - 50 тыс. Вся резина целая. Шипов процентов 20 вылетело. От бокового сноса держит отлично, грыж нет. Что еще нужно для бюджетного авто на бюджетной резине?
Не спорю - я же не говорю что говно резина , так то у меня тока на Амтеле стока шипов за такой пробег вывалилось. Как сам то думаешь - 20 % много или мало за столь короткий пробег ?
прироровод вне форума  
Вверх
Старый 25.10.2013, 14:49   #524
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 16,931
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,808
Поблагодарили 5,192 раз(а) в 2,983 сообщениях
Вес репутации: 31
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимняя резина часть 3..

Цитата:
Сообщение от прироровод Посмотреть сообщение
Как сам то думаешь - 20 % много или мало за столь короткий пробег ?
40-50 тыс на зимней резине - это 100 тыс. общего пробега. Лично для меня это много. Я в год на своей Приоре 7 - 10 тыс накатываю.
tst2 вне форума  
Вверх
Старый 25.10.2013, 14:51   #525
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Зимняя резина часть 3..

Ладно парни, каждый покупает то что считает нужным. Нокиан хорошая резина, лучшая наверное для снежной зимы и гололеда. И цена такая же как на Конти и другие именитые бренды.

Добавлено через 1 минуту
прироровод, 50 тысяч - это очень много для зимних шин. У многих к этому периоду вообще шипов не останется.
James May вне форума  
Вверх
Старый 25.10.2013, 14:51   #526
прироровод
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2170 седан
Сообщений: 496
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 46 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 11
прироровод находится на правильном пути
Re: Зимняя резина часть 3..

Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
Я в год 7 - 10 тыс накатываю
Везет тебе , я то в год 40-45. Это значит мне бы года на два хватила нордика. Да нее резина в своем ценовом диапазоне очень хорошая- даже лучшая бы сказал.
прироровод вне форума  
Вверх
Старый 25.10.2013, 14:56   #527
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Зимняя резина часть 3..

прироровод, так кто виноват что ты полтинник в год ездишь? Так то у машины ресурс заявленный 120 тысяч. Получаетсячто шины служат примерно столько же, сколько и заявленный ресурс автомобиля))
James May вне форума  
Вверх
Старый 25.10.2013, 14:58   #528
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 16,931
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,808
Поблагодарили 5,192 раз(а) в 2,983 сообщениях
Вес репутации: 31
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимняя резина часть 3..

Цитата:
Сообщение от прироровод Посмотреть сообщение
Везет тебе , я то в год 40-45.
Это тебе хорошо. Взять машину на 3 года. Накатать за сотню, отмотать счетчик и продать за 70 - 80% стоимости новой.
tst2 вне форума  
Вверх
Старый 25.10.2013, 17:45   #529
прироровод
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2170 седан
Сообщений: 496
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 46 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 11
прироровод находится на правильном пути
Re: Зимняя резина часть 3..

Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
Это тебе хорошо. Взять машину на 3 года. Накатать за сотню, отмотать счетчик и продать за 70 - 80% стоимости новой.
Хочу заметить ! Я очень критично- негативно-нетерпимо , кароче херово отношусь к тем кто сматывает спидометры , снимает акустику со штатных мест , снимает диски резину и т.д. Но особенно негодую когда сматывают спидометр. Такие люди - мошенники , и они не ВАЗ а ВАС-НАС нае...ют. , к сожалению я думаю что они сдесь на форуме тоже есть. По этому призываю кто продает свои авто не разукомплектовывайте! стремно это . Лучше сумейте продать подороже. Раньше когда был дефицит это еще было понятно - а сейчас это стремно! Я лично никогда -ничего- не снимаю. кроме своих боксерских перчаток )))- лет десять уже висят на разных авто.
прироровод вне форума  
Вверх
Старый 25.10.2013, 17:55   #530
Виталец
Знаток
 
Аватар для Виталец
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130 (01-018)
Сообщений: 1,077
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 127 раз(а) в 61 сообщениях
Вес репутации: 15
Виталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущее
Re: Зимняя резина часть 3..

3 года авто, пробег за 150000, катаю НОРДМАН-4 185/65R14 , эта зима для резины будет 4-ая. Очень нравится резина. Сестре на фокус- 3 поставили такую марку в прошлую зиму- довольна очень. Ранее НОРДМАН + была у меня, 4 сезона и лето откатал на ней, продал с авто. Очень полюбил эту марку. По этому только ее и беру. Была ГИСЛАВЕД- фрост 5. не понравилась. ну и прочие РОСАВЫ, БРИДЖИ. Радует цена и качество резины, авто эксплуатирую жестко, управление на этой резине очень прогнозируемо и понятно, устойчива к ударам, вынослива, а цена дешевле забугровой нокиан.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
сын на своей Приоре на Нордман-4 накатал не менее 40 - 50 тыс. Вся резина целая. Шипов процентов 20 вылетело. От бокового сноса держит отлично, грыж нет. Что еще нужно для бюджетного авто на бюджетной резине?
Совершенно такого же мнения и такой же результат при эксплуатации резины!!!

Добавлено через 3 минуты
У меня 20% шипов повылетало за три зимы- но жесть как авто пашет!
__________________
Не нравится новая Приора? Так купи подержанную иномарку и Лада станет твоей мечтой!
Виталец вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:21. Часовой пояс GMT +3.