Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2011, 20:58   #541
vikont
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2009
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vikont немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 2

я не говорю что кастрол, вр,мобил и прочие бренды фуфло гонят а например шел и тотал в просто за те же деньги шелл и тотал дают по характеристикам больше вот и все. ( моторные масла) я в двигатель шелл синтетика 5w-30 в коробке кастрол таф-х синтетика. кастрол трансмиссионный лучше чем шел. у каждого бренда есть свой конек и это не только среди нефтяных компаний но и в других областях также обстоят дела.
vikont вне форума  
Вверх
Старый 27.08.2011, 09:59   #542
Миха163
Завсегдатай
 
Аватар для Миха163
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Самара
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Тойота королла
Сообщений: 433
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Миха163 не успел проявить себя
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 2

Скажите пожалуйста нужно ли промывать двигатель: лил Лукойл люкс синтетика 5W40(так и лил бы дальше его) а хочу Шелл Хеликс Ультра синтетика 5W40( подогнали на халяву целую коробку)? Меняется только марка(фирма) масла.

P.S если не туда написал, извините, час лазию и нигде ответа на свой вопрос не нашёл
__________________
Миха163 вне форума  
Вверх
Старый 27.08.2011, 10:57   #543
maks_79
Совсем как дома
 
Аватар для maks_79
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: г.Киров
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Была ВАЗ-21723-01-012
Сообщений: 812
Изображений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
maks_79 станет известным достаточно скороmaks_79 станет известным достаточно скороmaks_79 станет известным достаточно скороmaks_79 станет известным достаточно скоро
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 2

Цитата:
Сообщение от Миха163 Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста нужно ли промывать двигатель: лил Лукойл люкс синтетика 5W40(так и лил бы дальше его) а хочу Шелл Хеликс Ультра синтетика 5W40( подогнали на халяву целую коробку)? Меняется только марка(фирма) масла.

P.S если не туда написал, извините, час лазию и нигде ответа на свой вопрос не нашёл
На этот вопрос трудно ответить, все будет сводится к общему: сколько людей, столько и мнений. Даже на просторах Инета рекомендуют по разному. Если бы у мен я был аналогичная ситуация, то я бы слил старое, потом залил новое; проездил бы в обкаточном режиме с 1000 км и заменил снова масло.
maks_79 вне форума  
Вверх
Старый 27.08.2011, 14:06   #544
Миха163
Завсегдатай
 
Аватар для Миха163
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Самара
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Тойота королла
Сообщений: 433
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Миха163 не успел проявить себя
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 2

Я просто хотел узнать кто знающий в этих делах синтетика одной марки и синтетика другой марки смешиваются? Если без промывки слил/залил ничего не произойдет потом? Так как ты сказал это актуально только при переходе с минералки на синтетику
__________________
Миха163 вне форума  
Вверх
Старый 27.08.2011, 15:44   #545
kash
Сургутская ячейка
 
Аватар для kash
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Сургут
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Cerato
Сообщений: 988
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
kash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 2

vikont, Мне почему-то многие наоборот говорят не бери разливное масло(бочковое), много подделок. Хотя 1 раз брал бочковое шелл 5w40 зиму отъездил без проблем.В мае хотел брать тот же шелл только в канистре, а в последний момент отец дал бесплатно 4 литра разливного шелл 5w40, залил его).
kash вне форума  
Вверх
Старый 27.08.2011, 18:25   #546
Рамиль.
Освоившийся
 
Аватар для Рамиль.
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Русский Акташ. Альметьевский район.
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 31 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 13
Рамиль. является именем, известным всемРамиль. является именем, известным всемРамиль. является именем, известным всемРамиль. является именем, известным всемРамиль. является именем, известным всемРамиль. является именем, известным всемРамиль. является именем, известным всемРамиль. является именем, известным всемРамиль. является именем, известным всемРамиль. является именем, известным всемРамиль. является именем, известным всем
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 2

Ненадо промывать, слил и залил другое . У меня был Кастрол залил Татнефть Люкс.
Рамиль. вне форума  
Вверх
Старый 27.08.2011, 20:58   #547
Victorovi4
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Victorovi4
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Тюменская область, город Декабристов
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,902
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 65 раз(а) в 46 сообщениях
Вес репутации: 16
Victorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущее
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 2

Миха163,Я думаю они из одной ёмкости разлиты, так что никакие промывки смысла не имеют.
Victorovi4 вне форума  
Вверх
Старый 28.08.2011, 09:14   #548
vikont
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2009
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vikont немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 2

промывочное масло имеет смысл всегда т. к. оно увеличивает срок службы масла залитого при смене. при сливе масла из двигателя часть старого масла в двигателе остается и и нового масла в двигатель не доливается столько сколько старого осталось в двигателе при сливе.по этому независимо используешь ты одну типо-марку масла или при смене масла каждый раз заливаешь другой типо-марку масла перед заливкой свежего масла рекомендуется использовать промывку двигателя. это как смена носков на ногах. ногам гораздо приятнее если ты оденешь чистые носки на чисты ноги, чем чистые носки на грязные ноги.
vikont вне форума  
Вверх
Старый 28.08.2011, 13:32   #549
Миха163
Завсегдатай
 
Аватар для Миха163
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Самара
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Тойота королла
Сообщений: 433
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Миха163 не успел проявить себя
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 2

А я слышал что всё как раз нооборот, промывка в движке остаётся и это не очень хорошо, она не увеличивает, а нооборот ухудшает свойства масла, к тому же промывка на минеральной основе
__________________
Миха163 вне форума  
Вверх
Старый 28.08.2011, 15:23   #550
vikont
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2009
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vikont немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 2

Миха163, слухи это чисто субъктивная точка зрения которая требует всесторонней проверки. Не отрицаю что промывка в старых двигателях построенных во втемена застоя или раньше в которых заливалось доисторическое масло(например у моего деда москвич 401 кап римонт движка делал когдая еще не родился на одометре пробег ща что то около сорока тысяч) промывочное масло и современные синтетика и полусинтетика может сиграть с двигателем злую шутку в виде клина. Современные промывочные масла не вчера придуманы дядей васей из придорожного сто а научными лтделами которые постоянно тестируются лучше всего использовать пррмывочное масло и моторное масло одного промзводителя. В таком случае конфликта между остатками промывочного масла и моторного масла вообще исключается. Если есть предрассутки к промывочному маслу испльзуй дедовский метод- дизельное топливо. Залей в место масла и поработай 3-5 минут.

Добавлено через 5 минут
Миха163, слухи это чисто субъктивная точка зрения которая требует всесторонней проверки. Не отрицаю что промывка в старых двигателях построенных во втемена застоя или раньше в которых заливалось доисторическое масло(например у моего деда москвич 401 кап римонт движка делал когдая еще не родился на одометре пробег ща что то около сорока тысяч) промывочное масло и современные синтетика и полусинтетика может сиграть с двигателем злую шутку в виде клина. Современные промывочные масла не вчера придуманы дядей васей из придорожного сто а научными лтделами которые постоянно тестируются лучше всего использовать пррмывочное масло и моторное масло одного промзводителя. В таком случае конфликта между остатками промывочного масла и моторного масла вообще исключается. Если есть предрассутки к промывочному маслу испльзуй дедовский метод- дизельное топливо. Залей в место масла и поработай 3-5 минут.
vikont вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:27. Часовой пояс GMT +3.