Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Общение на свободные темы > Свободное общение > Архив Свободного общения (закрытые темы)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2019, 09:44   #481
Праворульщик
Гигант мысли
 
Аватар для Праворульщик
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Подольск, МО
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 4,058
Изображений: 166
Сказал(а) спасибо: 1,604
Поблагодарили 522 раз(а) в 302 сообщениях
Вес репутации: 19
Праворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 70

Цитата:
Сообщение от AliBaba007 Посмотреть сообщение
Но тут есть одно но. небольшое такое... кому хорошо?
Всем достанется)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от AliBaba007 Посмотреть сообщение
Кирилл призвал безработных переучиваться на педагогов
Дельный совет во все времена
Праворульщик вне форума  
Вверх
Старый 10.01.2019, 09:48   #482
wega-nn
Знаток
 
Аватар для wega-nn
 
Регистрация: 14.11.2016
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: SsangYong Kyron 2.0 Xdi AT
Сообщений: 1,131
Сказал(а) спасибо: 924
Поблагодарили 836 раз(а) в 413 сообщениях
Вес репутации: 9
wega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошим
Re: Политика 70

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Народ, уж извини за грубость, не был, а сосал. Называй вещи своими именами.
ок. давайте.
с небольшой поправкой-народ сосёт сейчас.
аргументировать? пожалуйста.
права-не соблюдаются, законность-не для всех, социальные лифты-не работают.
а для тех, у кого сосут все хорошо и радужно. и экономика растёт, и верховный молодец..
вот только "дающий" в любой момент может перейти в роль "берущего"
__________________
Поступай так, как хочешь чтоб поступили с тобой.
wega-nn вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
grom81 (10.01.2019), Вася75 (10.01.2019)
Старый 10.01.2019, 10:12   #483
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 70

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Я вам страшную тайну открою зимой большая часть молока идет с добавлением сухого
Это тоже по радио расказывали?
Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
У вас альтернативная история?
Это не у меня, это ваши тезисы.
Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Эти влажные фантазии называются проектом закона
Так вот я прошу ссылку на него. Пока нет предмета для обсуждения - мы разговариваем о влажных фантазиях какого-то иксперда с радио, не более того.

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от wega-nn Посмотреть сообщение
с небольшой поправкой-народ сосёт сейчас.
Сейчас соут либо пенсионеры (и то не все, но и при союзе им не то, чтобы прям сладко жилось), либо те, кто в упор не хочет видеть изменившейся реальности и под неё подстраиваться: например, переквалифицироваться в другие направления деятельности.

Есть ещё третий вариант - разного рода лодыри, нытики, трутни и прочие личности, кто просто не хочет работать, но очень хочет, чтобы государство их всем обеспечило.
Цитата:
Сообщение от wega-nn Посмотреть сообщение
права-не соблюдаются
Мои - соблюдаются.
Но тут про СССР же речь ещё, не так ли? Так давайте возьмём такое абсолютно базовое право как свобода перемещения. Не напомните мне, насколько легко было получить разрешение на выезд куда-нибудь в Бельгию, напрмер? И я сейчас не про визу, нет, я про разрешение, которое надо было получить внутри страны.

Прям страна тотального соблюдения прав, блин...
Цитата:
Сообщение от wega-nn Посмотреть сообщение
законность-не для всех
Серьёзно???
А при союзе, значит, все равны перед законом были? И всяких там детей обкомов точно так же всех к ногтю, чуть что?

Я смотрю про телефонное право вы как-то решили умолчать. Что, тащемта, вполне ожидаемо, да...
Цитата:
Сообщение от wega-nn Посмотреть сообщение
социальные лифты-не работают
Ой ли?
Прям вот вам из самого свежачка. Есть такой конкурс - Лидеры России называется. Так вот в прошлом году дофига народу из участников пристроили по разным государственным институтам и полугосударственным корпорациям. Заметьте, что беспартийных и часто не из "правильных" семей.

