Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2011, 16:55   #981
}|{e|<a
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Абакан
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
}|{e|<a не успел проявить себя
Re: Дневные ходовые огни

Цитата:
Сообщение от frodo80 Посмотреть сообщение
Уважаемые участники форума, подскажите. Вот тоже решил поставить ДХО на приору, ПТФ есть штатные, поэтому придется ставить в щели решетки переднего бампера, хотелось бы что бы они включались автоматом при заводке двигателя и гасли при включении ближнего света, отключение их при включении ручника, если это сложно реализовать необязательно, хотя и есть автозапуск. На ДХО не хотелось бы продешевить, но и переплачивать тоже не хочется.
Всем привет! по моему если все эти варианты огней ставить то бампер скорее всего снимать придется .... а если снимать то почему бы не поколхозить чуть чуть .... мне кажется светодиодные кольца (или ленты скрученные) установленные в ПТФ смотрятся повеселее всех этих заводских огней!
}|{e|<a вне форума  
Вверх
Старый 14.10.2011, 18:16   #982
frodo80
Интересующийся
 
Регистрация: 21.05.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
frodo80 не успел проявить себя
Re: Дневные ходовые огни

Поколхозить то можно, только потом бы не колхозно смотрелось.. А вообще кто ставил дхо от sho-me? Какие отзывы? Это откровенный китай или чуть лучше?
frodo80 вне форума  
Вверх
Старый 14.10.2011, 20:11   #983
МИШАН
Продвинутый новичок
 
Аватар для МИШАН
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: ВЛАДИМИР
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ПРИОРА 2172 018
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
МИШАН станет известным достаточно скороМИШАН станет известным достаточно скоро
Re: Дневные ходовые огни

я ставил 507,горят 3 месяца. Подключил через кнопку включаю после пуска движки. Читал что они не любят перепадов напруги,быстро сгорают.А ТАК СМОТРИТСЯ КЛАСС 6000К
МИШАН вне форума  
Вверх
Старый 15.10.2011, 10:47   #984
frodo80
Интересующийся
 
Регистрация: 21.05.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
frodo80 не успел проявить себя
Re: Дневные ходовые огни

МИШАН, а без кнопки, при пуске движка они не могут включаться? Что если их подключить туда, где появляется 12V после заводки..
frodo80 вне форума  
Вверх
Старый 15.10.2011, 13:16   #985
МИШАН
Продвинутый новичок
 
Аватар для МИШАН
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: ВЛАДИМИР
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ПРИОРА 2172 018
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
МИШАН станет известным достаточно скороМИШАН станет известным достаточно скоро
Re: Дневные ходовые огни

Они включаются при вкл зажигания.Я сделал через кнопку так как они не всегда нужны,например ночью.При включении габаритов не гаснут,а светят меньше.
МИШАН вне форума  
Вверх
Старый 15.10.2011, 13:21   #986
AVARA
Забанен
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Clipper «PRIORA»
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
AVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущее
Re: Дневные ходовые огни

Цитата:
Сообщение от МИШАН Посмотреть сообщение
Они включаются при вкл зажигания.Я сделал через кнопку так как они не всегда нужны,например ночью.При включении габаритов не гаснут,а светят меньше.
Т.о. нарушаешь регламент?))) http://voprosov.net.ru/tehosmotr/dho.htm Задумка закона проста - если машина завелась - она должна быть обозначена световымм приборами с момента работы двигателя в не зависимости от движения.
AVARA вне форума  
Вверх
Старый 15.10.2011, 15:02   #987
Yar
Забанен
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: столица Сибири г.Новосибирск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ Patriot Limited
Сообщений: 5,724
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Yar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущее
Re: Дневные ходовые огни

Цитата:
Сообщение от AVARA Посмотреть сообщение
если машина завелась - она должна быть обозначена световымм приборами с момента работы двигателя в не зависимости от движения
что то не нашел я такое изречение, там написано на всех движущихся транспортных средствах. Так что в пробке можно выключать, а как же быть с прогревом в ночное время суток т.е будем освещать весь двор и окна первых трех этажей.
Yar вне форума  
Вверх
Старый 15.10.2011, 17:35   #988
МИШАН
Продвинутый новичок
 
