Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2012, 22:45   #731
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Приора, Лачетти или Авео

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
Видимо, я не говорил что меня кто то приследует...
А как же мнимое навязывание опций?
Ну и где пиар то дисковых тормозов, так и не показали((
Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
Кудаж им до ведер доперестроечных!
Именно! Я рад что вы это понимаете :D
Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
что они не нужны седанам с передним приводом и небольшим объемом
Что значит не нужны? От них хуже? Нет. Они сильно увеличивают стоимость автомобиля? Нет. Что еще надо то? Вдруг придется в горы ехать в жару, всякое в жизни бывает. Да и просто всякое в жизни бывает.
Ну и вот например у Короллы тормозной путь 41.3 при массе 1290 кг. Попробуйте найдите машину с барабанами схожей массы с близким тормозным путем) Заметьте, тормозной путь меньше, чем у Приоры, которая почти на 10 процентов легче.
И это, так-то по сути машинам с массой около тонны усилитель руля тоже нафих не нужен, давайте откажемся от него?)
Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
На самом деле вся информативность скорее в настройках ГТЦ и объеме вакумника.
Ага, и так совпало что на машинах с дисковыми тормозами ГТЦ настроен лучше, да?))
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 19.11.2012, 23:03   #732
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора, Лачетти или Авео

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
От них хуже? Нет.
От них НИКАК!!!!!

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ну и вот например у Короллы тормозной путь 41.3 при массе 1290 кг. Попробуйте найдите машину с барабанами схожей массы с близким тормозным путем) Заметьте, тормозной путь меньше, чем у Приоры, которая почти на 10 процентов легче.
Это не заслуга ЗДТ, поверь! Скорее большего диаметра переднего(плоскости прилегания колодок и т.д. а так же в настройки срабатывания ГТЦ, настройки абс ебд и прочих эл.помошников, размера вакумника, шинах. Задний тормоза почти не участвуют в этом!!!80% это передние. Пс по данным немцев приоровский тормозной путь составляет 40,2 метра, а это уже меньше чем у твоей любимой эталонной королле. При том что конструкция барабана приоры далека от идеала, на иномарках с барабаном при вытягивании ручника колеса встают колом! На вазах никогда!

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
И это, так-то по сути машинам с массой около тонны усилитель руля тоже нафих не нужен, давайте откажемся от него?)
Голову включи!! Я что написал , что надо убрать вакумник??? Твоя анология такая.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ага, и так совпало что на машинах с дисковыми тормозами ГТЦ настроен лучше, да?))
Да так совпало, и что??
ANTO вне форума  
Вверх
Старый 20.11.2012, 00:34   #733
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Приора, Лачетти или Авео

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
От них НИКАК!!!!!
Уверены?)
Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
Пс по данным немцев приоровский тормозной путь составляет 40,2 метра, а это уже меньше чем у твоей любимой эталонной королле. При том что конструкция барабана приоры далека от идеала, на иномарках с барабаном при вытягивании ручника колеса встают колом! На вазах никогда!
Мне если честно пофигу на данные немцев непонятные, да и машины у нас не немецкие продают, данные Короллы я взял из АР, а следовательно данные Приоры надо брать оттуда же. А там у Приоры тормозной путь от 44 до 49 метров в разных тестах. При том, что Приора легче на 10 процентов почти! Кстати обратите внимание какой классный разброс между разными машинами у Приоры, более 10 процентов, супер))
Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
Это не заслуга ЗДТ, поверь! Скорее большего диаметра переднего(плоскости прилегания колодок и т.д. а так же в настройки срабатывания ГТЦ, настройки абс ебд и прочих эл.помошников, размера вакумника, шинах.
Я одно время ездил с отключенными ЗДТ (тупо отключил шланг от ГТЦ и заглушил дырку болтом), и представляю какую роль они играют, потому про "80 процентов" мне рассказывать не надо, да. Не 50 на 50 конечно, но по ощущениям как минимум 65 на 35. Эт если машина с ЗДТ. Если с барабанами - там да, колеса могут в принципе не тормозить, разница будет не особо большая) Что собственно и бывает зачастую.
Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
Голову включи!! Я что написал , что надо убрать вакумник??? Твоя анология такая.
Нет, моя аналогия не такая. Без вакуумника нога устает, в то время как ГУР действительно на малолитражках нужен ток на парковке и то не особо. Давайте и его уберем, лишняя деталь же.
Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
Да так совпало, и что??
Я не верю в такие совпадения)
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 20.11.2012, 10:15   #734
Alcheb
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 456
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 12
Alcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Приора, Лачетти или Авео

