Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Система отопления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2011, 20:33   #41
zorkis2170
Гость
 
Аватар для zorkis2170
 
Регистрация: 19.03.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
zorkis2170 не успел проявить себя
Re: Микро моторедуктор отопителя

Цитата:
Сообщение от Паха33 Посмотреть сообщение
Сообщение от ShurikNN
Ребят, помогите, пожалуйста, два месяца машине только, и только сегодня заметил что режимы обдува (в стекло, в лицо и в ноги) переключаются с тихим ЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ, раньше этот звук не замечал.... У ВАс как, со звуком переключает или безшумно? Может у меня моторедуктор присмерти?
у меня тоже бзыкает....его работой я не доволен крайне! на холодную при попытке перевести направление потоков воздуха сначала слышен уже привычный ЗЗЗ... а затем под панелью начинает что то трещать(такое впечатление, будто шестеренки моторедуктора проворачиваются), при этом заслонки могут вообще не перевестись, или переведутся, но встанут не так как надо! На горячую в 90% случаях переводится все нормально....но стоит постоять машине заглушеной в течении 20 минут и моторедуктор вновь затрещит!!! Данная проблемма началась практически сразу после покупки авто, даже незнаю что и делать, на что грешить... Порой в ноги дует ах как хорошо, даже жарко, а в 90% случаях-еле дует... :( Завтра хочу проверить правильность прокладки проводки магнитолы(вычитал сегодня здесь, что может из за этого)
zorkis2170 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2011, 20:41   #42
zorkis2170
Гость
 
Аватар для zorkis2170
 
Регистрация: 19.03.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
zorkis2170 не успел проявить себя
Re: Не работает моторчик направления потоков.

Всем привет! Выручайте! работой микромоторедуктора я не доволен крайне! на холодную при попытке перевести направление потоков воздуха сначала слышен уже привычный ЗЗЗ... а затем под панелью начинает что то трещать(такое впечатление, будто шестеренки моторедуктора проворачиваются), при этом заслонки могут вообще не перевестись, или переведутся, но встанут не так как надо! На горячую в 90% случаях переводится все нормально....но стоит постоять машине заглушеной в течении 20 минут и моторедуктор вновь затрещит!!! Данная проблемма началась практически сразу после покупки авто, даже незнаю что и делать, на что грешить... Порой в ноги дует ах как хорошо, даже жарко, а в 90% случаях-еле дует... :( Завтра хочу проверить правильность прокладки проводки магнитолы(вычитал сегодня здесь, что может из за этого)
zorkis2170 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2011, 17:14   #43
308084
Освоившийся
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Владимир
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030-01-039
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
308084 имеет великолепную ауру вокруг себя308084 имеет великолепную ауру вокруг себя308084 имеет великолепную ауру вокруг себя308084 имеет великолепную ауру вокруг себя308084 имеет великолепную ауру вокруг себя308084 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Микро моторедуктор отопителя

Ребят, подскажите. Если дует тока горячим и явного звука при переключении температуры нет - то сгорел моторчик? а мож там предохранители какие или реле накрылись?
308084 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2011, 21:27   #44
Nevoks
Гость
 
Регистрация: 23.03.2010
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Nevoks не успел проявить себя
Exclamation Re: Микро моторедуктор отопителя

Цитата:
Сообщение от 308084 Посмотреть сообщение
Ребят, подскажите. Если дует тока горячим и явного звука при переключении температуры нет - то сгорел моторчик? а мож там предохранители какие или реле накрылись?
У меня аналогичный вопрос?, при переключении с холодного на теплый никакой реакции. При этом переключатель скорости печки и направления потока воздуха работают исправно. Снял блок управления печкой и подключил другой (из магазина) никаких изменений. Почитал форум, решил снять отопитель и посмотреть моторедуктор заслонки отопителя. Провозился пол дня, снял и открутил этот моторедуктор. Заслонка свободно передвигаеться рукой, но моторедуктор ее не крутит. Купил новый моторедуктор, подключил никакой реакции. Подскажите что делать. Куда дальше копать? Заслонка не реагирует на переключение между теплым и холодным??? Заранее благодарен за своевременный ответ.
Nevoks вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2011, 21:31   #45
Халявщик
Втянувшийся
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Тамбовская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-01-012
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Халявщик имеет великолепную ауру вокруг себяХалявщик имеет великолепную ауру вокруг себяХалявщик имеет великолепную ауру вокруг себяХалявщик имеет великолепную ауру вокруг себяХалявщик имеет великолепную ауру вокруг себяХалявщик имеет великолепную ауру вокруг себяХалявщик имеет великолепную ауру вокруг себяХалявщик имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Микро моторедуктор отопителя

