Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Отзывы владельцев о Ладе Приоре

Отзывы владельцев о Ладе Приоре Отзывы владельцев о своих автомобилях Lada Priora седан, хэтчбек и универсал. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Приора.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2016, 19:38   #51
aka81
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21723
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
aka81 находится на правильном пути
Re: 150 000 км на ПРИОРЕ

Нравится мне эта тема!!!
Вставлю свои 5 копеек.

До 80000км ездил и ничего не делал! Раз в 15000 масло филтра и все!!!
А вот потом началось. Собственно я к этому был готов! И машинка меня не подводила. Все ремонты делались без спешки на даче под пивко
Сейчас 104000. Надеюсь ближайшее время ни чего беспакоить не будет.

Короткое перечисление:
после 80000
замена подшипников генератора (запищал)
замена выхлопа от колектора полностью
датчик температуры два раза Начала врать стрелка.
95000 замена ГРМ с помпой. это не в счет, регламентные работы.
замена радиатора печки
замена вентилятора печки (стал гореть предохранитель)
Замена бензобака. Проржавел гад! Машина на газу, в баке всегда было 20 литров. вот он и проржавел на середине где уровень бензина был. Теперь держу не меньше 30 литров
замена задних стоек в сборе! Хотел поменять севшие пружины, но закис нижний болт!!!
100000 замена всех тормозных цилиндров по кругу! Задние закисли а передний стал подклинивать. До кучи и диски поменял. Хотя старые могли походить еще.
Ну и буквально на днях поменял генератор с ремнем (сдохла таблетка) Но так как гена прошел больше 100000 решил сменить его на новый.

Вот как то так.
Кстати это моя третья машина
1 ваз 2112 2004 г брал новую. Продал на 85000 ни дела ни чего вообще. кроме масла и колодок.
2 ваз 2112 год не помню брал б/У годовалую с пробегом 30000. Продал на 90000 Тоже особо вспомни ни чего не могу, так мелочевка.
3 ваз 2172 приора 2110 год На новой поставил газ и решил ездить на ней пока не сгниет до дыр!!!
aka81 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Pulkins_ (24.09.2016), Жемчужный Великолепный (08.11.2016), О764ао (24.09.2016)
Старый 08.03.2017, 19:50   #52
VladimirV
Клавиатурный мастер
 
Аватар для VladimirV
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Ставрополь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Хэтчбек
Сообщений: 2,173
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 19 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 18
VladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 150 000 км на ПРИОРЕ

Сегодня 150 тыс. накатал. Менял шаровые опоры 4 раза, 1 раз рулевые наконечники, все ступичные подшипники, передние стойки, 2 катушки зажигания, глушитель, 1 раз опорные подшипники, резонатор,2 комплекта дворников, рычаг кпп, 4 раза помпа, столько же комплектов грм, 4 или 5 натяжных роликов на генгератор, 1 раз ремень генератора 1 задние колодки, 2 передних колодок. Задние тормозные цилиндрики 2 шт. 1 дк (стоит паук 4-1), 1 комплект летней резины, 2 шины зимней резины, 2 акб, 1 задний стеклоподъемник. В двигатель лил масло Шелл ультра 5-40 и 0-40. Ну так вроде все. Может еще чего вспомню. В целом все нормально. До 100 тыс. практически никуда не лез, после 100 началось.
__________________
VladimirV вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Вася75 (08.03.2017)
Старый 08.03.2017, 20:01   #53
Вася75
Гений форума
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Ростовская область
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2008
Сообщений: 13,144
Сказал(а) спасибо: 12,308
Поблагодарили 3,973 раз(а) в 3,034 сообщениях
Вес репутации: 23
Вася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущее
Re: 150 000 км на ПРИОРЕ

VladimirV, Молодец-а то все у них одни лампочки поменял в фарах и продал.
Вася75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2017, 20:33   #54
masterkarlo
Совсем как дома
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: тольятти
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21703 "ПРИОРА"
Сообщений: 975
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 195 раз(а) в 133 сообщениях
Вес репутации: 13
masterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущее
Re: 150 000 км на ПРИОРЕ

Цитата:
Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
Сегодня 150 тыс. накатал. Менял шаровые опоры 4 раза, 1 раз рулевые наконечники, все ступичные подшипники, передние стойки, 2 катушки зажигания, глушитель, 1 раз опорные подшипники, резонатор,2 комплекта дворников, рычаг кпп, 4 раза помпа, столько же комплектов грм, 4 или 5 натяжных роликов на генгератор, 1 раз ремень генератора 1 задние колодки, 2 передних колодок. Задние тормозные цилиндрики 2 шт. 1 дк (стоит паук 4-1), 1 комплект летней резины, 2 шины зимней резины, 2 акб, 1 задний стеклоподъемник. В двигатель лил масло Шелл ультра 5-40 и 0-40. Ну так вроде все. Может еще чего вспомню. В целом все нормально. До 100 тыс. практически никуда не лез, после 100 началось.
Многовато что то замен для такого пробега - особенно помпы, комплекты грм. До ста ткм не лез никуда?
Я до сотни за восемь лет поменял - ролики один раз, один АКБ, масляный насос по гарантии на след. день посте покупки, две катушки, пять комплектов свечей, три РХХ, один ДПДЗ, оба радиатора СО и передние колодки на первом ТО 1 потому что скрипели.. После сотни уже в январе этого года - помпу, все колодки, передние торм. шланги, ремень гены, РН и контактные кольца в гене, ещё один АКБ.. Вроде ничего не забыл, хотя тоже не мало..
__________________
Дорогу осилит идущий... а не летящий!
masterkarlo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2017, 23:24   #55
lexap
Освоившийся
 
