Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2015, 22:01   #6031
Iluxa
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Iluxa
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: МО, Луховицы
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,139
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 277 раз(а) в 209 сообщениях
Вес репутации: 17
Iluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущее
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-6

К174, Все так же как у тебя. В пробках кондер плохо себя проявляет от частого трогания. В этих ситуациях, я приноровился выдерживать достаточную дистанцию, и тогда газую на 1й на 3000 об. Компрессор успевает немного накачать. Так и ездим в пробках. Стоит чуть поехать- дует лед!
Блин! На отцовском ниссане толкался в пробке в крепкую жару. Замерзли все нафиг! Убавляли температуру, уводили поток от себя, но кондеру хоть бы хны! Моторчик, кстати тоже 1.6. Сам компрессор, чуть ли не меньше чем у нас!
__________________
все по- новому!
Iluxa вне форума  
Вверх
Старый 19.05.2015, 22:11   #6032
Михаил456
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 2191
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Михаил456 не успел проявить себя
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-6

Цитата:
Сообщение от Iluxa Посмотреть сообщение
К174,
Блин! На отцовском ниссане толкался в пробке в крепкую жару. Замерзли все нафиг! Убавляли температуру, уводили поток от себя, но кондеру хоть бы хны! Моторчик, кстати тоже 1.6. Сам компрессор, чуть ли не меньше чем у нас!
Компрессор видимо тупо другой,без электро муфты,а постоянно работающий с переменным шагом.
Михаил456 вне форума  
Вверх
Старый 19.05.2015, 23:27   #6033
Falcones
Московский лидер
 
Аватар для Falcones
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Москва и Мос обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 11,846
Записей в дневнике: 1
Изображений: 40
Сказал(а) спасибо: 1,244
Поблагодарили 1,371 раз(а) в 854 сообщениях
Вес репутации: 25
Falcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-6

Цитата:
Сообщение от Михаил456 Посмотреть сообщение
Компрессор видимо тупо другой,без электро муфты,а постоянно работающий с переменным шагом.
Да все в порядке ,в чем то есть изъян , у меня была 2010 , я в ней замерзал и не было такой проблеммы !!!
__________________
[SIGPIC] Я на DRIVE2
Falcones вне форума  
Вверх
Старый 20.05.2015, 08:20   #6034
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-6

Цитата:
Сообщение от К174 Посмотреть сообщение
Сегодня проверил, работа кондея не зависит от газа... если газовать на нейтрали, он не отключается. Отключается он при трогании с места, т.е. такое ощущение, что он на дачик скорости завязан. Пока 0 кондер работает, только на бортавике появляется 1 км/ч муфта отключается и включаетмя через 5 сек.
Проверю сегодня на своей. Но вообще нехватки кондиционера в пробках вроде не замечал. Хотя живу в Мытищах, а работаю в Москве, так что в пробках приходится постоять иногда
Хотя может быть мне просто хватает того что есть, а кто-то любит похолоднее
IRBIS_RZN вне форума  
Вверх
Старый 20.05.2015, 15:18   #6035
Falcones
Московский лидер
 
Аватар для Falcones
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Москва и Мос обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 11,846
Записей в дневнике: 1
Изображений: 40
Сказал(а) спасибо: 1,244
Поблагодарили 1,371 раз(а) в 854 сообщениях
Вес репутации: 25
Falcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-6

Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
Проверю сегодня на своей. Но вообще нехватки кондиционера в пробках вроде не замечал. Хотя живу в Мытищах, а работаю в Москве, так что в пробках приходится постоять иногда
Хотя может быть мне просто хватает того что есть, а кто-то любит похолоднее
Просто еще не так жарко , вот будет жара и проверите !!!
__________________
[SIGPIC] Я на DRIVE2
Falcones вне форума  
Вверх
Старый 20.05.2015, 15:26   #6036
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-6