В Союзе много такого было? Я, конечно, в сознательной жизни не застал этого всего, но мои родители ещё достаточно молоды, чтобы им старческий маразм разум затмивал, так вот они однозначным образом говорят, что социальный лифт работал только для партийных и то не для всех. И слова их подтверждаются словами всех моих родственников 45+, кто успел, так сказать, оценить на себе все прелести ТОЙ системы.
Цитата:
Сообщение от wega-nn Посмотреть сообщение
аргументировать? пожалуйста.
Так что извините, но аргуметация у вас, мягко говря, шлак.

_______

Поймите меня правильно, уважаемые оппоненты. Я отнюдь не обеляю текущую нашу ситуацию и отнюдь не хочу очернить прошлое. Нет, в Союзе даже лично для меня было много чего хорошего. Даже я успел и бесплатно на поезде поездить, и бесплатно на самолёте полетать (отец был военный, ему оплачивали проезд к месту отпуска). Последний раз я бесплатно летал году где-то примерно в 1989. После этого я себе смог ПОЗВОЛИТЬ перелёт на самолёте только через 22 года. И это только один из примеров.

Но при этом я отчётливо вижу, что в наше время, несмотря на все проблемы, которые, кстати, государство всё-таки пытается решать, хоть и не всегда грамотно и успешно, но пытается, у человека гораздо больше возможностей для самореализации и достойной жизни, чем это было тогда. И если вы этого не видите, то я могу вам только искрене посочувствовать.
soulmaster вне форума  
Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Axt (10.01.2019), Darvin (10.01.2019), Pulkins_ (10.01.2019), Праворульщик (10.01.2019)
Старый 10.01.2019, 10:37   #484
AliBaba007
Гений форума
 
Аватар для AliBaba007
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Красный Город(reg12)
Пол: Мужской
Сообщений: 11,627
Сказал(а) спасибо: 424
Поблагодарили 1,576 раз(а) в 1,064 сообщениях
Вес репутации: 23
AliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Политика 70

Несмотря на заявления президента США о победе над терроризмом в Сирии и его обещании вывести оттуда американские войска, армия США продолжает наносить и даже усиливать авиаудары по территории ближневосточного государства.

Добавлено через 48 секунд
Цитата:
Сообщение от Праворульщик Посмотреть сообщение
Всем достанется)

Добавлено через 2 минуты

Дельный совет во все времена
Совет скорее бездельный.

Да всем. Кому доход, а кому и расход.
__________________
Да ну вас...
Кто старое помянет, тому глаз вон,
а кто забудет- тому два
AliBaba007 вне форума  
Вверх
Старый 10.01.2019, 10:42   #485
wega-nn
Знаток
 
Аватар для wega-nn
 
Регистрация: 14.11.2016
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: SsangYong Kyron 2.0 Xdi AT
Сообщений: 1,131
Сказал(а) спасибо: 924
Поблагодарили 836 раз(а) в 413 сообщениях
Вес репутации: 9
wega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошим
Re: Политика 70

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
либо те, кто в упор не хочет видеть изменившейся реальности
отчего же, вижу.
рвачество, вещизм, обман, ненависть друг к другу, хамство, равнодушие...вот далеко не полный список изменений....
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
и под неё подстраиваться
вы подстроились? удобно? привычно?
__________________
Поступай так, как хочешь чтоб поступили с тобой.
wega-nn вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
grom81 (10.01.2019), Вася75 (10.01.2019)
Старый 10.01.2019, 10:49   #486
AliBaba007
Гений форума
 
Аватар для AliBaba007
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Красный Город(reg12)
Пол: Мужской
Сообщений: 11,627
Сказал(а) спасибо: 424
Поблагодарили 1,576 раз(а) в 1,064 сообщениях
Вес репутации: 23
AliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Политика 70

Это не изменения. Просто ослабло соблюдение законов и из народу поперло.
__________________
Да ну вас...
Кто старое помянет, тому глаз вон,
а кто забудет- тому два
AliBaba007 вне форума  
Вверх
Старый 10.01.2019, 10:49   #487
wega-nn
Знаток
 
