Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Приводы (ШРУСы)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2009, 15:07   #1
Партизан
Бывалый
 
Аватар для Партизан
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Советский союз Москва ВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21103 и 2171 03 20
Сообщений: 1,385
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Партизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущее
Пыльники шрусов

Как я понимаю, шрусы на Приоре фактически идентичны десяточным.
В связи с этим привожу историю из жизни.
В далеком 2001 г. во время прохождения очередного ТО механик подергал шрусы, многозначительно осмотрел все пыльники и заявил: «Да, резина на пыльниках уже задубела. Еще немного и начнет рваться. А если порвется резинка то всё – конец шрусу…
Надо, понимаешь, в обязательном порядке эти пыльники тебе поменять».
Отвечаю я ему: «Спасибо, добрый человек. Чтобы я без тебя делал? Вот будет время и средства, я обязательно эти пыльники поменяю».
К чему это я? Да собственно к тому, что не всегда теория подтверждается практикой. Да и не всегда надо верить всему, что тебе говорят.

P/S Сижу я и думаю: может правда пыльники на шрусах уже пора поменять?
Партизан вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2009, 16:25   #2
дядя Саша
Легенда форума
 
Аватар для дядя Саша
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Казань
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,209
Изображений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 28
дядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Замена пыльников шрусов – развод на бабки?

Цитата:
Сообщение от Партизан Посмотреть сообщение
В далеком 2001 г. во время прохождения очередного ТО механик подергал шрусы, многозначительно осмотрел все пыльники и заявил: «Да, резина на пыльниках уже задубела. Еще немного и начнет рваться. А если порвется резинка то всё – конец шрусу…
Надо, понимаешь, в обязательном порядке эти пыльники тебе поменять».
Отвечаю я ему: «Спасибо, добрый человек. Чтобы я без тебя делал? Вот будет время и средства, я обязательно эти пыльники поменяю».
Ну так как в итоге пыльники то порвались или нет?
дядя Саша вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2009, 16:52   #3
Партизан
Бывалый
 
Аватар для Партизан
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Советский союз Москва ВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21103 и 2171 03 20
Сообщений: 1,385
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Партизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущее
Ответ: Замена пыльников шрусов – развод на бабки?

Цитата:
Сообщение от *Санек* Посмотреть сообщение
Ну так как в итоге пыльники то порвались или нет?
Не знаю, может и порвались, но я с тех пор туда не заглядывал...
Партизан вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2009, 19:21   #4
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,213
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 71 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 17
leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Замена пыльников шрусов – развод на бабки?

Братцы, зачем тут мысли вслух... есть курилка..... наказывать не хочется...
А за пыльниками лучше смотреть, а то точно на бабки сам разведёшься, если в сервисе не разведут...
leo75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2009, 19:27   #5
Партизан
Бывалый
 
Аватар для Партизан
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Советский союз Москва ВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21103 и 2171 03 20
Сообщений: 1,385
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Партизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущее
Ответ: Замена пыльников шрусов – развод на бабки?

leo75,
Уважаемый leo75,
о чём вы говорите?
Я просто хотел сказать, что после этого "развода" на пыльники я их так и не поменял и проехал после этого 200000 км. за восемь! лет
Я просто хотел предупредить участников форума,что не всегда надо верить всему, что тебе говорят. И высказал чисто свое мнение, что если пыльники на шрусах специально не рвать (или случайно) не порвать, то ничего менять не надо, а если поменяешь, то неизвесто, что ещё дальше будет.
Я как Левша..."Передайте, что Англичане кирпичом ружья не чистят",
а меня никто слышать не хочет или не хотят.
Так вот передайте всем, если пыльники поменять, то опыту эксплуатации тех, кто это сделал, будете менять и шрусы тысяч через тридцать...
Партизан вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2009, 19:38   #6
ZIDANE07
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Замена пыльников шрусов – развод на бабки?

Цитата:
Сообщение от Партизан Посмотреть сообщение
Уважаемый leo75,
о чём вы говорите?
Я просто хотел сказать, что после этого "развода" на пыльники я их так и не поменял и проехал после этого 200000 км. за восемь! лет
Я просто хотел предупредить участников форума,что не всегда надо верить всему, что тебе говорят. И высказал чисто свое мнение, что если пыльники на шрусах специально не рвать (или случайно) не порвать, то ничего менять не надо, а если поменяешь, то неизвесто, что ещё дальше будет.
Я как Левша..."Передайте, что Англичане кирпичом ружья не чистят",
а меня никто слышать не хочет или не хотят.
Так вот передайте всем, если пыльники поменять, то опыту эксплуатации тех, кто это сделал, будете менять и шрусы тысяч через тридцать...

это ты на своей десятке с ЭУРом...да.....конечно, она даже без бензина ездит и рвет приору и по динамике и управляемости...куда там, пыльники ...хех)))))))
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2009, 23:34   #7
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,213
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 71 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 17
leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Замена пыльников шрусов – развод на бабки?