Цитата:
Сообщение от Falcones Посмотреть сообщение
Просто еще не так жарко , вот будет жара и проверите !!!
Ну так отключение кондиционера можно почувствовать наверное
IRBIS_RZN вне форума  
Вверх
Старый 20.05.2015, 15:27   #6037
Falcones
Московский лидер
 
Аватар для Falcones
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Москва и Мос обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 11,846
Записей в дневнике: 1
Изображений: 40
Сказал(а) спасибо: 1,244
Поблагодарили 1,371 раз(а) в 854 сообщениях
Вес репутации: 25
Falcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-6

Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
Ну так отключение кондиционера можно почувствовать наверное
Ну я не всегда ощущаю включение ,отключение муфты !!!
__________________
[SIGPIC] Я на DRIVE2
Falcones вне форума  
Вверх
Старый 20.05.2015, 15:32   #6038
Check
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 27.06.2012
Адрес: М.О, г.Орехово-Зуево
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora SE
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Check не успел проявить себя
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-6

Цитата:
Сообщение от Falcones Посмотреть сообщение
Да все в порядке ,в чем то есть изъян , у меня была 2010 , я в ней замерзал и не было такой проблеммы !!!
Согласен полностью! До этого владел Калиной Спорт 1 (с 2011- 2012) там реально холодило. Потом в 12-м году взял Приору рейстал 1 на трассе и при движении в городе холодит кондей, как пробки так теплый воздух. Сейчас Приора рестайл 2 конца 2014 года и те-же грабли. На СТО у ОФ. сказали система заправлена полносью и исправна.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Falcones Посмотреть сообщение
Ну я не всегда ощущаю включение ,отключение муфты !!!
У меня тоже самое. Даже при обгонах резких. На Калине слышен был щелчок отключения муфты. Мастер сказал в прошивке дело, а менять не хотят т.к авто на гарантии.
Check вне форума  
Вверх
Старый 20.05.2015, 15:34   #6039
Falcones
Московский лидер
 
Аватар для Falcones
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Москва и Мос обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 11,846
Записей в дневнике: 1
Изображений: 40
Сказал(а) спасибо: 1,244
Поблагодарили 1,371 раз(а) в 854 сообщениях
Вес репутации: 25
Falcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-6

Цитата:
Сообщение от Check Посмотреть сообщение
Согласен полностью! До этого владел Калиной Спорт 1 (с 2011- 2012) там реально холодило. Потом в 12-м году взял Приору рейстал 1 на трассе и при движении в городе холодит кондей, как пробки так теплый воздух. Сейчас Приора рестайл 2 конца 2014 года и те-же грабли. На СТО у ОФ. сказали система заправлена полносью и исправна.
Мне каждый раз ее перезаправляют , и говорят все исправно , будет искать в чем причина , на предыдущей даже в пробках не было проблем !!!

Добавлено через 1 минуту
Check, будем искать , может кто то найдет , отпишится !!!
__________________
[SIGPIC] Я на DRIVE2
Falcones вне форума  
Вверх
Старый 20.05.2015, 16:15   #6040
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,701
Записей в дневнике: 5
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 553 раз(а) в 382 сообщениях
Вес репутации: 19
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-6

Сейчас проверил. У меня на рестайлинге вроде кондиционер при трогании не отключается. А может и отключается - щелчки муфты не слышу с магнитолой. Но воздух точно не теплеет. При выключении кондиционера кнопкой, почувствовать, что он выключен, держа руку на дефлекторе смог только на 12 секунде. За 5 секунд почувствовать изменение температуры потока нереально.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Check Посмотреть сообщение
на трассе и при движении в городе холодит кондей, как пробки так теплый воздух.
Кондиционер может не включаться при обмерзании радиатора, при низкой температуре за бортом. Может ещё при перегреве охлаждающей жидкости не включается? Надо документацию читать. Возможно причина где то тут, типа датчик какой неправильно работает.
gvsp вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
климат-контроль, климатическая, кондицинер, лада, приора, система, установка, халла


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:20. Часовой пояс GMT +3.