Аватар для wega-nn
 
Регистрация: 14.11.2016
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: SsangYong Kyron 2.0 Xdi AT
Сообщений: 1,131
Сказал(а) спасибо: 924
Поблагодарили 836 раз(а) в 413 сообщениях
Вес репутации: 9
wega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошим
Re: Политика 70

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Есть ещё третий вариант - разного рода лодыри, нытики, трутни и прочие личности, кто просто не хочет работать, но очень хочет, чтобы государство их всем обеспечило.
до боли знакомо...
тут как то один чел (владелец автосервиса по кузовщине) плакался, как ему трудно, как все его обманывают, какие все работники лодыри-нытики-трутни...потом сел в АУДИ А6 и поехал в стрип-клуб. а работяги разошлись по рабочим местам
__________________
Поступай так, как хочешь чтоб поступили с тобой.
wega-nn вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Вася75 (10.01.2019)
Старый 10.01.2019, 10:57   #488
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 70

Цитата:
Сообщение от wega-nn Посмотреть сообщение
рвачество, вещизм, обман, ненависть друг к другу, хамство, равнодушие.

Как ёмко и точно вы описали СССР!
Мне кажется, вам не стоит и дальше закапывать себя: у вас это слишком хорошо получается.
Цитата:
Сообщение от wega-nn Посмотреть сообщение
вы подстроились? удобно? привычно?
Мне не надо подстраиваться. Я в ней вырос и живу. Для меня это - естественое состояние. И да, для меня удобна и привычна ситуация, когда для повышения качества своей жизни (читай - для увеличения ЗП) мне надо либо больше и усерднее работать, либо в своей деятельности переходить на качественно новый уровень, повышая добавленную стоимость производимых мной "продуктов". Для меня нормально зарегистрировать ИП и начать самому себя обеспечивать, не работая "на дядю". Для меня привычно не ныть в каждую дудку, что "государство мне недодаёт", как привычно пользоваться имеющимися инструментами для получения положенных мне государством плюшек и преференций.

Что я делаю не так?
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 10.01.2019, 10:59   #489
AliBaba007
Гений форума
 
Аватар для AliBaba007
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Красный Город(reg12)
Пол: Мужской
Сообщений: 11,627
Сказал(а) спасибо: 424
Поблагодарили 1,576 раз(а) в 1,064 сообщениях
Вес репутации: 23
AliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Политика 70

иди работай качественнее чего ерундой то болтать? двигай сттрану ! а то нет прогреса. Ни нанотехнологий ни инноваций ни простого казалось бы импортозамещения. А ты тут рассказываешь. Правильно, прогресс должен быть!

Власть меняется:
В Госдуме одобрили закон об арестах россиян за оскорбление власти в интернете
__________________
Да ну вас...
Кто старое помянет, тому глаз вон,
а кто забудет- тому два
AliBaba007 вне форума  
Вверх
Старый 10.01.2019, 11:04   #490
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 70

Цитата:
Сообщение от wega-nn Посмотреть сообщение
тут как то один чел (владелец автосервиса по кузовщине) плакался, как ему трудно, как все его обманывают, какие все работники лодыри-нытики-трутни.
Это он так на государство плакался? Или он в том посте просил ему пенсию в 10000000000000 рублей назначить? Или он там ещё что-то от государства выпрашивал?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от AliBaba007 Посмотреть сообщение
В Госдуме одобрили закон об арестах россиян за оскорбление власти в интернете
Нововведения предусматривают внесение поправок в ст. 13.15 КоАП («Злоупотребление свободой массовой информации»). Предлагается дополнить ее ч. 9, в которой будет установлен запрет на распространение в СМИ и информационно-телекоммуникационных сетях «заведомо недостоверной общественно значимой информации, распространяемой под видом достоверных сообщений». Такие действия повлекут ответственность в случае, если «сведения создают угрозу жизни и (или) здоровью граждан, массового нарушения общественного порядка и (или) общественной безопасности, прекращения функционирования объектов жизнеобеспечения, транспортной или социальной инфраструктуры».

_____

Мне норм.
Может, хоть после этого всякие дегенераты перестанут плясать на костях трагедий.
soulmaster вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 05:20. Часовой пояс GMT +3.