Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2009, 15:22   #101
бармолей
Участник КаПри 62
Участник 2 ДР
Участник 3 ДР
Участник КаПри 52
Участник КаПри Крым
Участник КаПри 73
Участник КаПри 46
Участник КаПри-64
 
Аватар для бармолей
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: москва выхино
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ХЭТЧ КОСМОС
Сообщений: 2,473
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 49 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 68
бармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Ростокино-Лада - Клубный гарантийный сервис!

Miralex, Объясните мне пожалуйста,почему по телефону мне говорят что запчасть есть(говорил мастер по гарантии)а когда я приехал к вам мне сказали что нету запчасти(нужные мне детали были еще заказаны 09.09.2009г.),и начали говорить ну вы записывайтесь,а мы к вечеру найдем запчасть,и это чо я должен 6 часов ждать замены детали(там работы на 15 минут с перекурами).А когда я возмутился на счет 6-ти часового ожидания,мне сказали что запчасти нету и будет самое раннее через неделю.
1)Почему нельзя назначить конкретный час начала проведения работ?
2)Почему нельза по телефону сказать конкретно что деталь заказанная вами есть в наличие?
3)В честь чего я должен к вам просто так ездить(когда вы говорите да ,приезжайте)я презжаю а мне говорят что нету детали вами заказаной?Не делай ти из людей идиотов,типа а кто вам сказал,это не моя смена была!
4)И назовите мне максимальные сроки поставки запчасти заказчику,отмазы в плане что завод не работал месяц,меня не интересуют?
бармолей вне форума  
Вверх
Старый 02.10.2009, 19:44   #102
papacarllo
Продвинутый новичок
 
Аватар для papacarllo
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217230
Сообщений: 78
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
papacarllo является пока необработанным, но явно драгоценным камнемpapacarllo является пока необработанным, но явно драгоценным камнемpapacarllo является пока необработанным, но явно драгоценным камнемpapacarllo является пока необработанным, но явно драгоценным камнемpapacarllo является пока необработанным, но явно драгоценным камнемpapacarllo является пока необработанным, но явно драгоценным камнемpapacarllo является пока необработанным, но явно драгоценным камнемpapacarllo является пока необработанным, но явно драгоценным камнемpapacarllo является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Ростокино-Лада - Клубный гарантийный сервис!

Цитата:
Сообщение от laolleo Посмотреть сообщение
сделал полную шумоизоляцию авто,установочный центр имеет сертификат, закончилась ли на этом гарантия на обработанные поверхности...(если не затруднит ответьте)?
Где делал шумку? Как впечатления и сколько это стоило?
papacarllo вне форума  
Вверх
Старый 12.10.2009, 23:35   #103
orANGELove
Интересующийся
 
Регистрация: 04.10.2009
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA 21723-01-018
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
orANGELove станет известным достаточно скороorANGELove станет известным достаточно скороorANGELove станет известным достаточно скороorANGELove станет известным достаточно скороorANGELove станет известным достаточно скоро
Ответ: Ростокино-Лада - Клубный гарантийный сервис!

Приезжал сегодня на гарантийный ремонт в Д(ерьмовый)-сервис.
Сразу скажу, такого развода на бабки на ровном месте и полнейшего непрофессионализма я ещё не видел. Но обо всём по порядку.

В минувшую пятницу звоню им, чтобы записаться на ремонт. Хочу записаться на субботу, но в субботу всё занято, в итоге меня записывают на понедельник (сегодня) на 12 часов. Всё замечательно. Жду понедельника.

Сегодня приезжаю в 12, отдаю машину, оформляю заказ-наряд. На вопрос "когда будет известно, что с машиной?" слышу невнятный ответ "у нас сегодня очень много машин, так что до вас скорее всего не дойдём, но если что, можете нам позвонить часиков в 5". Дальше дают расписаться в заказ-наряде, я расписываюсь, уезжаю, пообещав вечером позвонить. По приезду на работу в самом последней строчке, за которую я уже к сожалению расписался, вижу такие странные слова (не дословно, но смысл такой) <машину сдаю без осмотра кузова. в случае каких-либо кузовных дефектов обязуюсь не предъявлять претензий к "Д-Сервис">, из чего делаю вполне логичный вывод, что они могут спокойно покоцать машину на парковке или в цеху и ничего я им предъявить не смогу, т.к. сам же и подписался под этим. Далее на всех парах несёмся с другом к ним (время было уже начало пятого). Подходим, смотрим, наша машина стоит ровно там, где мы её оставили (т.е. к ней за 4,5(!) часа так никто и не подошёл). Поднимаемся к менеджеру и спрашиваем, как дела с машиной. Он звонит какому-то рабочему и узнаёт что с машиной, на что слышит ответ, что машину посмотрят в течение следующего часа. Но мы не можем ждать и говорим, что так и быть, мы можем оставить машину только, если они выкинут из наряда пункт-ахинею про кузов. На что слышу просто офигительнейший ответ "Если Вы боитесь, что мы вам поцарапаем машину, пожалуйста заплатите 293 рубля за мойку машины и 112 рублей за протирку, т.к. только на сухой машине можно будет увидеть все сколы и царапины..."
Иными словами, сервис РОСТОКИНО-ЛАДА просто разводит клиентов на 405 рублей за мойку и протирку кузова, которые не нужны ни одному клиенту, а в случае отказа оплатить 405 рублей, оставляет за собой право покоцать машину (заставив расписаться в том, что претензий в случае чего вы иметь не будете). Т.е. даже не притрагиваясь к вашему авто, они гарантированно будут иметь 405 рублей, ибо какой нормальный человек, отдавая идеальное авто, будет согласен на то, чтобы его случайно поцарапали? Свои нервы думаю дороже.
Ясное дело, что я забрал машину, но пока забирал ключи, подошёл клиент, которому помыли машину и ещё заодно и двигатель, но когда он проверил (у него были проблемы кажется с заслонками холодного/горячего), то оказалось, что проблем они не устранили. В итоге я ещё раз убедился, что правильно забрал у них ключи от машины. Больше я туда ни ногой.

