Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Автозакон и Клубное страхование > ДТП и вопросы страхования

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2015, 09:41   #181
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: ОСАГО. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Опишешь случай, когда a*1,3 и a+30% не будут равны?
А я и не говорил что а*1,3 не равно а+30%.
Просто ты пытаешься представить общую стоимость ОСАГО как сумму слагаемых. А я тебе сказал что это некорректно. Общая стоимость получается умножением базового тарифа на коэффициенты.

Возьмем пример выше:
2000*0,5*1,1*0,7*1,3 = 1001
0,5*1,1*0,7*1,3=0,5005

2000*0,5005=1001
Теперь увеличиваем базовый тариф в 2 раза.
2*2000*0,5005=2002

А теперь вопрос ... из-за чего общая стоимость выросла на 1001 руб.?
Ответ ... общая стоимость выросла на 1001 руб. только из-за того что базовый тариф вырос на 2000 тыс.руб..

Дело в том что ты удорожание полиса ОСАГО воспринимаешь не как (x*y), а как (x+z). То есть ты удорожание рассматриваешь не как 1001*2, а как 1001+1001 и при этом говоришь что эта прибавка в 1001 руб. формируется каждым из коэффициентов, а я говорю что она формируется только лишь увеличением базового тарифа.
IRBIS_RZN вне форума  
Вверх
Старый 07.07.2015, 15:22   #182
Falkon
Оратор
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 3,297
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 641 раз(а) в 426 сообщениях
Вес репутации: 13
Falkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: ОСАГО. Часть 2

Каждый прав по своему. Когда коэффициент не меняется, то больше положенного не возьмут... Как ни считай...
Хотя как бы говорили "для всех" это всеговсего + 60%, а на деле получилось 100%... Да еще вроде и скидка +5%, а выходит все равно больше. Не говоря о тех у кого авария была!
Falkon вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
PAE (09.07.2015), Pulkins_ (07.07.2015)
Старый 07.07.2015, 18:14   #183
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,369
Сказал(а) спасибо: 4,943
Поблагодарили 5,599 раз(а) в 2,354 сообщениях
Вес репутации: 25
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ОСАГО. Часть 2

Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
Дело в том что ты удорожание полиса ОСАГО воспринимаешь не как (x*y), а как (x+z). То есть ты удорожание рассматриваешь не как 1001*2, а как 1001+1001 и при этом говоришь что эта прибавка в 1001 руб. формируется каждым из коэффициентов, а я говорю что она формируется только лишь увеличением базового тарифа.
Какая разница как я считаю, если результат тот же? И зачем в школу? Отучатся считать двумя-тремя вариантами?
Возможно сейчас учат по-другому. В наше время учили решать задачи разными способами.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
То есть ты удорожание рассматриваешь не как 1001*2, а как 1001+1001 и при этом говоришь что эта прибавка в 1001 руб. формируется каждым из коэффициентов, а я говорю что она формируется только лишь увеличением базового тарифа.
Ты по-своему прав, глядя в калькулятор.
А я по-другому прав, я вижу сколько каждый из коэффициентов несет мне потерь в деньгах и понимаю, что изменение любого из них увеличит мои потери (в то, что убавят мне не верится). Такой я человек, люблю обращать внимание на разные вещи. Кому например придет в голову, сидя в сервисе, в ожидании, глядя на прайс, посчитать сколько стоит ремонт всей машины. )))
__________________
Иногда шаг вперед - является следствием пинка в зад!
(перефразир. Конфуций)
Pulkins_ вне форума  
Вверх
Старый 09.07.2015, 08:49   #184
Falkon
Оратор
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 3,297
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 641 раз(а) в 426 сообщениях
Вес репутации: 13
Falkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: ОСАГО. Часть 2

https://auto.mail.ru/article/56114-o...idannye_itogi/
По мне так вялый спрос, из-за того что у многих контор еще и не готово ни чего...
Falkon вне форума  
Вверх
Старый 09.07.2015, 13:32   #185
Cinema-Master
Московская ячейка
 
Аватар для Cinema-Master
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 271 раз(а) в 149 сообщениях
Вес репутации: 15
Cinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком света
Re: ОСАГО. Часть 2

