Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и видео

Автозвук и видео Обсуждение вопросов выбора и инсталяции музыки и видео в автомобиль Lada Priora 2170, 2172 и ВАЗ-2110 - 2112. Магнитолы, акустические системы, усилители, жк телевизоры, dvd-проигрыватели и т.п.

Результаты опроса: После апгрейда ...
Стало значительно лучше, аппарат менять не буду. 10 29.41%
Звук улучшился, но не сильно. 8 23.53%
Нет разницы. 7 20.59%
Стало только хуже. 1 2.94%
Всё сгорело, пришлось выкинуть. 8 23.53%
Голосовавшие: 34. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2013, 01:46   #1
SignalMan
Освоившийся
 
Регистрация: 07.10.2013
Адрес: Санкт-петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 107 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 11
SignalMan станет известным достаточно скороSignalMan станет известным достаточно скоро
Exclamation Аппаратный апгрейд штатной магнитолы. ч.1

Важно! Читать всем обладателям штатного аппарата с SD картой.

Значит так товарищи. Являясь обладателем люкса, я в наргузку получил и магнитофон, не могу сказать что был доволен этим фактом, но пользовал его полтора года и спокойно относился к его наличию. Иногда подумывал его поменять на что-нибудь менее аутентичное, но более звонкое, басистое и стереоскопическое. Дай думаю разберу его напоследок, да посмотрю, какой же такой "шумный"и глухой предусилитель туда китайцы засунули и почему он не радует нас, простых приороводов. Может поменять его, а после поставить 4-х канальный усилок и вкусить все прелести качественного звука в исполнении штатки?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 3409
Размер:	88.4 Кб
ID:	100459  
SignalMan вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Sarumyan (27.07.2014)
Старый 17.10.2013, 01:50   #2
SignalMan
Освоившийся
 
Регистрация: 07.10.2013
Адрес: Санкт-петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 107 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 11
SignalMan станет известным достаточно скороSignalMan станет известным достаточно скоро
Re: Аппаратный апгрейд штатной магнитолы. ч.1

К сожалению предусилитель BD3702FV является оригинальным изделием и не подлежит замене, но вот изучение топологии предусилительного каскада заставило меня задуматься, что тут не всё чисто в музыкальном плане. Померив детальки одного каскада, я нарисовал его схему и проэмулировал в Electronics workbench (multisim). Желающие могут попробовать)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 769
Размер:	147.9 Кб
ID:	100460   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 739
Размер:	101.1 Кб
ID:	100461  
SignalMan вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sarumyan (27.07.2014), ShamgA (17.10.2013), SoftFelix (17.10.2013)
Старый 17.10.2013, 01:51   #3
SignalMan
Освоившийся
 
Регистрация: 07.10.2013
Адрес: Санкт-петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 107 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 11
SignalMan станет известным достаточно скороSignalMan станет известным достаточно скоро
Re: Аппаратный апгрейд штатной магнитолы. ч.1

И надо же какое чудо, частоты выше 1кГц на этом каскаде затухают на четверть, 10кГц почти в 5 раз и так далее.
Виной этого является конденсатор С5 (на моей схеме). Ну обьясните мне почему в даташите на наш выходной усилитель про него ни слова, в усилителях всех типов и классов он или отсутствует вовсе, или его номинал не превышает 470пФ, а нашем же случае это 0.047мкФ (47000пФ). Он же является фильтром НЧ! Вот тут то я и включил свой любимый паяльник. Будь что будет, но его необходимо убрать, решил я и за минуту выпаял эти зловредные детальки. (указано красным)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 1095
Размер:	133.4 Кб
ID:	100462   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 1140
Размер:	109.5 Кб
ID:	100463  

Последний раз редактировалось SignalMan; 17.10.2013 в 01:58. Причина: добавил фото
SignalMan вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
oleinap (10.02.2014), Sarumyan (27.07.2014), Сандрейм (14.02.2014)
Старый 17.10.2013, 01:52   #4
SignalMan
Освоившийся
 
Регистрация: 07.10.2013
Адрес: Санкт-петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 107 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 11
SignalMan станет известным достаточно скороSignalMan станет известным достаточно скоро
Re: Аппаратный апгрейд штатной магнитолы. ч.1

При первом включении сразу бросается в мои непритязательные уши, что теперь я стал слышать все "цыки" и "бзыньки", которые говорять мне динамики. Но нужно же проверить, вдруг я принял таблетку плацебо? Беру ,подключаю в наш стандартный ISO, аппарат Kenwood DPX405BT и... не услышал большой разницы с нашим аппаратом. Единственноев чем выигрывает kenwood , это в громкости и басы чуть более низкие. Но тут уже от предусилительного каскада ничего не зависит, увеличение емкости С1 и С4 не добавляет низов и тут мой интеллект бессилен.
Теперь на штатке при средней громкости, хочется сделать TREBLE+7 на пару пунктов ниже. Думаю что эта доработка должна быть сделана со всеми магнитафонами, хозяева которых не хотят их менять на что нибудь иное и черт с ней, с гарантией. В конце концов эти конденсаторы можно заменить на 1-100пФ и даже на заводе не заметят разницы, они же выглядят одинаково.

