Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2013, 22:23   #21
Тракторист Асбест
Втянувшийся
 
Аватар для Тракторист Асбест
 
Регистрация: 25.11.2012
Адрес: Asbest
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: lada 217130
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 12
Тракторист Асбест станет известным достаточно скороТракторист Асбест станет известным достаточно скороТракторист Асбест станет известным достаточно скоро
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 4

залью вот это
Тракторист Асбест вне форума  
Вверх
Старый 06.04.2013, 22:27   #22
forgotten
Втянувшийся
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Курган
Пол: Мужской
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 15
forgotten имеет великолепную ауру вокруг себяforgotten имеет великолепную ауру вокруг себяforgotten имеет великолепную ауру вокруг себяforgotten имеет великолепную ауру вокруг себяforgotten имеет великолепную ауру вокруг себяforgotten имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 4

Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
Так стоит ли нами страховаться еще раз, тем более за свои кровные? Еще раз повторюсь: единственным негативным последствием более частой смены моторного масла является неоправданное расходование денежных средств. Можно считать это платой за собственное спокойствие, типа страхового полиса.
Ну да кто спорит если не хватает.
Я хочу напомнить тема называется МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ .
Ты своими опусами на пол страницы кого то жить пытаешься научить.
Хочу напомнить ...Человек задал вопрос, можно ли использовать GM ский оригинал 5w30. Я ответил. Но рекомендовал сократить интервал замены до 6-7 тысяч т.к опасаюсь проседание вязкости.
Да и еще ты тут все про средства и свои кровные...так не у всех же проблемы с этим. Не надо навязывать всем тут экономию.
forgotten вне форума  
Вверх
Старый 06.04.2013, 22:32   #23
Girbiz
Московская ячейка
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: 199
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada
Сообщений: 348
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 14
Girbiz находится на правильном пути
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 4

Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
Сегодня на РНПЗ только фасовка. А за забором - фабрика по переработке использованного масла, которая тоже свою продукцию куда-то девает...
ну это всё слова...
хотелось бы весомых доказательств.
у меня знакомый в калину 16-ти клапанную уже 60 тыщ льёт ТНК, сперва п/с лил, сейчас синьку.
для интереса вскрыли клапанную крышку (хотя считаю это не особый показатель), всё нормуль. меняет через 6-7 тыщ.
так что, как-то так...
Girbiz вне форума  
Вверх
Старый 06.04.2013, 22:38   #24
Mishel_Rzn
Втянувшийся
 
Аватар для Mishel_Rzn
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 13
Mishel_Rzn станет известным достаточно скороMishel_Rzn станет известным достаточно скороMishel_Rzn станет известным достаточно скороMishel_Rzn станет известным достаточно скоро
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 4

Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
Трезвый разум подсказывает, что производитель масла перестраховался и указал заниженный период замены, производитель авто тоже перестраховался и еще этот период сократил. Никто не укажет этого на грани допуска и всегда оставит запас на всякий случай. Своего рода "защита от дурака". Так стоит ли нами страховаться еще раз, тем более за свои кровные?
Объясню почему я меняю через 5-7 тыс. Не знаю качество воздушного, топливного фильтра. Что знаю: качество бензина или его отсутствие, грязь/пыль на дорогах, постоянные пробки, т.к. живу я в городе и трасса у меня только летом и то ни каждый выходной. Порой имею "доступ к телу"(анализы) некоторой нефтепродукции, в т.ч. бензинов.
Могу написать те масла у которых делал анализ. Делал ради интереса, а не для работы. На этих маслах ездил продолжительное время.
Mishel_Rzn вне форума  
Вверх
Старый 06.04.2013, 23:07   #25
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 4

Цитата:
Сообщение от Mishel_Rzn Посмотреть сообщение
Не знаю качество воздушного, топливного фильтра.
Обычно качество фильтров, особенно воздушных, вполне нормальное. Вот что действительно стоит менять почаще, так это фильтры. Давно уже взял себе за правило менять воздушный и бензиновый фильтры одновременно с заменой масла (прописано на оба 30 тыс), а салонный даже чаще. Чистоту бензина в нашем регионе (если уж на совсем подозрительных заправках не заправляться) подтверждаю, поскольку чисто для профилактики не далее, как в конце февраля, менял сетку на бензонасосе, и мог осмотреть и сетку, и бак. За почти 4 года эксплуатации и 60 тыс. пробега бак девственно чист, а на сетке есть следы грязи (видал я сетки ЗНАЧИТЕЛЬНО грязнее). Маслом пользуюсь Мобил-3000. Обычно брал в канистрах, последний раз в оба двигателя заливалось "бочковое". За Приоровский не скажу - не было повода в его потроха лезть, а на служебной 2114, где двигатель более "грязный" и зазоры в клапанах регулируются на каждом ТО, вижу только желтый оттенок на внутренних деталях.