Считать можно как угодно, главное денег реальных, кровных платить пришлось больше...Как любят говорить страховщики: осаго для меня убыточно.
__________________

Хорошей дороги всем и всех благ!
Бывший владелец последнего, правильного, oldschool ВАЗа.
Cinema-Master вне форума  
Вверх
Старый 09.07.2015, 14:17   #186
Sarumyan
LADA Race
 
Аватар для Sarumyan
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Регион 71
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 1,130
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 39 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 15
Sarumyan имеет блестящее будущееSarumyan имеет блестящее будущееSarumyan имеет блестящее будущееSarumyan имеет блестящее будущееSarumyan имеет блестящее будущееSarumyan имеет блестящее будущееSarumyan имеет блестящее будущееSarumyan имеет блестящее будущееSarumyan имеет блестящее будущееSarumyan имеет блестящее будущееSarumyan имеет блестящее будущее
Re: ОСАГО. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Cinema-Master Посмотреть сообщение
любят говорить страховщики: осаго для меня убыточно
так и буржуи наши плачутся все,как один...Чем туже мошна-тем громче стенания...
__________________
Sarumyan вне форума  
Вверх
Старый 09.07.2015, 16:24   #187
Falkon
Оратор
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 3,297
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 641 раз(а) в 426 сообщениях
Вес репутации: 13
Falkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: ОСАГО. Часть 2

Так уже и так понятно, что исправлять ни кто ни чего не собирается... Скорее даже наоборот, скоро СК заплачут опять, цены на машины растут... Запчасти дорожают, так еще и производители хотят бежать из России...
С каждым днем ситуация хуже и хуже, так что думаю заморозка цен не на долго...
Falkon вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Pulkins_ (09.07.2015)
Старый 09.07.2015, 17:07   #188
Sarumyan
LADA Race
 
Аватар для Sarumyan
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Регион 71
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 1,130
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 39 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 15
Sarumyan имеет блестящее будущееSarumyan имеет блестящее будущееSarumyan имеет блестящее будущееSarumyan имеет блестящее будущееSarumyan имеет блестящее будущееSarumyan имеет блестящее будущееSarumyan имеет блестящее будущееSarumyan имеет блестящее будущееSarumyan имеет блестящее будущееSarumyan имеет блестящее будущееSarumyan имеет блестящее будущее
Re: ОСАГО. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
заморозка цен не на долго
ничё,нас не сломить!!!На карту з/п придёт,пойду к своему огенту.Узнаю:сломлюсь ли ...
__________________
Sarumyan вне форума  
Вверх
Старый 09.07.2015, 17:21   #189
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,369
Сказал(а) спасибо: 4,943
Поблагодарили 5,599 раз(а) в 2,354 сообщениях
Вес репутации: 25
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ОСАГО. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
С каждым днем ситуация хуже и хуже, так что думаю заморозка цен не на долго..
Думаю да... Сто баксов за годовой полис им мало... Ищут новые лазейки, к увеличению наших расходов... Уверен - найдут...

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Sarumyan Посмотреть сообщение
ничё,нас не сломить!!!На карту з/п придёт,пойду к своему огенту.Узнаю:сломлюсь ли ..
На большинстве сайтов страховых компаний, есть калькуляторы ОСАГО.
Зайди, посчитай, сломись... Ну, или выпрямись... )))
Калькулятор ОСАГО 2015.
__________________
Иногда шаг вперед - является следствием пинка в зад!
(перефразир. Конфуций)
Pulkins_ вне форума  
Вверх
Старый 09.07.2015, 18:47   #190
Sarumyan
LADA Race
 
Аватар для Sarumyan
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Регион 71
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 1,130
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 39 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 15
Sarumyan имеет блестящее будущееSarumyan имеет блестящее будущееSarumyan имеет блестящее будущееSarumyan имеет блестящее будущееSarumyan имеет блестящее будущееSarumyan имеет блестящее будущееSarumyan имеет блестящее будущееSarumyan имеет блестящее будущееSarumyan имеет блестящее будущееSarumyan имеет блестящее будущееSarumyan имеет блестящее будущее
Re: ОСАГО. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Зайди, посчитай
я чуть выше уже зашёл,посчитал...Сломился.Г вно эти калькуляторы.
__________________
Sarumyan вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:17. Часовой пояс GMT +3.