Прошу в этой теме писать только об аппаратных модификациях штатной мультимедии.
Позже добавлю отчет об модификации Line OUT, убирания шумов и добавления не распаянного у нас линейного выхода на саб.

У меня всё.
SignalMan вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
papus (08.02.2014), Sarumyan (27.07.2014)
Старый 17.10.2013, 08:10   #5
SoftFelix
Оратор
 
Аватар для SoftFelix
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 3,229
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 639
Поблагодарили 1,069 раз(а) в 690 сообщениях
Вес репутации: 16
SoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущее
Re: Аппаратный апгрейд штатной магнитолы. ч.1

Цитата:
Сообщение от SignalMan Посмотреть сообщение
Виной этого является конденсатор С5 (на моей схеме). Ну обьясните мне почему в даташите на наш выходной усилитель про него ни слова, в усилителях всех типов и классов он или отсутствует вовсе, или его номинал не превышает 470пФ, а нашем же случае это 0.047мкФ (47000пФ).
Да ладно!? Ты точно замерил?

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от SignalMan Посмотреть сообщение
Иногда подумывал его поменять на что-нибудь менее аутентичное, но более звонкое, басистое и стереоскопическое.
Согласен. Тоже давно подмечено полное отсутствие высоких.

Цитата:
Сообщение от SignalMan Посмотреть сообщение
В конце концов эти конденсаторы можно заменить на 1-100пФ
Имхо, пару сотен пик надо бы поставить.

Цитата:
Сообщение от SignalMan Посмотреть сообщение
Позже добавлю отчет об модификации Line OUT, убирания шумов и добавления не распаянного у нас линейного выхода на саб.
У нас ещё при приёме FM, нажатие кнопки МОНО-СТЕРЕО почти вообще не влияет на слух. Т.е. разделение каналов в декодере почти нет. Вот сюда бы копнуть...

Добавлено через 1 минуту
p.s. Получается, ты удаляешь из схемы (один канал) С2 и С5 (по твоей нумерации)?
SoftFelix вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2013, 10:08   #6
SignalMan
Освоившийся
 
Регистрация: 07.10.2013
Адрес: Санкт-петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 107 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 11
SignalMan станет известным достаточно скороSignalMan станет известным достаточно скоро
Re: Аппаратный апгрейд штатной магнитолы. ч.1

Пока удалял только С5. Ставить что либо в замен не вижу смысла, в .PDF про него ни слова, а там, подозреваю, тоже не дураки документы пишут.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: tb2929hq.jpg
Просмотров: 468
Размер:	64.1 Кб
ID:	100465  
SignalMan вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2013, 10:13   #7
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 827
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Аппаратный апгрейд штатной магнитолы. ч.1

Хм... А вот тут нет этого кондера:
http://www.drive2.ru/communities/LPC/blog/413955/
http://www.drive2.ru/users/antonovvp...0376152274363/
becool вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2013, 10:20   #8
SignalMan
Освоившийся
 
Регистрация: 07.10.2013
Адрес: Санкт-петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 107 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 11
SignalMan станет известным достаточно скороSignalMan станет известным достаточно скоро
Re: Аппаратный апгрейд штатной магнитолы. ч.1

becool, Есть, внимательней смотрим. Ту тему я просматривал в поисках марки предусилителя. Не нашел, что и стало причиной разбора аппарата.
SignalMan вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2013, 10:43   #9
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 827
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Аппаратный апгрейд штатной магнитолы. ч.1

Цитата:
Сообщение от SignalMan Посмотреть сообщение
Есть, внимательней смотрим
В другом месте чтоль? Не силен в схемах...

Добавлено через 19 минут
Может что-то подобное и магнитолой первого образца можно сотворить?
http://www.priorovod.ru/attachment.p...4&d=1284752500
becool вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2013, 21:14   #10
SignalMan
Освоившийся
 
Регистрация: 07.10.2013
Адрес: Санкт-петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 107 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 11
SignalMan станет известным достаточно скороSignalMan станет известным достаточно скоро
Re: Аппаратный апгрейд штатной магнитолы. ч.1

С магнитолой первого образца может и можно, но у меня её нет. Предлагаю подключаться приороводов-электронщиков. Мотивацией будет -"всё равно менять хотел".
SignalMan вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
zel80lik (22.10.2013)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:36. Часовой пояс GMT +3.