Проверь плюс идёт по проводам во время переключения. А у меня тварь потоки не переключает .Трещит только.
Халявщик вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2011, 22:09   #46
Nevoks
Гость
 
Регистрация: 23.03.2010
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Nevoks не успел проявить себя
Re: Микро моторедуктор отопителя

Цитата:
Сообщение от Халявщик Посмотреть сообщение
Проверь плюс идёт по проводам во время переключения. А у меня тварь потоки не переключает .Трещит только.
Прозвонил провода от колодки блока управления отопителем на моторедуктор. Там по два на каждый разъем. На один идет розовый и коричневый (коричневый прозванивается а розовый нет) на второй (сине/красный и зеленый они прозваниваются) Вот розовый проводок может и не крутит датчик??
Nevoks вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2011, 11:03   #47
308084
Освоившийся
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Владимир
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030-01-039
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
308084 имеет великолепную ауру вокруг себя308084 имеет великолепную ауру вокруг себя308084 имеет великолепную ауру вокруг себя308084 имеет великолепную ауру вокруг себя308084 имеет великолепную ауру вокруг себя308084 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Микро моторедуктор отопителя

Цитата:
Сообщение от Nevoks Посмотреть сообщение
Прозвонил провода от колодки блока управления отопителем на моторедуктор. Там по два на каждый разъем. На один идет розовый и коричневый (коричневый прозванивается а розовый нет) на второй (сине/красный и зеленый они прозваниваются) Вот розовый проводок может и не крутит датчик??
Так значит там в проводке дела. Ну вообще не хочется туда лезть (потом на место че-нить не встанет) да и в сервисах за эти печки не беруться, а если возьмутся, то в 3х дорого
308084 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2011, 20:30   #48
srv
Совсем как дома
 
Аватар для srv
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Томск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 217030
Сообщений: 877
Изображений: 14
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 16
srv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошим
Re: Микро моторедуктор отопителя

помогите советом!
У меня не регулируется положение потока воздуха если машина постоит на жаре часов 5, когда остывает все нормально, что может быть? как лечить?
srv вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2011, 23:17   #49
piton81
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2011
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
piton81 не успел проявить себя
Icon9 Re: Микро моторедуктор отопителя

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Дышкан Посмотреть сообщение
Всем привет!
У меня такая проблема с печкой: моторедуктор меняли 6 раз по гарантии, мастер-гарантийщик при мне разбирал печку, заслонка свободно перемещается без сопротивления, всё отлично, но вот опят этот моторедуктор умер. Что может быть? Гарантийщики ссылаются на плохое качество моторедуктора.
Такая же фигня. Только менял сам 4 раза. Редуктор живет неделю максимум. Скоро зима, с холодным салоном что ли ездить. При повороте зажигания (регулятор стоит на холод) последний установленный моторчик гудит (походу шестерни провернуло) затем через 20 сек затихает.
При установке нового моторчика не совпадает положение крайнее на редукторе и паза заслонки градусов на 30. Т.е. приходится чуть чуть подвернуть редуктор (включив его не вставленный)и тогда встает нормально. Может ли быть причина в этом? Типа крайнее положение заслонки (реальное) и то которое снимает датчик положения заслонки не совпадают и поэтому редуктор пытается довернуть заслонку которая уже уперлась. В следствие чего умирают пластмассовые шестеренки в редукторе. Может быть попробовать при установке нового разобрать редуктор и переставить немного шестерни. Но тогда возникает вопрос как оно будет себя вести в крайнем горячем положении. Ситуация скорее всего повторится т.к. там тоже будет не до конца доходить и постоянно пытаться дожимать заслонку. Корче не знаю что уже и делать. Скоро холода
piton81 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2011, 20:18   #50
Иван Калита
Гость
 
Аватар для Иван Калита
 
Регистрация: 23.09.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Иван Калита не успел проявить себя
Re: Микро моторедуктор отопителя

Прочел все пять стр. темы а ответа не нашел.
У меня тепло идет только к лобовому стеклу. При переключении ручки моторедуктор работает и что то там передвигает,но...тепло продолжает идти только к лобовому стеклу.
Где он (ММР - моторедуктор 2170 8127100 заслонки
распределения воздушного потока) находится и как его снять? Он слева или справа от консоли ??? Как он выглядит-я видел в магазине.
В книге по ремонту ПРИОРы о нем не сказано НИ СЛОВА !!! Про ММР привода заслонок все есть ,а про этот-нет !!!
Иван Калита вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:02. Часовой пояс GMT +3.