LionTec, Кажется не совсем понимаешь, что хотят сказать. Есть две машины одинаковые в одинаковых комплектациях отличающиеся только тем, что у одной барабаны у другой здт. Торомозить они будут одинаково. Но за здт будет наценка. Это и называется заплатить за понт. Т.е. платишь за сам диск, а не за лучшие технические характеристики. В этом-то и состоит весь развод. Зато здт разрекламированы, мол и охлаждаются лучше и тормозят лучше. Это и имелось ввиду под пиаром.
Просто человек существо внушаемое, поэтому раз так говорят, значит наверно так оно и есть. и значит вдруг начинаешь это мнимо ощущать.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Я одно время ездил с отключенными ЗДТ (тупо отключил шланг от ГТЦ и заглушил дырку болтом), и представляю какую роль они играют, потому про "80 процентов" мне рассказывать не надо, да. Не 50 на 50 конечно, но по ощущениям как минимум 65 на 35.
Это ощущения они не объективны, если бы ты измерил торомозной путь в метрах в обоих случаях тогда бы и мог говорить о процентах. а так твои 65 на 35 могут меняться даже от настроения. Такова природа человека.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
При том, что Приора легче на 10 процентов почти! Кстати обратите внимание какой классный разброс между разными машинами у Приоры, более 10 процентов, супер))
Знаешь наверно лучше изучить физику. Потому как я скажу, что масса на тормозной путь никак не влияет. Когда машина тормозит возникает сила трения. Которая имеет две составляющие гравитационную и инерционную и они друг друга компенсируют. т.е. при большей массе по инерции машина конечно катиться дальше, но при этом сильнее давит на землю и соответственно сильнее тормозит. Иными словами ключевую роль в тормозном пути играют покрышки, пятно контакта и прочее, но никак не масса. Т.е. при равных условиях вы на машине с здт тормозами остановитесь равно так же как и тяжелая фура. Просто равные условия - не частое явление.


Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Мне если честно пофигу на данные немцев непонятные, да и машины у нас не немецкие продают, данные Короллы я взял из АР, а следовательно данные Приоры надо брать оттуда же.
А это очень выгодная позиция. А я бы на вашем месте наоборот призадумался. Немецкий журнал автобилд. Довольно крупный, известный и серьезный. И уж кому кому, а немцам меньше всего резона относится к приоре предвзято. Вот оригинал статьи, кликать на стрелки там где Bild 1 von 42
http://www.autobild.de/bilder/brems-...bild=40&now=45

Правда она ломает ваше представление о приоре поэтому вам трудно поверить будет что приора-то тормозит не хуже всех иномарок. Останавливается даже быстрее, чем Lexus RX 450h, Land Rover Freelander, и лишь на 10 сантиметров хуже, чем Mercedes B 200.
Наверно вам сложно в это поверить будет даже, если вы воотчию увидите это. Потому, что просто у приоры херовые тормоза, якобы все же об этом говорят, все это ощущают. А у немцев она почему-то быстрее многих останавливается. Кстати они в статье вроде как говорят, что плохо мол когда машины имеют большой тормозной путь и собственно дальше перечисляют машины с большим тормозным путем.

И максимум, что у немецкой приоры может быть другое в отличии от российской, влияющее на тормозной путь это только резина. Там явно не белшина и не кама.

Между прочим, иногда смотришь на тесты резины в западных жураналах и часто бывает что та резина которая у нас в лидерах там и в десятку лучших не пробивается, после такого начинаешь призадумываться об объективности наших автожурналов.

Последний раз редактировалось Alcheb; 20.11.2012 в 10:37.
Alcheb вне форума  
Вверх
Старый 20.11.2012, 10:44   #735
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора, Лачетти или Авео

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Кстати обратите внимание какой классный разброс между разными машинами у Приоры, более 10 процентов, супер))
Может ты все таки включишь голову и поймешь, что на тормозной путь влияют не только ЗДТ, а подобный разброс обусловлен наличием и отсутствием абс(и типом шин) как минимум.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Я одно время ездил с отключенными ЗДТ
Заявляю со всей ответственностью ТЫ ДУРАК! И таких на дорогу выпускать нельзя!! ТЫ ездил БЕЗ задних тормозов(а дисковые они или нет монопенисуально!) Собственно после этого гона я даже дискутировать не собираюсь, о твоей тех подкованности (основанной на чтении интернета) мне все ясно.Ты теоретик! Болтун! Все твое мнение о машинах складывается только из интерентных статей и форумов, половины в глаза то не видел! и "эксплуатации" автомобилей, которые на дорогу выпускать опасно, ввиду их древности и разалюшести! Собственно ты на них и не ездишь! Ты только рассказываешь, как у одной сломалось это у другой то, а у друга на такой же третье, но они все комфортные и надежные ! И после этого ты пытаешься заткнуть нелепыми фразами каждую бочку! Все знания поверхностны ,высказанные кем то!! Но не Получены тобой! и не имеют реальной основы, только теоретическую, и ту на троечку!

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
ет, моя аналогия не такая. Без вакуумника нога устает, в то время как ГУР действительно на малолитражках нужен ток на парковке и то не особо. Давайте и его уберем, лишняя деталь же.
Читай выше!