Я просто хотел предупредить участников форума,что не всегда надо верить всему, что тебе говорят. И высказал чисто свое мнение, что если пыльники на шрусах специально не рвать (или случайно) не порвать, то ничего менять не надо, а если поменяешь, то неизвесто, что ещё дальше будет.
Партизан,
ну, хотя бы отправил в полезные советы, читать надо правила пользования FAQом...
как этот флуд поднадоел... приходят новички и по-новому создают одни и теже темы и опять начинаются теже ответы... год назад попробывал как-то упорядочить, создал "Полезные советы", где, в общем-то дано достаточно ответов на основные вопросы... так нет - мыло-мочало начинаем всё сначала... есть, конечно, и у меня "косяк", то, что не имел возможности следить, но это как в силу жизненных обстоятельств, так и , в большенстве случаев, неуправляемостью пользователей... к сожалению мои предложения по перестроению форума не были поддержаны администрацией форума, ввиду "сложности".. а жаль.. порядку было б больше, флуда меньше... а может так и должно быть...

на этом ДАВАЙТЕ ТЕМКУ ЗАКРОЕМ
leo75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2010, 18:26   #8
VLAD36RUS
Организатор 1ДР
Участник всех Майских КаПри с 2009 года
bronze football orakul 2012
small bronze football orakul 2021
 
Аватар для VLAD36RUS
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: VestaGFK110Fantom
Сообщений: 15,789
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1,128
Поблагодарили 741 раз(а) в 398 сообщениях
Вес репутации: 643
VLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Привода, шарниры, чехлы. Вопросы долгожительства

История левой гранаты.
Всё было нормально, но на ТО-4 (45тык) осенью 2009 слесарь обнаружил прокол в чехле гранаты. За день до ТО ездил по грунтовкам с глубокими колеями, так что тут-судьба. Заменили. Неделю назад (60тык) переобувал резину и обнаружил надрыв того же чехла со стороны привода (у малого хомута). Смазки улетело немного, поэтому не ёрзал особо. Нашёл меняльщика, записался на утро завтра, и купил чехол, смазку и комплект хомутов. как на грех почти всю ночь дождь шпарил, к утру стих совсем. Но луж много. Потихонечку доехал до ремонтников. Когда привод уже собрали и осталось только чехол надеть, спросил: "Там хоть вода не попала?" Ремонтник убедил,что всё гут и проблем никаких, покрутив гранату вправо-влево. Одел чехол, и я ускакал гонять по лужам. Вчера(прошла неделя и 300км) подошла пора менять масло. Забрался под машину и вижу: этот несчастный чехол-вдрыск, и именно в том же месте-у маленького хомута. Подумав о роке судьбы, сегодня стал менять чехол на новый сам. Уже в тисках зажатый привод. Срезал пыльник, смазки до фига, чистая. Покрутил гранату и услыхал почавкивание воды. Убрал, насколько можно, старую смазку, по капелькам минут 15 выдувал из шруса воду. После этого забил новую смазку и...пришёл к выводу, что люфт в шрусе уже появился. Ну и, в общем, не меняя гранаты, одел чехол, собрал привод, установил и поехал.
Вопрос в следующем: можно ли по трассе две тыщи пропистонить( сгонять в Тольятти и назад) на таком приводе? Или вообще голову не забивать? Как затарахтит, так и менять? Кто что думает? К Вам обращаюсь потому что сам до сих пор не сталкивался с этой проблемой. В книжке Григорьев пишет, что если вода попала, то крантец сразу, на замену. На 099 за три с половиной года и 135тык пробега менял шарнир правый. Но он шумел сильно. Поменял, и гут. На приорах что-то мало пока отзывов про порывы чехлов
__________________
Все расходы по эксплуатации моей машинки в одних руках с июля 2008 года, кому интересно, смотреть можно здесь и продолжение здесь



VLAD36RUS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2010, 19:30   #9
ABRICOS33
Забанен
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: россия
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз
Сообщений: 15,307
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
ABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Привода, шарниры, чехлы. Вопросы долгожительства

VLAD36RUS,Влад,а чем привод отличается от приоровского?я думаю можно и больше чем две тыщи пропистонить-я на восьмерке 20000 км на хрустящем внутреннем проехал,а наружные еще больше может пробежать)
ABRICOS33 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2010, 19:43   #10
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 25
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Привода, шарниры, чехлы. Вопросы долгожительства

Когда захрустит, тогда и менять, попадание воды еще ничего не значит, если все разобрать, оттереть , высушить и смазать заново, то спокойно можно ездить, вот если граната начала хрустеть, то с заменой тянуть не стоит, т.к. разволившийся привод в 90Ф% случаях приводит к заклиниванию колеса, как вы понимаете одного, если это произойдет на трассе то неминуем неконтралируемый разворот, со всевозможноыми последствиями. а так езди и не парься, а пыльники нынче действительно гу афно))) пошли, резину делать разучились

Последний раз редактировалось VLAD36RUS; 25.04.2010 в 23:45. Причина: опечатка)))
ANTO вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:33. Часовой пояс GMT +3.