Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Встречи и Путешествия > Путешествия участников клуба

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2013, 16:16   #1
Партизан
Бывалый
 
Аватар для Партизан
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Советский союз Москва ВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21103 и 2171 03 20
Сообщений: 1,385
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Партизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущее
Из Москвы в Африку или по Сахаре на Ладе-Приора

Маленькие дети, ни за что на свете, не ходите дети в Африку гулять....

http://www.youtube.com/watch?v=9QroBA9RMhw
Партизан вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2013, 16:19   #2
Партизан
Бывалый
 
Аватар для Партизан
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Советский союз Москва ВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21103 и 2171 03 20
Сообщений: 1,385
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Партизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущее
Re: Из Москвы в Африку или по Сахаре на Ладе-Приора

Подготовка
В прошлом году я впервые решил совершить поездку по Европе из дома на своём личном авто до Барселоны, хотя до этого мне довелось поездить по некоторым странам Европы за рулём, правда в несколько другом формате и достаточно давно, эта поездка дала мне бесценный опыт, а также вдохновила меня на повторение подобной поездки. Кроме того, теперь я могу спокойно кататься по Европе не один, а привлечь к столь занимательному увлечению и членов моей семьи.
Мне понравилось путешествовать по Европе, но всё-таки хотелось добавить в поездку ещё чего-нибудь нового, как говориться добавить какой-то изюминки. В итоге, при анализе возможных вариантов поездки, с учетом существующих ограничений о которых я писал раньше, принято решение удлинить маршрут по Европе и замахнуться на такой более экзотический континент как Африка. Ну и снять для себя вопрос мучавший меня ещё с детства после просмотра известного Советского фильма про Красную Шапочку, а действительно если долго прыгать, ехать и скакать, то можно прийти в Африку? J
Для выбора и планирования окончательного маршрута было изучено много материалов по странам и отчётам по подобны путешествиям, проведено внимательное изучение карт местности и дорог по которым предположительно будет проходить маршрут. Не буду вдаваться в подробности почему, но окончательный вариант маршрута выглядел так:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 82
Размер:	199.9 Кб
ID:	96189   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 59
Размер:	191.4 Кб
ID:	96190   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 59
Размер:	118.0 Кб
ID:	96191  

Партизан вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2013, 16:20   #3
Партизан
Бывалый
 
Аватар для Партизан
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Советский союз Москва ВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21103 и 2171 03 20
Сообщений: 1,385
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Партизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущее
Re: Из Москвы в Африку или по Сахаре на Ладе-Приора

Использовав опыт предыдущей поездки, подготовка новой, была проведена более основательная. Оформление необходимых документов, виз, бронирование гостиниц и приобретение билетов на паром началось уже за несколько месяцев до поездки. Определён окончательный состав экипажа: это собственно я, в качестве водителя, и штурман, в лице моего сына Мирослава. Перед самым отъездом машина прошла ТО 6. Так как после 40000 км. пробега, всех владельцев Приор поражает фобия под названием «Обрыв ремня ГРМ», которая не даёт им спокойно эксплуатировать автомобиль, заставляя постоянно прислушиваться к звукам исходящим из моторного отсека и является ночью в виде кошмарных снов. Самое обидное, что все придуманные народные средства лечения данной фобии, на самом деле, не гарантируют исцеления и даже могут привести к усугублению ситуации. Я не стал исключением и тоже был поражён этой фобией. Чтобы как то облегчить свои страдания, было решено заранее приобрести: комплект для замены ремня ГРМ, помпу, прокладку ГБЦ и фирменный набор Автоваз из 16 клапанов. Всё это хозяйство вместе с некоторыми другими ЗЧ оставшимся от прошлой поездки было аккуратно упаковано в пластиковый контейнер и уложено в автомобиль. Кроме небольшого запаса продуктов и 20 л питьевой воды, в дорогу были приобретены два автономных источника питания (один из них с солнечной батареей) для зарядки фото/видео техники, мобильных телефонов и ноутбука. Было подготовлено и уложено в машину дополнительное запасное колесо на штатном диске. Заранее сохранены в навигаторе все ключевые точки, включая достопримечательности и гостиницы. Последние приготовления были завершены 1 мая 2013 г. Старт пробега назначен на утро 2 мая.