Последний раз редактировалось orANGELove; 12.10.2009 в 23:57.
orANGELove вне форума  
Вверх
Старый 13.10.2009, 00:58   #104
Sergey_B
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Ростокино-Лада - Клубный гарантийный сервис!

Хм... машину же всё-равно мыть. Ну везде в среднем 250-300 руб, там 400. Что такая большая разница?
 
Вверх
Старый 13.10.2009, 10:21   #105
orANGELove
Интересующийся
 
Регистрация: 04.10.2009
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA 21723-01-018
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
orANGELove станет известным достаточно скороorANGELove станет известным достаточно скороorANGELove станет известным достаточно скороorANGELove станет известным достаточно скороorANGELove станет известным достаточно скоро
Ответ: Ростокино-Лада - Клубный гарантийный сервис!

Цитата:
Сообщение от Sergey_B Посмотреть сообщение
Хм... машину же всё-равно мыть. Ну везде в среднем 250-300 руб, там 400. Что такая большая разница?
Дело не в разнице. Они её моют и берут с тебя бабки, но не дают никакой гарантии, что они её починят в обозримые сроки. Ты в любом случае отдаёшь деньги, но в случае, если они её не починят (тебе допустим нужна уже завтра позарез машина), ты просто выбросишь на ветер эти 405 рублей. Вот в чём развод.
Если конкретно у тебя куча бабок и ты готов ими раскидываться направо и налево, то я не понимаю, что ты делаешь на форуме ВАЗа
orANGELove вне форума  
Вверх
Старый 13.10.2009, 12:11   #106
Wishmaster
Лада Клуб
 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Москва-Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,461
Записей в дневнике: 2
Изображений: 942
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 75 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 71
Wishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Ростокино-Лада - Клубный гарантийный сервис!

orANGELove, слушай, что за истерика... есть Миралекс, к нему бы подошел и все вопросы были б решены за 1 минуту...
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума  
Вверх
Старый 13.10.2009, 12:35   #107
Dubas
Интересующийся
 
Аватар для Dubas
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Dubas станет известным достаточно скороDubas станет известным достаточно скоро
Ответ: Ростокино-Лада - Клубный гарантийный сервис!

У меня там две машины обслуживаюца все норм!
Dubas вне форума  
Вверх
Старый 13.10.2009, 12:39   #108
Yanker
Гость
 
Регистрация: 16.01.2009
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21053
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Yanker является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYanker является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYanker является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYanker является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYanker является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYanker является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYanker является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYanker является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYanker является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Ростокино-Лада - Клубный гарантийный сервис!

В любом случае, везде развод на бабки. Либо придётся самому всё делать - бесплатно. Такие дела.
Yanker вне форума  
Вверх
Старый 25.10.2009, 01:45   #109
un_toshka
Московская ячейка
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA хэтчбек
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
un_toshka является великолепным маяком светаun_toshka является великолепным маяком светаun_toshka является великолепным маяком светаun_toshka является великолепным маяком светаun_toshka является великолепным маяком светаun_toshka является великолепным маяком светаun_toshka является великолепным маяком светаun_toshka является великолепным маяком светаun_toshka является великолепным маяком светаun_toshka является великолепным маяком светаun_toshka является великолепным маяком света
Ответ: Ростокино-Лада - Клубный гарантийный сервис!

Вопрос - с завода сзади стоят пружины разной жёсткости (ну или просто кривые). Поменяют ли их по гарантии или за свой счёт придётся? Летом было несильно заметно визуально (разница около 3-4 см), а вот на зимней резине начало цеплять за подкрылок.
un_toshka вне форума  
Вверх
Старый 25.10.2009, 08:25   #110
бармолей
Участник КаПри 62
Участник 2 ДР
Участник 3 ДР
Участник КаПри 52
Участник КаПри Крым
Участник КаПри 73
Участник КаПри 46
Участник КаПри-64
 
Аватар для бармолей
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: москва выхино
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ХЭТЧ КОСМОС
Сообщений: 2,473
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 49 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 68
бармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Ростокино-Лада - Клубный гарантийный сервис!

Wishmaster, Миралекс с 30 сентября на форуме не показываеться,так сказать забил.
бармолей вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
партнер, ростокино-лада

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:15. Часовой пояс GMT +3.