Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинг железа

Тюнинг железа Тюнинг двигателя, подвески, тормозов, кузова

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2008, 09:08   #21
MAX
Гуру
 
Аватар для MAX
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Челябинск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: PORSCHE CAYENNE, SUZUKI SWIFT
Сообщений: 8,866
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 930
MAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Катализатор - весчь! или фтопку???

Иван, потрошил,чиповал....результ т явно ощушается,провалы пропали и на гашетку стала лучше отзываться.чек у меня не горит.

Последний раз редактировалось MAX; 13.10.2008 в 18:06. Причина: текст не полностью отражался
MAX вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2008, 15:54   #22
Tako
Почётный Лидер Челябинска
 
Аватар для Tako
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Челябинск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 4,612
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 704
Tako имеет репутацию за пределами доброй репутацииTako имеет репутацию за пределами доброй репутацииTako имеет репутацию за пределами доброй репутацииTako имеет репутацию за пределами доброй репутацииTako имеет репутацию за пределами доброй репутацииTako имеет репутацию за пределами доброй репутацииTako имеет репутацию за пределами доброй репутацииTako имеет репутацию за пределами доброй репутацииTako имеет репутацию за пределами доброй репутацииTako имеет репутацию за пределами доброй репутацииTako имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Катализатор - весчь! или фтопку???

Очень интересно узнать результат. Стала ли машина быстрее?? увеличился ли расход?? И как насчет гарании?? на СТО ничего не сказали??
Tako вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2008, 18:09   #23
MAX
Гуру
 
Аватар для MAX
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Челябинск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: PORSCHE CAYENNE, SUZUKI SWIFT
Сообщений: 8,866
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 930
MAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Катализатор - весчь! или фтопку???

Tako, расход вроде так-же. с гарантией все ровно.
MAX вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2008, 18:14   #24
tatarik
Знаток
 
Аватар для tatarik
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Третья Столица
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: дьявольский хэтч
Сообщений: 1,189
Изображений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 19
tatarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииtatarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииtatarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииtatarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииtatarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииtatarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииtatarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииtatarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииtatarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииtatarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииtatarik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Катализатор - весчь! или фтопку???

так коллектор от двенаги 1,5л подходит к приорке или нет?может лучше его поставить чем дорогой катализатор ломать
tatarik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2008, 18:21   #25
MAX
Гуру
 
Аватар для MAX
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Челябинск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: PORSCHE CAYENNE, SUZUKI SWIFT
Сообщений: 8,866
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 930
MAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Катализатор - весчь! или фтопку???

tatarik, тоже думал... не подходит он
MAX вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2008, 20:44   #26
LadaForever
Продвинутый новичок
 
Аватар для LadaForever
 
Регистрация: 21.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723 люкс
Сообщений: 84
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
LadaForever имеет много всего такого, чем может гордитьсяLadaForever имеет много всего такого, чем может гордитьсяLadaForever имеет много всего такого, чем может гордитьсяLadaForever имеет много всего такого, чем может гордитьсяLadaForever имеет много всего такого, чем может гордитьсяLadaForever имеет много всего такого, чем может гордитьсяLadaForever имеет много всего такого, чем может гордитьсяLadaForever имеет много всего такого, чем может гордитьсяLadaForever имеет много всего такого, чем может гордитьсяLadaForever имеет много всего такого, чем может гордитьсяLadaForever имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: Катализатор - весчь! или фтопку???

Если ищете бюджетного подхода с тихим выхлопом и чуть лучше дышащим авто. ИМХО обычный 10 глушак еще от карбовой машины и перепрошится. Еще на 103 евро 2 делал так, приход заметный был, но не значительный. С евро 3 и грамотной прошивой думаю приход будет большим. Во всыком случае планирую именно так и делать. Но в этом случае прощай гарантия на двигло!!! Зиму думаю переживу так, а если с двиглом ничего не слуится думаю ничего уже и не случится, буду делать, если лучший вариант не мелькнет на страницах форума. Кто-то может заикнется про паука и прямоток, может и поддержу, но ТИХИЙ И ГРАМОТНЫЙ прямоток совсем не бюджетно, да и настройка денег поест.
LadaForever вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2008, 08:37   #27
Schum
Знаток
 
Аватар для Schum
 
Регистрация: 23.05.2008
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,123
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 60
Schum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Катализатор - весчь! или фтопку???

