Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > АКБ, стартер, генератор, замок зажигания, ЭУР

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2009, 19:58   #111
mskmsk_1985
Знаток
 
Аватар для mskmsk_1985
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus III
Сообщений: 1,148
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 16
mskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущее
Re: Вопрос по ключам зажигания!!!

Мне в салоне поставили вместо штатного замка зажигания Барракуду Х7 и активировали ИММО при мне, хотя были там какие-то слова про несовместим с другими сигналами глючит и пр., но Я их быстро упокоил ибо сам закончил электротехнический универсистет и в электронике соображаю побольше салонного менеджера. Плюс в том, что угнать авто с активированным ИММО действительно проблематично, Я читал пути обхода ИММО здесь на сайте и заню сколько это геморра, а вот нести с собой новый контроллер и блок иммобилизации у угонщика должна быть серьезная мотивация стырить именно вашу тачку, да и время на замену сие элементов надо не две минуты... Про глючность, ну по началу было не срабатывал, т. е. включаешь зажигание а он теве через три секунды начинает моргать машинкой в комбинации приборов. Лечиться просто надо подождать. При этом в руководстве по эксплуатации написано что при неисправности должен мигать и писщать, у меня же просто мигал. но не пищал и я его выключал чарез 3-5 сек после начала мигания. Как только я нашел интсрукцию на АПС6 где сказано, при ошибке от мигает 15 сек и пищит кодом ошибки, и что ждать надо не менее 10 сек до следующего запуска иначе сигнализация ошибки просто повторяется, глюки перестали появляться, так что не знаю что и глючило. Есть правда подозрение, что код ключа либо не считывался либо считывался искаженно ибо частота 437 МГц очень загажена всякими промышленными шумами, а в Барракуде анетена под еще более сильной железкой закопана, чем в штатном замке, что ухудшает прохождение сигнала.

ЗЫ: У меня вынимаешь красную вставку из ключа - она маленькая пласмассовая а под ней в самом ключе остается транспондер (Это такая по виду пластиковая фиговина с виднеющемися торцами железных нитий) от ИММО и его от туда довольно паршиво выковыривать...
mskmsk_1985 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2009, 12:21   #112
Cr Ea +1 Ve
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2009
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Cr Ea +1 Ve станет известным достаточно скороCr Ea +1 Ve станет известным достаточно скороCr Ea +1 Ve станет известным достаточно скороCr Ea +1 Ve станет известным достаточно скороCr Ea +1 Ve станет известным достаточно скоро
Re: ключ зажигания

Цитата:
Сообщение от dios Посмотреть сообщение
- тупо не выдали рабочий ключ, потому что его кто-то оставил себе, и если это был не электрик, то откуда он взял необученный чип рабочего ключа, который обучил и воткнул в обходчик иммобилайзера (стоит около 800 рублей)?
дак откуда откуда....не бесплатно же он этот обходчик ставил, а чипов думаю у нормального электрика до опы...

ладно спасибо за консультейшн.... чувствую как меня гордость по*бывает...за то что так развели, но впредь буду умнее.
Cr Ea +1 Ve вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2009, 13:05   #113
tj leon
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
tj leon станет известным достаточно скороtj leon станет известным достаточно скороtj leon станет известным достаточно скороtj leon станет известным достаточно скороtj leon станет известным достаточно скоро
Re: ключ зажигания

вот у меня такая ж ситуация, автозаупуск поставили в автослаоне, ключик лежит в панельке где то. иммо активен.
и сыкотно теперь ездить с обучающим ключем в машине, так еще и каска при угоне (тьфу тьфу тьфу) попросит оба ключика...
даже не знаю как поступить, либо отключать иммо, не уведомив СТО, для реальизации автозапуска без обучающего ключа в машине, либо их самих попросить, но они говорят не смогут, либо выдергивать ключик и жить без автозапуска, что очень помогает в жизни
tj leon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2009, 18:05   #114
Nichols
Совсем как дома
 
Аватар для Nichols
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Асгард Ирийский
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-универсал
Сообщений: 783
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
Nichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всем
Re: ключ зажигания