Последний раз редактировалось Партизан; 26.05.2013 в 21:07.
Партизан вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2013, 16:26   #4
Партизан
Бывалый
 
Аватар для Партизан
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Советский союз Москва ВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21103 и 2171 03 20
Сообщений: 1,385
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Партизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущее
Re: Из Москвы в Африку или по Сахаре на Ладе-Приора

2 мая 2013 г. (день первый). Москва-Каменный Лог-Беняконе-Клайпеда 1351 км.
Выезд состоялся в 4:00 Мск из ВАО г. Москвы. Участок до ПП «Каменный лог» в Белоруссии был пройден очень быстро. По пути было сделано всего две остановки, в Смоленской области и н незадолго перед самим ПП. В самый последний момент было решено несколько модифицировать маршрут и вместо Новорижского шоссе, выбрать более спокойный маршрут по Минскому шоссе из за имеющейся у меня информации об очень плохом дорожном покрытии на участке после Ржева (точнее об его полном отсутствии), но от судьбы, как говориться, не уйдёшь, что будет ясно из дальнейшего прочтения отчёта.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01233.JPG
Просмотров: 36
Размер:	141.3 Кб
ID:	96192   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01235.JPG
Просмотров: 41
Размер:	176.6 Кб
ID:	96193   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01241.JPG
Просмотров: 40
Размер:	165.2 Кб
ID:	96194  


Последний раз редактировалось Партизан; 26.05.2013 в 21:08.
Партизан вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2013, 16:28   #5
Vlad.ru
СВОЙ ЧЕЛ НА СЕВЕРО-ЗАПАДЕ ОРЕНБУРЖЬЯ
 
Аватар для Vlad.ru
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: г. Абдулино
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,529
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 704 раз(а) в 207 сообщениях
Вес репутации: 19
Vlad.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииVlad.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииVlad.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииVlad.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииVlad.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииVlad.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииVlad.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииVlad.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииVlad.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииVlad.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииVlad.ru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Из Москвы в Африку или по Сахаре на Ладе-Приора

Цитата:
Сообщение от Партизан Посмотреть сообщение
Старт пробега назначен на утро 2 мая.

Сегдня 26-ое, такими темпами......................
__________________
Vlad.ru вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2013, 16:29   #6
Партизан
Бывалый
 
Аватар для Партизан
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Советский союз Москва ВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21103 и 2171 03 20
Сообщений: 1,385
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Партизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущее
Re: Из Москвы в Африку или по Сахаре на Ладе-Приора

Простояв около часа на границе я вдруг начал осознавать, что очередь вообще не движется. И вроде бы солидного запаса по времени для прохождения границы (а прибыл на границу я в районе 12:30 Мск) могло и не хватить для регистрации на паром в Клайпеде (19:30 местного времени или 20:30 Мск.). В очереди разговорился ещё с одним водителем на авто Ниссан Теана, который подъехал немного позже меня. Он уже принял решение рвануть на другой ПП в районе Беняконе т.к. по информации из Интернета там была самая маленькая очередь. Соответственно договорились, что если что, то подержу очередь для него здесь. После его отъезда я простоял ещё минут 40. За это время очередь вообще никак не продвинулась. Принимаю решение, также рвануть на другой ПП за Ниссаном. Забиваю в навигатор новую точку назначения и начинаю мчаться по маршруту (это что около 120 км и 2 часов езды по навигатору). Сначала думал, что Навигатор ошибается т.к. 2 часа для такой приличной дороги очень много и я доеду значительно быстрее, однако, через некоторое время эти мысли пропали, как только качество дорожного покрытия резко изменилось. Меня начали посещать уже другие мысли, а не зря ли я поехал на другой ПП и не оторвётся ли что-то по дороге? Чтобы понять как изменилось дорожное покрытие, выкладываю ролик с записью видеорегистратора http://www.youtube.com/watch?v=2WBrZDMb1kc
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01244.JPG
Просмотров: 15
Размер:	158.6 Кб
ID:	96195   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01245.JPG
Просмотров: 17
Размер:	150.8 Кб
ID:	96196   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01249.JPG
Просмотров: 11
Размер:	192.3 Кб
ID:	96197  


Последний раз редактировалось Партизан; 26.05.2013 в 21:09.
Партизан вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2013, 16:35   #7
Партизан
Бывалый
 