LadaForever, согласен насчет прямотока... но мне кажется с карбовым выхлопом от 10ки ты немного неправ... Имхо верх потеряется... Спрашивал за грамотный прямоток - производитель говорит одно, люди - совсем другое. Звонил на фирму U-Power - Говорят что без чиповки - результат 125лс - мол сами мерили на стенде... (у них паук 4-2-1 с двумя нейтрализаторами на вторых трубах - по одному на каждой Е3 поддерживает) да и кривая момента влево немного берет и подростает в пике на чуток (примерно настолько же насколько берет левее)... С человеком на окте общаюсь (у него тоже приора) - так он говорит, что не будет никакой прибавки... Мол чтоб она была, то надо еще и впуск менять - а это лишний бензин (читай не для меня. я хочу максимально выжать из машины со стоковым расходом бенза - только это моя цель. И не трогать двигло. Даже распредвал.) Если потолок будет 120лс - меня вполне устроит... Могу для этого прямоток замутить, чипануть, хоть иридевиые свечи воткнуть или еще какую приблуду... но двигло трогать для меня большой грех... во вкус могу войти...
__________________
Приора - сука, быстрая, но ... бывают и быстрее... оказывается )))
Schum вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2008, 08:49   #28
Tako
Почётный Лидер Челябинска
 
Аватар для Tako
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Челябинск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 4,612
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 704
Tako имеет репутацию за пределами доброй репутацииTako имеет репутацию за пределами доброй репутацииTako имеет репутацию за пределами доброй репутацииTako имеет репутацию за пределами доброй репутацииTako имеет репутацию за пределами доброй репутацииTako имеет репутацию за пределами доброй репутацииTako имеет репутацию за пределами доброй репутацииTako имеет репутацию за пределами доброй репутацииTako имеет репутацию за пределами доброй репутацииTako имеет репутацию за пределами доброй репутацииTako имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Катализатор - весчь! или фтопку???

Вот такие графики получились у меня для момента и мощности, через апроксимирующую функцию
Вложения
Тип файла: doc Приора.doc (27.5 Кб, 376 просмотров)
Tako вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2008, 08:56   #29
Schum
Знаток
 
Аватар для Schum
 
Регистрация: 23.05.2008
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,123
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 60
Schum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Катализатор - весчь! или фтопку???

Tako, Гремит как пробитая гвоздем консервная банка... Жрет на 0,5л больше (пока такое наблюдение... но проехал мало - 250км) Тяга после перепрошивки на верхах потерялась на низах чуток выросла, но потерялось больше чем прибавилось на низах... в общем уже не погоняешься... надо какую-нить другую прошивку ставить... в стоке у мнея 04 прошивка стоковая стояла - перла как самолет после 3000-3500об. - а сечас моя стихия - раскрутка до 4200-4300 - дальше тяга как на 8 клапаннике... Короче не то я что-то сделал... Не пойму только что именно... Думаю катал пробивать не надо было... Потому как после него все стало намного хуже... жрет больше - но не едет... хотя хз погода дождливая пошла и прогревать машину приходится... Но расход полюбому вырос: когда Е3 была средний расход был 7,5 - 8,0л сейчас постоянно к 8,5 приближаться хочет - не даю, еду как инвалид...
__________________
Приора - сука, быстрая, но ... бывают и быстрее... оказывается )))
Schum вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2008, 08:58   #30
Schum
Знаток
 
Аватар для Schum
 
Регистрация: 23.05.2008
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,123
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 60
Schum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Катализатор - весчь! или фтопку???

А че это за графики, как получены... Кстати, судя по ним твой авто выдает ровно 100лс - не знаю поздравить тебя или огорчить... хотелось бы видеть 106-110лс В общем как в ПТС написано...
__________________
Приора - сука, быстрая, но ... бывают и быстрее... оказывается )))
Schum вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:12. Часовой пояс GMT +3.