Аватар для МИШАН
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: ВЛАДИМИР
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ПРИОРА 2172 018
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
МИШАН станет известным достаточно скороМИШАН станет известным достаточно скоро
Re: Дневные ходовые огни

+1)))

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от AVARA Посмотреть сообщение
Т.о. нарушаешь регламент?))) http://voprosov.net.ru/tehosmotr/dho.htm Задумка закона проста - если машина завелась - она должна быть обозначена световымм приборами с момента работы двигателя в не зависимости от движения.
ты чё читать не умеешь.,ПРИ ДВИЖЕНИИ!!
МИШАН вне форума  
Вверх
Старый 15.10.2011, 22:24   #989
AVARA
Забанен
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Clipper «PRIORA»
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
AVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущее
Re: Дневные ходовые огни

Цитата:
Сообщение от Jar Посмотреть сообщение
что то не нашел я такое изречение, там написано на всех движущихся транспортных средствах. Так что в пробке можно выключать, а как же быть с прогревом в ночное время суток т.е будем освещать весь двор и окна первых трех этажей.
Цитата:
Сообщение от МИШАН Посмотреть сообщение
ты чё читать не умеешь.,ПРИ ДВИЖЕНИИ!!
Ну ...повеселитесь ещё...
*ПДД =П.19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.= *
*ГОСТ Р 41.48-2004 (Правила ЕЭК ООН N 48) Единообразные предписания, касающиеся сертификации транспортных средств в отношении установки устройств освещения и световой сигнализации
6.19.7 Функциональная электрическая схема

В случае их установки дневные ходовые огни должны включаться автоматически, когда приведен в положение "включено" орган управления запуском/остановом двигателя. Должна быть обеспечена возможность приведения в действие и отключения функционирования автоматического включения дневных ходовых огней без помощи инструмента.
Дневные ходовые огни должны выключаться автоматически, когда включаются головные фары, за исключением тех случаев, когда головные фары включаются на короткий промежуток времени для сигнализации участникам движения.*
Так нагляднее? или надо крупнее выделять?
Примеры надеюсь приводить не надо зачем? Небольшой намёк - зачем их ваабще решили претворить в жизнь не только на западе, но и у нас.
Ну и для общей эрудиции, для затравки. В Северных странах Европы свечение ДХО несколько отличается.ПОпробуйте угадать или найти как?
Вот теперь можно продолжать смеяться.
К стати в пробки можно также выключать габаритные огни, дальний и ближний свет, заодно и заглушить мотор, выйти из машины. ГЛавное чтобы пробка была во дворе , а автомобиль припаркован.

Последний раз редактировалось AVARA; 15.10.2011 в 22:38.
AVARA вне форума  
Вверх
Старый 16.10.2011, 22:46   #990
Botsmann
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Самара
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-универсал
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Botsmann не успел проявить себя
Re: Дневные ходовые огни

Цитата:
Сообщение от МИШАН Посмотреть сообщение
Они включаются при вкл зажигания.Я сделал через кнопку так как они не всегда нужны,например ночью.При включении габаритов не гаснут,а светят меньше.
+100500
Да уж, понапридумывают!!! Ржунимагу... Кнопки, педали. А ещё лампочку можно вкрутить, когда это надо, но нет выключателя.
О каких ГОСТах, Правилах мы тут говорим?
Скажу честно. Гаишников все хаят (я их тоже не очень-то люблю), но с введением этих Правил езды со светом лично я уже настроил себя на то, что если едет на встречу авто, то фары (а не ГАБАРИТЫ, млять) должны гореть, ну или ДХО. А у нас: "забыл включить выключатель", "забыл вкрутить лампочку". Сегодня едет на встречу такой: машина грязная(мокрый асфальт), ничего не горит, а я на обгон пошёл, увидел его мудака конечно, но просто лично я уже плохо стал воспринимать встречные машины без света. И вот тут я вспоминаю гайцов, которые, на мой взгляд, должны бороться с такими ребятами и наказывать их по полной! Столько аварий из-за этого. У меня знакомые погибли (муж, жена и ребёнок) въехали под КАМАЗ-полуприцеп ночью, который стоял у обочины без габаритов...
__________________
... это лишь только моё мнение.
Botsmann вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
габариты, движение в городе, дневные ходовые огни, свет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:54. Часовой пояс GMT +3.