Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Хотели бы вы иметь у себя на приоре АКПП?
ДА 230 43.81%
НЕТ 198 37.71%
В принципе, да, но боюсь что прогадаю (потеря динамики, больший расход и.т.д) 97 18.48%
Голосовавшие: 525. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2010, 18:08   #71
rombik
Втянувшийся
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
rombik не успел проявить себя
Re: Лада Приора МКПП и 4-х ступенчатый автомат

Цитата:
Сообщение от Dmit Посмотреть сообщение
кромнее надо быть! Автомобильчик-то далеко не спортивный! 135 л.с., 183 H/m, 1450 кг., 10,5 с до 100 км... Причём время разгона, при таком соотношении массы, мощности и крут.момента, да ещё на АКПП - под сомнением! Погоняйтесь с Приорой на заездах, тогда и делайте выводы... Иначе - это понты!
Уважаемый, это вы немного не в кассу))))
Что же приороводы все меряют заездами на стартами со светофора. Я и не спорю, может приора и набирает 100 быстрее, но если вы внимательнее прочитаете мой пост, то заметите, что я писал "приора на трассе не соперник". Именно на трассе и на обгонах, крутящий момент не тот. А вы понты понты.....


Цитата:
Сообщение от Dmit Посмотреть сообщение
Это где так можно - 1000 км при 150 км/ч?
ну не нужно же все буквально понимать, ессно скорость сбрасывается и до 100 и до 60 и фуры идут, а так на свободной трассе держит 140-160. И масло меняет раз в 10 тысяч. И че то не ломается и движок ходит, мистика наверное.



Цитата:
Сообщение от Dmit Посмотреть сообщение
5000 об/мин - для обычных движков много.
а сколько держит у вас на 160 на 5ой???
а так я считаю что на 4 при 160 4800-5000 не много.
rombik вне форума  
Вверх
Старый 20.04.2010, 19:53   #72
Dmit
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для Dmit
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ Патриот
Сообщений: 1,854
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 41 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
Dmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущее
Re: Лада Приора МКПП и 4-х ступенчатый автомат

Цитата:
Сообщение от rombik Посмотреть сообщение
я писал "приора на трассе не соперник".
Я уже в начале упоминал... прошлая моя машина была Toyota Caldina, 2л, 140 л.с., 185 Н/м, 1350 кг, АКПП, и скажу я Вам - Приора на трассе повеселее. Это я сразу отметил, при первом же выезде за город, да ещё на обкатке. Движок и АКПП кстати на Toyota были в идеале, ежегодно проходил диагностику (Люблю автопутешествия и уезжаю на 3-4 т.км. от дома, в машине должна быть 100% уверенность). Поэтому, сначала Приору "попользуйте", а потом уж и "делайте её на трассе"

Цитата:
Сообщение от rombik Посмотреть сообщение
на обгонах, крутящий момент не тот. А вы понты понты.....
Именно тот! Около 4000 он максимален, что и происходит при обгонах!

Цитата:
Сообщение от rombik Посмотреть сообщение
а сколько держит у вас на 160 на 5ой???
а так я считаю что на 4 при 160 4800-5000 не много.
Тоже отмечал ранее. На АКПП при 110 км/ч было 3000. На 160км/ч будет около 4500. У Приоры 160 км/ч, на 5-ой будет около 4000. Поэтому то, что такое соотношение нормальное - не спорю. Речь о том, что для двигателя 5000 - это много, пожалел бы его...
Dmit вне форума  
Вверх
Старый 20.04.2010, 20:04   #73
rombik
Втянувшийся
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
rombik не успел проявить себя
Re: Лада Приора МКПП и 4-х ступенчатый автомат

Цитата:
Сообщение от Dmit Посмотреть сообщение
Именно тот! Около 4000 он максимален, что и происходит при обгонах!
да пусть он максимален на 4000, но у приоры 145НМ, а у рено 185, у моего фокуса 160НМ и при равной скорости при нажатии тапки в пол я ухожу, не говоря про бмв, там за 200НМ. По трассе часто езжу на дальняк и приора не конкурент авто с движками от 1,8 или 2 литра, именно на трассе, с места делает, не спорю. Но при движении на больших скоростях, вернее при обгонах на больших скоростях, ускоряется не так как тот же фокус или сафран 2л АКПП.
rombik вне форума  
Вверх
Старый 20.04.2010, 20:41   #74
Marloc
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Замкадье
Пол: Мужской
Автомобиль: Тойота (с ГУРом)
Сообщений: 2,452
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 25
Marloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Приора МКПП и 4-х ступенчатый автомат

Цитата:
Сообщение от rombik Посмотреть сообщение
да пусть он максимален на 4000, но у приоры 145НМ, а у рено 185, у моего фокуса 160НМ и при равной скорости при нажатии тапки в пол я ухожу, не говоря про бмв, там за 200НМ.
У меня 400Нм, а овощь, овощем)))
__________________
В мечтах о жОлтой Калине
Marloc вне форума  
Вверх
Старый 20.04.2010, 20:46   #75
Dmit
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для Dmit
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ Патриот
Сообщений: 1,854
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 41 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
Dmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущее
Re: Лада Приора МКПП и 4-х ступенчатый автомат