Аватар для Партизан
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Советский союз Москва ВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21103 и 2171 03 20
Сообщений: 1,385
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Партизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущее
Re: Из Москвы в Африку или по Сахаре на Ладе-Приора

Всё плохое, когда то заканчивается. Приблизительно в 16:30 Мск.я все таки доехал до Беняконе. Остановившись в конце очереди, пешком пошёл вперёд, чтобы посмотреть, как оперативно пропускают через границу. Буквально в нескольких машинах от начала очереди увидел тот самый Ниссан со знакомым уже мне водителем. Было понятно, что очередь двигается достаточно быстро, правда для меня и это ожидание могло стать критическим. Поговорив ещё немного с узнавшим меня водителем, поделившись впечатлениями о маршруте на Беняконе, узнав про мою озабоченность, собеседник принял волевое решение впустить меня перед собой очередь. Выражаю огромную благодарность за его поступок т.к. этим он практически спас мою запланированную поездку по всему маршруту. Если бы я стоял в очереди, то, скорее всего не успел на паром. Также приношу тысячу извинений всем водителям, стоящими в очереди, которых я так беспардонно объехал. Если бы не сложившиеся обстоятельства, то бы никогда так не поступил. Мне очень стыдно, но запись этого объезда очереди я всё-таки выложу http://www.youtube.com/watch?v=p7B-kBWJGaI
После этого, въехал на территорию Литвы буквально через 20 минут. Проехав несколько десятков км., по достаточно узким дорогам с ремонтируемыми участками, через несколько населённых пунктов, сделав ещё одну остановку по просьбе моего штурмана и выскочил на магистраль Вильнюс-Каунас-Клайпеда. Доехал достаточно быстро доехал до места и не тратил много времени на поиск места регистрации и отправления парома Клайпеда т.к. уже заранее очень точно ввёл навигатору нужную точку маршрута. Где то с 20:30 до 21:00 Мск. прошёл регистрацию и сразу же заехал на паром (время отправления парома 21:00 местного времени или 22:00 Мск.)
На пароме мы разместились в двухместной каюте с отдельным с/у, забронированной через сайт компании http://www.dfdsseaways.com. Можно было конечно сэкономить и взять каюту попроще, но основная задача на пароме была по максиму отдохнуть и набраться сил для следующего большого перегона. Сам паром это достаточно большое сооружение с несколькими нижними палубами для загрузки грузовых и легковых автомобилей и верхними пассажирскими палубами. Был приятно удивлён, что среди загруженных легковых автомобилей, было достаточно много машин и с Российскими номерами (во время прошлогодней поездки на пароме Клайпеда-Засниц мой легковой автомобиль был вообще единственным). Кроме того, на нем находится достаточно много помещений культурно-бытового назначения: столовая, несколько баров, магазины, детская игровая комната. Ребенку всё это очень понравилось, он с удовольствием бегал по палубам и рассматривал различные объекты судна в течении всего рейса. Особенно ему понравилось тестировать автомат по продаже горячих напитков. В этом же день мы только сходили на ужин, немного посмотрели телевизор и легли спать.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0083.jpg
Просмотров: 28
Размер:	166.7 Кб
ID:	96198   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0096.jpg
Просмотров: 24
Размер:	117.9 Кб
ID:	96199   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0102.jpg
Просмотров: 25
Размер:	129.6 Кб
ID:	96200  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0123.jpg
Просмотров: 33
Размер:	131.8 Кб
ID:	96201   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0137.jpg
Просмотров: 31
Размер:	135.2 Кб
ID:	96202   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0170.jpg
Просмотров: 28
Размер:	195.9 Кб
ID:	96203  

Партизан вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2013, 16:38   #8
Партизан
Бывалый
 
Аватар для Партизан
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Советский союз Москва ВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21103 и 2171 03 20
Сообщений: 1,385
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Партизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущее
Re: Из Москвы в Африку или по Сахаре на Ладе-Приора