Цитата:
Сообщение от Alcheb Посмотреть сообщение
Есть две машины одинаковые в одинаковых комплектациях отличающиеся только тем, что у одной барабаны у другой здт. Торомозить они будут одинаково. Но за здт будет наценка. Это и называется заплатить за понт. Т.е. платишь за сам диск, а не за лучшие технические характеристики. В этом-то и состоит весь развод. Зато здт разрекламированы, мол и охлаждаются лучше и тормозят лучше. Это и имелось ввиду под пиаром. Просто человек существо внушаемое, поэтому раз так говорят, значит наверно так оно и есть. и значит вдруг начинаешь это мнимо ощущать.
Совершенно верно!

Цитата:
Сообщение от Alcheb Посмотреть сообщение
А у немцев она почему-то хорошо останавливается.
Причем по мнению немцев она все таки плохо останавливается, ее в аутсайдеры записали! Нормальный тормозной путь до 37 метров!

Последний раз редактировалось ANTO; 20.11.2012 в 10:58.
ANTO вне форума  
Вверх
Старый 20.11.2012, 11:02   #736
Праворульщик
Гигант мысли
 
Аватар для Праворульщик
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Подольск, МО
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 4,058
Изображений: 166
Сказал(а) спасибо: 1,604
Поблагодарили 522 раз(а) в 302 сообщениях
Вес репутации: 19
Праворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора, Лачетти или Авео

Цитата:
Сообщение от Alcheb Посмотреть сообщение
у одной барабаны у другой здт. Торомозить они будут одинаково.
Это с какого?))))
Есть такой авто как Тойота Хайлакс (Форанер) в 185 кузове и есть такой авто как Тойота Ленд Крузер Прадо в 95-ом... Это два абсолютно одинаковых авто, единственное серъёзное их отличие - на "Сурфе" барабаны, на Прадике диски... И стоимость этих авто на вторичке разнится в 1,5 раза... А покупают эти авто люди отнюдь не ради праздного интереса...

Добавлено через 5 минут
ANTO,
Извините, Вы тоже считает что барабаны тормозят так же как и диски?
Праворульщик вне форума  
Вверх
Старый 20.11.2012, 11:04   #737
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора, Лачетти или Авео

Цитата:
Сообщение от Праворульщик Посмотреть сообщение
Это с какого?))))
Есть такой авто как Тойота Хайлакс (Форанер) в 185 кузове и есть такой авто как Тойота Ленд Крузер Прадо в 95-ом... Это два абсолютно одинаковых авто, единственное серъёзное их отличие - на "Сурфе" барабаны, на Прадике диски... И стоимость этих авто на вторичке разнится в 1,5 раза... А покупают эти авто люди отнюдь не ради праздного интереса...
И что?? Из за разницы в цене прадо тормозит на 10 метров меньше??

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Праворульщик Посмотреть сообщение
Извините, Вы тоже считает что барабаны тормозят так же как и диски?
На обычно переднеприводном седане(коими и являются приора и лачетти) (с мотором) 1.5-1.6 литра ЗДТ ЭТО ПОНТ! И рекламный ход, не более! Я не говорю про заряженые версии!
ANTO вне форума  
Вверх
Старый 20.11.2012, 11:04   #738
alexru
Свой человек
 
Аватар для alexru
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Capatau
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: родня ваза
Сообщений: 6,341
Изображений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 22
alexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора, Лачетти или Авео

Цитата:
Сообщение от Alcheb Посмотреть сообщение
Знаешь наверно лучше изучить физику. Потому как я скажу, что масса на тормозной путь никак не влияет.
чтоб меньше писать можно просмотреть(на фуре кстати диск.тормоз стоит,щас это норма)
http://www.myvideo.de/watch/7778214/...ercedes_Actros
http://www.youtube.com/watch?v=6ZnhyJAeQSY
Цитата:
Сообщение от Alcheb Посмотреть сообщение
приора-то тормозит ой как не плохо
почему она должна плохо тормозить?или это считается как достижение
alexru вне форума  
Вверх
Старый 20.11.2012, 11:05   #739
Пчёл
Участник 3 ДР
Участник КаПри 64
Организатор КаПри-64
 
Аватар для Пчёл
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Саратов
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230-01-018
Сообщений: 4,928
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 68 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 29
Пчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора, Лачетти или Авео

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
На обычно переднеприводном седане(с мотором) 1.5-1.6 литра ЗДТ ЭТО ПОНТ! И рекламный ход, не более! Я не говорю про заряженые версии!
+ много...
Пчёл вне форума  
Вверх
Старый 20.11.2012, 11:15   #740
Праворульщик
Гигант мысли
 
Аватар для Праворульщик
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Подольск, МО
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 4,058
Изображений: 166
Сказал(а) спасибо: 1,604
Поблагодарили 522 раз(а) в 302 сообщениях
Вес репутации: 19
Праворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора, Лачетти или Авео

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
И что?? Из за разницы в цене прадо тормозит на 10 метров меньше??
ну он вообще просто тормозит... сурф - нет, особенно по укатанном снегу, почему столько много перевёртышей..
Праворульщик вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 11:29. Часовой пояс GMT +3.