Цитата:
Сообщение от tj leon Посмотреть сообщение
вот у меня такая ж ситуация, автозаупуск поставили в автослаоне, ключик лежит в панельке где то. иммо активен.
и сыкотно теперь ездить с обучающим ключем в машине, так еще и каска при угоне (тьфу тьфу тьфу) попросит оба ключика...
даже не знаю как поступить, либо отключать иммо, не уведомив СТО, для реальизации автозапуска без обучающего ключа в машине, либо их самих попросить, но они говорят не смогут, либо выдергивать ключик и жить без автозапуска, что очень помогает в жизни
Ну, можно заменить ключик в машине на обученный транспондер, который тоже встроить в машину. Деньги только это,конечно, дополнительные...
Ещё вариант-замок на руль гарант бастион 2024 Т PRO. А ключ с красной вставкой,шельма, так и норовит перевести АПС-6 в режим программирования. Рискованно с ним ездить постоянно, завод не зря не рекомендует это.
Nichols вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2009, 14:02   #115
tj leon
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
tj leon станет известным достаточно скороtj leon станет известным достаточно скороtj leon станет известным достаточно скороtj leon станет известным достаточно скороtj leon станет известным достаточно скоро
Re: ключ зажигания

Цитата:
Сообщение от Nichols Посмотреть сообщение
Ну, можно заменить ключик в машине на обученный транспондер, который тоже встроить в машину. Деньги только это,конечно, дополнительные...
Ещё вариант-замок на руль гарант бастион 2024 Т PRO. А ключ с красной вставкой,шельма, так и норовит перевести АПС-6 в режим программирования. Рискованно с ним ездить постоянно, завод не зря не рекомендует это.
обученный транспондер звучит заманчиво) гарант встанет в 2800 я посматрел у них.
tj leon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2010, 23:16   #116
zaiats
Завсегдатай
 
Аватар для zaiats
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 425
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
zaiats не успел проявить себя
Re: ключ зажигания

у меня сигналка стоит без брелка, управление со штатного. если он потеряется - ключем с красной меткой возможно будет открыть и завести? или стОит второй купить ключ с брелком и обучить?
zaiats вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2010, 23:44   #117
Пьяный Солдат
Коренной Волжанин
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 7,777
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 358 раз(а) в 284 сообщениях
Вес репутации: 23
Пьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ключ зажигания

Цитата:
Сообщение от zaiats Посмотреть сообщение
у меня сигналка стоит без брелка, управление со штатного. если он потеряется - ключем с красной меткой возможно будет открыть и завести? или стОит второй купить ключ с брелком и обучить?
1. Откроешь и заведешь.
2. Если есть обучающий ключ то обучить брелок много времени не составляет.
__________________
Не стой на пути у слонов!

Последний раз редактировалось Пьяный Солдат; 08.03.2010 в 14:13. Причина: Грамматическая ошибка любезно подсказанная Sergey_B
Пьяный Солдат вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2010, 20:57   #118
Андрей Савин
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Ульяновск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Андрей Савин имеет великолепную ауру вокруг себяАндрей Савин имеет великолепную ауру вокруг себяАндрей Савин имеет великолепную ауру вокруг себяАндрей Савин имеет великолепную ауру вокруг себяАндрей Савин имеет великолепную ауру вокруг себяАндрей Савин имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Вопрос по ключам зажигания!!!

Помогите пожалуйста. Купил с рук 21703 2007 года, хозяин дал ключ с пультом, который кстати в замок двери не подходит, и обычный металлический ключ, который подходит только в замок двери (по ходу менял замок гад). Никакого ключа с красной меткой, говорит нет. Может потерял, а я когда машину брал и не знал что такие есть вообще. Какие ключи то должны быть все таки.
Андрей Савин вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2010, 21:12   #119
ivan83
Гость
 
Аватар для ivan83
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Ковров
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ivan83 не успел проявить себя
Re: Вопрос по ключам зажигания!!!

Мне при покупке выдали два ключа точней они вместе были на колечке один с кнопками центрального замка и багажника, а второй просто с красной меткой в обоих них есть чип для иммобилайзера
ivan83 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2010, 21:27   #120
Пьяный Солдат
Коренной Волжанин
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 7,777
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 358 раз(а) в 284 сообщениях
Вес репутации: 23
Пьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопрос по ключам зажигания!!!

Если при покупке авто активировали ИММО, и всё прошло успешно, то в обоих ключах чипы присутствуют.
__________________
Не стой на пути у слонов!
Пьяный Солдат вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 11:34. Часовой пояс GMT +3.