Цитата:
Сообщение от Mishel_Rzn Посмотреть сообщение
Порой имею "доступ к телу"(анализы) некоторой нефтепродукции, в т.ч. бензинов.
Могу написать те масла у которых делал анализ. Делал ради интереса, а не для работы. На этих маслах ездил продолжительное время.
А вот эта информация была бы интересна. Особенно в комплексе с указанием места приобретения масла.
Место приобретения важно потому, что чем специализированней и солидней торговая точка, тем меньше вероятность нарваться на подделку (гипотеза, которой бы хотелось иметь подтверждение).
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Вверх
Старый 07.04.2013, 08:02   #26
VladimirV
Клавиатурный мастер
 
Аватар для VladimirV
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Ставрополь
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Хэтчбек
Сообщений: 2,173
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 19 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 18
VladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 4

Нужен совет. Сейчас залито масло Шелл хеликс ультра 5-40 Пробег 60 тыс. Нашел Шелл хеликс ультра экстра 5-30 за 1500 р., Шелл хеликс ультра 5-40 за 2000 р. и Мобил 5-40 за 1300 р. Склоняюсь залить Шелл 5-30, т.к. цена привлекательная и не подделка. Но побаиваюсь можно ли при моем пробеге, при том что 5-40 использовалось с самого начала? Если нет то Мобил тогда, потому как Шелл хеликс ультра 5-40 только в одном и совсем не бюджетном магазине, цены у них на все масла завышены.
__________________
VladimirV вне форума  
Вверх
Старый 07.04.2013, 08:35   #27
forgotten
Втянувшийся
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Курган
Пол: Мужской
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 15
forgotten имеет великолепную ауру вокруг себяforgotten имеет великолепную ауру вокруг себяforgotten имеет великолепную ауру вокруг себяforgotten имеет великолепную ауру вокруг себяforgotten имеет великолепную ауру вокруг себяforgotten имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 4

Цитата:
Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
Нужен совет. Сейчас залито масло Шелл хеликс ультра 5-40 Пробег 60 тыс. Нашел Шелл хеликс ультра экстра 5-30 за 1500 р., Шелл хеликс ультра 5-40 за 2000 р. и Мобил 5-40 за 1300 р. Склоняюсь залить Шелл 5-30, т.к. цена привлекательная и не подделка. Но побаиваюсь можно ли при моем пробеге, при том что 5-40 использовалось с самого начала? Если нет то Мобил тогда, потому как Шелл хеликс ультра 5-40 только в одном и совсем не бюджетном магазине, цены у них на все масла завышены.
Ох щас сбегутся и минусов налепят..
Лучше оставайся на ШХУ 5W40. Я так понимаю у вас там уже наверное жарковато. Не помню в руководстве до + сколько W30 можно. А по поводу ультра экстра хороший малозольник с серьезными допусками VW 504-507. Если температура позволяет лей.
Только не езди 15 тысяч на нем. Щелочное 5 с копейками если не ошибаюсь, маловато для больших пробегов. А самое главное заправочки получше выбирай.
По поводу мобила. Я как понимаю речь идет о Mobil Super 3000 X1 5W-40. Так если финансы позволяют выбирай лучше из линейки Mobil1.
forgotten вне форума  
Вверх
Старый 07.04.2013, 09:32   #28
B u r e
Клавиатурный мастер
 
Аватар для B u r e
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: 174rus
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora, Lada Granta FL
Сообщений: 2,046
Сказал(а) спасибо: 660
Поблагодарили 412 раз(а) в 274 сообщениях
Вес репутации: 14
B u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 4

Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
Давно уже взял себе за правило менять воздушный и бензиновый фильтры одновременно с заменой масла (прописано на оба 30 тыс),менял сетку на бензонасосе...
Тоже пришёл к такому выводу что проще поменять все фильра каждые 15т/км. Воздушный можно чаще.
2 Mishel_Rzn:
Спросил у товарища про хим.анализ, говорит что делал 1,5 года назад и бумажку не сохранил т.к нет надобности.
п.с а что когда ставишь "+" или "-" не видно что ли от кого приплыло?
B u r e вне форума  
Вверх
Старый 07.04.2013, 09:46   #29
Alexey83
Гость
 
Регистрация: 07.04.2013
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Priora
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Alexey83 не успел проявить себя
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 4

Всем доброго дня, я например на своей приоре использую масло SRS 5W40 полусинтетику, отличное масло, пока пробег не большой 58000 км на движек работает как часы. У моего хорошего знакомого приора была куплена немного позже моей но работает на мобиле 1 гораздо хуже чем моя.
Alexey83 вне форума  
Вверх
Старый 07.04.2013, 09:58   #30
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 4

Цитата:
Сообщение от B u r e Посмотреть сообщение
а что когда ставишь "+" или "-" не видно что ли от кого приплыло?
Совершенно анонимно, если самому не подписаться. Многие не знают или пользуются...
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:32. Часовой пояс GMT +3.