Регистрация: 25.09.2016
Адрес: Пенза
Пол: Мужской
Автомобиль: nissan tiida
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 8
lexap находится на правильном пути
Re: 150 000 км на ПРИОРЕ

Цитата:
Сообщение от masterkarlo Посмотреть сообщение
Многовато что то замен для такого пробега - особенно помпы, комплекты грм. До ста ткм не лез никуда?
Я до сотни за восемь лет поменял - ролики один раз, один АКБ, масляный насос по гарантии на след. день посте покупки, две катушки, пять комплектов свечей, три РХХ, один ДПДЗ, оба радиатора СО и передние колодки на первом ТО 1 потому что скрипели.. После сотни уже в январе этого года - помпу, все колодки, передние торм. шланги, ремень гены, РН и контактные кольца в гене, ещё один АКБ.. Вроде ничего не забыл, хотя тоже не мало..
Многовато замен как по мне. Хотя если свечи считать, то тоже на тоже выходит. nibk 430 рублей за штуку, на приору наверное 400 за комплект?
И 3 аккумулятора, родной в ибп трудится, 8 лет ему, предупредительно поменял.
Зато подвеска родная. У нас дороги плохие стали очень, обруливать постоянно приходится яму на яме.
lexap вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2017, 09:26   #56
tim5
Архангельская ячейка
 
Аватар для tim5
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,830
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 16
tim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: 150 000 км на ПРИОРЕ

VladimirV, masterkarlo, lexap, А что сцепление никто не менял? 150т.км. на родном? Я за свои 96т.км. собираюсь второй раз его менять (в первый, правда, только ведомый диск). И третий раз снимать КПП.
Хм... что-то не везет мне со сцепой, но я её никогда и не жалел.
tim5 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2017, 10:32   #57
Афиноген Полюгаев
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 9,971
Сказал(а) спасибо: 1,172
Поблагодарили 3,105 раз(а) в 2,051 сообщениях
Вес репутации: 21
Афиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 150 000 км на ПРИОРЕ

Я на первой Приоре как раз около 150 менял. Другой вопрос, чего купишь. Я с мастером в магазин иду, он конкретный комплект выбирает.
Афиноген Полюгаев вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2017, 11:16   #58
PRIORA11
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Республика Коми
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA 217130 03-018
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
PRIORA11 не успел проявить себя
Re: 150 000 км на ПРИОРЕ

Решил тоже отписаться, пробег 156380. На 81500 потекла помпа, заменил в вместе с ГРМ. За весь пробег менял: генератор, катушки(8 штук), ступичные подшипники по кругу, 2 глушителя, 2 датчика скорости, 2 комплекта колодок, лампочки только ближнего света(штук 10-15), стоит 2 комплект летней резины, 2 акум, прошлой осенью стойки по кругу и на передней подвеске все сайленблоки (пробег не помню), опорники, шаровые, наконечники пока родные, бачок омывателя. Масло меняю через 10000 км.(лукойл 5/40 полусинь). Завтра планирую заменить помпу, ГРМ, термостат ну и тосол с маслом. Кажется ни чего не забыл. Да приорик 2009г. Каждый год, начиная с 2012 езжу Сыктывкар-Саратов-Орёл-Сыктывкар.
PRIORA11 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
VladimirV (13.03.2017)
Старый 09.03.2017, 11:24   #59
lexap
Освоившийся
 
Регистрация: 25.09.2016
Адрес: Пенза
Пол: Мужской
Автомобиль: nissan tiida
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 8
lexap находится на правильном пути
Re: 150 000 км на ПРИОРЕ

Цитата:
Сообщение от tim5 Посмотреть сообщение
VladimirV, masterkarlo, lexap, А что сцепление никто не менял? 150т.км. на родном? Я за свои 96т.км. собираюсь второй раз его менять (в первый, правда, только ведомый диск). И третий раз снимать КПП.
Хм... что-то не везет мне со сцепой, но я её никогда и не жалел.
Я не буксовал сцеплением ни разу. Застрял - пошел просить помощи, зарываться и сцепление жечь себе дороже.
lexap вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
VLAD36RUS (10.03.2017)
Старый 10.03.2017, 08:18   #60
REDLINE 123
Знаток
 
Аватар для REDLINE 123
 
Регистрация: 30.12.2012
Адрес: Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 131 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 13
REDLINE 123 станет известным достаточно скороREDLINE 123 станет известным достаточно скороREDLINE 123 станет известным достаточно скороREDLINE 123 станет известным достаточно скоро
Re: 150 000 км на ПРИОРЕ

Цитата:
Сообщение от tim5 Посмотреть сообщение
А что сцепление никто не менял? 150т.км. на родном? Я за свои 96т.км. собираюсь второй раз его менять (в первый, правда, только ведомый диск).
не так давно заменили заводскую сцепу - на пробеге 210 000+.
диск начал сыпаться - часть заклепок уже повылетала.

как он так долго держался - не знаю
__________________
REDLINE 123 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:47. Часовой пояс GMT +3.