3 мая 2013 г. (день второй). Киль-Кассель. 422 км.
Паром прибыл в порт в г. Киль Германия точно по расписанию 18:00 местного времени. Разгрузка была проведена оперативно и уже через час мы мчались по прекрасному немецкому автобану, а концу дня уже находились в районе г. Кассель. Вот видео первых километров по немецкой земле:
http://www.youtube.com/watch?v=kUDZAgZjrkw
4 мая 2013 г. (день третий). Кассель-Ванген-Генуя 958 км.
К сожалению, выполнить план хорошо выспаться за время пребывания на пароме не совсем удалось, в результате чего после 3:00 меня стало катастрофически клонить ко сну. Народные средства в виде воды, музыки, орешков, конфет и т.п. уже не помогали. Штурман также уже не мог оказать мне помощь и как то взбодрить меня т.к. уже как несколько часов мирно посапывал в своём штурманском кресле. В районе 4:00 сворачиваю с трассы в одно из многочисленным мест отдыха, аккуратно пристраиваюсь между фурами и глушу двигатель. Выйдя на несколько минут из машины попутно сделал фото моего штурмана. В принципе, универсал позволяет при необходимости достаточно комфортно размеситься для отдыха, однако, проводить какие то манипуляции по переносу вещей и будить штурмана для того чтобы разложить сиденья как то не хотелось, поэтому пристроился поперёк передних сидений, слегка откинув водительское кресло и вытянув ноги в район пассажирской ПБ. Хотя такую позу трудно назвать удобной, заснул практически мгновенно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01271.JPG
Просмотров: 48
Размер:	115.5 Кб
ID:	96204  
Партизан вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2013, 16:40   #9
Партизан
Бывалый
 
Аватар для Партизан
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Советский союз Москва ВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21103 и 2171 03 20
Сообщений: 1,385
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Партизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущее
Re: Из Москвы в Африку или по Сахаре на Ладе-Приора

Проснулся приблизительно через два часа, видимо о того что пошёл дождь. Вышел из машины, немного пробежался и привёл себя в порядок, после чего продолжил путь на юг. Через некоторое рассвело, и стало вести машину полегче. Т.к. не мешало позавтракать всем членам экипажа (включая машину, заявившую об этом лёгким писком и жёлтой лампочкой на панели приборов). В навигаторе введён запрос на ближайшую заправку, которая оказалась в нескольких километрах до трассы в небольшом немецком городке Ванген, да ещё и совмещённую с рестораном Макдональдс. На самом деле, эта информация несколько устарела, несмотря на то, что последнее обновление Garmin было сделано буквально з неделю до отъезда. Макдональдс. был на месте (правда открывался только через полчаса в 8:00), но заправка была закрыта на ремонт. Другая заправка находилась совсем рядом, поэтому благополучно съездили на неё и вернулись как раз к открытию ресторана.
http://www.youtube.com/watch?v=MmEmJt1nQJg
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0223.jpg
Просмотров: 45
Размер:	94.8 Кб
ID:	96205  

Последний раз редактировалось Партизан; 26.05.2013 в 21:11.
Партизан вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2013, 16:43   #10
Партизан
Бывалый
 
Аватар для Партизан
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Советский союз Москва ВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21103 и 2171 03 20
Сообщений: 1,385
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Партизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущее
Re: Из Москвы в Африку или по Сахаре на Ладе-Приора

Заправившись (это касается всех, так как иначе завтрак в Макдольдс не назовёшь), с новыми силами продолжили путь дальше. Вот видео с маршрута где то в районе пересечения границ Германии, Австрии, Швейцарии и-Лихтенштейна.
http://www.youtube.com/watch?v=UfIEC_gQUck
На дороге в Швейцарии впереди увидел силуэт знакомой марки автомобиля, за которым и проехал несколько километров:
http://www.youtube.com/watch?v=Gfc9kRbfHdE
Дорога в Швейцарии, как и окружающий пейзаж, произвёл на нас благоприятные впечатления. Единственное, что стало напрягать, так это невозможность продолжать передвижение с максимально возможной скоростью, в связи с суровыми ограничениями скоростного режима и просто профилем горных дорог.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01275.JPG
Просмотров: 19
Размер:	171.4 Кб
ID:	96206   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01284.JPG
Просмотров: 16
Размер:	162.7 Кб
ID:	96207   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01287.JPG
Просмотров: 56
Размер:	146.4 Кб
ID:	96208  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01290.JPG
Просмотров: 17
Размер:	140.6 Кб
ID:	96209  

Последний раз редактировалось Партизан; 26.05.2013 в 21:12.
Партизан вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:01. Часовой пояс GMT +3.