Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.12.2012, 10:31   #1
Гагаринец
Постоялец
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Гагарин
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 314
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 75 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 15
Гагаринец является великолепным маяком светаГагаринец является великолепным маяком светаГагаринец является великолепным маяком светаГагаринец является великолепным маяком светаГагаринец является великолепным маяком светаГагаринец является великолепным маяком светаГагаринец является великолепным маяком светаГагаринец является великолепным маяком светаГагаринец является великолепным маяком светаГагаринец является великолепным маяком светаГагаринец является великолепным маяком света
АРХИВ: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 8..

Цитата:
Сообщение от Prohlados Посмотреть сообщение
Итог за 8500 км пробега на помпе появился заметный люфт, видимо от подклинивания механизма натяжения,
Я бы не стал всё списывать на ролик. Как же на 8 V , нифига нет автонатяжителя - при раскочегареном моторе, ремень, аж подвывает т от перетяга, а по холодине - болтается, как овечий хвост и долбит по кожуху.

И даже в таких условиях помпы ходят и ходят.
А тут 8 500 км и купут? Не верится.
Гагаринец вне форума  
Вверх
Старый 31.12.2012, 10:47   #2
elbobrrouj
Бывалый
 
Аватар для elbobrrouj
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Екатеринбург, Академический
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703 01-010
Сообщений: 1,407
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
elbobrrouj станет известным достаточно скороelbobrrouj станет известным достаточно скоро
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 7..

Цитата:
Сообщение от alebrzunv Посмотреть сообщение
А у меня ноборот, поставил новый поляк и ремень ушел от блока почти на самый край ролика, поменял поляка на 2112, ремень стал почти посередине шкивов, также как и было на старом поляке.
Хочу поставить Koyo вместо 2112 потому как на нем появился люфт, прошел 3000т.км.
Впринципе, если на шкивах и роликах еще остается место для ремня, то нестрашно, меня больше напрягает тот момент что ремень может подъедать об шкив коленвала, с наружней стороны шкива там шайба, а с внутренней стороны буртик.
elbobrrouj вне форума  
Вверх
Старый 31.12.2012, 10:49   #3
DIZZI
Супермодератор
 
Аватар для DIZZI
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Сообщений: 3,509
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 664 сообщениях
Вес репутации: 16
DIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 7..

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
А тут 8 500 км и купут? Не верится.
Но факт остаётся фактом, конечно на ней ещё можно было поездить несколько тысяч, но решил поменять т.к. уже была куплена новая
DIZZI вне форума  
Вверх
Старый 31.12.2012, 10:51   #4
elbobrrouj
Бывалый
 
Аватар для elbobrrouj
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Екатеринбург, Академический
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703 01-010
Сообщений: 1,407
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
elbobrrouj станет известным достаточно скороelbobrrouj станет известным достаточно скоро
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 7..

Цитата:
Сообщение от сифар Посмотреть сообщение
я тоже так решил ,вчера заморозил оба ролика при -30 ,ina прокрутить было тяжелее чем koyo.
Добавлено через 8 минут
забыл у тебя же koyo однорядный,у меня 2-х
Да, у меня однорядный koyo с металлическим сепаратором
Главное что они в -30 вращаются, если бы ролики не прокрутились, то это уже хуже.
elbobrrouj вне форума  
Вверх
Старый 31.12.2012, 11:32   #5
GEMINI
Авиатор
Участник КаПри 64 Организатор КаПри-64
 
Аватар для GEMINI
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,371
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 294 раз(а) в 157 сообщениях
Вес репутации: 27
GEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутации
Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 8..

Продолжаем обсуждения темы дальше
__________________



GEMINI вне форума  
Вверх
Старый 31.12.2012, 13:01   #6
elbobrrouj
Бывалый
 
Аватар для elbobrrouj
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Екатеринбург, Академический
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703 01-010
Сообщений: 1,407
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
elbobrrouj станет известным достаточно скороelbobrrouj станет известным достаточно скоро
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 8..

Прошу прощения за полохое качесто фото, фоткал на торкс.
На первом фото видно след от ремня когда стоял поляк, сейчас стоит koyo. Ремень заводской, а маркировка как на подделке.Ремень сильно ушел к ГБЦ, но пока никакого жора ремня нет, буду продолжать наблюдение.
На второй фото метка при 90 градусах, я как понимаю - присутствует небольшой недотяг, на фото плохо видно, но метка почти на середине.
На фото №3 Koyo PU285524ARR1D, установлен пока что на болт, в дальнейшем планурую поставить шпильку.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0136.jpg
Просмотров: 257
Размер:	63.0 Кб
ID:	90479   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0134.jpg
Просмотров: 274
Размер:	77.0 Кб
ID:	90480   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0135.jpg
Просмотров: 285
Размер:	74.7 Кб
ID:	90481  

elbobrrouj вне форума  
Вверх
Старый 31.12.2012, 13:49   #7
nicolight
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: пижма
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
nicolight не успел проявить себя
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 8..

Подскажите камрады, в мурзилке прочитал, что ролик ГРМ притягивается гайкой через "00001-0026014-73 шайба 10 волнистая".
Это критично, чтоб шайба именно волнистая была, или можно обычную?

Последний раз редактировалось nicolight; 31.12.2012 в 16:26. Причина: одно "вкурил", с другим "затупил"
nicolight вне форума  
Вверх
Старый 31.12.2012, 13:55   #8
ВитюХа 57
Гоняет на красной бестии
 
Аватар для ВитюХа 57
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: орёл 57
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21 70 30
Сообщений: 4,706
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 264 раз(а) в 198 сообщениях
Вес репутации: 17
ВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущее
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 8..

Цитата:
Сообщение от nicolight Посмотреть сообщение
Подскажите камрады. А болт, которым прикручивается натяжной ролик (у меня гранта только), с обычной правой резьбой или обратной левой?
Я просто не могу открутить этот болт, это пипец какой-то. рожковый ключ не справляется, руки уже отсохли, его ломом походу затягивали. Я и подумал, вдруг я его затягиваю наоборот.
о, земляк!!! С наступающим))))
по крайней мере на приоре резьба обычная, правая.
с ударчика его
__________________
1.2 бензин турбо - всё равно, что 30 см... но не стоит
ВитюХа 57 вне форума  
Вверх
Старый 31.12.2012, 14:03   #9
elbobrrouj
Бывалый
 
Аватар для elbobrrouj
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Екатеринбург, Академический
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703 01-010
Сообщений: 1,407
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
elbobrrouj станет известным достаточно скороelbobrrouj станет известным достаточно скоро
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 8..

Цитата:
Сообщение от nicolight Посмотреть сообщение
Я просто не могу открутить этот болт, это пипец какой-то. рожковый ключ не справляется, руки уже отсохли, его ломом походу затягивали.
На приоре резьба обычная, правая.
Если рожковым не получается, то можно попробовать трещеткой с ручкой побольше. Просто непонятно, как можно в алюминиевую ГБЦ так болты затягивать, сорвать резьбу запросто.
Видимо затягивали ломом + герметик резьбовой.
elbobrrouj вне форума  
Вверх
Старый 31.12.2012, 14:31   #10
Mubarek
Завсегдатай
 
Аватар для Mubarek
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 423
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 13
Mubarek является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMubarek является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMubarek является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMubarek является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMubarek является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMubarek является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMubarek является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMubarek является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMubarek является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 8..

Мало того, на Приорах от перетяга может начать клинить механизм автомата. На Грантах втулка умнее сделана и там, как мне кажется, этого не может случиться.
Mubarek вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:49. Часовой пояс GMT +3.