Цитата:
Сообщение от rombik Посмотреть сообщение
да пусть он максимален на 4000, но у приоры 145НМ, а у рено 185, у моего фокуса 160НМ
Про массу авто не забывайте! 145Н*м на 1080 кг, а 180 Н*м на 1450 кг + АКПП! Более того, на высоких скоростях, да ещё на обгонах наврядли кто-то с вами гонялся, хоть на Приоре, хоть на БМВ. Я думаю, дураков мало... обгон есть обгон.
Да собственно не в этом дело. Меня зацепило высказывание про не конкурентость Приоры по динамике. И на чём такой вывод основан - не понятно, поскольку не видно базы для сравнения. Вы же не ездили на Приоре? А я ездил на аналогичном вашему авто, и говорю: " Приора таким авто в обиду себя не даст, причём на трассе". С места сам не люблю гонять, движок и КПП с приводами жалко. Но на трассе, при обгонах,,, уж извините, подвиньтесь...
Dmit вне форума  
Вверх
Старый 20.04.2010, 21:29   #76
TUZz
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Киров
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Volga Siber
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
TUZz не успел проявить себя
Re: Лада Приора МКПП и 4-х ступенчатый автомат

Цитата:
Сообщение от rombik Посмотреть сообщение
да пусть он максимален на 4000, но у приоры 145НМ, а у рено 185, у моего фокуса 160НМ и при равной скорости при нажатии тапки в пол я ухожу, не говоря про бмв, там за 200НМ. По трассе часто езжу на дальняк и приора не конкурент авто с движками от 1,8 или 2 литра, именно на трассе, с места делает, не спорю. Но при движении на больших скоростях, вернее при обгонах на больших скоростях, ускоряется не так как тот же фокус или сафран 2л АКПП.
полностью согласен
TUZz вне форума  
Вверх
Старый 21.04.2010, 15:32   #77
rombik
Втянувшийся
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
rombik не успел проявить себя
Re: Лада Приора МКПП и 4-х ступенчатый автомат

Цитата:
Сообщение от Dmit Посмотреть сообщение
Но на трассе, при обгонах,,, уж извините, подвиньтесь...
Вы просите подвинуться БМВ 525?))) Ну я понимаю фокус, приора с ним в принципе на равне идет и с места даже объезжает если сильно захочет, но бэху уж извольте, вы фантаст.
rombik вне форума  
Вверх
Старый 21.04.2010, 15:35   #78
rombik
Втянувшийся
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
rombik не успел проявить себя
Re: Лада Приора МКПП и 4-х ступенчатый автомат

Цитата:
Сообщение от Dmit Посмотреть сообщение
Более того, на высоких скоростях, да ещё на обгонах наврядли кто-то с вами гонялся, хоть на Приоре, хоть на БМВ. Я думаю, дураков мало... обгон есть обгон.
Вы гикогда не ездили по трассе, когда кто-то прицепится на хвосте и висит и обгоняет за вами упираясь в корму вам??? Так вот езжу часто и приоры оч часто пытаются доказать свою конкурентноспособность, на обгонах я от них отрываюсь!!! это факт Да, признаю с места рвут хорошо, на трассе тоже идут неплохо, но все же крутящий момент не такой большой и на обгонах отстают от лидера.
rombik вне форума  
Вверх
Старый 21.04.2010, 20:29   #79
Dmit
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для Dmit
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ Патриот
Сообщений: 1,854
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 41 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
Dmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущее
Re: Лада Приора МКПП и 4-х ступенчатый автомат

Цитата:
Сообщение от rombik Посмотреть сообщение
но бэху уж извольте, вы фантаст
Про БМВ я не говорил ни слова. Речь шла про Рено.

Цитата:
Сообщение от rombik Посмотреть сообщение
но все же крутящий момент не такой большой и на обгонах отстают от лидера
У КАМАЗа крутящий момент больше. И что?
Я вам цифры, вы слова... обгоняю, уезжаю и т.д. Я говорю, что лично три года ездил на авто с техническими характеристиками даже немного лучше, чем Рено, и пересев на Приору, совсем не почувствовал её тупой, тем более на трассе, а даже наоборот... вы мне про БМВ...
Dmit вне форума  
Вверх
Старый 21.04.2010, 21:43   #80
rombik
Втянувшийся
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
rombik не успел проявить себя
Re: Лада Приора МКПП и 4-х ступенчатый автомат

Цитата:
Сообщение от Dmit Посмотреть сообщение
А я ездил на аналогичном вашему авто,
у меня фокус и бмв, вот я бмв в пример и привел

Цитата:
Сообщение от Dmit Посмотреть сообщение
пересев на Приору, совсем не почувствовал её тупой, тем более на трассе, а даже наоборот... вы мне про БМВ...
а я и не говорю что она тупая, просто едет немного хуже сафрана


Цитата:
Сообщение от Dmit Посмотреть сообщение
сначала Приору "попользуйте"
а зачем? у моего друга приора, за рулем не ездил, но пассажиром частенько.
На трассе в потоке держится норм, но ино с движками от 1,8 немного уступает.
rombik вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:28. Часовой пояс GMT +3.